Гость
Статьи
Жирная кожа лица после …

Жирная кожа лица после 30

Хочу поделиться наболевшим - мне уже за 30, а я все еще мучаюсь со своей жирной кожей. В 20 косметолог клятвенно пообещал мне, что к 30-ти годам моя жирная кожа станет более сухой, соответственно, перейдет в состояние нормальной. Годы прошли, а воз и ныне там. Перепробовала кучу различной косметики. использовала и марки масс-маркета, и салонные. Уже руки опускаются. Подскажите, что делать.

36 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне помогла косметика доктор брандт (микродермообразия, маска вакуумная чистка пор и сыворотка лазерное совершенство, а вот крем диор дрим скин.

Гость
#2

не париться. маршин зато почти не будет.

Гость
#3

гормоны проверить

Гость
#4

Лимонным соком лицо протирайте и пейте почаще лимонную воду, чай с лимоном и тд. изнутри воздействовать можно.

Гость
#5
Гость

Лимонным соком лицо протирайте и пейте почаще лимонную воду, чай с лимоном и тд. изнутри воздействовать можно.

А проблемы-то в чем заключаются? Если жирный блеск, то пудра соответственно.

А на какие параметры жирной кожи лимонный сок может воздействовать: жирный блеск, расширенные поры, прыщи?

Оксана
#6

Мне уже 36. кожа жирная и пористая. Жирный блеск появляется через минут 20 летом, зимой - через час. Если температура выше 20 градусов - все *****. Пудра даже не держится, про вв крема и тональники вообще молчу .Пилинги и другие процедуры помогают, но временно. Поры забиваются через дней пять. Кожа становится серой и покрыта жиром. Каждый день делаю легкий пилинг. Очищаю лицо вечером и утром, но не спиртовыми настойками. маски из глины через 2 дня. Раз в месяц курсом маску из кислого кефира. Вместо крема - легкий гель. Только так еще можно поддержать кожу. Ручная чистка раз в 10 дней - поры забиваются сильно. Внутри все нормально, я имею ввиду внутри организма.
Многие говорят, что у них жирная кожа. Но кожа у них не жирная, а склонная к жирности. По отцовской линии у всех такая кожа. На ночь не ем, к сладкому равнодушна. Воспалительных прыщей не бывает. Вчера выдавила жировик на щеке, жир - в длину см 10. Вот так...печаль. Морщин нет и то радость

Гость
#7

А на какие параметры жирной кожи лимонный сок может воздействовать: жирный блеск, расширенные поры, прыщи?[/quote]

Кожа суше, стянутее становится от воздействия лимона, витамина С другими словами, уменьшается жирный блеск, отбеливается пост-акне, усиливается выработка коллагена, насчёт пор не уверена, какие они есть, такие и останутся. У меня одна знакомая как-то во время чаепития с лимоном так и сказала, что кожа от природы у неё жирная, но она подсушивает её, для этого всегда покупает цитрусовые, особенно лимоны, и протирает кожу их соком, часто пьёт с ними чай, "Оказывается,- говорит,- можно и на жирную кожу воздействовать."
Только это не разовая акция, а делается в течение приличного промежутка времени, хоть месяца 2-3 и систематически.

мамаДиана
#8

Как правило у кого жирная кожа, у того постоянно выскакивают прыщи. Так и у меня было. Врач дерматолог, прописал мне комплексное лечение. Заключалось в том что, пропила я 2 месяца лекарственное средство эвисент пивные дрожжи с серой + умывалась пенкой для лица эвисент. Пенкой пользуюсь и сейчас, отлично очищает кожу, не пересушивает кожу. Сейчас поры сузились, высыпаний и восполнений нет, кожа не жирная, блеска больше нет.

Гость
#9

Найти того косметолога, что наобещал сухую кожу после 30-ти, и дать ему(ей) в табло!))))))))

Гость
#10

у меня оооочень сухая кожа, сейчас включили отопление, вообще кошмар начался, все лицо в шершавых пятнах, так что,еще неизвестно, что хуже- блеск кожи или шершавая кожа с красными пятнами(((

Гость
#11

у меня кажется к 30 еще больше стала жирнится(((морда лица прям лоснится((9пудра съедается в среднем к обеду, и такая мерзотная липкость фууууу!!!((( да чтож делать то?

Гость
#12

Мне за 40, кожа как была жирная, так и есть. Прыщей как не было, так и нет. Угревая сыпь присутствует, вернее расширенные поры теперь. Правильно Вам пишут - радоваться надо. При правильном уходе никаких высыпаний нет, кожа плотная, меньше склонная к морщинам и провисанию. А жирный блеск в жару - не самое страшное. К такому возрасту уже давно пора подобрать средства для макияжа и, конечно, никаких жирных "тональников"

Inna_92
#13

кстати да, морщие будет меньше.
можете попробовать косметику с пробиотиками

гость
#14

Перейти на вегетарианство, сыроедение

Гость
#15

тип кожи не изменится. только очищать постоянно, другого не дано(

Гость
#16

аналогично: 39 лет, на лице вечный блеск. Пудра не помогает, спонж от пудры мою/стираю 2 раза в неделю с мылом. После умывания лицо имеет такие же проблемы, как и у всех: шелушение (на короткое время), стянутость....потом бац и опять блеск. Использовала все-и дорогое и дешевое, и аптечное и нет..... вообщем, это крест, я так понимаю.
Чтобы выглядеть ухоженной, ***** сколько усилий нужно приложить.... а через час -опять тоже самое.....

Гость
#17
Оксана

Мне уже 36. кожа жирная и пористая. Жирный блеск появляется через минут 20 летом, зимой - через час. Если температура выше 20 градусов - все *****. Пудра даже не держится, про вв крема и тональники вообще молчу .Пилинги и другие процедуры помогают, но временно. Поры забиваются через дней пять. Кожа становится серой и покрыта жиром. Каждый день делаю легкий пилинг. Очищаю лицо вечером и утром, но не спиртовыми настойками. маски из глины через 2 дня. Раз в месяц курсом маску из кислого кефира. Вместо крема - легкий гель. Только так еще можно поддержать кожу. Ручная чистка раз в 10 дней - поры забиваются сильно. Внутри все нормально, я имею ввиду внутри организма.
Многие говорят, что у них жирная кожа. Но кожа у них не жирная, а склонная к жирности. По отцовской линии у всех такая кожа. На ночь не ем, к сладкому равнодушна. Воспалительных прыщей не бывает. Вчера выдавила жировик на щеке, жир - в длину см 10. Вот так...печаль. Морщин нет и то радость

Как с меня списали)))) тоже мучаюсь. Косметолог посоветовала гиалуронку начать колоть. Говорит замедляет секрецию. Тоже чищу раз в 10 дней((( потом ещё 2-3 дня отхожу. Итого-неделя чистой, дышащей кожи)))

Анна
#18

Кстати, зря радуетесь. Косметолог сказал будете стареть по типу провисания кожи лица. Что, кстати, логично с учётом жира который не хорошо воздействует на кожу.

Гость
#19

мне 37 - кожа жирная. мой способ - прикладывать к лицу пару раз в день обычную пористую бумажную салфетку, чтобы убирать излишки жира. никаких чисток не делаю, т к кожа склонна к появлению прыщей и раздражениям. но морщин нет - это да

Гость
#20
Анна

Кстати, зря радуетесь. Косметолог сказал будете стареть по типу провисания кожи лица. Что, кстати, логично с учётом жира который не хорошо воздействует на кожу.

Именно так и происходит. Абсолютнейшая чушь про "меньше морщин", бред какой -то - ровно те же морщины как у ровесниц. Только еще и лицо подвисать начинает и к морщинкам , которые есть у всех, добавляется неряшливый вид кожи (жирный блеск, крупные забитые поры и прыщи, мать их....)

Гость
#21

Да у многих к 30 годам уходят юношеские угри и жирная коша и все нормализуется. У меня так годам к 30 волосы из категории "жирные" перешли в категорию "нормальные". А то ранее хоть каждый день голову мыть надо было А сейчас 1-2 раза в неделю. да и то скорее потому что лаком для волос пользуюсь. От этого волосы все таки пачкаются. А вот кожа жирноватая все таки осталась. Но вот когда лет в 40 решалась таки пойти в качалку чтоб схуднуть и немного но накачать мышцы, то тренер посадил меня на диету. Она простая и безхитростная: Творог, кефир, овощи, фрукту и куриные грудки с овощным салатом. Так у меня через несколько дней кожа стала идеально гладко-матовой. Прыщики и черные точки куда то даже не ушли, они убежали сверкая пятками. Блеск жирный исчез. Так что, девочки, нечего унывать. надо просто убрать жирную, соленую и острую еду и все будет хорошо

Ира
#22

Мне 35. Кожа жирная, но прыщей нет, только черные точки и расширенные поры. Раз в неделю на 20 минут наношу на лицо нежирный кефир. Он очищает и осветляет кожу и ежедневно 2 раза в день после умывания протираю лицо отваром петрушки с лимонным соком, что бы немного подсушить кожу. Маски и отвары можно периодически менять. Тоналкой не пользуюсь. Пару раз в день, даже на работе, протираю лицо влажной салфеткой, что убрать жир и после этого припудриваю легкой минеральной пудрой. Такой несложный уход помогает мне поддерживать более менее опрятный вид, т.к. жирную кожу сделать нормальной практически невозможно.

41
#23

Автор, я вас ща огорчу слегка) Мне 41. И кожа лица жирнаяю
Прыщи, бывает, выскакивают.
Чтобы проблемы не обострялись, по моему опыту, на такую кожу не нужно наносить пудру и тональные кремы. Если её очищать, увлажнять и изредка питать, ничем не замазывая, то и поры не будут загрязняться.
В то же время, автор, я вас порадую. Раннее старение обладательницам жирной кожи не грозит. Дамы немеют и делают неприятное удивленное лицо, когда узнают мой возраст. Понимаю, что это заявление распространенное на воман. ) Но я в данный момент правдива)

Гость
#24
Анна

Кстати, зря радуетесь. Косметолог сказал будете стареть по типу провисания кожи лица. Что, кстати, логично с учётом жира который не хорошо воздействует на кожу.

Стареть будут все. Но по моему опыту и по опыту знакомых, лица с жирной кожей держатся дольше. И кожа такая обычно толще, чем нормальная или сухая.

Гость
#25

бесплатные консультации по вопросу жирной кожи и других проблем кожи лица оказывает компания "нет-демодекса"

Гость
#27

РАССКАЗ –КАК Я ВЫЛЕЧИЛА ПРОБЛЕМНУЮ КОЖУ ЛИЦА!БЮДЖЕТНО!ЛЕЧЕНИЕ 10-15 ДН. (не больше)
1.Питание: жирное лицо говорит о неправильной работе сальных желез и застоя жира в организме, надо ограничивать себя в потреблении жареного, мучного, сладкого. Попробуйте каждый вечер выпивать стакан кефира и завтракать кашами.
2.Посетить:гинеколога(восполение?),гастроэнтеролога(желчекаменная болезнь?),стоматолога(прыщи в одном и том же месте могут рассказать о кисте зуба)и конечно дермотолога-косметолога (я обращалась в Краев. Диагност. центр)
3.Гигиена:некоторые люди годами не меняют мочалку, зубную щетку – а надо бы! Умывайтесь детским или дегтярным мылом,меняйте полотенце и наволочку во время лечения каждый день!
4.Вапаризация с травами – если конечно у Вас нет купероза.
5.Чистка лица, на выбор: А) Механическая-после вапаризации удалить крупные камедоны ложкой УНО (пок. На AliExpress 25руб.)и пройтись аппаратом для УЗ- пилинга лица(пок. им Юлмарт –фирма Gess 2700руб.) Б)Химический-делаю дома геркулес+перекись водорода+наш.спирт (эта маска еще и отбеливает),если кому-то покажется очень «агрессивно» можете сделать в салоне-кислотный пилинг, опять же если у Вас купероз или локальные восполения то лучше не надо…

Гость
#28

6.ЛЕЧЕНИЕ: После чистки я наносила салициловую мазь (20руб.)она растворяет камедоны-визуально даже лицо белее, обеззараживает, убивает клеща и стягивает поры! Салицилово-цинковая паста – тоже действие, наношу на 1-2,5ч. (никогда не оставляю на ночь!)-смываю спонжем и гелем для умывания (пок. в FixPrice).Так же эти мази хорошо наносить на голову если у Вас чешется кожа головы, перхоть, и быстро жирнеют волосы(для головы я так же исп. пасту Сульсена и серно-цинковую пасту 40-50руб). Синтомициновой мазью хорошо мазать гнойный прыщ(45руб). Бензилбензоат мазь (35руб) лечит демодекоз – это подкожный клещь, он очень любит все «жирненькое», если у вас жирное лицо, волосы, иногда зуд, расширенные поры- это он дружок! Не уважает эту мазь, яблочный уксус, нашат.спирт, салициловую мазь – и быстро погибает оставляя корочки на лице, которые на 2-ой день отшелушиваются.
7.Поверхностная дарсовализация – аппарат Дарсонваль (пок. в Медтехнике 2900руб.),насадка расческа для улучшения кровообращения и лечения перхоти. Грибовидной насадкой прижигала ранку от выдавленного прыща.
8.Мазь Солкосерил (250руб.)или Метилурацил (26руб.)-наносила после предьидущих действий на 5-6ч.данные мази способствуют регениерации кожи, заживлению и борятся с рубцами от постакне.
9.Купероз и красные пятнышки выводила мазью троксерутина(60руб.),маслом шиповника (35руб.),аскорбиновой кислотой (маски)(80руб.)-2-6ч.

Гость
#29

10.Маски люблю делать с киви, лимоном (вит.С)+АЕКОЛ(вит.А *****)(102руб.),на 2-3ч.вреда не будет зато кожа ка у клеопатры! Алоэ и каланхое вообще вещь не заменимая! В месте с ними у косметолога я сделала всего 4 раза мезотерапию с геалуруновой кислотой (7160руб.) и мазалась детским кремом ohnsons baby (220руб.)
11.Повышайте иммунитет – чай с имбирем, шиповником, боярышником, медом. Иногда полезно будет попить чай с пустырником (30руб.)что бы не переживать о своей внешности. Спорт и прогулки вообще без разговоров!
12.Купание в холодной воде (если нет противопоказаний)-во первых повышает иммунитет, во вторых клещ демодекс очень боится низких температур, и если вы подозреваете что и косметика у вас заражена просто положите ее в морозильник на 3-4дн.
Надеюсь что статья кому то окажется полезной и каждый выберет что-то свое.
Цены в Ставропольском крае 2015г.

Ирина
#30

Я смогла, пересмотрела полностью свой рацион, начала пить витамины, пользоваться чистыми полотенцами, не трогать лицо грязными руками, из препаратов пользовалась только полисорбом,принимала внутрь + маски

Лена
#31

у Skin Doctors есть линия для жирной и комбинированой кожи, там 3и средства, из 3-***** средств я бы порекомендовала t-zone умывалку и дневной крем они снижают выработку лишнего жира на лице, можно поробывать начать с умывалки, мне достаточно её.

#33

автор, попробуйте косметику с пробиотическими средствами в составе. Подходят для любой кожи, я таким кремом пользуюсь

арсен
#34

добрый день всем у меня при таких прыщей демодекс носа розацея тока носа почте закалив ее еще купероз удалял чем хочешь толку 0 косметологи бездари прыщи сам вылечу но здоровые черни точки на носу не могу никак убрать и жирность носа не могу убрать так чуть ударчик ожог и воаля лопаются сразу капилляры просто красота бесит у меня проблема тока с носом уже 10 лет

анастасия
#35

главное питание пересмотреть , не поддвергать кожу различным внешним факторам ,стрессам . а вообще согласна со многими -что полисорб один из самых лучших способов в борьбе с прыщами

Гость
#36
Гость

Как с меня списали)))) тоже мучаюсь. Косметолог посоветовала гиалуронку начать колоть. Говорит замедляет секрецию. Тоже чищу раз в 10 дней((( потом ещё 2-3 дня отхожу. Итого-неделя чистой, дышащей кожи)))

Не фига гиалуронка не помогает ) мне тоже 36. Очень жирная кожа. Проблемная . Сделала курсом 4 процедуры гиалуронки . И нихрена))

#36

Ну...косметологи вообще много обещать любят))) еще и деньги за это берут) попробуйте крем сменить, именно крем многое решает! Возьмите матирующий) я от либридерм очень люблю крем серацин матирующий) он как раз для жирной кожи - маст хэв! Не жирнит, делает кожу очень классной, все покраснения и жирность убирает)

#37

мне 30 кожа жирная, волосы жирные.
Выход только ежедневно использовать скраб, скрабирую все лицо и тело.
Голову мою каждый день.
Иногда наношу кокосовое масло на кожу лица и тела.
Косметикой почти не пользуюсь.
Устроилась на новую работу, проходила 3 дня обучения и со мной девочки от 19 до 25, когда узнали мой возраст были в шоке:а мы думали тебе где то 23)))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: