Гость
Статьи
Правильно ли врач …

Правильно ли врач действует?

2 месяца назад меня обсыпала прыщами.. Пыталась лечиться травами не помогло.. В больнице делала соскоб , ничего не показало.
После длительного использования метрогила, он не дал никаких результатов..
Врач назначила афлодерм... очень сомневаюсь по поводу его, ведь он же гормональный.. и к аллергологу она меня не направила

Елена
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам надо сдать на гормоны разные сначала

Гость
#2

а если подозреваете аллергию - пропейте пару дней диазолин, он бизобидный, если станет лучше - значит это аллергия

Елена
#3

диазолин я сама для себя решила пропить..через два дня состояние чуть улучшилось ... я ей об этом сказала..так она мне сразу гормональную мазь ...

М.41
#4

Если речь идёт о применении гормональной мази на лицо, то я бы сменила врача. Не всегда, но часто результатом применения гормональных мазей на лицо бывает возникновение переорального дерматита. Вот тогда вы точно на себя в зеркало смотреть не захотите. Гормоны на лицо не торопитесь мазать.

Елена
#5
М.41

Если речь идёт о применении гормональной мази на лицо, то я бы сменила врача. Не всегда, но часто результатом применения гормональных мазей на лицо бывает возникновение переорального дерматита. Вот тогда вы точно на себя в зеркало смотреть не захотите. Гормоны на лицо не торопитесь мазать.

в

вот и я этого боюсь

М.41
#6

Елена, я почему пишу... моего сына пару лет назад полечили гормональной мазью от прыщей. Было плохо, НО что стало после лечения... этот ужас я даже спустя полтора года вспоминаю с содроганием. Всё лицо превратилось в прыщаво-бордовое месиво. Диагноз - периоральный дерматит, как следствие применения гормональной мази. Полгода приводили лицо в порядок.

М.41
#7

Кстати, у сына тоже брали разные посевы, соскобы - везде было чисто. Но самое ужасное то, что после постановки диагноза периоральный дерматит сыну опять-таки назначили лечение гормональной мазью, а применение гормонов в данном случае категорически запрещено. Но я уже была подкована получше некоторых врачей и мы обращались к разным врачам до тех пор, пока не повстречался адекватный.

Гость
#8

Автор, дорогая, у вас банальная аллергия, ни в коем случае не мажьте лицо гормонами, я бы к этому врачу никогда больше не пошла. Аллергия может быть из за проблем с кишечником, с желчным. Я сама аллергик со стажем, тоже периодически обсыпает + у меня проблемы с кишечником. Пью лоратадин курсами, раньше были очень хорошие таблетки фенкарол, не знаю есть ли сейчас, но мне очень снимали эти покраснения.. бегите от таково врача..

Елена
#9
Гость

Автор, дорогая, у вас банальная аллергия, ни в коем случае не мажьте лицо гормонами, я бы к этому врачу никогда больше не пошла. Аллергия может быть из за проблем с кишечником, с желчным. Я сама аллергик со стажем, тоже периодически обсыпает + у меня проблемы с кишечником. Пью лоратадин курсами, раньше были очень хорошие таблетки фенкарол, не знаю есть ли сейчас, но мне очень снимали эти покраснения.. бегите от таково врача..

вот так и я о том.. только в голове все равно мысль, может врач знает лучше ...не знаю что и делать ...но мазь наверно отложу в сторону ... еще можно отметить , что врач особо меня за три приема не смотрела вблизи ...как можно назначать препараты на глаз

гость
#10

Елена, сходите к другому врачу. Ну не сошёлся же свет клином на этом враче. Если это аллергия, то антигистаминные средства помогут, плюс можно пропить курс чего-то типа лактофильтрума, чтобы немного очистить организм.

Гость
#11
Елена

вот так и я о том.. только в голове все равно мысль, может врач знает лучше ...не знаю что и делать ...но мазь наверно отложу в сторону ... еще можно отметить , что врач особо меня за три приема не смотрела вблизи ...как можно назначать препараты на глаз

Врач знает лучше?) Автор, либо вы очень молоденькая девушка тогда это еще простительно, либо слишком верите людям. Если бы я верила врачам давно бы была вся изрезана, вы что, это их бизнес, к тому же половина просто ничего не знает, им плевать на ваши болезни, они назначат лекарство от балды, а расплачиваться потом вам, вы что автор..

Гость
#12

Так может, демодекоз, только хз почему анализы не показали? От него болтушки с серой и борным спиртом помогают. А эти гормональные мази вроде и не настолько вредны при использовании на ограниченном участке кожи - однако эффект от них временный: пока мажешь, кожа чистая, но стоит только бросить, вылезает опять. Но может быть и действительно от гормональных мало не покажется, как повезет. Так же, как от унидерма и тридерма, у меня так бывало. Но может быть и аллергия. От аллергии мне тавегил помогал (правда, у меня она проявлялась по-другому, не прыщами, а супрастин меня не брал).

Гость
#13
Гость

Автор, дорогая, у вас банальная аллергия, ни в коем случае не мажьте лицо гормонами, я бы к этому врачу никогда больше не пошла. Аллергия может быть из за проблем с кишечником, с желчным. Я сама аллергик со стажем, тоже периодически обсыпает + у меня проблемы с кишечником. Пью лоратадин курсами, раньше были очень хорошие таблетки фенкарол, не знаю есть ли сейчас, но мне очень снимали эти покраснения.. бегите от таково врача..

Вы совершенно правы что надо бежать, но прибижите к точно такому врачу. Их большинство сейчас таких. Мне просто повезло, что я нашла токового специалиста из оставшихся последниз Полякову Л.П. и она меня вылечила за 1,5 месяца без применения гомонов

Гость
#15
Елена

2 месяца назад меня обсыпала прыщами.. Пыталась лечиться травами не помогло.. В больнице делала соскоб , ничего не показало.
После длительного использования метрогила, он не дал никаких результатов..
Врач назначила афлодерм... очень сомневаюсь по поводу его, ведь он же гормональный.. и к аллергологу она меня не направила

врачу виднее, чем вам, начитавшихся интернетов. прям супер диагносты диванные собрались

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: