Гость
Статьи
Красивые зубы, но …

Красивые зубы, но сделанные! Стоит ли???

Свои очень некрасивые с детства, желтые, плохая эмаль, 4 передних уже не свои, все в пломбах, единственно что ровные (брекеты носила), никакому отбеливанию не подлежат...Улыбаться открыто и ослепительно - давняя мечта...Но выход один -виниры из диоксида циркония...4 коронки на не свои и 14 обточки своих...(люминиры не подходят, они цвет максимум на 4 тона меняют и свои утолщают -и так крупные зубы)....муж отговаривает -мол лучше такие но свои...да и стоят как новая машина они..но я коплю! ну мечта у меня такая -голливудская улыбка!и кажется даже жизнь изменится) А Вы как считаете? Оно того стоит?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю да, красивая белозубая улыбка того стоит

Гость
#2

Автор, как я вас понимаю, сама с такими зубами маюсь, очень хочется весь перед убрать и новые поставить! Если есть средства, то делайте обязательно

Гость
#3

Вы в москве узнавали по поводу отбеливания? Есть какое-то внутриканальное? А так виниры красиво и абсолютно естественно, если хороший врач, но очень дорого. Один винир 40 000 + керам. вкладки (25000), если зубы мертвые и коронки вместо виниров на мертвые зубы.

Гость
#4

Девушка, у вас есть инстагпам? Я подписана в инстаграме на 2-***** стоматологов: gazarovalexandr и butterflyclinic. Очень интересно пишут и про виниры и про стоматологию в общем, отвечают почти на все вопросы. Судя по комментариям им некоторые мадам прямо в директ шлют фото своих зубов и они из кунсультируют хотя бы в общем. Самих врачей не рекламирую, ни разу ни у одного из них не была, но пишут они очень интересно и позновательно с интересными фотами. Но я ко всему еще фанат здоровых зубов.
По поводу вашей проблемы могу сказать, что я за свои зубы. До последнего старайтесь из созранить. На передние зубы знаю делают сейчас стеклянные или что-то типа пломбы, их не видно совсем, у меня сестра такую делала, даже на свету, на солнце, не видно ни границ, ни самой пломбы. Если на передних коронки, то естественно меняйте цирконий, у меня такие на двух передних уже больше 10 лет стоят, как свои, не отличить! Проблем никаких. В общем посоветуйтесь с хорошим стоматологом. Отреставрировать улыбку можно и не таким радикальным способом, как обточка под виниры, коронки и т.п. стоматология сейчас очень развита. Свои зубы берегите, это ваша драгоценность.

Гость
#5

ставь конечно что тут думать

Гость
#6

*** т.*****.

Гость
#7

ну если мечта- то да. У меня зубы кривые, желтые, и тоже в пломбах- не отбелить. Но мне нравится ощущение прикосновения к зубам.Это почти эрогенные зоны)) Так что менять не готова,хожу с такими

Гость
#8

Я не готова тратить на зубы так много. Особенно учитывая размер своей зарплаты. Мои зубы тоже очень плохие и желтые, но я особо не страдаю от этого. У меня есть несколько знакомых девушек с отвратительным цветом зубов от рождения, у одной зубы металлического серого цвета. Но они душевные, радостные и замечательные люди, всем нравятся, всех притягивают к себе, потому что улыбаются во весь рот, несмотря ни на что. Конечно, при наличии лишнего миллиончика мы бы с радостью поменяли зубы. Но его нет, а в кредит на эти цели влезать - бе.

Анна А.
#9

Я за красивые дорогие зубы)

#10

Это стоит того. Всю жизнь я комплексовала по поводу своих зубов, в итоге в позапрошлом году сделала, обточили мне 4 своих здоровых зуба, но мне ничуть не жалко, вышла из кабинета ортодонта другим человеком.

гость
#11

поставила на передние зубы коронки. Класс. хоть улыбаться могу теперь

Асти
#12

Мужа вашего устраивает? Он полюбил вас с такими зубами? Ваши зубы ровные? Если три раза да, то не майтесь дурью. Стачивать в принципе здоровые зубы? А вы видели какой зуб становится после стачивания под коронкой? Я видела. Брррр! И вы представьте что у вас будет полный рот такой гадости. Это как обточить руку до кости, натянуть красивую перчатку и протягиватьвсем руку для пожатия, а самой знать что под перчаткой гнилая кость.
Берегите то что у вас есть!

Гость
#13

делать

Гость
#14

Девушки, берегите свои зубы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Послушайте опытного человека. Мне вот так года 4 назад пообещали голливудскую улыбку. Я ***** повелась, а доктор не особо опытный оказался. Но рассказали изначально все красиво. У меня была булимия с стерлась эмаль, но зубы были все живые, только два пропало. Я хотела красивый фронт, чтобы улыбаться. Но не всегда родной прикус позволяет сделать красивый фронт. Мне предложили немного приподнять прикус. Уболтали меня на коронки не жевательные зубы. А что такое поставить коронку? Это депульпировать и обточить свой зуб. Ну да, первое время я ходила красивая. Конечно, все с непривычки давило, но было красиво. Потом начались проблемы. Проблема первая - зубы под коронкой быстрее пропадают. Если живой зуд реагирует нервной болью, то мертвый зуд начинает беспокоить, когда уже воспаление корня начинается. И далеко не каждый зуб с корневым воспалением удается спасти. Проблема вторая - когда делаешь зубы оптом в погоне за красотой, очень трудно идеально попасть по высоте, особенно если преследуешь цель немного приподнять прикус. Не попал по высоте - привет травматический периодонтит - до свидания зуб. Результат моей красоты - через 4 года полетели все шестые зубы, где стояли коронки, которые держали прикус. Одного зуба вообще лишилась, спасут ли остальные - неизвестно. Продолжение следует.

Гость
#15

Продолжение. Конечно, теперь меня разводят на импланты, мол, за границей шестые зубы не лечат, вырывают и ставят имплант. Это все понятно, но сколько теперь с нынешнем курсом будет стоит хороший имплант? Полтора года назад ставила (хороший), обошелся в 70 тыс. рублей по кругу. И, кстати, имею с этим имплантом проблему, буду переделывать. На остальных зубах, там где нет коронок, сделала композитные виниры. Делала как временный вариант, в расчете, если будет все с ними ОК, со временем поменяю на что-то поприличней. Так вот, на жевательных зубах они периодически скалываются, ну и сам композит дает усадку. Я могу еще много чего написать на эту тему, но мораль такова - берегите свои зубы, не ведитесь на рекламу. Одно дело, когда у тебя все плохо и их действительно надо делать, другое дело, когда свои зубы здоровые, но просто не очень красивые.

Гость
#16

А еще я совершенно четко знаю, что у некоторых после вот такого наведения красоты во рту начинаются проблемы с челюстными суставами.

чих-пых
#17

а мне скоро будут наращивать передние зубы чтоб прорехи закрыть. наконец-то решилась блин, к 32м годам.

Гость
#18

14, интересный рассказ, спасибо.
Но автор зочет только передние украсить....

Гость
#19

Зубы надо сохранять свои. Выпрямлять брекетами, отбеливать, но свои сохранять точно.

Гость
#20

У вас идеальное модельное лицо и вам пойдут ровные и белые, как унитазы, зубы? Скорее всего вы будете уродливо выглядеть, вам уже молодой ваш человек на это намекает деликатно.

Асти
#21
Гость

Девушки, берегите свои зубы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Послушайте опытного человека. Мне вот так года 4 назад пообещали голливудскую улыбку. Я ***** повелась, а доктор не особо опытный оказался. Но рассказали изначально все красиво. У меня была булимия с стерлась эмаль, но зубы были все живые, только два пропало. Я хотела красивый фронт, чтобы улыбаться. Но не всегда родной прикус позволяет сделать красивый фронт. Мне предложили немного приподнять прикус. Уболтали меня на коронки не жевательные зубы. А что такое поставить коронку? Это депульпировать и обточить свой зуб. Ну да, первое время я ходила красивая. Конечно, все с непривычки давило, но было красиво. Потом начались проблемы. Проблема первая - зубы под коронкой быстрее пропадают. Если живой зуд реагирует нервной болью, то мертвый зуд начинает беспокоить, когда уже воспаление корня начинается. И далеко не каждый зуб с корневым воспалением удается спасти. Проблема вторая - когда делаешь зубы оптом в погоне за красотой, очень трудно идеально попасть по высоте, особенно если преследуешь цель немного приподнять прикус. Не попал по высоте - привет травматический периодонтит - до свидания зуб. Результат моей красоты - через 4 года полетели все шестые зубы, где стояли коронки, которые держали прикус. Одного зуба вообще лишилась, спасут ли остальные - неизвестно. Продолжение следует.

Спасибо вам за поучительный рассказ. Урок всем!

Гость
#22
Гость

14, интересный рассказ, спасибо. Но автор зочет только передние украсить....

Дело в том, что не всегда можно сделать передние, не затронув жевательные. Это зависит от прикуса и смотря что конкретно надо делать.

чих-пых
#23
Гость

У вас идеальное модельное лицо и вам пойдут ровные и белые, как унитазы, зубы? Скорее всего вы будете уродливо выглядеть, вам уже молодой ваш человек на это намекает деликатно.

ровные и белые унитазные зубы идут всем без исключения. а моделям как раз можно и с кривыми, у них это даже модно.

автор
#24
Гость

Свои очень некрасивые с детства, желтые, плохая эмаль, 4 передних уже не свои, все в пломбах, единственно что ровные (брекеты носила), никакому отбеливанию не подлежат...Улыбаться открыто и ослепительно - давняя мечта...Но выход один -виниры из диоксида циркония...4 коронки на не свои и 14 обточки своих...(люминиры не подходят, они цвет максимум на 4 тона меняют и свои утолщают -и так крупные зубы)....муж отговаривает -мол лучше такие но свои...да и стоят как новая машина они..но я коплю! ну мечта у меня такая -голливудская улыбка!и кажется даже жизнь изменится) А Вы как считаете? Оно того стоит?

Для кого улыбаться собралась, если замуж и с такими зубами взяли.

пони
#25

Никогда не обращайтесь в клинку Радлинского в Полтаве ( в интернете много хвалебных отзывов от них найдете) Повелась, дорого и плохо сделали. Зубы болят передние все, делала 11 зубов, теперь их остается только вырывать

Гость
#26

У меня зубы за последние 7 лет испортились. Сейчас мне 29. Пятна между зубами стали появляться коричневые. Раньше они были желтые, но хоть равномерные, без пятен. А сейчас улыбаюсь и улыбка как у карги старой. У сестры тоже самое. Думаю генетика. Виниры мой единственный шанс. Просто я уже улыбаться перестала. Всегда улыбчивая была. А сейчас даже на мысли себя ловлю, что личной жизни не хочу. И когда спрашиваю себя, почему, и что мне нужно для обретения уверенности, безмолвно сама себе отвечаю - красивые зубы. Но они дорогие, копить долго. Да и страшно. Через 10 лет менять. А вдруг у меня денег не будет. А вдруг винир отколется. Да и свои зубы стачивают. Три раза виниры поменяют, а потом только импланты. Короче, самой себе яму вырою.

чих-пых
#27
Гость

У меня зубы за последние 7 лет испортились. Сейчас мне 29. Пятна между зубами стали появляться коричневые. Раньше они были желтые, но хоть равномерные, без пятен. А сейчас улыбаюсь и улыбка как у карги старой. У сестры тоже самое. Думаю генетика. Виниры мой единственный шанс. Просто я уже улыбаться перестала. Всегда улыбчивая была. А сейчас даже на мысли себя ловлю, что личной жизни не хочу. И когда спрашиваю себя, почему, и что мне нужно для обретения уверенности, безмолвно сама себе отвечаю - красивые зубы. Но они дорогие, копить долго. Да и страшно. Через 10 лет менять. А вдруг у меня денег не будет. А вдруг винир отколется. Да и свои зубы стачивают. Три раза виниры поменяют, а потом только импланты. Короче, самой себе яму вырою.

коричневые пятна это налет, на чистки над ходить каждые полгода

Гость
#28

Лучше не делать ничего, пока свои стоят и мужа устраивает. Под коронки зубы сильно обтачивают и мало специалистов хороших. Как вариант, виниры поставить, если очень хочется и есть на это деньги.

Пряничная
#29

Что могу сказать? У меня 2 передних зуба очень проблемные. всё началось с кариеса между ними, потом пломба, одна, вторая, десятая, удаления нерва одного зуба, следом второго.... Цвет зубов , кстати, был однородный, не могу сказать, что это было заметно. Итог..... 19 декабря, ела привычную курицу, передний зуб ломается весь. Весь - это когда весь под корень, а не кусочек, уголок, половинка и т.д. У меня отломился везь запломбированный зуб. Полетела в платную стоматологию (была суббота), отдала 2700 (за зуб) +150(снимок). Браться за него никто не хотел, да и громадных денег у меня с собой не было. В итоге один молодой врач, взялся без коронок пробовать мне нарастить его. получилось!!! Врач сказал, что СРОЧНО в течении 2-3 месяцев МАКСИМУМ ставить на зуб коронку из оксида циркония, а лучше сразу на 2 зуба, так будет менее заметно, я думаю, вы поняли о чем я. Также, для менее заметности, красоты прикуса и улыбки, белизны зубов и т.д. врач предложил поставить в зону улыбки виниры. Зубы выливаются таким Макаром в 50 тысяч. Буду ли делать? Да. Однозначно. Мне 24 и мне хочется красиво улыбаться. Зубы ранее, когда были менее проблемными, отбеливала ТОЛЬКО полосками Крест (на 3-4 тона отбеливание). Результат стойкий и шикарный!!! Отбеливание в больницах не пробовала, но по отзывам подружек фигня - фигней. А так, смотрите сами. Я из города Тула кстати.

Верок
#30

У самой плохие зубы,если бы были деньги,я бы не раздумывая сделала искуственные.По-моему лучше с несвоими,но белыми и ровными,чем со своими но с желтыми и кривыми например.

Екатерина
#31

Девочки, могу посоветовать специалиста по винирам!
ms.e.katerina@mail.ru

Галина
#33

Конечно, стоит! Муж Ваш на самом деле молодец, говорит так, чтобы вы не комплексовали) Моего тоже, если спросить, скажет, что все и так прекрасно и я самая красивая) Ну а что мужья могут еще сказать?) У меня не такой конечно запущенный случай, мне четыре винира устанавливали всего, но даже с учетом этого внешность сильно изменилась, появилась ухоженность. Так что Вы молодец! Мне виниры делали в агами, да деньги существенные, но это не прихоть.

Гость
#34

красивые зубы - ухоженные зубы, поэтому надо следить за ними всегда

Виктория
#35

прочитав название темы, об отбеливании подумала, ведь белые зубы, это очень красиво! А по поводу зубных паст могу поспорить, есть замечательные отбеливающие пасты, которые не хуже, чем стоматологическое отбеливание.

Мира
#36
Виктория

прочитав название темы, об отбеливании подумала, ведь белые зубы, это очень красиво! А по поводу зубных паст могу поспорить, есть замечательные отбеливающие пасты, которые не хуже, чем стоматологическое отбеливание.

если не секрет, какие например пасты??? я собираюсь как раз на чистку зубов, подскажите может передумаю)

Виктория
#37
Мира

если не секрет, какие например пасты??? я собираюсь как раз на чистку зубов, подскажите может передумаю)

если нет у вас повышенной чувствительности зубов, то могу порекомендовать rocs белый стих. Зубы она здорово отбеливает, и все это в домашних условиях)

Мира
#38
Виктория

если нет у вас повышенной чувствительности зубов, то могу порекомендовать rocs белый стих. Зубы она здорово отбеливает, и все это в домашних условиях)

И за какой срок эта паста рокс может отбелить зубы? Повышенной чувствительности у меня слава богу нету, поэтому могу поэкспериментировать.

Виктория
#39
Мира

И за какой срок эта паста рокс может отбелить зубы? Повышенной чувствительности у меня слава богу нету, поэтому могу поэкспериментировать.

Я так предполагаю это индивидуально, у меня явный результат стал заметен практически через 2 недели использования, хотя с каждой чисткой зубов, уже были видны постепенные изменения в оттенке.

Гость
#40

Виниры стоит делать если очевидные недостатки никак не удается исправить.
Я вот не пойму людей, которые пытаются сохранить свои зубы, каждый месяц их реставрируют, пытаются как-то отбелить, ничего не выходит, и улыбка продолжает формировать комплексы.
Живем же один раз, и почему бы не решиться на виниры? вы же получаете шикарную улыбку, и не обязательно неестественно белую, можно ведь выбрать нормальный цвет.
Я сделала и не жалею. Тем, кто раздумывает, советую доктора Павлинову Ирину Анатольевну. принимает в московской клинике Seline.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: