Гость
Статьи
фото видео и отражение …

фото видео и отражение в зеркале

Добрый вечер! Девочки как вы считаете где мы выглядим более реально на фото на видео или в отражении в зеркале? Мне вот например кажется что я очень не фотогеничная и так не только у меня . Сами знаете . Вот например мне еще кажется что фото как и видео немного увеличивает . А вы как считаете?

автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такое. Иногда кажется что в зеркале и на фото совершенно разные люди. Может это от того что в зеркале мы не объективно оцениваем себя?)

Гость
#2

Реальность лучше всего отражает видео, так как фото и зеркало - это статика, ну зеркало почти, тогда как на видео нас видно с разных ракурсов, в движении, под разным освещением.

Гость
#3

Все в зеркале красавицы. Есть предложение - не фотографироваться после
23-***** лет. Без фотошопа - просто пессимистическое зрелище. Так и хочется
напиться.

Вика
#4

Есть люди фотогеничные и не фотогеничные. Мне по работе нужно фотографировать людей (не профессиональное фото, просто на камеру щёлкнуть). Так вот всегда одно и то же освещение, никаких специальных "фишек" ретуши... и я вижу человека, сидящего передо мной воочию.

Так вот, люди очень по-разному выходят на этих фото. Некоторые откровенно несимпатичные - на фото совершенно иначе выглядят, а некоторые симпатичные так себе... и не подумаешь, что человек в реале привлекательный. Вот такая игра света и тени.

Что касается меня самой. Я вообще не в восторге от своей внешности и постоянно придираюсь к своему отражению - и в зеркале, и на фото, и на видео. Но, думаю, у меня чисто психологическая проблема. Потому что окружающие люди - знакомые и даже не совсем знакомые - говорят, что я красивая. Мужского внимания всегда было предостаточно... так что решила верить людям, их восприятию моей внешности. Нравлюсь, ну и славно :)

Гость
#6
Гость

Все в зеркале красавицы. Есть предложение - не фотографироваться после23-***** лет.

я ваще почему-то фоткаться никогда не любила, а после 23 - вообще перестала

Гость
#7

Мне тоже говорят, что в жизни я лучше. Лицо эмоциональное, мимика живая, а фото другая совсем.

Гость
#8

Автор, оценивая своё отображение, вы всегда будете субъективной. А чтобы вас как можно точнее было возможно оценить кому-то другому, съёмка должна вестись незаметно для вас, чтобы вы не догадывались...

Гость
#9

автор, если ты так зациклена на своей внешности, у меня для тебя плохие новости. лет через 10-15 ты будешь фигово выглядеть что в зеркале, что на видео. вообще везде. привыкай к этой мысли уже сейчас

Гость
#10

Фото и видео - это иллюзии. Бывает, что они лучше реальности, бывает хуже. Все зависит от света. фильтра, ракурсов, угла зрения. широкоугольности камеры, ее объектива.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11
Вика

Есть люди фотогеничные и не фотогеничные. Мне по работе нужно фотографировать людей (не профессиональное фото, просто на камеру щёлкнуть). Так вот всегда одно и то же освещение, никаких специальных "фишек" ретуши... и я вижу человека, сидящего передо мной воочию.Так вот, люди очень по-разному выходят на этих фото. Некоторые откровенно несимпатичные - на фото совершенно иначе выглядят, а некоторые симпатичные так себе... и не подумаешь, что человек в реале привлекательный. Вот такая игра света и тени. Что касается меня самой. Я вообще не в восторге от своей внешности и постоянно придираюсь к своему отражению - и в зеркале, и на фото, и на видео. Но, думаю, у меня чисто психологическая проблема. Потому что окружающие люди - знакомые и даже не совсем знакомые - говорят, что я красивая. Мужского внимания всегда было предостаточно... так что решила верить людям, их восприятию моей внешности. Нравлюсь, ну и славно :)

права выдаете?)

Гость
#12
Гость

Все в зеркале красавицы. Есть предложение - не фотографироваться после23-***** лет. Без фотошопа - просто пессимистическое зрелище. Так и хочетсянапиться.

если ты в зеркале красивеее, то фотографируй свое отражение в зеркале

Гость
#13
Гость

Все в зеркале красавицы. Есть предложение - не фотографироваться после23-***** лет. Без фотошопа - просто пессимистическое зрелище. Так и хочетсянапиться.

если хочешь напиться, то у тебя зависимость. обратись к врачу-наркологу

Гость
#14
Гость

Все в зеркале красавицы. Есть предложение - не фотографироваться после23-***** лет. Без фотошопа - просто пессимистическое зрелище. Так и хочетсянапиться.

есть, однако, место для справедливости...
"...после сорока каждый сам в ответе за своё лицо..." (с)

Гость
#15
Гость

если ты в зеркале красивеее, то фотографируй свое отражение в зеркале

там известный механизм - находясь перед зеркалом мы занимаемся самовнушением. В какой-то мере это удаётся...))

Гость
#16

если вы страшные и ***** зеленые крокодилы, то так оно и есть в и зеркале, и на фото, и на видео, и особенно в реальной жизни.
На зеркало неча пенять, коли рожа крива.

Гость
#17

Я везде красавица))))

Гость
#18

Я, когда себя через зеркало фотографирую, то получаюсь так же красиво, как в зеркале себя вижу.

Вика
#19
Генриетта_ни то нельзя_ни это

права выдаете?)

нет, кредиты :)

Гость
#20
Гость

Я, когда себя через зеркало фотографирую, то получаюсь так же красиво, как в зеркале себя вижу.

теперь понятно такое кол-во т.п. в соцсетях фоткающих себя на телефон в грязном зеркале.

Гость
#21

Чтоб реально со стороны себя оценить, то наверное видео и случайные фото, где не позируешь ( только нормальные, а не где как идиот моргаешь или рот открыт:-)

Гость
#22
Гость

Все в зеркале красавицы. Есть предложение - не фотографироваться после23-***** лет. Без фотошопа - просто пессимистическое зрелище. Так и хочетсянапиться.

)))))) моя мама, действительно красивая женщина, когда в 45 лет фоткалась на паспорт, принесла. Хорошо, говорит вышла, если смотреть вверх ногами и через бумажку ( имелся в виду конвертик, в котором лежали фотки)))))

Гость
#23

ессли у женщины открыт рот это значит у нее синдром нехватки кожи у человека. когда у не открыт рот - закрыты другие физиологические отверстия и соответственно наоборот.

Гость
#24

я считаю себя приятной, но у меня много ракурсов где я могу выйти дай боже.Но окружающие считают меня красивой или минииум очаровательной. Когда смотрю себя на видео, сама в шоке)) есть во мне что-то притягательное))) если меня так люди воспринимают, то это чудесно!)

Гость
#25

А я вообще КрасавЕц, каких поискать надо, зеркало, видео и фото - мои любимые каналы общения! Любите всех и вас полюбят!

Гость
#26

Везде мы отражаемся ОДИНАКОВО и правильно , как есть- и на фото/видео и в зеркале , просто напросто воспринимаем мы свое изображение по разному - глядя в зеркало мы "видим" одно (только потому что это более привычно нашему мозгу -т.к. зеркало и изображение в нем сопровождает нас с детства и наш мозг за много лет уже успел соотнести и приложить/смириться два "отпечатка" - а именно то что мы видим в зеркале и то что существует в нашем мозге под названием "это я это мой портрет" ) , а вот когда мы видим себя на видео/фото наши глаза и мозг "видят" воспринимают такую передачу слегка с недоверием , потому что такое изображение менее привычно для мозга и не совсем совпадает с теми сканами (зеркало -личное представление, что откорректировано годами и сложено мозгом в единую мозаику) .

Гость
#27

. Не показывай вам с детства зеркала а показывай КАЖДЫЙ день ВИДЕО -вы на видео будете воспринимать себя "правильной" а в зеркале "какой то не такой/искаженной")
Все это очень просто проверятся на других людях... Когда вы видите маму папу подругу и проч , на фото , на видео , в зеркале- вы же не видите разницу с живым экземпляром. Даже более того , часто когда подруга ноет что она "ужасно вышла" вы смотрите и не видите ничего экстра отличающегося от того что вы видите в живую (реально искаженные кадры -не считаем ).
Вот сидите вы все на диване - фото- вы же на этой фотке подругу будете видеть так же как вы ее видите в жизни, с видео и с зеркалом та же фигня-и в зеркале и на видео будет все та же привычная вам в реале -подруга, НИКАКОЙ разницы. Да где то на фото/видео она будет лучше выглядеть (например после новой стрижки) где то хуже (например после болезни) но обязательно всегда ровно так же как была в тот день и в реале,
Поэтому все эти байки про фотогеничность не фотогеничность -этой тааакой бред растиражированный (ну как среди толстых байки про "тяжелую кость" ращницей в 10-15 кг- ага прямо у одной человеческий легкий скелет а у нее конечно же мамонтовый скелет запихан под кожу ). Так что автор , везде мы такие какие есть. Просто на одних трансляторах нам себя привычнее видеть на других не привычно , отсюда и возникает диссонанс.

Гость
#28
Гость

ессли у женщины открыт рот это значит у нее синдром нехватки кожи у человека. когда у не открыт рот - закрыты другие физиологические отверстия и соответственно наоборот.

Ну, вообще-то женщины еще иногда разговаривают, едят, зевают...

Гость
#29
Гость

глядя в зеркало мы "видим" одно (только потому что это более привычно нашему мозгу -т.к. зеркало и изображение в нем сопровождает нас с детства и....

А еще, как мне кажется, когда люди смотрят в зеркало, они что называется "держат лицо", с таким выражением мы не ходим постоянно. Поэтому неожиданное фото правдивее зеркала.

Гость
#30
Гость

Ну, вообще-то женщины еще иногда разговаривают, едят, зевают...

вы забыли упомянуть про оральные ласки

Гость
#31
Гость

. Не показывай вам с детства зеркала а показывай КАЖДЫЙ день ВИДЕО -вы на видео будете воспринимать себя "правильной" а в зеркале "какой то не такой/искаженной") Все это очень просто проверятся на других людях... Когда вы видите маму папу подругу и проч , на фото , на видео , в зеркале- вы же не видите разницу с живым экземпляром. Даже более того , часто когда подруга ноет что она "ужасно вышла" вы смотрите и не видите ничего экстра отличающегося от того что вы видите в живую (реально искаженные кадры -не считаем ).

Не правы. Помню в классе были пару девочек, которые ну такими страшными получались на общих фото, хотя в жизни симпатяги, у одной вообще отбоя от парней не было, а на фото - крокодил, она сама всегда переживала, почему так получается. Мы ее успокаивали, что просто техника не в состоянии передать ее неземную красоту :)).

Гость
#32

еще одна подружка вообще на фото получается какой-то обрюзгшей, толстолицей. У нее тип лица как у венесуэльской актрисы - Сонии Смит, да и вообще на нее похожа. А сама очень стройная, даже слишком худая, можно сказать. Просто такое лицо кругленькое. В жизни очень красивая.

даздраперма
#33

издалека еще нормально, а вот эти селфи - ощущаешь себя дешевой *****

даздраперма
#34

Т* П*

даздраперма
#35

полуоткрытый рот, губы уткой..*******яяя как будто она всю жизнь сосала только

Гость
#36
даздраперма

издалека еще нормально, а вот эти селфи - ощущаешь себя дешевой *****

Я на селфи вообще *****-уродом. На обычных фото гораздо лучше.

Гость
#37
Гость

Все в зеркале красавицы. Есть предложение - не фотографироваться после23-***** лет. Без фотошопа - просто пессимистическое зрелище. Так и хочетсянапиться.

Не согласна. Я после 30 лет стала красивее, чем была в 20-25. И самые лучшие мои фотографии после 30 лет сделаны. Правду говорила Коко Шанель, что если женщина к 30 годам не стала красавицей, то она недостаточно умна.

Катя
#38

посмотрите сами на себя в скайпе. вот там наверно настоящие

Гость
#39

И на фото и на видео, выгляжу толще чем в жизни (особенно на фото)
Фотогеничная ОЧЕНЬ, но не киногеничная вообще(вот такой парадокс)))))))

Гость
#40

Конечно, только на видео, снятом при свете дня мы выглядим так как в реале.

лола монтес
#41

люди разные. кто-то фотогеничен, и на фото выглядит намного лучше, чем в жизни, кто-то - наоборот. есть такая знакомая, на фото в сети красотка, а в жизни тихий ужас

Гость
#42

Фотогеничность это не миф. Есть люди действительно лучше или хуже получающиеся на фото, чем они в жизни.

Гость
#43

В зеркале реальная внешность я считаю. На фотке можно получиться и удачно, и неудачно, как повезёт.

автор
#44

Всем спасибо кто ответил :)))

Гость
#45
Гость

Фотогеничность это не миф. Есть люди действительно лучше или хуже получающиеся на фото, чем они в жизни.

Это и называется фотогеничность вообще-то))))

проза жизни
#46

Ещё лет 15 и не будет нормальных фоток на могилы, только ***** сэлфи.

Зимняя
#47

Не знаю,что сказать спорный вопрос.Я раньше всегда считала,что самое объект ивное для оценки внешности-это видео.А потом,когда на своей работе приходилось видеть кого-то из известных людей,не всех узнавала!Кто-то был хуже,кто-то намного лучше!

Гость
#48
Гость

Не согласна. Я после 30 лет стала красивее, чем была в 20-25. И самые лучшие мои фотографии после 30 лет сделаны. Правду говорила Коко Шанель, что если женщина к 30 годам не стала красавицей, то она недостаточно умна.

при этом сама была страшилой

Гость
#49
Гость

Не согласна. Я после 30 лет стала красивее, чем была в 20-25. И самые лучшие мои фотографии после 30 лет сделаны. Правду говорила Коко Шанель, что если женщина к 30 годам не стала красавицей, то она недостаточно умна.

Это мы проходили.До 35 лет прям звезда была,лучше чем в 20-25.А в 37 всё резко спало,выгляжу плохо сейчас

Гость
#50

Я, когда смотрю на мужа, не замечаю, что его лицо малость ассиметрично. А когда вижу его в зеркале - да там вообще все сикось-накось. Так что неьзнаю, искажает, наверно, зеркало.