Гость
Статьи
Сожгла кожу пилингом

Сожгла кожу пилингом

Доброе время суток. У меня проблема: сделала химический пилинг, сказали, держать 7 минут, а у меня кожа оказалась тонкой около носа, в итоге через день вся кожа на душках носа и немного на щеках облезла. Не просто как при сухой коже шелушится, а вот прямо берёшь, тянешь кожу и за ней добрый сантиметр кожи отходит. Теперь весь нос бордовый без верхнего слоя кожи, такое тоналкой не замазать и болит сильно. Что делать, как восстановить кожу на носу?

19 ответов
Последний — Перейти
Русская Красавица
#1

Вы ЗАЧЕМ ее сами отдирали вообще????? Рубцы же могут остаться.
Мажьте Бепантеном! Или Депантернолом!

Гость
#2

Пантенол в аптеке купите

Русская Красавица
#3
Русская Красавица

Вы ЗАЧЕМ ее сами отдирали вообще????? Рубцы же могут остаться.Мажьте Бепантеном! Или Депантенолом!

Гость
#4

А вы какого результата ждали? Вы понимаете значение процедуры ?

Гость
#5

хахахахаах

Гость
#6
Гость

А вы какого результата ждали? Вы понимаете значение процедуры ?

+1

#7
Гость

+1

Ну.. мне подруга сказала, что кожа отшелушится и на место неё придёт новая. Но это.. это же как ожог выглядит

Гость
#8

Не переживайте, заживет. Мажьте бепантеном, как вам уже написали. Я в период приема роаккутана решила как-то удалить усы воском. (для тех, кто не знает: при роа запрещены любые манипуляции с кожей, потому что она становится очень чувствительной и тонкой). Короче, прилепила и как дерну - и вместе с волосками отодрала весь верхний слой кожи. Вот это был *****. Ходила две недели с алыми усами, как у чапаева. Замазывала корейским биби-кремом. Ничего, все прошло, как будто и не было

Гость
#9
Анна Айрес

Ну.. мне подруга сказала, что кожа отшелушится и на место неё придёт новая. Но это.. это же как ожог выглядит

А это и есть ожег. Химический в данном случае.
Это НОРМАЛЬНО!!!
Пиллинги бывают поверхностные (когда кожа слегка пошелушится)
Поверхностно срединные (когда кожа будет сходить пленкой.
Срединные(кожа будет корочками сходить)
И глубокие(кожа сойдет 2 раза, сначала коркой, потом чешуйками)

Гость
#10

Жуть эти ваши пилинги. Зачем их делать, кожу травмировать, когда эффекта все равно нет?

Гость
#11
Гость

Жуть эти ваши пилинги. Зачем их делать, кожу травмировать, когда эффекта все равно нет?

бабыдуры

#12
Гость

Жуть эти ваши пилинги. Зачем их делать, кожу травмировать, когда эффекта все равно нет?

Ну.. у меня эффект есть. Цвет кожи стал более ровный, ушли некоторые пятна после прыщиков

Злая
#13

Да нормально это. Я тут тоже народ пугала ярко красной мо рдой лица. Сошло на четвертый день. Эффект я вижу. У меня акнэ, если бы я не делала эти пиллинги, всякие другие процедуры уже 20 лет подряд, то ходила бы как ходят страшилы с рытвинами на лице ярко-красными воспаленными прыщами и эти люди жалуются, что вот такая кожа, покупают кучу барахла, что рекламируют по телеку, эти все дурацкие спреи, крема и жалуются, что ну ничего не помогает.

лера
#14

попробуйте травяную маску lundenilona. я в похожей ситуации ей кожу восстанавливала

Рока
#15

Все хорошо будет, помажте, как говорят Бпантенолом. Но мне косметолог вообще говорила не трогать лицо, очищение лосьонами и все. А вообще все это болезненно конечно и пару дней ходишь как *****, но зато,прощай постакне и рубчики старые)

Гость
#17
Гость

Жуть эти ваши пилинги. Зачем их делать, кожу травмировать, когда эффекта все равно нет?

А вы делали???
У меня эффект был, и именно тот который мне был нужен))

Гость
#18

любой серьезный пилинг - это контролируемый химический ожог. лучше всегда обращаться к специалистам.

Гость
#19

Любой крем с пантенолом , умывание со средством для супер чувствительной кожи , лицо ничем не тереть . Всё . Через пять дней всё пройдёт . Не делайте никогда пилинг вокруг носа . Косметологи дибилки , любят там наносить , у многих там и так кожа тонкая . Знаете ли , в России из-за морозов , многие мамы уже с детства там , так сопли навытирают , что она уже заранее истончается , до всяких *****-пилингов .

Гость
#20

Не слушайте никого, что это нормально. Пост 19 все верно пишет. Пилинг должен отшелушивать равномерно, а не кусками. И кислоту нужно нейтрализовать обязательно. Через день никакого ожога не должно быть сильного. Это вам не лазер.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: