Гость
Статьи
Повторно нарывают …

Повторно нарывают прыщи

Мне 18 лет и в подростковлм возрасте у меня было идеальное лицо,а сейчас у меня по долгу не проходят прыщи или вообще повторно нарывают в том же месте неуспев зажить.Так же появляются внутренние прыщи на подбородке и лбе.На лбу много мелких прыщиков появилось.С приходом зимы ситуация стала еще хуже. Я уже не знаю,что делать...календулой протирала,разные маски пробовала(профессиональные в том числе),салициловой мазью пользовалась и многое другое...и ничего

Даша
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все внешние притирки и примочки не помогут. у меня стаж борьбы с прыщами 20 лет)) первым делом иди к гинекологу сдай гормоны, возможно твою проблему решат ОК. если с гормонами все окей, топай к дерматологу, назначит тебе курс антибиотиков, ретиноловую мазь, или еще чего. если все это не поможет - Роаккутан. у него много побочек, но помогает решить проблему даже с самыми жуткими прыщами.
и не вздумай мазать лицо спиртом кстати, всех бабулек дерматологов которые будут прописывать тебе спиртовые болтушки - посылай в сад.

Гость
#2

Прыщи - это выходит наружу нездоровая еда. Добавляйте отруби ежеднеано. 2 Стол. ложки утром и 2 вечером. Занития физультурой до пота помогут разогнать кровь и улучшиь питаие органов. Пейте свежевыжатые соки с мякотью. Их легко делать в блендере. Не ешьте хлеб высшего сорта - бесполезный подукт. Замерите его на хлеб 1 или 2 сорта. Идеальный хлеб из обдирной муки или цельнозерновой муки. Ежедневно съедать что-нибудь сырое: несколько мандаринов ,моркову,сухофрукты.

Гость
#3

Откажитесь от сахара, замените его на мед и сухофрукты. Сахар влияет на работу поджелудочной.

Гость
#4

Поход в бассейн и сауну очистит кожу от застарелого сала.

Гость
#5

Акне - гормонозависимое заболевание. Причина либо в гормонах, либо в высокой чувствительности сальных желез к гормональному фону. Или в двух сразу.
Питание, чистки организма, протирание спиртом, маски не имеют прямого отношения к лечению.
Правильное лечение:
1) сдать все анализы на гормоны и если нужно принимать комбинированные оральные контрацептивы/антиандрогены.
2) лечить сальные железы. Это наружные ретиноиды (по возрастанию эффективности: адапален, изотретиноин, третиноин, тозаротен). К ним подключать бензоила пероксид (Базирон) и если нужно внутренние антибиотики (Юнидокс Солютаб) в случае сильных высыпаний и обострений.
В случае неэффективности данной терапии применяются системные ретиноиды внутрь (Роаккутан).

Анна
#6
Гость

Акне - гормонозависимое заболевание. Причина либо в гормонах, либо в высокой чувствительности сальных желез к гормональному фону. Или в двух сразу.Питание, чистки организма, протирание спиртом, маски не имеют прямого отношения к лечению.Правильное лечение: 1) сдать все анализы на гормоны и если нужно принимать комбинированные оральные контрацептивы/антиандрогены.2) лечить сальные железы. Это наружные ретиноиды (по возрастанию эффективности: адапален, изотретиноин, третиноин, тозаротен). К ним подключать бензоила пероксид (Базирон) и если нужно внутренние антибиотики (Юнидокс Солютаб) в случае сильных высыпаний и обострений.В случае неэффективности данной терапии применяются системные ретиноиды внутрь (Роаккутан).

очень грамотный комментарий!
Я избавилась от прыщей насовсем после 15 летней борьбы с переменным успехом именно по такой схеме. Три года с гладкой чистой кожей. Счастье это.
Пока не подключила наружные ретиноиды ходила с прыщами, когда то больше или меньше (кто бы мне о них давно сказал! дерматологи-косметологи вообще не заинтересованы окончательном излечении)

Гость
#7
Даша

Мне 18 лет и в подростковлм возрасте у меня было идеальное лицо,а сейчас у меня по долгу не проходят прыщи или вообще повторно нарывают в том же месте неуспев зажить.Так же появляются внутренние прыщи на подбородке и лбе.На лбу много мелких прыщиков появилось.С приходом зимы ситуация стала еще хуже. Я уже не знаю,что делать...календулой протирала,разные маски пробовала(профессиональные в том числе),салициловой мазью пользовалась и многое другое...и ничего

я когда перестала есть сладкое у меня лицо стало чистым, не ешьте ни консервантов, ни красителей, ни ароматизаторов - это тоже влияет на кожу

Гость
#8

У меня, наоборот, до студенческих времен постоянно прыщи были, т.к. питание никогда в нашей семье полезным и здоровым не было. Вот когда стала исключать сладкое и жирное, сразу все прыщи и ушли. Сейчас вот стоит только съесть пару пирожков и завтра же на лице что-нибудь безобразное вылезет. Так что следит за питанием в первую очередь.

Inna_92
#9

вам дело говорят, никакими пробиотическими средствами даже такое не излечить, все внутри

Гость
#10
Гость

Прыщи - это выходит наружу нездоровая еда. Добавляйте отруби ежеднеано. 2 Стол. ложки утром и 2 вечером. Занития физультурой до пота помогут разогнать кровь и улучшиь питаие органов. Пейте свежевыжатые соки с мякотью. Их легко делать в блендере. Не ешьте хлеб высшего сорта - бесполезный подукт. Замерите его на хлеб 1 или 2 сорта. Идеальный хлеб из обдирной муки или цельнозерновой муки. Ежедневно съедать что-нибудь сырое: несколько мандаринов ,моркову,сухофрукты.

Такие совету бесят просто.
Ничего из этого бреда уж точно не поможет. В каждой теме пишут про какой-то там хлеб, можно подумать это поможет. Если бы всё так просто, то вообще никто прыщами бы не страдал.

Гость
#11

у меня было тоже самое и чуть не угробила себе не только внутренние органы, но и кожу лица разными советами пока не попала к толковому врачу Поляковой Л.П. Когда надоест эксперементировать и искать бесплатные рецепты пиши tkachenkoav007@gmail.com

Гость
#12

Это возрастное!Ухаживайте-со временем пройдёт!

Гость
#13

на одном месте - значит есть там бактерии... убивайте зинериатами и перестаньте лазить пальцами... внутренне тоже надо пропить антибиотики и флору подселить... ничего страшного в этом нет, вы молодая... может и в почках что есть поубивать, поможет точно, дома все прочистите

#14

Поры забиваются и происходит воспаление как естественная реакция организма на загрязнение. Сходите к дерматологу, косметологу. Поддерживайте кожу в чистоте, и не кушайте продукты, которые жирные или сладком сладкие. Из средств по ежедневному уходу за кожей могу посоветовать пенку и лосьон Эвисент.

Ирина
#15

Отличное средство от прыщей,посоветовал косметолог ,принимала каждый день утром и вечером по 1 столовой ложке с горкой разбавленной в воде,остановил появление прыщей и они начали проходить довольно быстрее,чувствовала себя прекрасно,просыпаться стало легче ,обычно стабильно раз в неделю колит живот ,но с полисорбом такого не было,один раз переела ,появилась тяжесть,выпила полисорб помог довольно быстро, побочных тоже не нашла

#16

Поосторожнее с календулой, от нее потом следы только останутся - проверено на себе..Я вам советую косметику качественную подобрать, специально для проблемной кожи, желательно лечебную. Я только таким уходом спасаюсь и менять ни в коем случае даже не думаю - такого результата я еще не добивалась. У меня лично косметика La Roche-Posay - продается во всех аптеках. Очень хорошо очищает, увлажняет, но как по мне - именно так, как нужно, без сухости или жирности. После месяца использования прыщей стало в разы меньше, кожа пришла в нормальное состояние. Особенно советую новую эмульсию Effaclar K (+), я в ее претесте участвовала и была просто в восторге - очень нежная текстура, быстро впитывается и оказывает матирующий эффект. Стоит конечно, косметика не так дешево, но результат заметите сразу - попробуйте!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема