Гость
Статьи
Цветные линзы.

Цветные линзы.

к новому году хочу приобрести цветные линзы! Зрение 100%
Максимум одену 2-3 раза!
Глаза карие.
Подскажите пожалуйста не сильно ли это навредить моему зрению? И какую фирму лучше всего купить? Чтоб симпатично смотрелось.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зрению не навредит,но на карьих глазах цветные линзы смотрятся кошмарно и дёшево и за км видно что не свой цвет(у меня карие глаза если что).

Гость
#2

для карих глаз есть ядреные синие линзы, фирму к сожалению не помню. брала себе такие. на 2-3 не испортите зрение. но если вы линзы ни разу не одевали вообще, то первая "примерка" может быть не очень удачной.

Гость
#3

Можно ли носить линзы астегматикам? Цветные 2-3 раза в неделю

Лиса Алиса
#4

линзы глазам не вредят. только если в долгосрочной перспективе - и то можно избежать.
самые лучшие это air optix, я тоже ношу цветные, но мне они для зрения нужны.
на карие глаза лучше какой-то очень яркий цвет, через полупрозрачные будут ваши глаза просвечивать и будет отвратительно.

Александра
#5

Я бы не стала рисковать, если бы никогда не надеала их до этого.

Гость
#6

я бы не советовала брать голубые линзы на карие глаза. дело не только в том, что это может выглядеть неестественно. можно подобрать линзы не яркого голубого цвета. вся суть в том, что на свете зрачок будет сужаться и будет видно черный зрачок, карий глаз и потом уже третий цвет в виде цвета линзы))) поэтому рекомендую брать зеленые, с ними этот переход мягче. или же если у вас очень темные глаза, почти черные, тогда может и голубые будут нормально, главное подобрать не яркого цвета

#7
Гость

Зрению не навредит,но на карьих глазах цветные линзы смотрятся кошмарно и дёшево и за км видно что не свой цвет(у меня карие глаза если что).

Просто вы такие линзы ужасные покупали, которые цвет глаз не перекрывали

#8
Гость

к новому году хочу приобрести цветные линзы! Зрение 100%Максимум одену 2-3 раза! Глаза карие.Подскажите пожалуйста не сильно ли это навредить моему зрению? И какую фирму лучше всего купить? Чтоб симпатично смотрелось.

Вам все же надо сходить к офтальмологу ,чтоб узнать вашу базовую кривизну и диаметр, а так не верно подобранные параметры могут вызвать дискомфорт в лучшем случае , ато и вообще глаза себе испортите

Гость
#9
Гость

я бы не советовала брать голубые линзы на карие глаза. дело не только в том, что это может выглядеть неестественно. можно подобрать линзы не яркого голубого цвета. вся суть в том, что на свете зрачок будет сужаться и будет видно черный зрачок, карий глаз и потом уже третий цвет в виде цвета линзы))) поэтому рекомендую брать зеленые, с ними этот переход мягче. или же если у вас очень темные глаза, почти черные, тогда может и голубые будут нормально, главное подобрать не яркого цвета

Зрачок у всех черного цвета)) (даже у мертвеца)

#11

На карих глазах линзы будут выглядеть очень неестественно. У моей знакомой голубые линзы на карих глазах выглядели темно-синими, смотрелось не очень.