Гость
Статьи
Кто пользуется …

Кто пользуется электрощеткой для чистки лица?

Никаких брендов писать не буду, но они и так известны, думаю. В общем, на волне массового увлечения электрическими щетками для лица повелась и купила тоже. Причем такую, которая именно вибрирует, а не крутится, и должна грязь из пор деликатно "выбивать". Уже при первом же использовании почувствовала дискомфорт - обычная пенка для умывания стала щипать кожу. Причем саму щетку все время хотелось прижать и именно потереть об лицо, чтобы хоть что-то там очистить :) но я от этого воздерживалась и водила, едва прикасаясь. И все равно после лицо было красным, кожа раздраженной :( Прибор не дешевый, решила попробовать спустя время еще раз еще более деликатно водя им по лицу. В итоге имею теперь очаговые шелушения кожи, которая вообще стала неровная, с покраснениями :( Много хуже, чем раньше. Вопрос тем, кто так хвалит эти щетки практически во всех ресурсах: что я делала не так? почему во всех отзывах речь о значительном улучшении и цвета и структуры кожи, которая, наоборот, должна разглаживаться? А у меня точно обратная реакция. Может дело в пенке?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Геральдина Бертрудовна
#1

А у меня просьба- именно названия хороших щеток напишите, тоже хочу попробовать.
А вам , автор, видимо, сея процедура не подходит.

Гость
#2

имхо только для жирной кожи такое подходит жирная кожа менее склонная к длительному раздражению

мурзик
#3

Я как предвидела подобный результат, купила мягонькую ручную щеточку и сама аккуратно очищаю лицо, очень довольна. А с электрическими ни с зубными, ни для умывания лица не связываюсь.

Гость
#4

У меня такая щетка, очень довольна! Раньше поры были более забиты, черные точки, кожа не до конца очищалась, крем с кислотами мог скататься с оставшейся гзязью в порах. Сейчас состояние кожи гораздо лучше. Нет никакого раздражения + геля меньше уходит, чем при омывании руками. Пользуюсь года 2. У меня кожа скланная к жирности и к появлению акне.

Гость
#5

Clarisonic берите. Крутая

Гость
#6

Da.clarsonic

Гость
#7

У меня силиконовые щеточки не плохо справляются с чисткой

#8

У меня щетёка Клирсоник и Браун (+эпилятор для лица).

Скажу так: Клирсоник лучше! Она не вертится вокруг своей оси, как Браун, кожу не расстягивает.
У меня чувствительная кожа. Я ставлю на режим щадящий + выставлена щетка для чувствительной кожи! Это важно! У автора небось щетка для проблемной кожи, соответственно, кожа травмируется. И не надо её прижимать к лицу.

Я довольна. От шелушинок полностью не избавляет, от черных точек тоже. Но кожа становится лучше. Я когда помню первый раз попробовала и стала смывать потом с кожи гель, была в шоке - насколько кожа стала гладкой..

Гость
#9
Гость

имхо только для жирной кожи такое подходит жирная кожа менее склонная к длительному раздражению

жирная как раз часто бывает чувствительной. менее всего склонна к раздражениям нормальная кожа, но прикол в том что с нормальной кожей и щетки то никакие не нужны))

#10

Кстати по поводу эпилятора для лица Браун. У меня на второй день после него лезут прыщи. 2 раза пробовала, всё соблюдала, кожу очистила, всё очистила - всё равно прыщи в огромном количестве, где проэпилировала - подбородок

Гость
#11

автор лучше всех щеток - мягкое полотенце теплой водой намочила и на лицо на пару минут. как размокло - немного помассажировала со средством для умывания которое не сушит кожу.
от всех щеток у меня тоже раздражение+ мелкие прыщики. в том числе и от кларисоника. кожа жирная

Гость
#12
Просто Глаша

Кстати по поводу эпилятора для лица Браун. У меня на второй день после него лезут прыщи. 2 раза пробовала, всё соблюдала, кожу очистила, всё очистила - всё равно прыщи в огромном количестве, где проэпилировала - подбородок

та же фигня

che
#13

У меня чувствительная кожа, но щетка мне подошла. пользуюсь пару недель, эффект очень нравится. кстати, щетка pobling

#14

У меня щетка Mary Key, она не вибрирует, а просто вращается. Пользуюсь не чаще раза в неделю, результатом довольна. Для домашнего ухода подходит! Сразу говорю, у меня кожа нормальная, не сильно тонкая. Тонкость этих щеток состоит в том, что ими нельзя пользоваться часто и нельзя использовать вообще, если на коже есть воспаления (они откроются и инфекция разнесется по всему лицу)

Yuka
#15

Такие же проблемы как и у автора: краснота после применения (сначала даже грешила , что на крем аллергия вдруг началась). Пробую хоть изредка использовать свой Кларисоник. кожа красная после. и не нужно тут советов, что не трите- не тру! вожу! раз в два месяца хожу на ультразвук к косметологу. Видимо, просто не наш способ очищения, к сожалению.

Гость
#16

Foreo Luna силиконовая щетка, мне нравится

Анна
#17

Оставьте ее в покой. Кожу лица я имею ввиду. Я сама чем только не драла и не отмывала ее. Теперь только водой теплой и иногда мягкий скраб для чистки пор. Для увлажнения никаких кремов Это лишнее. А просто Розовой водичкой натуральной. Кожа весь день не жирнится. До такого ухода моего был просто кошмар на лице.Кушайте всеее но в меру.

Гость
#18
Joy

У меня щетка Mary Key, она не вибрирует, а просто вращается. Пользуюсь не чаще раза в неделю, результатом довольна. Для домашнего ухода подходит! Сразу говорю, у меня кожа нормальная, не сильно тонкая. Тонкость этих щеток состоит в том, что ими нельзя пользоваться часто и нельзя использовать вообще, если на коже есть воспаления (они откроются и инфекция разнесется по всему лицу)

то есть можно сделать вывод что они и не нужны вовсе, щетки эти. потому что людям с нормальной кожей они не нужны, с жирной/комби нельзя применять вовсе потому что часто чувствительность повышена и склонность к воспалениям, а с сухой кожей можно вообще морщинами покрыться тк она тоньше чем другие типы.
очередной развод на бабки

Гость
#19

Я покупала touchbeauty as-0759a, она вращается. Очень довольна результатом. И стоит она не дороже 1500,а я покупала ее вообще за 1200.
Недавно в одном из гипермаркетов еще приобрела один аппаратик, он вибрирует.Стоил 199 руб.(так что не жалко потраченных денег). Им приятно крема наносить, но очищать я им что-то не спешу)думаю не будет такого результата как от первого аппарата)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: