Гость
Статьи
Нужен совет по-поводу …

Нужен совет по-поводу ранних морщин

Возникла такая проблема - появились морщины в области глаз, не просто морщинки и гусиные лапки, а довольно глубокие и заметные, при чем в большом количестве. Их видно даже на приличном расстоянии. Сначала думала, что легко их устраню кремами всякими и т.д. Но ничего не помогает, они не то что не пропали, но их стало больше, глубже и заметнее. Конечно можно сделать уколы, но в 29 лет считаю, что это рановато. Может это нормально к 30 годам обзавестись ими? Кто столкнулся с подобной проблемой и какие средства можете посоветовать (которые дали хотя бы какой-то значимый результат). Если выход только в инъекциях сколько это примерно стоит?

гость
64 ответа
Последний — Перейти
tui9876@yandex.ru
#1

А вы пробовали дорогие люкс крема антивозрастные?

Гость
#2

3 меня 25 такая же проблема. много воды пить высыпаться. вряд ли что то изменится. т.к. Вы наверное чем-то смеетесь?)))) около глаз я бы побоялась уколы делать

зубная фея
#4
Гость

к 30 лет они уже у всех есть естественно.сейчас повылезают местные "красотки" у которых их и в 40 нет, и паЧпорт спрашивают когда они за бутылкой для себя и своего сожителя бегают

где вы живете? Мне 33 и нет ни одной морщины. У всех подруг - тоже. Максимум мимические вокруг глаз. Ерунду пишете

гость
#5
зубная фея

где вы живете? Мне 33 и нет ни одной морщины. У всех подруг - тоже. Максимум мимические вокруг глаз. Ерунду пишете

еще не вечер, подождите пол-годика и сюда же придете послушать че с ними делать теперь.

гость
#6
tui9876@yandex.ru

А вы пробовали дорогие люкс крема антивозрастные?

это первым делом, Виши мазала, но такое ощущение было, что он только хуже сделал

Гость
#7

Вы же их мимикой создаёте.
Не выходите на яркий свет без солнцезащитных очков. На худой конец, прикрывайте веки, а не щурьтесь.
Смейтесь правильно, то есть с расслабленными глазами. Тем более, что смех с прищуром выглядит довольно неэстетично.

Гость
#8

Крем с Q10 под глаза и маски с Q10 же прекрасно разглаживают морщины, просто прекрасно.
Q10-овая линейка у ф. Nivea и их же маски в плоских упаковках просто бомба.
Маску держите дольше, лицо гладкое-прегладкое во всех местах) получается. Купите побольше масок и поделайте, поможет, главное не лениться.

Гость
#9

Да давно надо было колоть ботокс. Что ты из себя девочку строишь в свои 30? Теперьнаверняка уже ботокс не поможет ту явно есть заломы а значит сначала ботокс- через 2-3 недели филлеры а в идеале перед ботоксом ещё и биоревитализацию . Судя по описанию ты себя запустила, кокетничай и дальше и в 35 пластика не поможет

Гость
#10
Гость

Крем с Q10 под глаза и маски с Q10 же прекрасно разглаживают морщины, просто прекрасно. Q10-овая линейка у ф. Nivea и их же маски в плоских упаковках просто бомба. Маску держите дольше, лицо гладкое-прегладкое во всех местах) получается. Купите побольше масок и поделайте, поможет, главное не лениться.

Вы сами в это верите? Вы серьёзно или стебетесь???

Гость
#11
зубная фея

где вы живете? Мне 33 и нет ни одной морщины. У всех подруг - тоже. Максимум мимические вокруг глаз. Ерунду пишете

А в 33 морщины вокруг глаз как бы норм для вас? Ну для таких нормально что в 50 овал уплыл - у всех же поплыл ... Так- то у меня и вокруг глаз в 33 ничего нет но я не пишу чушь которую пишите вы, кстати и не появятся та я сразу побегу за ботоксом и биоревитализац а если понадобится то и не блефаро

Гость
#12
гость

Возникла такая проблема - появились морщины в области глаз, не просто морщинки и гусиные лапки, а довольно глубокие и заметные, при чем в большом количестве. Их видно даже на приличном расстоянии. Сначала думала, что легко их устраню кремами всякими и т.д. Но ничего не помогает, они не то что не пропали, но их стало больше, глубже и заметнее. Конечно можно сделать уколы, но в 29 лет считаю, что это рановато. Может это нормально к 30 годам обзавестись ими? Кто столкнулся с подобной проблемой и какие средства можете посоветовать (которые дали хотя бы какой-то значимый результат). Если выход только в инъекциях сколько это примерно стоит?

А что вы хотите? Если с 15 лет краситься как индеец, тоналки , пудры , румяна килограммами, курите наверняка, компьютер сутками , вот получайте морщины в 30 лет

Гость
#13
зубная фея

где вы живете? Мне 33 и нет ни одной морщины. У всех подруг - тоже. Максимум мимические вокруг глаз. Ерунду пишете

а морщины вокруг глаз это не морщины?))))
это все равно что писать "У меня нет целлюлита,ну максимум апельсиноваякорка и пара ямок" хаха

гость
#14
Гость

Вы же их мимикой создаёте.Не выходите на яркий свет без солнцезащитных очков. На худой конец, прикрывайте веки, а не щурьтесь.Смейтесь правильно, то есть с расслабленными глазами. Тем более, что смех с прищуром выглядит довольно неэстетично.

хотите сказать "каменное лицо" это решение проблемы? сомневаюсь, но тем не менее это тоже является причиной их появления.

гость
#15
Гость

Да давно надо было колоть ботокс. Что ты из себя девочку строишь в свои 30? Теперьнаверняка уже ботокс не поможет ту явно есть заломы а значит сначала ботокс- через 2-3 недели филлеры а в идеале перед ботоксом ещё и биоревитализацию . Судя по описанию ты себя запустила, кокетничай и дальше и в 35 пластика не поможет

можешь позлорадствовать, но учти, что они и у тебя скоро будут, при чем резко и внезапно, наслаждайся последними днями. А пока посиди тут и послушай полезные советы, на недалекое будущее)

Гость
#16

Пилинги всех видов

гость
#17
Гость

А что вы хотите? Если с 15 лет краситься как индеец, тоналки , пудры , румяна килограммами, курите наверняка, компьютер сутками , вот получайте морщины в 30 лет

а вот нифига не угадали, вообще ничего подобного.

гость
#18
Гость

Пилинги всех видов

а вам помогло? я хочу только реально проверенные способы. А рекламы и в телевизоре достаточно. Просто на кожу вокруг глаз нельзя агрессивно воздействовать, даже просто тереть не рекомендуется

гость
#19

вот вы ПОЧТИ все тут либо стебетесь, либо ржете. А сами-то как будете свои разглаживать? Или уже забили на это дело и сморщиваетесь потихоньку?!

гость
#20
Гость

Крем с Q10 под глаза и маски с Q10 же прекрасно разглаживают морщины, просто прекрасно. Q10-овая линейка у ф. Nivea и их же маски в плоских упаковках просто бомба. Маску держите дольше, лицо гладкое-прегладкое во всех местах) получается. Купите побольше масок и поделайте, поможет, главное не лениться.

попробую, все равно надо что-то делать.

Гость
#21
гость

хотите сказать "каменное лицо" это решение проблемы?

Вообще-то каменное лицо - это именно решение проблемы, поскольку все морщины являются мимическими.
Но на практике это не осуществимо. Я лишь предлагала не уродовать мимику, а за одним не закладывать гусиные лапки, межбровку, складки на лбу... Вот от носогубок, увы, никуда не уйти... Но некоторые лица к ним не склонны, завидую)

гость
#22
Гость

Вообще-то каменное лицо - это именно решение проблемы, поскольку все морщины являются мимическими. Но на практике это не осуществимо. Я лишь предлагала не уродовать мимику, а за одним не закладывать гусиные лапки, межбровку, складки на лбу... Вот от носогубок, увы, никуда не уйти... Но некоторые лица к ним не склонны, завидую)

Да, но это на практике мало возможно, все таки привычки они не обдумываются заранее. Сначала сощуришься, а уж потом подумаешь. Это может и выход от появления новых, но уже появившиеся вряд ли пропадут...

Гость
#23

в холодное время надо кремы пожирнее выбирать для лица.скорее всего у тебя от холода кожа обветрилась, или крем тебе не подходит. поэтому морщины сильнее заметны.
Lancôme Nutrix Royal можешь попробовать. дороговатый, но того стоит

Гость
#24

Ревитоника

Гость
#25
гость

вот вы ПОЧТИ все тут либо стебетесь, либо ржете. А сами-то как будете свои разглаживать? Или уже забили на это дело и сморщиваетесь потихоньку?!

далеко не все парятся насчет морщин. мне вот все равно, лишь бы кожа себя комфортно чувствовала. мне 32 и средствами с ретинолом я еще даже и пользоваться не начинала, никакие пилингии ботоксы делать не собираюсь. обычный увлажняющий-питательный креми все.

Гость
#26

Ну то же делать, не все же сморщенные калоши в 30 лет))))) сочувствую вам

Гость
#27
Гость

Пилинги всех видов

НЕ ДАЙ БОЖЕ , НЕ СОВЕТУЮ ! Я ТУТ ДВЕ НЕДЕЛИ С КОЖЕЙ МАЮСЬ ПОСЛЕ СРАННОГО ПИЛИНГА !!!

Гость
#28
Гость

далеко не все парятся насчет морщин. мне вот все равно, лишь бы кожа себя комфортно чувствовала. мне 32 и средствами с ретинолом я еще даже и пользоваться не начинала, никакие пилингии ботоксы делать не собираюсь. обычный увлажняющий-питательный креми все.

То что вы не собираетесь это не значит, что вам не нужно. Овал поплыл и носогубки появились уж наверняка , полно таких знакомых которым не надо и морщин нет но выглядят не очень и давно пора решать проблемы которые только они не видят

Гость
#29
Гость

То что вы не собираетесь это не значит, что вам не нужно. Овал поплыл и носогубки появились уж наверняка , полно таких знакомых которым не надо и морщин нет но выглядят не очень и давно пора решать проблемы которые только они не видят

может и нужно, а может и нет. я имею в виду то что меня это не беспокоит

#30

После того, сколько антивозрастных кремов я перепробовала, могу уверенно сказать, что работает только Биовен. Он разглаживает морщины так, как ни одно другое средство.

Гость
#31

Автор, у меня такая же проблема гусиных лапок, очень тонкая и обезвоженная кожа вокруг глаз, при чем морщинки у меня появились в 25 уже. Я пробовала разные кремы и маски, простые кремы совсем не дают эффекта, профессиональная косметика, конечно получше.. Но что действительно мне помогает это биоревитализация и ботокс. После биоревитализации кожа уплотняется, появляется тонус, цвет лица другой и гусиные лапки не так видно.Мне 31 год.

Гость
#32

Автор, уколы делают не по возрасту, а больше по состоянию кожи, все индивидуально. В 29 лет уже пора заниматься собой и чем раньше вы начнете, тем будет лучше. Потому что когда у вас будут заломы, ботокс вам уже не поможет, только операция.

гость
#33
petarna

После того, сколько антивозрастных кремов я перепробовала, могу уверенно сказать, что работает только Биовен. Он разглаживает морщины так, как ни одно другое средство.

где купить?

Гость
#34

Посоветуйте питательные кремы на зиму- по адекватной цене( до 1600 р)
Для комбинир кожи

Гость
#35
Гость

Вы сами в это верите? Вы серьёзно или стебетесь???

Абсолютно серьёзно, я никогда не стебусь.

Мяус
#36
Гость

Автор, уколы делают не по возрасту, а больше по состоянию кожи, все индивидуально. В 29 лет уже пора заниматься собой и чем раньше вы начнете, тем будет лучше. Потому что когда у вас будут заломы, ботокс вам уже не поможет, только операция.

Правильный комментарий!
Мне 29 и у меня много морщин уже под глазами. Грешу на работу у компа и подвижную мимику. Делала биоревитализацию в прошлом году, эффект действительно очень хороший, кожа напитанная, увлажненная потом, там и в область глаз уколы ставятся. Но делать нужно регулярно, у меня косметолог хороший, цена кусачая((( Кремом пользуюсь аптечным (Ля рош позе, Авен), сейчас заказала Филоргу оптим айз, очень хвалят ее, погуглите.

Гость
#37
Мяус

Правильный комментарий!Мне 29 и у меня много морщин уже под глазами. Грешу на работу у компа и подвижную мимику. Делала биоревитализацию в прошлом году, эффект действительно очень хороший, кожа напитанная, увлажненная потом, там и в область глаз уколы ставятся. Но делать нужно регулярно, у меня косметолог хороший, цена кусачая((( Кремом пользуюсь аптечным (Ля рош позе, Авен), сейчас заказала Филоргу оптим айз, очень хвалят ее, погуглите.

Работа у компа то при чем?

Гость
#38
гость

хотите сказать "каменное лицо" это решение проблемы? сомневаюсь, но тем не менее это тоже является причиной их появления.

А почему нет? Я вот лично не понимаю тех, у кого мимика очень активная, по мне так это наоборот напряг какой-то

Мяус
#39
Гость

Автор, у меня такая же проблема гусиных лапок, очень тонкая и обезвоженная кожа вокруг глаз, при чем морщинки у меня появились в 25 уже. Я пробовала разные кремы и маски, простые кремы совсем не дают эффекта, профессиональная косметика, конечно получше.. Но что действительно мне помогает это биоревитализация и ботокс. После биоревитализации кожа уплотняется, появляется тонус, цвет лица другой и гусиные лапки не так видно.Мне 31 год.

А вы боток прям под глаза колете вокруг тонкой области и во внешние уголки? Не знаю как правильнее выразиться) Сколько единиц ставите и сколько держится?
Я пробовала ботокс в подбородок (у меня там гипертонус мыщц, некрасиво), держалось наверно месяца 4.

Гость
#40
Гость

То что вы не собираетесь это не значит, что вам не нужно. Овал поплыл и носогубки появились уж наверняка , полно таких знакомых которым не надо и морщин нет но выглядят не очень и давно пора решать проблемы которые только они не видят

Овал плывет от лишнего веса в таком возрасте, а морщины далеко не у всех до 35-38 лет

Мяус
#41
Гость

Работа у компа то при чем?

Притом. Глаза напрягаются, устают, щуришься постоянно. Изучите вопрос поглубже. Постоянная работа за компьютером считается одной из причин появления морщин вокруг глаз в раннем возрасте.

Гость
#42
Мяус

А вы боток прям под глаза колете вокруг тонкой области и во внешние уголки? Не знаю как правильнее выразиться) Сколько единиц ставите и сколько держится?Я пробовала ботокс в подбородок (у меня там гипертонус мыщц, некрасиво), держалось наверно месяца 4.

В 29 у вас уже ярко-выраженные морщины у глаз? жесть как же вы так себя запустили, вообще никогда не ухаживали за лицом?

Гость
#43
Мяус

Притом. Глаза напрягаются, устают, щуришься постоянно. Изучите вопрос поглубже. Постоянная работа за компьютером считается одной из причин появления морщин вокруг глаз в раннем возрасте.

Я просто сама копирайтер, статьи пишу, морщин нет и намека, а мне лет побольше, чем вам. А зачем вы глаза щурите-то? Может поудобнее ноутбук поставить или сменить его вообще, чтобы глаза не уставали - надо витамины пить и добавки разные.

Гость
#44

Но спасибо за совет, если так и есть - надо на будущее на заметку взять.

Мяус
#45
Гость

Я просто сама копирайтер, статьи пишу, морщин нет и намека, а мне лет побольше, чем вам. А зачем вы глаза щурите-то? Может поудобнее ноутбук поставить или сменить его вообще, чтобы глаза не уставали - надо витамины пить и добавки разные.

Я рада за вас, честное слово! А у меня они есть и видимо есть на это причины, предполагаю, что работа за компьютером одна из них. У меня и компьютер и ноутбук, эффект одинаковый. В статьях на эту тему эту причину также обозначают как одну из возможных, так что если у вас нет морщин, то это не значит, что у других они не появляются при ряде подобных обстоятельств.
Понятно, что есть еще причины наверняка, видимо их совокупность дает такой результат. И витамины я пью и вообще питание у меня разнообразное, на воздухе бываю, использую приличные косметические средства, а вот вид всегда уставший и спать хочется, и синяки под глазами есть - кожа такая, очень тонкая, сосуды близко, может такая кожа быстрее подвергается негативному воздействию.
В всех ведь по разному. Я белой завистью завидую тем, у кого хорошая кожа, нет морщин и свежий вид.

Гость
#46
Мяус

Я рада за вас, честное слово! А у меня они есть и видимо есть на это причины, предполагаю, что работа за компьютером одна из них. У меня и компьютер и ноутбук, эффект одинаковый. В статьях на эту тему эту причину также обозначают как одну из возможных, так что если у вас нет морщин, то это не значит, что у других они не появляются при ряде подобных обстоятельств.Понятно, что есть еще причины наверняка, видимо их совокупность дает такой результат. И витамины я пью и вообще питание у меня разнообразное, на воздухе бываю, использую приличные косметические средства, а вот вид всегда уставший и спать хочется, и синяки под глазами есть - кожа такая, очень тонкая, сосуды близко, может такая кожа быстрее подвергается негативному воздействию.В всех ведь по разному. Я белой завистью завидую тем, у кого хорошая кожа, нет морщин и свежий вид.

Я сейчас задумалась, на самом деле глаза двигаются же постоянно, кожа натягивается, может быть от этого вполне. А вы по сколько часов в день проводите за работой? Я то пишу не часто, не каждый день. Думала каждый день писать, сейчас поняла, что не стоит.

Гость
#47
Мяус

Я рада за вас, честное слово! А у меня они есть и видимо есть на это причины, предполагаю, что работа за компьютером одна из них. У меня и компьютер и ноутбук, эффект одинаковый. В статьях на эту тему эту причину также обозначают как одну из возможных, так что если у вас нет морщин, то это не значит, что у других они не появляются при ряде подобных обстоятельств.Понятно, что есть еще причины наверняка, видимо их совокупность дает такой результат. И витамины я пью и вообще питание у меня разнообразное, на воздухе бываю, использую приличные косметические средства, а вот вид всегда уставший и спать хочется, и синяки под глазами есть - кожа такая, очень тонкая, сосуды близко, может такая кожа быстрее подвергается негативному воздействию.В всех ведь по разному. Я белой завистью завидую тем, у кого хорошая кожа, нет морщин и свежий вид.

Вы с цифрами работаете или текстом? С цифрами глаза сильнее напрягаются

Мяус
#48
Гость

Я сейчас задумалась, на самом деле глаза двигаются же постоянно, кожа натягивается, может быть от этого вполне. А вы по сколько часов в день проводите за работой? Я то пишу не часто, не каждый день. Думала каждый день писать, сейчас поняла, что не стоит.

У меня в принципе работа в офисе за компом, и цифры, и картинки, и текст, все подряд. 8 часов на работе. И еще сама дома частенько зависаю в интернете, стараюсь себя как-то отучать, но у меня дома так скажем проблемы семейного характера и я частенько стресс снимаю в интернете, сижу что-то читаю, смотрю, общаюсь. Мне еще кажется от работы за компьютером кожа сохнет. Надо завязывать уже(((

Гость
#49
Гость

может и нужно, а может и нет. я имею в виду то что меня это не беспокоит

Ну это тоже самое если не беспокоит явный целлюлит и 100 кг веса и обгрызенные ногти. Лень и неуважение к себе

Гость
#50
Гость

Овал плывет от лишнего веса в таком возрасте, а морщины далеко не у всех до 35-38 лет

От лишнего веса овал не плывёт он плывёт от строения лица и гравитации- Вы все большую чушь пишите. Вот уж и правда умная женщина не позволит себе выглядеть плохо, вы не из числа умных...