Гость
Статьи
Шелушится кожа после …

Шелушится кожа после чистки лица

Делаю чистку лица каждые 10-15 дней. Особенно на носу. Очень быстро черные точки появляются((
Но после каждой чистки облазит нос! Не могу из-за этого нормально наносить макияж по несколько дней.
Как с этим бороться? Или это у всех так? Не вредно ли?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Это же кислотный пиллинг,автор) кожа и должна отшелушиваться) пару дней пошелушиться и обновится,в этом весь смысл так-то)

Гость
#2
гость

Это же кислотный пиллинг,автор) кожа и должна отшелушиваться) пару дней пошелушиться и обновится,в этом весь смысл так-то)

мне делают распаривание кожи и обычную чистку пор спец. палочкой-петлей

Гость
#3

Купите лучше хорошее кераторегулирующее средство для умывания. У меня проблему черных точек (вследствие гиперкератоза) решила умывалка от ренофаза (флакон на три месяца стоит 2500 кажется, но это того стоит).
Это уж лучше, чем так часто на чистку ходить и шелушиться потом.
Тем более салонная косметика не имеет накопительного эффекта, а наоборот вызывает привыкание и потом без нее не сможете.
Найдите косметолога, который сможет подобрать и приобрести для вас космецевтику для домашнего ухода, и будете в салон раз в два месяца ходить

Гость
#4
Гость

Купите лучше хорошее кераторегулирующее средство для умывания. У меня проблему черных точек (вследствие гиперкератоза) решила умывалка от ренофаза (флакон на три месяца стоит 2500 кажется, но это того стоит). Это уж лучше, чем так часто на чистку ходить и шелушиться потом.Тем более салонная косметика не имеет накопительного эффекта, а наоборот вызывает привыкание и потом без нее не сможете. Найдите косметолога, который сможет подобрать и приобрести для вас космецевтику для домашнего ухода, и будете в салон раз в два месяца ходить

спасибо за совет)

Гость
#5

Я пользовалась домашним кислотным пилингом, все ок, точки бледнеют, но ничего не шелушится. Переусердствовали вы, наверное.

#6

попробуйте тонизирующее pip средство для очистки

Tortilla
#7

Пилинг натура сиберика. Петля для выдавливания черных точек. Мазь боро плюс(действенная,но очень *****) или детский крем с хорошим составом.

Tortilla
#8

Воню\\чая

#9

что-то из экохимии с пробиотиками попробуйте

Инна
#11

А я делаю пилинг шелковыми рукавицами, причем на сухую кожу. У меня одна рукавица из органзы, ей я делаю пилинг, а вторая из атласного шелка, ей я уже полирую кожу. И никаких облезлых носов после, а кожа нежная-нежная))) Рукавицы я покупаю в "шёлковой мануфактуре",пока больше нигде таких не встречала

Дина
#12

А зачем чистку так часто? кажется. Ваше лицо кричит "караул". Восстанавливать кожу после чисток надо. Купите в аптеке мазь с витамином А, Видестим, он хороший регенератор. Я бы вообще посоветовала перерыв в процедурах сделать

Гость
#15

Проводите чистку реже.А после чистки обязательно увлажняйте.
Макияж делайте с использование основы под макияж

Гость
#17

Купите кокон тутового шелкопряда! Посмотрите в интернете как пользоваться ими и какие полезные свойства! После одного применения у меня перестал шелушиться нос

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: