Гость
Статьи
Проблема с жирной …

Проблема с жирной кожей

Милые девушки всем доброго времени суток.
Никогда не подумал,что буду писать здесь. Обычно я привык писать на автомобильных форумах ))
Но я немного дошел до ручки и хотел узнать тут совет.

И так, изложу суть проблемы:
23 года от рождества Христова мне. Имею жирный тип кожи. в Т зоне. Нос и подбородок. Нос сильно,подбородок средне.
с лет 16 мучаюсь прыщами. раньше был просто ад.. Сейчас средне.
Подкожных огромных нету, но иногда появляются 1-2 небольших. Созревают быстро с белыми головками. удаляются легко, не оставляя рубцом и шрамов. Только пятнышки красные. В целом степень 1-2 я бы оценил ( по крайней мере психологически).
И я был бы доволен, если бы просто не появлялось новых. Пусть будут и эти красненькие пятнышки местами,черт с ними. Но постоянно то тут,то там вылезет 1-2-3 новых... Надоело..

И не сказать,что я из-за этого сильно закомплесован и сижу дома. Есть работа,девушка,любимое хобби итд. Но как то не комильфо в 23 года такое переживать.
Пробовал Зинерит - помог на все 100 процентов,но потом все ушло на нед.
сейчас пользуюсь - Далацин + Метрогил. прыщики мажу салицилкой точечно. Умываюсь мицилькой утром и хлогексидином вечером.

Так вот к чему я это веду.
Думаю может начать пить АКНЕКУТАН ? Почитал и ваших кучу веток и других. Средство ясень пень поможет на время приёма имея такое ядреное воздействие на организм. НО! меня интересует другое, на долго ли и через сколько все вернется? Если я его пропью курсом. наберу дозу. а через пол года все вернется и так же будет жирнится, нафиг оно мне нужно с таким ударом по печени...

Жирного и острого ем по минимуму, не пью. Курить курю.
В детсве болел легкой формой эпилепсии.. Жирность кожи просто в связи с нарушением ЦНС работы думаю или наследственность.

Спасибо за совет.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Простите, сколько Вам лет от рождества Христова?)))

#2
Гость

Простите, сколько Вам лет от рождества Христова?)))

ход мыслей потерял)) 1992 от рождества христова хотел написать))

Гость
#7

спроси совета у своей девушки, пусть позаботится о тебе

Малина
#8

вернется все меньше, чем за полгода. попробуй утром базирон, на ночь дифферин.

#9

23 года от рождества Христова - вот это срок, это я понимаю :D
Попробуйте корескую косметику, линию с улиткой (от TonyMoly). Не обязательно брать линию для мужчин, это всё маркетинговый ход. Возьмите умывалку, тонер,эмульсию и крем, остальное не нужно. Утром и вечером наносите это всё на лицо, руками не трогайте в течение дня, хотя бы месяц попробуйте. Потом надо делать перерывы,т.к. кожа привыкает к косметике. А ещё вместе с девушкой маски поделайте, но осторожней с этим, от голубой глины и многих пилингов прыщи ещё больше полезть могут.
Следите за питанием (никаких чипсов, семечек, булочек, сладостей, лучше фрукты ешьте).

Гость
#10

Хорошая вещь клензит- с . продается в аптеке

Томка
#11

про рождество Христова смешно)))

Гость
#12

Если ты только из-за того , что кожа жирнится, решил пить не вздумай! У кого жирный тип кожи , да проблемно, да ухаживать надо ( тоник , увлажняющий крем , иммульсия, ) также купи матирующие салфетки для лица. Вам парням в отличит от нас девушек ( тональник, основа , пудра на лице) у вас этого ничего нет , начала кожа блестеть Протер все лицо и все проблемы нет . Зато с возрастом у кого жирный тип кожи будет моложе выглядеть своих лет ))) чем у кого кожа сухая )) так что не парься , везде есть свои плюсы

Мама сыночка
#13

От жирной кожи нельзя избавиться, нужно постоянно ухаживать за ней и будет выглядеть отлично. Абсолютно согласна с 12. гостем, с возрастом все это пройдет.

У меня вот есть свои "волшебные" средства. Обязательное ежедневное очищение утром и вечером пенкой для умывания и лосьоном дрожжи с серой эвисент. Они очень мягко действуют, не сушат и не стягивают кожу, что очень важно. Если появляется прыщик, то мажу кремом точечного действия тоже дрожжи с серой эвисент, он быстро действует, снимает покраснение и припухлость уже через пару часов, а если регулярно мажу день-два, то и следа не остается.

Гость
#14
wrxsti

Пробовал Зинерит - помог на все 100 процентов,но потом все ушло на нед.сейчас пользуюсь - Далацин + Метрогил. прыщики мажу салицилкой точечно.

Это то же самое, что Зинерит. Антибиотики лучше использовать как дополнительное, а не основное средство. К ним же зарабатывается устойчивость и больше ими попользоваться не получится. Вместо антибиотиков наружных использовать как основное Базирон AC, к нему привыкания нет. К нему подключать наружные ретиноиды (третиноин, изотретиноин, тозаротен, адапален).
И если что к этим препаратам можно подключить антибиотики в любой момент (наружные, внутренние).

Лиза
#16

Попробуйте принимать цинк, я принимала американский Цинк против акне, фирма пуританс. Хорошо помог.

Irina
#17

Меня спасли витамины Nature Made (Япония) - цинк+витамины группы B+травы. Корейская косметика однозначно- не масс, а премиум, мне реально помогла MANYO FACTORY- это вещь! Одного крема мало, для комплекса нужно 2-4 средства. Мой уход каждый день: умываюсь пеной глубокой очистки пор, наношу 3-4 капли сыворотки для проблемной кожи, на T-зону наношу T-serum, обратила на неё внимание, так как не люблю припудривать нос, отлично матирует на весь день и не сушит и поверх сыворотки- крем. После 2 недель применения лицо НЕ блестит, при этом нет сухости.

Лана
#18

Ирина, сыворотка для т зоны и для проблемной кожи разные? У меня такая же проблема. Кожа блестит в области носа и лба. А щеки сухие. Тоже не люблю пользоваться пудрой и тоналкой, так как они забивают поры, а они у меня расширенные. Где можно почитать подробнее про сыворотки и скиньте, пожалкйс,ссылку , где вы пр ообретали косметику.

Люся
#20

Была прыщавая и Т-зона тоже жирная. Ее и сыпало. Чего только не пробовала. В итоге помог ретасол. Сначала протирала им месяца полтора проблемные места. Потом еще месяца два использовала для профилактики. Он к тому же подсушил кожу.

#21

Советую лечебную косметику, по сравнению с обычными средствами разница огромная. Я пользуюсь серией для проблемной кожи от La Roche-Posay и сказать, что довольна результатом - это не сказать ничего. Я просто на седьмом небе - наконец-то моя кожа стала выглядеть здоровой! Пользуюсь регулярно больше полугода, за это время прыщи стали появляться гораздо реже - буквально один два в месяц, кожа стала матовая, теперь могу спокойно наносить тоналку и ходить до вечера без противного жирного блеска! Очень довольна, недавно еще прикупила себе их новую эмульсию Effaclar K (+), попробовала на претесте, очень понравилась текстура. Вообще лечебный уход он на то и лечебный, что воздействует комплексно, а эта косметика одна из лучших среди аптечных марок.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: