Гость
Статьи
Краснота кожи

Краснота кожи

Помогите советом, кто чем может. У меня страшная проблема. Может это кому-то покажется не таким уж страшным, но меня она доводит до слёз и истерик. Год назад я первый раз за много лет была на море и спокойно загорала. Но спустя время, когда загар сошёл, обнаружила покраснение лица, которое не исчезает. В особенности заметны круги от солнечных очков. Всё это становится очень заметным в холодную погоду или после горячей воды. Пробовала какие-то отбеливающие маски, сметану, даже мыло с дёгтем - ничего не помогает. Я плачу.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, обратитесь к врачу дерматологу. Сейчас вам маски отбеливающие будут рекомендовать, или тоналки, не загорать и *****..... Но объективно может посоветовать только врач. Здоровья вам и красоты!

Гость
#2

дерматолог и только он

Гость
#3

если краснота в форме бабочки на лице то это красная волчанка

Гость
#4

1.Крем от Урьяж попробуйте, его все хвалят - Uriage Roseliane, против красноты кожи. И не так,чтобы очень дорогой.
2. Из домашних средств действенна абрикосовая маска, она имеет свойство снимать раздражение, сначала нужно протереть лицо ромашковым настоем, а затем наложить на лицо мякоть парочки свежих абрикосов. Делать 2-3 раза в неделю. Особенно хорошо действует при чувствительной, раздраженной коже, при солнечном ожоге и пр. воздействий на кожу солнца.
3. Можно столовую ложку овсянки смешать со столовой ложкой абрикосового масла, столовой ложкой молока и немного тёплого мёда, получится маска для чувствительной, раздраженной кожи.


И ещё, автор, избегайте контрастных температур по возможности, ну, т.*****., конечно, если на улице холодно, тут вы ничего поделать не сможете, но избегайте: долго оставаться на ветру и холоде, согревающих масок, спиртовых растворов на кожу, кофе, пряности, вина, горячих ванн или душа и тд. Всё это нужно исключить до тех пор, пока не решите проблему. "Хорошо было бы создать условия, при которых кровь хотя бы временно отливала от лица, этого можно достигнуть при помощи подставления рук под холодную воду." Из энциклопедии "Полезные советы".

Гость
#5

Отбеливающие маски тут ни к чему, у Вас краснота, а не пигметные пятна.
Уже год мучитесь и к врачу не идёте, что ж вы так?!

Автор
#6

Спасибо, поищу этот крем. Если есть дерматологи, подскажите как хотя бы чуть-чуть истребить эту красноту. Я стесняюсь идти к врачам.

Гость
#7

Ну что бы дойти до врача замажте тоналЭным кремом.

Гость
#9

Краснота лица

Отвечает Чудилкова Светлана Владиславовна
Комсетолог
Здравствуйте! Да, Вам стоит обратиться к дерматологу. Сосуды можно убрать аппаратным методом, но для этого нужно осмотреть Вашу кожу. Тональный крем в Вашем случае не панацея, необходимо лечение.

Гость
#10

Так что, Елена, готовьте деньги и запаситесь терпением.

#12

Салкура крем посоветовать могу, он клетки кожи восстанавливает, вот после ожога тоже очень классный.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: