Гость
Статьи
Маска для лица из …

Маска для лица из глины

девочки, кто подскажет , как правильно готовить масочки из глины?

Рита
17 ответов
Последний — Перейти
Алина Иванова
#1
Рита

девочки, кто подскажет , как правильно готовить масочки из глины?

А что тут уметь? Просто разводим глину водой и все.

#2

очень просто,там же написано. вот ту.па.я

Рита
#3
Алина Иванова

А что тут уметь? Просто разводим глину водой и все.

Ну это я знаю, но может какие-то хитрости есть и свои тонкости

Лиза
#4

Не надо сбивать с человека с толку! Просто развести водой недостаточно. Смотри, как я делаю, готовлю маски.

1).Отсыпаю необходимое мне количество порошка в небольшую керамическую емкость.
2).Далее необходимо добавить немножко воды в сухую глину, и одновременно размешивая (деревянной или пластмассовой палочкой) довести её до консистенции густой сметаны. Советую обратить внимание на качество воды. Для полного косметического эффекта лучше использовать родниковую воду. Но я, например, очищаю обычным фильтром барьер, результат тоже неплохой. Просто вода из под крана хуже всего, тк в ней содержится хлор, который сильно сушит кожу.
3) Наносить маску из глины (как и любую другую глину) надо только на очищенную кожу. Подержать 10-12 минут.
4) Как смывать. Смывать нужно теплой водой. Но оной вды будет недостаточно. Нужно еще и средством, которым вы обычно пользуетесь (пенкой, гелем), так как глина имеет свойство хорошо проникать в поры, если поры не прочистить, то может выйти прыщ( А кому это надо? Никому! Так вот, смываете, и заканчиваете всю эту процедуру приятной холодной водой, чтобы закрыть расширившиеся поры, чтоб грязь никакая не пробралась. Далее лосьон (если пользуетесь) и крем для вашего типа лица.
Это самые базовые пункты. Дальше можно смешивать глину с другими полезными для вашего типа кожи ингредиенты. Мне очень нравится очищающая маска на основе черной глины и отвара ромашки:
Приготовьте сначала настой из ромашки, залив 1 ст. ложку сухих цветков половиной стакана кипятка (воду используйте для этого дела качественную, профильтрованную), и оставьте до полного охлаждения. Далее разведите черную глину этим процеженным настоем, чтобы получилась густая однородная масса без комочков. Наложите маску на лицо на 10-12 минут, а после тщательно смойте.

Рита
#5

Спасибо большое! Все четко и ясно

Анна
#6

Просто водой, это как просто мелом жидким намазаться и ждать чуда. Глина только для затвердевания используется, что бы остальные ингредиенты держались на лице.

Анна
#7

Сама по себе глина никакого эффекта не даёт. Ноль!

Гость
#8

купите готовую и недорогую глиняную маску в баночке от СпивакЪ. разные есть, мне нравится апельсиновая с натуральным эфирным маслом. А то меня вот напрягает глину разводить, потом посуду отмывать. и времени жалко

Гость
#9

эти маски из глины никакого эффекта не дают. максимум поры сужают на пару часов. все

Гость
#10

Уж лучше тканевую за 50 р.Эффекта больше на мой взгляд.Глина сушит и раздражает мою кожу.Вообще все эти натуральности меня разочаровали.

Гость
#11

А еще лучше грязевую маску от "Коры". Очень активная. Кожа в тонусе сразу. И на утро - красотка.

Гость
#12

если кожа жирная, можно разводить не водой, а морской солью. 1/4 ложки морской соли растворить в маленьком количестве воды, потом добавить туда глину до кашицы и на 10 минут на лицо. эффект получше, чем от разбавленной простой водой, но для сухой кожи вообще не подходит. делать 2 раза в неделю. еще можно в обычную глиняную кашицу, разбавленную водой, добавить растолченную 1 таблетку аспирина. это маска типа противовоспалительная.

Гость
#13

от глины же щиплет *****!!!!

Гость
#14

в общем кожу щиплет

Inna_92
#15

о, экологичная маска из глины.

кажется, можно ее с яйцом смешивать и на волосы.

Гость
#16
Анна

Сама по себе глина никакого эффекта не даёт. Ноль!

от нее поры еще хуже забиваются этой глиной

Иванка
#17

Полисорб сейчас применяют не только при отравлениях и диареи, но еще и в косметологии. практика показала, что маски с добавлением полисорба не только очищают кожу и делают ее менее жирной, но еще и избавляют от прыщей. Я читала много рецептов таких масок, но предпочитаю делать самую обычную: порошок развожу в воде до образования кремообразной массы, и наношу на лицо. держу 15 минут, после чего смываю теплой водой с мылом. 15 минут вполне хватает для того, чтобы полисорб начал активное воздействие на кожу.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: