Гость
Статьи
Мелкие прыщики на лбу

Мелкие прыщики на лбу

Привет девочки , я очень устала ,появляются прыщи мне 18 лет , на лбу образуются прыщи мелкие и крупные , что я только не пробывала ела исключительно овощи и фрукты , изнежит , гарниры , силицилка , глина , и многое многое другое , все очень плохо , впервые сюда обратилась надеюсь ваши советы мне помогут .

Милена
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему не обратитесь к дермотологу? Вам бы соскоб со лба сняли бы и отправили на бак.посев, если бы какой-то микроорганизм высеялся (скорее всего, стафилококк), то подобрали бы антибиотики и вылечили бы. Тем более это бесплатно в любом КВД. Если бы всё были чисто, то пошли бы к эндокринологу. Автор, у Вас менструальный цикл сколько дней насчитывает в среднем? Регулярен?

Гость
#2

В 18 лет это нормально. Посторайтесь не обращать на них внимания и не в коем случае не трогать их. Мойте лицо обычным детским мылом пару раз в день. Не пользуйтесь химией. Потом это пройдет.

#3

Болтушку в аптеке попробуйте заказать, стоит копейки, а вещь отличная, помогает супер просто

Жанна
#4

В 18 лет не обращать внимания? Это фантастика. Лечить надо. То, что вы следите за питанием, конечно хорошо, но иногда этого не достаточно. Я долго мучалась, вылечила аптечным лосьоном Ретосол. Средство серьезное, но действенное, питайте кожу только после него.

Ирина
#5

Кожа - результат нашего питания, поэтому нужно правильно питаться, + мне от жирной кожи и прыщей помог полисорб, я делала из него маски раз в 2 дня, а также принимала его внутрь, очистила организм, кишечник, кожа лица стала намного чище уже спустя 2 недели, продолжаю раз в неделю делать маски для профилактики высыпаний

#6

В вашем возрасте это нормальное явление

Гость
#7

Масло чайного дерева,только разбавлять,наносить точечьно

Гость
#8

ничего не мажьте,от прыщей ,жаже увлажняющии крема,от них только еще больше появяться.Вытирайте лицо мицелярной водой от Гарниер,после обычной водой помойте и воды побольше 1,5-2литра выпивайте в день,поможет

анастасия
#9

 мицилярная вода -гарниер ))))))))))) не смешите людей . это обычная трата денег , платите просто за бренд и все . результата ноль. !!!!!!!!! вот про полисорб много слышала ,мне его еще в детстве давали от отравления. прыщами не страдаю,но думаю тоже эффективнее всех этих безполезных и дорогущих косметических средств .

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: