Гость
Статьи
Подкожные прыщи на …

Подкожные прыщи на подбородке

Уже год если не больше страдаю от подкожных прыщей, появляются именно на подбородке
Причем они практически не краснеют, не шелушатся, но больные.. А когда проходят, темнеют и кожа становится неровной, даже мимика меняется (( Ходила к врачу, та назначила какие то умывалки, толку - ноль Не знаю что делать!

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже были прыщи на подбородке, причем на всем остальном лице все было более-менее в порядке, а на подбородке прямо катастрофа. Автор, эта проблема может быть от гормонов, у меня, как выяснилось, был повышен какой-то мужской гормон, после пропития курса гормональных таблеток прыщи исчезли (пила их 4 месяца, но уже на второй месяц прыщи почти прошли). Сдайте анализы, проверьте гормональный фон.

Гость
#2

Прыщи на подбородке признак непорядка в половой системе

Гость
#3

Наверное вы еще заметили, что они высыпают перед менструацией и в период овуляции. Это гормоны. Такие симптомы снимают ОК, но их многие боятся, никто не может ответить почему именно их нельзя пить, но очень вредно)))

Да щас
#4

Говорят если прыщи на подбородке то это гинекологические нарушения. Мне все время говорили что пройдет когда замуж выйду - не помогло, вот сейчас беременная сижу и опять один вылез! У меня часто еще от холода выходят, может вы простыли? Я просто когда чувствую что вот собирается у меня вылазить чиряк то я его сразу прижигаю, для этого беру настойку календулы/одеколон ла все что попадется лишь бы не вылез красный шишак((((

Гость
#5

мне ОК решили проблему с такими прыщами на четверку с плюсом гдето. я все равно хожу "красавицей" с бугром на подбородке где-то 2-3 раза в год. но по сравнению с тем что было это несомненный прогресс.
кстати подруга тоже маялась подобными прыщами, и от ОК у нее тоже значительное улучшение, хотя принимает только несколько месяцев.

Гость
#6

автор,вы пишите КАКИЕ-ТО УМЫВАЛКИ..))Значит,вы ими не пользовались!))потому и толку ноль)))тот,кто борется с прыщами действительно,тот помнит наизусть каждое средство)))
попробуйте следовать предписаниям косметолога,глядишь,и эффект будет)))

п. с. мне в свое время помог только косметолог с серией чисток и определенными умывалками,подобранными для меня специально по типу кожи.

Жанна
#7

Надо их вылечить, попробуйте Ретасолом, но нужно хотя бы пару недель мазать, как пройдет сделайте перерыв, а потом еще недельку на все лицо кроме век, как пилинг, я так вылечила прыщи и последствия убрала

Гость
#8
Гость

автор,вы пишите КАКИЕ-ТО УМЫВАЛКИ..))Значит,вы ими не пользовались!))потому и толку ноль)))тот,кто борется с прыщами действительно,тот помнит наизусть каждое средство)))попробуйте следовать предписаниям косметолога,глядишь,и эффект будет)))п. с. мне в свое время помог только косметолог с серией чисток и определенными умывалками,подобранными для меня специально по типу кожи.

Я делала чистку, после неё прыщи опять появлялись, поэтому склоняюсь что это либо инфекция, либо внутреннее что то Помогает немного синтомицин, но они до конца не уходят, а вскакивают в новом месте

Вудди
#9

Может уход поменять? у меня были прыщики около рта и на лбу, тоже подкожные, я их постепенно вылечила косметикой La Roche-Posay, она прям подлечила кожу. Особенно хорошо помогла как с прыщиками, так и с жирной кожей эмульсия Effaclar K (+), мне ее на претест дали))))

Гость
#10
Вудди

Может уход поменять? у меня были прыщики около рта и на лбу, тоже подкожные, я их постепенно вылечила косметикой La Roche-Posay, она прям подлечила кожу. Особенно хорошо помогла как с прыщиками, так и с жирной кожей эмульсия Effaclar K (+), мне ее на претест дали))))

все внешние средства бесполезны при подкожных прыщах, это давно известно.
либо роаккутан, либо ок. без вариантов. умыкалки - это трата времени и средств. они справляются только с мелкими прыщами, потому что те находятся на поверхности.

Гость
#11
Гость

У меня тоже были прыщи на подбородке, причем на всем остальном лице все было более-менее в порядке, а на подбородке прямо катастрофа. Автор, эта проблема может быть от гормонов, у меня, как выяснилось, был повышен какой-то мужской гормон, после пропития курса гормональных таблеток прыщи исчезли (пила их 4 месяца, но уже на второй месяц прыщи почти прошли). Сдайте анализы, проверьте гормональный фон.

Какие анализы нужно сдать?

К
#12
Гость

все внешние средства бесполезны при подкожных прыщах, это давно известно.
либо роаккутан, либо ок. без вариантов. умыкалки - это трата времени и средств. они справляются только с мелкими прыщами, потому что те находятся на поверхности.

Что такое ОК?

Гость
#13
К

Что такое ОК?

Оральные контрацепцивы

Гость
#14
Вудди

Может уход поменять? у меня были прыщики около рта и на лбу, тоже подкожные, я их постепенно вылечила косметикой La Roche-Posay, она прям подлечила кожу. Особенно хорошо помогла как с прыщиками, так и с жирной кожей эмульсия Effaclar K (+), мне ее на претест дали))))

Мне тоже очень помогает эта Косметика

Алла
#15

Как показывает практика дольше всего созревают именно внутренние, подкожные прыщи. Но я нашла способ как от них избавиться. Хорошо вытягивает такие плотные прыщи мазь Илон. Лучше на ночь мазать под повязку.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: