Гость
Статьи
Средство для очень …

Средство для очень проблемной кожи

Привет всем! Очень нужен совет: у меня очень проблемная жирная кожа, закупоренные сальные железы, угревая сыпь была, теперь от нее постакне. Но если с постакне всё понятно - делать пилинг, то как избавиться от этих закупорок? Или нужно просто уменьшать жирность кожи? Тогда тоже вопрос - как и чем? Анализы сдавала, всё в норме, врачи разводят руками, не знают, в чем причина

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Аня
#1

Ходите регулярно на механическую чистку, если есть возможность. Я была один раз, эффект был отличный, но не надолго. Дорогое это удовольствие.

anakovalenok
#2

Плохие врачи... Попробуй джойскин косметику. Она именно для проблемной кожи. Там есть и очищающие тоники и матирующая эмульсия, я думаю от жирности нужно избавляться скрабом, умыванием и матиркой (ее можно как основой под макияж если красишься)

Гость
#3

Только если ходить к косметологу на чистки или пройти серию пилингов. У меня поры сильно загрязняются по всему лицу, ничего не помогает. Я сама дома пользуюсь распаривающей маской гарньер после неё либо скрабом, не на кремовой основе, либо содой пищевой потру лицо. Ещё использую мазь бодяга(именно мазь!!!), нормализует баланс жирного. Использую маски-пленки. Ещё протираю иногда лицо хлоргексидином, что бы не было воспалений.
А так, только косметолог вам поможет.

Гость
#4

Корректировать питание.

Гость
#5

Уверенна, что у вас еще и лишний вес!

anakovalenok
#6

Мне кажется прыщи не всегда часто у жирных, у стройных часто бывает тоже

Гость
#7

Важно понимать какой у вас возраст. Может проблемы с гормонами. Может у вас обмен веществ нарушен. Согласна про питание, это может быть из-за вредной пищи или сладостей.

Гость
#8
Гость

Уверенна, что у вас еще и лишний вес!

Проблема как у автора, рост 158, вес 45.

Автор
#9
Гость

Уверенна, что у вас еще и лишний вес!

Зря вы уверены в этом, всё у меня с весом в порядке. Проблемы с кожей бывают далеко не только из-за того, что человек тоннами ест конфеты) Я вообще не люблю сладкое, а уж в большом количестве и подавно

Юлия
#10

Была такая же проблема.
очень нравится серия эффаклар от ла рош. Умылись их средством, намазались эффакларом к( устраняет закупорку пор и предотвращает повторное появление)
В общем, подходит как узодовый ежедневный крем.
Попробуйте.

Гость
#11
Гость

Важно понимать какой у вас возраст. Может проблемы с гормонами. Может у вас обмен веществ нарушен. Согласна про питание, это может быть из-за вредной пищи или сладостей.

Ерунда про пищу, к сожалению . Не ем сладкого, жирного вообще. Правильно питаюсь , кожа жирная. Но согласна про гормоны

Автор
#12
Гость

Важно понимать какой у вас возраст. Может проблемы с гормонами. Может у вас обмен веществ нарушен. Согласна про питание, это может быть из-за вредной пищи или сладостей.

Мне 29, а проблема эта появилась где-то в 21. Вредную пищу стараюсь не есть (всякие фастфуды и пр.), сладости не люблю, не курю. Анализы в норме, как я уже написала

Гость
#13
Юлия

Была такая же проблема.
очень нравится серия эффаклар от ла рош. Умылись их средством, намазались эффакларом к( устраняет закупорку пор и предотвращает повторное появление)
В общем, подходит как узодовый ежедневный крем.
Попробуйте.

мне не помогло(

Автор
#14
Гость

Ерунда про пищу, к сожалению . Не ем сладкого, жирного вообще. Правильно питаюсь , кожа жирная. Но согласна про гормоны

С гормонами тоже всё в порядке, анализы несколько раз сдавала. Вообще не понимаю, в чем может быть дело

Гость
#15
Автор

Важно понимать какой у вас возраст. Может проблемы с гормонами. Может у вас обмен веществ нарушен. Согласна про питание, это может быть из-за вредной пищи или сладостей.

Мне 29, а проблема эта появилась где-то в 21. Вредную пищу стараюсь не есть (всякие фастфуды и пр.), сладости не люблю, не курю. Анализы в норме, как я уже написала
Автор, правильно говорят про чистку, ходите периодически! Мне помогает. Ещё косметика скин докторс мне понравилась

Гость
#16
Автор

Ерунда про пищу, к сожалению . Не ем сладкого, жирного вообще. Правильно питаюсь , кожа жирная. Но согласна про гормоны

С гормонами тоже всё в порядке, анализы несколько раз сдавала. Вообще не понимаю, в чем может быть дело
Ну салоотделение повышенное, кожа такая, важен правильный уход. С возрастом сала станет меньше)

Алиса
#17
Автор

Привет всем! Очень нужен совет: у меня очень проблемная жирная кожа, закупоренные сальные железы, угревая сыпь была, теперь от нее постакне. Но если с постакне всё понятно - делать пилинг, то как избавиться от этих закупорок? Или нужно просто уменьшать жирность кожи? Тогда тоже вопрос - как и чем? Анализы сдавала, всё в норме, врачи разводят руками, не знают, в чем причина

не существует никакой проблемной кожи!
Состояние кожи это первый признак грязного организма, особенно кишечника. И других органов тоже (печень и тд).

#18
Гость

мне не помогло(

А как на счёт салициловой кислоты?
Покупаете раствор 1%. , разбавляете бутылёк водой и протираете кожу утром и вечером.
Скажу за себя. Кожу себе не пересушила, а воспаления прошли на ура. Плюс кожа со временем очистилась отлично.да и в принципе, я знаю свой тип кожи. Ужасно жирная! А как сказал косметолог, для таких типов только косметика с кислотами.
Есть неплохой крем у авен. Не помню как называется.

Алиса
#19
Автор

Мне 29, а проблема эта появилась где-то в 21. Вредную пищу стараюсь не есть (всякие фастфуды и пр.), сладости не люблю, не курю. Анализы в норме, как я уже написала

обычная с виду еда также может быть вредной. Сахар, хлеб, картошка, зерно (особенно рис), мясо - это все слизеобразующая еда, загрязняющая организм. У меня были проблемы с кожей. Почистила организм травами. Кишечник - трава сенны, печень - ромашка. Перестала есть любую еду кроме овощей и фруктов и масла холодного отжима. Кожа стала очень чистая, даже рубцы стали поменьше.

Гость
#20
Гость

Уверенна, что у вас еще и лишний вес!

Необязательно, у нас худенькая сокурсница, а лицо в точности, как описано, всё блестит и в черных точках..(

Гость
#21

[quote="Автор" message_id="4631120"]Привет всем! Очень нужен совет: у меня очень проблемная жирная кожа, закупоренные сальные железы, угревая сыпь была, теперь от нее постакне. Но если с постакне всё понятно - делать пилинг, то как избавиться от этих закупорок? Или нужно просто уменьшать жирность кожи? Тогда тоже вопрос - как и чем? Анализы сдавала, всё в норме, врачи разводят руками, не знают, в чем причина[/qu

***** врачи..пойдите один раз на лазерную чистку и все проблемы типа жирности и закупорки кожи решите раз и навсегда ( но шрамы придется нес. раз шлифовать)

Гость
#22
Алиса

не существует никакой проблемной кожи!Состояние кожи это первый признак грязного организма, особенно кишечника. И других органов тоже (печень и тд).

Вульгаризация проблемы - "грязный организм", что значит грязный организм, клизмы делать?:Ь
Конечно, существует понятие проблемной кожи, всё завязано на выработке гормона тестостерона, его надо проверить автору. Дифферин в помощь и пилинги ретиноевые, салициловые. Между ними купить 3ступенчатую систему от Клиник ( и не надо ляля, что не помогает, помогает!!) для жирной, проблемной кожи, мыло куском и к нему тоник. Пока будете пользоваться, будет помогать.

Подсушивает кожу: сок лимона, бадяга, рр салицилки, молочная кислота, мыло дегтярное, мыло анти-блемиш кусковое от Клиник, пенка для умывания от Шисейдо пюрнесс, спиртовой раствор чистотела, алоэ.

Гость
#23
Автор

С гормонами тоже всё в порядке, анализы несколько раз сдавала. Вообще не понимаю, в чем может быть дело

вы все мужские половые сдавали? и свободный тестостерон, и андростендион, и дигидротестостерон?

#24

Автор, умывалка Дюкрей (гель - мусс) 700 р. как с куста, но его там на год хватит. Пост-акне только пиллинг, маски, микродермбразия.

Гость
#25

Автор, какой косметикой сейчас пользуетесь?

гость
#26

Очищение мыслей, помыслов. Вегетарианство, сыроедение поможет Вам. Обычным натуральным мылом два раза в день тщательно мыть. Не используйте химию!

Автор
#27

Всем огромное спасибо за советы!!!

Автор
#28
Гость

вы все мужские половые сдавали? и свободный тестостерон, и андростендион, и дигидротестостерон?

Нет, из перечисленных только тестостерон, по-моему. Но несколько раз за последние 8 лет. Он всегда в норме был. А другие два могут влиять на состояние кожи? У меня просто и на голове кожа жирная тоже...

Сьюзен Майер
#29

Автор,а на счёт переливания своей крови себе же не слышали?почитайте в нете

Кло
#30

Кожа понимает только язык нежности. Не надо делать механические чистки (это уже прошлый век) и скрабить кожу. Купите легкий кислотный пилинг для домашнего пользования.
Вам нужно тщательное и мягкое очищение. Попробуйте масло для умывания (оно при контакте с водой превращается в молочко) , хорошо очищает. Подберите крем для лица. Желательно не пересушивать кожу спиртовыми средствами. Если вам можно паровые ванночки, делайте раз в неделю или ходите в баню.
Питание скорректировать. Уберите все вредное и пейте больше воды.

Гость
#31
Гость

Вульгаризация проблемы - "грязный организм", что значит грязный организм, клизмы делать?:ЬКонечно, существует понятие проблемной кожи, всё завязано на выработке гормона тестостерона, его надо проверить автору. Дифферин в помощь и пилинги ретиноевые, салициловые. Между ними купить 3ступенчатую систему от Клиник ( и не надо ляля, что не помогает, помогает!!) для жирной, проблемной кожи, мыло куском и к нему тоник. Пока будете пользоваться, будет помогать. Подсушивает кожу: сок лимона, бадяга, рр салицилки, молочная кислота, мыло дегтярное, мыло анти-блемиш кусковое от Клиник, пенка для умывания от Шисейдо пюрнесс, спиртовой раствор чистотела, алоэ.

согласна, добавлю,что нужно хорошее увлажнение при этом, от того же самого клиник можно.

Гость
#32
Гость

Уверенна, что у вас еще и лишний вес!

О, темнота!) У меня с 16 до 23 лет была проблемная кожа, рост 168, вес 51 кг.

Натали
#33
Автор

Привет всем! Очень нужен совет: у меня очень проблемная жирная кожа, закупоренные сальные железы, угревая сыпь была, теперь от нее постакне. Но если с постакне всё понятно - делать пилинг, то как избавиться от этих закупорок? Или нужно просто уменьшать жирность кожи? Тогда тоже вопрос - как и чем? Анализы сдавала, всё в норме, врачи разводят руками, не знают, в чем причина

Я принимала противозачаточные "Хлое" - мне их гинеколог прописал - они очень сильные, идут на снижение мужского гармона - причина активности сальных желез у женщин. Принимала где - то 4 мес. - очень помогли.

Гость
#34

Хочу посоветовать средство, которое мне оооочень помогло! Купите в аптеке салициловой спирт, камфорный спирт, борный спирт по одному пузырьку и таблетки левомицетин. Смешайте спирты и добавьте в них 3-4 измельчённых таблетки. Баночку со смесью храните в холодильнике. Протирайте лицо два раза в день. Я раньше стыдилась на улицу выйти, а сейчас радуюсь своему отражению! Пользуюсь год. Эффект наступает месяца через 2-3.

Гость
#35
гость

Очищение мыслей, помыслов. Вегетарианство, сыроедение поможет Вам. Обычным натуральным мылом два раза в день тщательно мыть. Не используйте химию!

очищение мыслей от чего?

Гость
#36
Автор

Привет всем! Очень нужен совет: у меня очень проблемная жирная кожа, закупоренные сальные железы, угревая сыпь была, теперь от нее постакне. Но если с постакне всё понятно - делать пилинг, то как избавиться от этих закупорок? Или нужно просто уменьшать жирность кожи? Тогда тоже вопрос - как и чем? Анализы сдавала, всё в норме, врачи разводят руками, не знают, в чем причина

Гость

Хочу посоветовать средство, которое мне оооочень помогло! Купите в аптеке салициловой спирт, камфорный спирт, борный спирт по одному пузырьку и таблетки левомицетин. Смешайте спирты и добавьте в них 3-4 измельчённых таблетки. Баночку со смесью храните в холодильнике. Протирайте лицо два раза в день. Я раньше стыдилась на улицу выйти, а сейчас радуюсь своему отражению! Пользуюсь год. Эффект наступает месяца через 2-3.

Правильное средство для умывания и увлажнящий крем (например, комплекс Сетафил). Ретиноиды наружные (адапален, изотретиноин, третиноин, тазаротен).

Этот способ спровоцирует жирность кожи еще сильнее.

Гость
#37

Девушки,а ретиноиды вам помогают от жирности?мне почему то нет.пользовалась адапаленом,вообще не берет,третиноин тоже так се.че делать-хз.не жевать же траву и пить ромашку?кстати,дга немного повышен,но неужели это так сильно отражается?воспалений нет,но вот сальце блестит и поры-кратеры,это жесть вообще(((

Автор
#38

А после паровой ванночки, например, с ромашкой, что с кожей делать? Умыться теплой водой - понятно, а потом? Скрабить? Поры стягивать?

Гость
#39
Автор

А после паровой ванночки, например, с ромашкой, что с кожей делать? Умыться теплой водой - понятно, а потом? Скрабить? Поры стягивать?

Лучше всего очищающую маску сделать.

Факт
#40
Автор

С гормонами тоже всё в порядке, анализы несколько раз сдавала. Вообще не понимаю, в чем может быть дело

На какие гормоны сдавали? На дигидротестостерон и андростендион сдавали? Только эти 2 гормона непосредственно влияют на кожу. Сдавать надо на 1-5 день цикла. Они никак не могут быть в норме, если у вас жирная, проблемная кожа.

Факт
#41
Алиса

не существует никакой проблемной кожи!Состояние кожи это первый признак грязного организма, особенно кишечника. И других органов тоже (печень и тд).

Ерунду не пишите. Сейчас уже учеными доказано, что акне - это гормональное заболевание, это АНДРОГЕНОзависимая дермопатич (см. учебник по дерматологии). Если бы дело были в зашлакованности и состоянии органов, то акне бы чаще встречалось у старушек и стариков, вот уж где и шлаки, и ужасное состояние органов. А акне - гормонозависимое заболевание, и именно поэтому встречается только у людей репродуктивного возраста, а не у детей или стариков.

Гость
#42
Гость

Правильное средство для умывания и увлажнящий крем (например, комплекс Сетафил). Ретиноиды наружные (адапален, изотретиноин, третиноин, тазаротен). Этот способ спровоцирует жирность кожи еще сильнее.

у меня ничего не спровоцировало. Стало лучше! А раньше можно было блины на фейсе печь...

Гость
#43
Факт

Ерунду не пишите. Сейчас уже учеными доказано, что акне - это гормональное заболевание, это АНДРОГЕНОзависимая дермопатич (см. учебник по дерматологии). Если бы дело были в зашлакованности и состоянии органов, то акне бы чаще встречалось у старушек и стариков, вот уж где и шлаки, и ужасное состояние органов. А акне - гормонозависимое заболевание, и именно поэтому встречается только у людей репродуктивного возраста, а не у детей или стариков.

Гость

Девушки,а ретиноиды вам помогают от жирности?мне почему то нет.пользовалась адапаленом,вообще не берет,третиноин тоже так се.че делать-хз.не жевать же траву и пить ромашку?кстати,дга немного повышен,но неужели это так сильно отражается?воспалений нет,но вот сальце блестит и поры-кратеры,это жесть вообще(((

Отлично сказано.

Вместе с ретиноидами нужно правильное средство для умывания, которое не сушит + интенсивно увлажняющий (но не жирный) крем.

Автор
#44

А вот как найти ПРАВИЛЬНОЕ средство для умывания, ПРАВИЛЬНЫЙ крем для проблемной кожи такого типа, если нет пробников скажем? Для меня это вечная проблема)

Гость
#45
Автор

А вот как найти ПРАВИЛЬНОЕ средство для умывания, ПРАВИЛЬНЫЙ крем для проблемной кожи такого типа, если нет пробников скажем? Для меня это вечная проблема)

Читайте отзывы. Еще у многих марок бывают миниатюрки в продаже или тревел-наборы.
Все остальное индивидуально - цена, сегмент - аптечная, органическая косметика, масс. Некоторые компоненты косметики забивают поры или вызывают раздражение, тут нужно читать состав.

Гость
#47
Автор

А вот как найти ПРАВИЛЬНОЕ средство для умывания, ПРАВИЛЬНЫЙ крем для проблемной кожи такого типа, если нет пробников скажем? Для меня это вечная проблема)

Сетафил от Galderma рассмотрите

Гость
#49

бесплатные консультации по вопросу демодекса и других проблем кожи лица оказывает компания "нет-демодекса"