Гость
Статьи
Девушки с …

Девушки с несовершенной кожей (акне, пигментация, неровный цвет) что вам реально помогло улучшить состояние кожи?

Всем добрый вечер,буду рада и благодарна за любые советы!что попробовала я: салонный уход даёт временный эффект,кислоты тоже,пью достаточно воды,что помогло именно вам?

Автор темы
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Ага, заливайте про дифферины и отказ от сладкого. Помог только роаккутан. Хотя я аптечной косметикой пользовалась,по дерматологам и процерурам ходила, на море ездила, сидела на строгой диете с 13 лет, эффект только от роаккутана. Следы и шрамы сами через полгода рассасались.

#103

От акне, угрей или черных точек изумительное средство салкура спрей, он такой в фиолетовой бутылочке. Очень хорошо чистит.

Жанна
#105
Жанна

..Лет 12 назад в аптеке купила тюбик (дороговато было, по моим тогда доходам), крем предназначен "после операций, для затягивания рубцевой ткани), лицо намазала (прыщей тогда было не много), нобуквально в секунды (тут-же !) лицо посветлело, выравнивалось, шрамы затягивались мелкие !!! Крупные - посветлели и уменьшились.Спросите в аптеке, очень хороший крем, кому нужно убрать рубцы. Я тоже спрошу у нас в аптеке (время многовато прошло, выпускают ли его ?), отпишусь сегодня..

Это мой комментарий. Средство называется :

Гель Контрактубекс, производства Германии
лечение коллоидных рубцов, шрамов,
атрофические рубцы (в частности, возникающие после угрей или фурункулеза);
Выпускают тюбики по 20 и 50 грамм

Выгоднее (дешевле) покупать 50 гр
На лице шрамы от выдавливания прыщей, неровности, рубчики в виде расширенных пор.
После первого - же применения (в 2003 году) была в восторге от действия мази.
Гель 20 гр использовала (на рубцы от прышей 12-13 летней давности), потом приобрела ещё 50 гр, но после нескольких применений второго тюбика, лечение закончила.
Гелем пользовалась, возможно, в течении месяца..(точно не помню). При использовании я чувствовала легкое жжение кожи.
Результат видела сразу.. Кожа выровнялась в целом, подтянулась, посветлело лицо (мелкие неровности и рубчики ушли, крупные - расправились, уменьшилась их глубина и цвет красноватый ушел).
Оказывает противовоспалительное действие - в инструкции - (не помню), но выравнивает рельеф и цвет кожи - да, проверено.

Алена
#106

есть опыт со шрамом на лице, к сожалению контрактубекс не убрал шрам, причем очень свежий, в больнице врачи тоже его советовали. помогла система для домашней дермабразии, но шрам все равно виден, хотя не так заметен, а рубцы от акне убрались.

Вероника
#107

Мне ультразвуковая чистка помогла очень. Боялась, что больно будет, но обошлось. Еще раз в полгода стараюсь делать пилинг, он хорошо обновляет кожу. Но думаю и ультразвука вполне достаточно, если нет никаких внутренних проблем. Если живете в питере – могу посоветовать специалиста Кольцову.

#110

Когда высыпало прыщами от перемены воды, очень помогла умывалка чистая линия - зелененькая такая. Но каждому свое.

#112

Помогает (но не избавляет прямо на 100%) косметика с улиткой. Лучше всего брать от TonyMoly. У остальных фирм не особо качественная. Также BB крем тоже с экстрактом улитки (skin79). Маска с глиной окинавской линии косметики (футякутя если не ошибаюсь, fuchakucha).
Ещё недавно в поездку купила косметику, оказалась возрастная, но помогла. Убрала все прыщи, только следы от старых остались. Astalift (это от Фудзи). Всю их линейку брать смысла нет, хватит умывалки, лосьона и крема, а то очень дорого.
Разумеется никаких чипсов и шоколада поменьше, булок (я это всё не люблю, так что мне проще, единственное перед месячными хочется сладкого, но надо себя контролировать, лучше яблоко погрызть). Жареное и тд тоже поменьше есть.
Если есть возможность соблюдать режим, рано вставать и рано ложиться - приведёте в порядок поры более-менее. Проверяйте жкт и к гинекологу не забывайте ходить. И без стресса. Для меня это главная причина появления прыщей.

мандариновая
#113

Мне витамины помогли, просто комплекс пропила, кожа очистилась сама, а до этого много лет мучилась крупными подкожниками. Параллельно с этим - подобранный комплексный уход аптечной марки, здоровое питание (без жирно-жареного, шоколада и газировок), регулярный секс и спорт и не ковырять! Теперь чистое лицо, гладкая кожа без всяких бяк.

Сильвер
#115

Злая в посте 102 пишет ерунду. Нет лучше от кист сгнить!
Насчет контратубекса- ни один! Крем не помогает рубцам.
Только очень свежим и не глубоким.

Сильвер
#117

Врачи это полный кошмар! От полного безразличия и бесполезных назначений жо агрессии, что задаю вопросы. Светила, профессора- их фамилии и сейчас на слуху в дерматологическом Мире, я желаю им только одного- чтобы с ними обошлись также врачи, когда они сами заболеют.

гость
#126

1,5 года была все в прыщах. Сдавала кучу анализов, врачи не давали четких советов по лечению, только антибиотики, так что пришлось заниматься лечением самой. "Перетрусила" весь организм - кишечник, печень, кровь, желудок. Только сейчас чистая матовая кожа, с единичными прищиками, практически прошла пигментация от прыщей, а дерматологи говорили что не сойдет никогда. Тоже как многие дико компексовала и не знакомилась. Только поэтапная чистка организма с травами вернет вашей коже красоту. А начинала:
предварительно - в инфекционной больнице сдать анализ крови, который подскажет о наличии гельминтов в организме, чаще всего они являются причиноной высыпаний на коже. (Или хотя бы разобраться что происходит в кишечнике. Для этого в аптеке купить пирантел, выпить как написанно в интрукции. Закипятить 4 литра воды и через 4 часа теплой (не холодной) водой сделать клизму и посмотреть есть ли кишечные гельминты (аскаридоз, видов очень много, можете поискать в интернете). Если что-то нашли, то принимать пирантел два дня, потом через неделю повторить еще 3 дня, а потом уже переходить дальше. Чтобы от полыни не пошла сыпь от умирающих гельминтов.
1 неделя кишечник:

гость
#127

- заваривала полынь на стакан кипятка половину чайной ложки без горки полыни, настоять. Принимать только неделю, желательно на ночь, по столовой ложке. Можно заесть медом, так как этот отвар горький, но не сахаром. Отвар можно хранить в холодильнике. Через 4 часа сделать клизму с предварительно заваренной на 4 литра воды 1,5 столовых ложек ромашки. Вода должна быть теплой.
- одновременно с полынью, только утром, принимать молотый имбирь по половине кофейной ложки запивая теплой водой, тоже неделю.
- одновременно принимать по 4 перемолотых гвоздички (пряность), можно купить уже молотую, и принимать на глаз "по горошине".
- по чайной ложке тыквенного масла ежедневно.
2 неделя - 4 дня.
купить глюконат кальция в таблетках - принимать по 2 таблетки ежедневно (для абсорбации) 4 дня, после этого повторить лечение кишечника опять неделю и опять пропить 4 дня глюконат кальция.

гость
#128

3 неделя печень - я пила расторопшу шрот, стоит дешево в аптеках по 1 чайной ложке в день, принимала две недели. Одновременно заваривала на литр воды 1 чайную ложку травы тысячелистник (для печени и чистит кровь, кожа приобретает матовость, ее часто назначают женщинам при воспалениях яичников). Расторопшу можно заменить ЛИВ-КЕР или ЛИВ - 52 (Индия) принимать по инструкции.
4. Принимать 4 дня на 1 литр воды 1,5 чайной ложки ромашки (уберет сыпь)
5. Купить омез (Индия) пить 1,5 недели.

С очистки печени для кожи делать ванны на ночь: на полванны воды половину пачки (500 грм) соли и 2 столовые ложки соли. Лежать примерно 20-30 минут, потом не смывая соль и соду с тела вытереть тело и спать. Утром можно принять душ. Делать такие ванны 2 раза в неделю (дерматологи такое не посоветуют так как это им не выгодно, а вот старые книги по траволечению этот рецепт раскрывали). В другие дни, в которые не принимаете нужно будет принимать на ночь душ с дегтярным мылом, оно сушит кожу и соответственно отшелушивается и обновляется кожа. Оно воняет конечно, но привыкнете,ради чистой кожи можно и потерпеть.

гость
#129

Отшелушению кожи и способствует еще если пить теплую воду с содой (на кончике ножа) 3 дня, не более, на тощак, за 30-40 минут до еды.
Сода в виде ванн, которые указанны выше, способствует отбеливанию кожи. Хорошо отбеливает кожу антибактериальный тоник Dr. Sante с экстрактом огурца (производится в Украине).
Выше изложенные рецепты основаны на книге Евгения Лебедева "Как лечить рак" (есть в интернете), на травниках 1994 года и на собственном опыте. Лечитесь и не отчаивайтесь!

гость
#130

Забыла написать после Омеза для регенерации кожи пропить неделю витамин С500 (отбеливает кожу) (2 раза в день по 1 таблетке) и купить витамины с В1,В6 и В12 (вроде Австрия производитель или другие). Идеале можно проколоть В6 и В12. Только неделю В6 а через время В12 (проконсультируйтесь с терапевтом, многие из врачей колят).

#131

у меня так кожа не очень проблематичная, но перед месячными высыпания на лбу и подбородке ужасные, покупаю салициловую кислоту в аптеке. Правда ей нужно аккуратно пользоваться - она на спирту - сушит кожу сильно.

гомть
#133

Всегда жаль, когда умные, вежливые мужчины (а именно такое впечатление складывается по Вашим постам ) имеют подобные проблемы с кожей и исходя из этого с женщинами. А безмозглые наглые болванчики -смазливое личико..

Алена
#137

Забыла сказать я брала Skin Doctors набор для дермабразии, там 1 крем скраб под машинку и крем пилинг на кислотах, так вот они вместе очень сильно работают.

Лиза
#139

Цинк и масло примулы вечерней

Эффектная
#140

Мне помогли походы к косметологу, а именно уходы и курс биоревитализации, кожа стала красивого цвета, насыщенна витаминами)

Ольга
#142

Курс (4 процедуры) молочных пилингов ultraceuticals. Причем уже 3 года прошло, а кожа просто другая.

#143
Автор темы

Всем добрый вечер,буду рада и благодарна за любые советы!что попробовала я: салонный уход даёт временный эффект,кислоты тоже,пью достаточно воды,что помогло именно вам?

В первую очередь,если есть какие то проблемы с кожей,значит или надо чистить организм,или пить витамины. У меня были проблемы с чёрными точками,прими, и была ооооочень жирная кожа. Я пропила витамины группы В и плюс брала систему для ухода за кожей лица Artystry. В итоге,остались только чёрные точки,которые уже удалять только механическим путем

#144

а еще нужно острую, соленую и сладкую пищу исключить из рациона, она провоцирует воспаления

Сильвер
#148

Тут упомянули про генетическую чувствительность рецепторов сальных желез к Андрогенам. Анализы в норме, а чувствительность есть. Гормоны колеблются, сегодня есть незначительное отклонение и пошел процесс, через лва дня откат назад и притихли акне. И никакие анализы этого не покажут тк отклонение небольшое. Этот самый дигидротестостерон - был на верхней границе, почти норма, а для меня видимо достаточно для процесса. Я долго прыгала с гормонами, анализами, походами к гинекологам пока одна думающая врач мне не сказала, 90% отклонений по гормонам лечится ок. И если нет отклонений тогда тоже ок. Хотите улучшений- пейте ок. Да они помогают поначалу, а потом начинаются побочки. Как я пережила синдром отмена отдельная песня. А мужчинам ок не назначают. Выбор на самом деле ограничен- антибиотики, антиандрогены, ретиноиды. Сейчас уже понятно, что антибиотики не помогают или когда вторичная флора, антиандрогены(спиро, верошпирон, Андрокур, Флутамид)- по разному, ну и Роаккутан.