Гость
Статьи
Кто делал реставрацию …

Кто делал реставрацию зубов?

Упала, сломала зуб. Теперь думаю, нельзя же так ходить, надо что-нибудь делать. Кто делал реставрацию? Что скажете? Болезненная процедура? Финанчовая сторона тоже интересует

Mary
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дорого-сразу скажу. Это если красиво.Если дешево-ставят пластмассу, дорого-металлокерамику и так далее.Но без зуба будете как бомж. Не больно. Гарантию дают только год, даже яблоко укусить теперь нельзя.

Гость
#2
Гость

Дорого-сразу скажу. Это если красиво.Если дешево-ставят пластмассу, дорого-металлокерамику и так далее.Но без зуба будете как бомж. Не больно. Гарантию дают только год, даже яблоко укусить теперь нельзя.

Можно и яблоки есть и орехи.

Гость
#3

я упала сломала один передний зуб ровно по-полам, второй передний откололась меньше четвертинки. это было почти 10 лет назад. мне зуб "нарастили". керамики или коронки не делали. то что мне делали не было больно, как обычный поход к стоматологу. делали в провинции, получилось за три или четыре сеанса. сколько это стоило не помню, только субъективно дорого для меня тогдашней, хотя суммы были не заоблачными и рассчиталась я быстро за зубы.
по ощущениям: все крепко, я даже поставила брекеты на все это счастье, держится хорошо, ничего не отломилось и не сломалось. край нарощенных кусочков ***** и откусывать передними зубами я теперь не могу. я сломала две верхние единички.

Гость
#4

к 3. под звездочками антоним к слову "острый"

Гость
#5
Гость

Можно и яблоки есть и орехи.

Нет.И я даже не предложу вам меня проспонсировать, если съем яблоко и зуб отломается, потому что, когда ставят коронку или делают реставрацию-стачивают свои ткани и тут уже вопрос не в деньгах.

Гость
#6

Автор, вам светоотверждающими пломбами "доростят" зуб. Не больно, обезболивающее поставят же. Часа полтора делать будут. В среднем обойдется в тысяч 5

Гость
#7

Афтор, смотря насколько вы его сломали. Если откололся кусок, то вам его нарастят - это фигня, и не больно, и по деньгам не особо дорого. А вот если совсем под корень сломали, тогда не знаю.

Гость
#8

Ну, зуб-то наростят и будет красиво и ничего никто не заметит. Если будете аккуратно кушать, то пломба продержится долго. По-любому, ее нужно будет менять и тут начинается самое интересное...каждый раз будут все больше подпиливать зуб и в итоге придется ставить коронку. Берегите зубы!

гость
#9

моя реставрация простояла 16 лет. в этом году только сделала коронки.

Гость
#10
гость

моя реставрация простояла 16 лет. в этом году только сделала коронки.

У меня простояла 18 лет, в этом году только ее поменяла,так как старая реставрация обветшала и зубы выглядели коряво. Коронки не ставила, свои зубы еще крепкие.

Гретта
#11

В этом году делала художественную реставрацию двух передних, т.к кривые и щель меж ними начала портиться. За 2 часа сделала все. 7 тыс. Яблоки только резанные, ну и вообще откусывать аккуратнее

#12
Mary

Упала, сломала зуб. Теперь думаю, нельзя же так ходить, надо что-нибудь делать. Кто делал реставрацию? Что скажете? Болезненная процедура? Финанчовая сторона тоже интересует

Сколько вам лет, какой зуб и в каком вы городе? Все можно безболезненно исправить, вариантов много.

Ая
#13

Сломала передний зуб. Не откололся, не чуть-чуть, а ровно на 2/3, т.*****. больше чем на половину. Была суббота. Около 2-ух дня. Всё почти закрыто. Пришла в стоматологию, которая одна из самых популярных у нас в г. Тула. Плакала и просила, чтобы приняли (врачи работают в субботу до 15-00). Меня водили из кабинета в кабинет - никто не хотел за меня браться. охали - ахали и пророчили коронку. Я просто молча глотала слезы. Одна женщина, (4 или 5 по счету), сказала, что возьмется нарастить "это".... Но за эстетику она не отвечает, а также данная пломба продержится около 2-3 месяцев. Ничего кусать естественно нельзя. Итог. Зуб НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ от других. Ничего не кусаю передними зубами. Зуб держится 3 месяца. Собираюсь ставить на 2 передних зуба коронки из циркония, а на остальные передние зубы, в зоне улыбки - виниры. Спросите зачем? Передние зубы - все, повторюсь, ВСЕЕЕ!!!!! В пломбах, нервы давно удалены, в некоторых зубах по 5 плоб. так что, посовещавшись с тем врачом, и взвесив свои финансовые возможности, то решила 2 зуба - коронки, остальные - виниры. Да и то выливается в 50-60 тыс.

Кристина
#14

Абсолютно безболезненно это! Я не падала, а просто грызла орехи и… кусочек переднего зуба тоже откололся. Ходить так совсем не вариант, только людей пугать. Мне в агами виниры делали. Цвет подобрали просто идеально (а это самое главное в данной процедуре!) . Павел Юрковец (отчество не помню) мной занимался

#15

Сейчас лечение зубов безболезненное. Я делала виниры в Стоматологии в Минске Анна Перенна. Голливудская улыбка -мечта любой девушки.

Ольга Р.
#16

Прошла реставрацию недавно и врач обещала , что простоит долго. В СелинКлинике очень современное оборудование и инновационные материалы для восстановления и лечения зубов, поэтому я ей верю. Филиппова Е.А. для меня - образец врача-стоматолога, без боли, без жертв. Только здоровье и красота!

Арина
#16

Надо было отреставрировать зуб, сравнивала цены по Москве и области, так как зуб сложный. Довольно приемлемые цены оказались в клинике Разуменко в Королеве, почитала отзывы, поехала и не прогадала – сделали очень хорошо, врач Дышеков А.М. как ювелир делал свою работу!!! Теперь у меня прекрасная улыбка, чему я очень –очень рада!

Линда
#17

Врач Филиппова Елена Алексеевна ооочень минимально перед реставрацией обтачивала зубы, не под корень, а прям минимально. на линию улыбки поставила виниры. Перед этим в Seline выравнивала зубной ряд брекетами. За два года достигла улыбки мечты! Врачи прекрасные! К Елене хожу на осмотры до сих пор

Анна
#18
Ольга Р.

Прошла реставрацию недавно и врач обещала , что простоит долго. В СелинКлинике очень современное оборудование и инновационные материалы для восстановления и лечения зубов, поэтому я ей верю. Филиппова Е.А. для меня - образец врача-стоматолога, без боли, без жертв. Только здоровье и красота!

Добрый день! хорошо сделали? ищу сейчас тоже где в Москве хорошо и качественно сделать.. Спасибо за ответ заранее :)

Гость
#19
Гретта

В этом году делала художественную реставрацию двух передних, т.к кривые и щель меж ними начала портиться. За 2 часа сделала все. 7 тыс. Яблоки только резанные, ну и вообще откусывать аккуратнее

Напишите пожалуйста где делали.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: