Гость
Статьи
Нужна помощь в выборе …

Нужна помощь в выборе гигиенической помады

Здравствуйте! Прошу помощи! Никак не могу найти подходящую для себя гигиеническую помаду или бальзам для губ. Хочется, чтобы состав был натуральным и соотношение цена и качество... Но вот сама покупала Бельвидер. Раньше 9 лет назад нормально она мне шла, сейчас губы болят и кожа слезает. Также, пользовалась Орифлеймом, но сейчас те помады, что мне шли, не выпускаются. В Ив Роше тоже перестали выпускать хорошие бальзамы для губ. На те, что остались вообще ужасная реакция! Губы болят и обветриваются всё равно. Не чувствуется увлажнения и гладкости. Пользовалась также бальзамами для губ из крымской косметики - тоже не пошли. Хочется через каждые 5 минут наносить его, чтобы губы увлажнялись. Читала, что нужно натуральный состав. Вот в аптеках невею продают, она тоже мне не идёт. Прямо и не знаю, что теперь делать. Нужна именно помада без цвета для ухода за губами. Очень прошу порекомендовать мне что-то хорошее и недорогое. Ведь, если дорого, не значит, что качественно. И ещё, чтобы упаковка была именно как помады, а не с крышечкой, которая откручивается и пальцем надо наносить бальзам. Такие не люблю. Заранее благодарю за помощь!

59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В аптеке можно купить гигиеничку Морозко или Пантенол ,стоит копейки

мясо
#2

посмотрите на сайте *****

Гость
#3

Нитроджинал в аптеке 180 руб ,отличная вещь !

я
#4

нивея сос самая крутая из всего мас маркета

Гость
#5

Все гигиенички *****. Не помогают. Вам витамины нужны, а на губы масло или блеск

Пляжская Шляпа
#6
Гость

В аптеке можно купить гигиеничку Морозко или Пантенол ,стоит копейки

+1 пантенол хорошая штука. Вообще посмотрите в чем конкретно Ваша проблема? Губы обветриваются или обмораживаются и трескаются? Это проблема только губ или кожи вообще? Может просто имеет смысл попить витамин ***** внутрь для повышения эластичности кожи в целом. Или селен (не знаю, продается ли он отдельно), берокку (витамины группы В)

Пляжская Шляпа
#7

витамин E под звездами

Гость
#8

Многие пробовала, подходит только белая Нивея

Мэджи
#9

Для меня нивея с вишней самая крутая. После нескольких дней регулярного употребления губы как атлас. Для меня EOS еще не плох, он как раз без цвета.

Гость
#10

Carmex поищите-очень крутая вещь! Только он сейчас и спасает

Гость
#11

Я пользуюсь Бельведер, но периодически принимаю витамин *****. Под помаду вегда мажу гигиеническую и с губами все в порядке.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#12

зачем ей мазать?
покупала 3 раза, один-два раза нанесла и забыла про нее, на след год к холодам опять прикупила, опять в мусорку
а есть такие кто и не в холода ей пользуется....

автор даже состав читает, хочет чтобы натурально было.)мдя

как я отстаю от жизни....

Гость
#13

У меня очень сухая кожа + трещины на губах из-за дерматита. Единственое, что спасает, так это the body shop Бальзам для губ Honeymania. Моя любовь на веки.

#14

dior addict lip glow очень хорошая.

Гость
#15

У LOccitane неплохая гигиеническая помада есть с маслом карите

Гость
#16

только не кармекс!!!

Гость
#17

Я пользуюсь гигиенической помадой с маслом облепихи и витаминами А и ***** производитель ОАО Аванта по моему наилучшее сочетание цены и качества.

Гость
#18
Гость

В аптеке можно купить гигиеничку Морозко или Пантенол ,стоит копейки

МОРОЗКО МНЕ ПОДХОДИТ!!!!!Перепробовала кучу...а эта копеечная подошла на зиму и морозы!!!!

Гость
#19
Гость

Нитроджинал в аптеке 180 руб ,отличная вещь !

Мне она подошла на лето.а зимой морозко за копейки....

Гость
#20

1) зеленая нивея "ромашка и календула"
2) ньютроджина "sos"

Гость
#21
Гость

ньютроджина "sos"

вру, "сос" не он, просто бальзам

Гость
#22

Масло ши, и под глазки и на губы как бальзам на ночь и с утра.

Гость
#23

Уже сбpoсить лишний вec не составляет никакого труда. Без строгих диeт, спopтзалов и таблеток! Такой приятный способ я прочитала в новом блоге Гarapиной http://dum.ps/lookfit где, она открыла все подробности своего кардинального изминения. Сбросила 5 лишних кг, хотя только 2 недели пользуюсь. Рекомендую всем!

Гость
#24

Очень нравится бальзам от орифлейм оливковый, с зелёной крышечкой. Вообще все бальзамы орифлейм хорошие:-D

Лана
#25

мне тоже ни одна из гигиеничек не подходит. спасаюсь обычным пчелиным воском. если же дело совсем худо-на ночь наношу крем 'боро плюс'. утром скрабирую-все ороговевшие кусочки кожи легко сходят. Губы-шелк

dove666
#26

Советую Helena rubinstein lip collagenist. Это чудо для губ. Я зимой часто катаюсь на лыжах и постоянно губы трескаются до мяса. Так эта помада сразу заращивает трещины. От том чтобы шелушение было - забыла. Губы как кукольные. Это настоящее чудо, у меня была и Виши, и израильские, ни одна такого эффекта не давала. Стоит дорого, но хватает надолго. Если использовать только зимой то вообще на годы.

Гость
#27

а мне на заказ делают вот с таким составом -
"Апельсин в шоколаде" – масло миндаля, какао, купуасу, пчелиный воск, натуральный цветочный мёд, эфирное масло апельсина, витамин *****.
Восхитительно.

Гость
#28
Гость

только не кармекс!!!

А почему не кармекс? Мне только она и помогала от трещин. А когда перестали продавать в россии, стала из штатов заказывать

#29

у меня тоже вечна беда с губами зимой, в последний раз покупала масло для губ - но даже с его жирностью все губы потрескались и теперь в ранках...

Вика
#30

меня знакомые считают наркоманом, потому что я без бальзама и часов 5 не могу прожить

Гость
#31
Гость

Carmex поищите-очень крутая вещь! Только он сейчас и спасает

+++++++++++++++++++++++++++++

Каркуша
#32

ньютроджина супер! вообще забыла про трещины, а раньше постоянно губы как поле битвы

anya
#33

в аптеке гигиеничка облепиха,так и назыапеться,20 рублей!эффект супер)ещё в рубль буме есть она)

Гость
#34

А я пользуюсь детской "наша мама". Без запаха, красителей и тому подобного. На губах не ощущается и в тоже время чувствуется, что питает и защищает. Стоит рублей сто ...)

Гость
#35

Из дешевых сос нивеа, подороже шисейдо антивозрастная, но ее можно на любой возраст очень хорошая лечит губы.

#36
Гость

В аптеке можно купить гигиеничку Морозко или Пантенол ,стоит копейки

Морозка - это порафин. Им губы мазать нельзя. И она мне тоже не пошла.

#37

Ребята, основа помады должен быть пчелиный воск, в бельвидере есть пальмовое масло, которое не очень полезно, как говорят. Я говорю о натуральных бальзамах! Вы пишите, пожалуйста, в какой фирме купить или в аптеке. В Екатеринбурге. Вика, я такая же как и вы. Проблем с кожей у меня нет, только губы обветриваются. Пью витаминные чаи разные натуральные. Это проблемка только с губами.

Гость
#38
Мэджи

Для меня нивея с вишней самая крутая. После нескольких дней регулярного употребления губы как атлас. Для меня EOS еще не плох, он как раз без цвета.

EOS +1000 идеальная помада.
а если имено "подлечить" губы - тогда масло какао -идеальный вариант)

Гость
#39

Лучшая гигиеническая помада - это помада продукции Спивак. В составе масло жожоба, какао, пчелиный и карнаубский воск! И всё! Раньше у меня было море гигиничек на зиму, теперь только одна :))) девочки попробуйте сами, цена вопроса около 100 руб

Гость
#40

советую попробовать фреш лайн - ванилла терапи (белого цвета бальзам в желтой металлической или темной стеклянной баночке). Самый любимый на данный момент, лучше за 2 года не встречала. подруга советует Клеону попробовать, но редко в продаже встречается

не понравились бальзамы от шоколатте и спивака, дольче милк - ужас ужасный, пустые траты(((

краснополянская косметика порадовала тоже (шоколадный бальзам в стике, удобней всех (другие отличные, но баночки слишком маленькие, даже чтобы носить с собой и вообще)

Гость
#41

спиваки кристаллизуются и становятся неприятными и по запаху и по текстуре, достаточно быстро. краснополянская и фреш лайн тоже натуральны, но такого эффекта не наблюдается даже близко. +некоторые спиваки из-за содержания цитрусовых губы еще и сушат, как ни парадоксально....

Саша
#42

Eos очень крутые бальзамы! А если лечебный,то carmex-просто палочка-выручалочка!не представляю как зимой без него)

Гость
#43

Я недавно купила три гигиенички от фабрики РАССВЕТ. Там в составе экстракты ромашки, воск, прополис, персиковое масло. Состав натуральный. мне очень нравится, ушла сухость и зажили трещинки (люблю кусать засохшие губы до крови). А тут прям красота. И при этом свое, родное, российское. 50-60 рублей стоит, футляр как у обычной помады.

Гость
#46

у меня Айболит с витаминами А и ***** . Купила за 30 рублей ,может за 20. Все айс.

Гость
#47

А гигиеничку Либридерм Аевит жирную не пробовали? Именно жирную. (Есть еще полужирная, но жирная лучше).

#48

Девочки, спосибо! Гость, спасибо за внимательность, что даже помните, что мне нужна помада в обычной упаковке. Попробую поискать ещё что-то. Фаберликовская одна из помад мне не подошла. У меня мама там зарегистрирована пользуется косметикой. Айболит, кстати, тоже мне не пошёл и ещё раз повторю для того, кто оставлял о нём комментарий, что основа ненатуральная в айболите. Спасибо, девочки! Я буду рада новым комментариям, буду шерстить инет в поисках того, что посоветованно здесь.

#49

Девочки, счас купила ещё от тенториума гигиеничка. Состав тоже натуральный. Сказали, стоит 356 рублей. Спасибо за ответы, буду ещё ждать комментариев.

Гость
#50

мне бельведер нравится помада. а то, что выше пишут про пальмовое масло в ней. не знаю, не морочусь такой ерундой, думаю, что с печеньками и конфетами-мороженым-колбасой вы тонны этого масла съедаете и не знаете, а тут помада.