Гость
Статьи
Посоветуйте крем для …

Посоветуйте крем для лица без силиконов

Здравствуйте!
У меня кожа, склонная к акне. Хочу найти увлажняющий крем, легкий по текстуре, чтоб не вызывал ещё больше акне. Возраст 24. Спасибо за ответы заранее :)

Елена
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Виши неовадинол. Виши мицеллярная вода.

Гость
#2

Мициллярная вода вообще ни о чем. Не тратьте деньги на эту разрекламированную ерунду. Попробуйте российскую серию, погуглите " Health Academy cosmetics"

Гость
#3

Любой органический.

#4
Елена

Здравствуйте!У меня кожа, склонная к акне. Хочу найти увлажняющий крем, легкий по текстуре, чтоб не вызывал ещё больше акне. Возраст 24. Спасибо за ответы заранее :)

Посмотрите на сатйе БОТЭКОЛЬ botecol-cosmetics. ru органические крема Мастерская Олеси Мустаевой и OrganicZone.

Inna_92
#5

pip средство

Гость
#6

Детский

Гость
#7

Выше некоторые верно посоветовали. Без силиконов может быть ТОЛЬКО органическая косметика (натуральная). Я полюбила следующие марки: Erbelinica, Ми&ко, Мастерская Олеси Мустаевой. Именно для лица больше всего подошли крема марки Erbelinica для жирной кожи "Шалфей и календула" и крем-гель "Подорожник и вереск". Когда я попробовала эти два крем, сначала даже не поверила, что такие бывают, что бывают крема действительно без химически выработанных компонентов и действительно подходящие для проблемной кожи. Искренне советую!

гость
#8

Mirra. давно пользуюсь, очень хорошая органическая косметика

Гость
#9

Советую вам аптечные фирмы. Мне больше всего нравится Авен. У них очень большой выбор кремов. Так же ля рош позе, виши и другие.

автор
#10

Ля рош позе покупала себе эфаклар н, он неприятен коже: сразу прыщи и кожа слишком блестящая, как будто силиконами чистыми помазалась.

Всем спасибо за ответы.

чих-пых
#11

органика вся на основе масел, еще больше прыщей будет. просто смотри чтобы в составе было написано что он на водной основе, без алкоголя, не содержит воска и масел, и некомедогенный. придется хорошенько пошерстить интернет, только по советам смысла нет ориентироваться, кому-то подошло а ты прыщами покроешься.
и почему без силиконов?
например диметикон - это силикон. но на жирную кожу он действует отлично- увлажняет и матирует.
хорошо когда в составе есть какая-нибудь кислота для мягкого отшелушивания, вроде молочной, гликолиевой и салициловой.
еще отлично если крем содержит спф 20 или 30.

автор
#12
чих-пых

органика вся на основе масел, еще больше прыщей будет. просто смотри чтобы в составе было написано что он на водной основе, без алкоголя, не содержит воска и масел, и некомедогенный. придется хорошенько пошерстить интернет, только по советам смысла нет ориентироваться, кому-то подошло а ты прыщами покроешься. и почему без силиконов? например диметикон - это силикон. но на жирную кожу он действует отлично- увлажняет и матирует. хорошо когда в составе есть какая-нибудь кислота для мягкого отшелушивания, вроде молочной, гликолиевой и салициловой.еще отлично если крем содержит спф 20 или 30.

Очень полезный пост! спасибо огромное!

#13

Я пользуюсь доктор кипер с серой. (уже писала в другой ветке) Но ,Девочки, здесь важно понимать, что это не просто крем, а с лечебными свойствами! Его нельзя использовать ежедневно круглый год! Читайте внимательно инструкцию: 12-15 дней 3 раза в год! Сама использую крем именно так, эффект пока устраивает.

#14

На натуральных компонентах салкура крем, мне он очень нравится.

Гость
#15
Гость

Виши неовадинол. Виши мицеллярная вода.

ВИШИ содержит силиконы!! Они накапливаются в коже и забивают поры.

Гость
#16
Гость

Виши неовадинол. Виши мицеллярная вода.

Виши содержит силиконы .Не советую.

Гость
#17
Гость

Советую вам аптечные фирмы. Мне больше всего нравится Авен. У них очень большой выбор кремов. Так же ля рош позе, виши и другие.

Я тоже так думала, а оказалось в составе силиконы

Екатерина
#18
чих-пых

органика вся на основе масел, еще больше прыщей будет. просто смотри чтобы в составе было написано что он на водной основе, без алкоголя, не содержит воска и масел, и некомедогенный. придется хорошенько пошерстить интернет, только по советам смысла нет ориентироваться, кому-то подошло а ты прыщами покроешься.
и почему без силиконов?
например диметикон - это силикон. но на жирную кожу он действует отлично- увлажняет и матирует.
хорошо когда в составе есть какая-нибудь кислота для мягкого отшелушивания, вроде молочной, гликолиевой и салициловой.
еще отлично если крем содержит спф 20 или 30.

Потому что диметикон,который во всех кремах сейчас содержится просто напросто забивает поры и неважно сколько стоит крем с ним в составе 90р или 2000р.
От себя могу посоветовать Израильскую косметику,часть из нее содержит диметикон в составе,а часть нет,надо отзывы читать и состав,запах только специфический. На ночь я вообще отказалась от кремов,только умывание,крем для век и губ,а также гидролат и всё.Еще кислотные пиллинги использую.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема