Гость
Статьи
Зубной имплант. Кто …

Зубной имплант. Кто ставил?

Расскажите свои истории. Особенно те, кто ставил на передние зубы. Мне предстоит ставить на четверку сверху, спасти коронкой зуб уже нельзя, от зуба почти ничего нет, плюс еще периодонтит у меня. Врач советует не ждать конца праздников, а удалить зуб прямо перед НГ. Придется ходить с пустым местом вместо зуба два месяца, а 4 же видно. Есть неудобно. Через два месяца будет первый этап, где мне дадут зуб съемный. Потом ждать второго этапа. Расскажите, как вы ходили без зуба? Больно ли ставить имплант? Психологически очень тяжело..

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Я последнее время подозреваю, что мосты лучше имплантантов. Но это только моя догадка. Косметически и функционально это одно и тоже, ставить мост (или парную коронку) много легче. Стоит она вечно, чего про имплантант не скажешь. Травмы никакой. Ну и что после этого?

Керен
#2

Я не ходила без, но ходила с обточенными под виниры 2 и 3-им. Без разницы.

Гость
#3

Я две недели ходила без 4 самых передних зубов(сточили мне их под корень),потом ещё 2 недели с железными вкладками(это как металические клыки)вот где был ужас,но зато теперь голивудская улыбка,а вы без 4-ки боитесь,ну ходите с гнилушкой.

Гость
#4

Я хожу без двух 7 лет. Почему два этапа?

Гость
#5

Мосты ставят на остатки зуба. А если там сплошная десна, то - пожалуйте искусственный зубик)

Керен
#6

5 ну на соседний можно поставить. Это же лучше чем тыкать штырь в десну. Когда не за что цеплять, понятно почему надо имплантант. Но если есть за что цеплайть, то зачем.

не мое
#7

Бывший коллега по работе всегда мне говорил, что если бы сейчас можно было поставить мост, то он бы так и сделал и вспоминал об имплантах как о страшном сне.

Марфа
#8

Поставила имплант уже боьше года назад, никаких особых страданий не было, я очень довольна.

Гость
#9

четверка, это который? клык? автор, если периодонтит, то, возможно, нужна будет подсадка костного материала, и потом, возможно, десну наращивать...

Гость
#10

Ставила на 6-7. 1 этап: , разрезали десну,ввинтили в надкостницу имплантант,десну зашили. Операция длилась,от силы, минут 30. Боли не ощущаешь. Через неделю сняли швы с десны. Месяца через 3, когда имплантант окостенел, на него надели верхнюю часть - непосредственно"зуб" и готово. Красиво. Удобно .

Гость
#11

Второй год хожу с имплантантом. Соседние зубы хоть и с пломбами, но свои. Вот бы мне сюда мост, нафиг -нафиг.....

Гость
#12

а когда врач выходит после праздников? у вас сейчас есть отечность, боль? острое состояние?

Гость
#13

11, не поняла, вы за или против имплантов?

Гость
#15

Мне тоже придётся ставить, тк зуб не спасти. Тысячу евро стоит, ахренеть...

Гость
#26
Автор

Мне предстоит ставить на четверку сверху, спасти коронкой зуб уже нельзя, от зуба почти ничего нет, плюс еще периодонтит у меня. Врач советует не ждать конца праздников, а удалить зуб прямо перед НГ. Через два месяца будет первый этап, где мне дадут зуб съемный. Потом ждать второго этапа. .

Поговорите с врачом: нередко можно удалить зуб и поставить имплант сразу, за одно посещение. Пусть он Вам обоснует, почему нельзя сделать всё сразу.
Сам имплант ставить не больно, ибо всё делают под анестезией, но потом, когда она станет отходить, возможна боль. Так же возможен отёк. А вообще после имплантации врачи советуют один день провести дома, т. *****. на работу не ходить.

Гость
#27

у автора периодонтит, наверное, нельзя в больную ткань ставить имплантат

Гость
#32
Гость

у автора периодонтит, наверное, нельзя в больную ткань ставить имплантат

А! У неё киста. Ну тогда вообще не понятно, почему она ещё ждёт и думает, удалять или нет. Надо удалить и ждать 2-3 месяца, пока там всё заживёт, а потом имплант ставить.
Автор! Главное - не волнуйтесь. В этом деле главное - финансовая часть. Предварительно попросите врача сделать Вам максимально подробный предварительный расчёт, дабы знать, к чему готовиться. Если у Вас нет особых предпосылок к осложнениям (врач обязан Вам всё подробно рассказать, если не рассказал - лучше поискать другого) - главное будет первые две недели после установки импланта.

Автор
#45

Сейчас болит десна наверху, отёчности нет. В один момент нельзя поставить их-за периодонтита, ждать нужно будет два месяца, потом первый этап и почти через полгода второй. Дороговато это сейчас для меня, но что делать? Без зуба никак нельзя, 5 тысяч за удаление и лечение, потом 25 в первый этап, потом когда приживется сам Имплант, 25 за уже сам зуб и ещё траты будут на антибиотики, кт зуба. Мост категорически не хочу, зубы у меня итак не але, а мост даёт только эстетику, а на деле нагрузка идёт на соседние зубы, смещаются и портятся. Зачем мне это? Чтоб потом без ещё 2 зубов остаться.

Гость
#47

если нет планов на бурное празднование НГ - лучше удалить и отлежаться

Баба Ира
#48

Автор, всё правильно, когда один зуб, конечно, имплант. Всё будет хорошо, сейчас все материалы и обезболивание современные. У меня тоже один стоит (но только дальний).