Гость
Статьи
Плохая и жирная кожа

Плохая и жирная кожа

У меня очень плохая кожа. Расширенные поры на носу, щеках, на лбу немного. Тон кожи очень бледный и неравномерный. Где-то красные пятнышки -точки после прыщиков (очень долго не проходят на коже) и черные точки, конечно - на носу очень сильно заметно и на лбу (в основном Т-зона) и шелушится всё. В общем, как с этим бороться то? А то скоро лето, очень хочется и без косметики ходить. Прошу ваших советов.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Косметику подходящую подберите. Чтобы не шелушилось ничего. Чистка от чёрных точек. Сезон пилингов вы, можно сказать, профукали, так что ждите теперь, когда постакне сами пройдут. Ну а сширокими порами сложнее.

Inna_92
#2

попробуйте использовать косметику с пробиотическими средствами, она очищает хорошо.
пересмотрите свое питание и образ жизни

Гость
#3

У меня до 35 лет было подобное.Что сказать - жирная кожа подобна хронической болезни.И денег съест столько же.И бороться придётся годами,с переменным успехом.Смиритесь и делайте то,что вам по силам и средствам.Другие люди вон горбатыми рождаются.

Марина
#4

смените косметику, маски делайте, мне у lundenilona нравится очищающая маска, кожа разглаживает и очищает хорошо

Гость
#5

Перестаньте есть мясо и колбасу! Я серьезно! Перейдите на рыбу и курицу.
100% уверена, что вы едите жареное мясо, колбасы, пирожки пиццу, запиваете пивом и лимонадом, кушаете тортики и конфеты, чипсы и тд.
Начните питаться просто овсянкой, постными щами. яблоками, зеленым салатом и рыбой, и все пройдет. И не мажьтесь никакими кремами! Умываться только жидким мылом. Минут на 15 наносите на лицо кефир.

Гость
#6

у меня кожа улучшилась именно тогда, когда перестала есть ВООБЩЕ колбасу!!!

Гость
#7
Гость

Перестаньте есть мясо и колбасу! Я серьезно! Перейдите на рыбу и курицу. 100% уверена, что вы едите жареное мясо, колбасы, пирожки пиццу, запиваете пивом и лимонадом, кушаете тортики и конфеты, чипсы и тд. Начните питаться просто овсянкой, постными щами. яблоками, зеленым салатом и рыбой, и все пройдет. И не мажьтесь никакими кремами! Умываться только жидким мылом. Минут на 15 наносите на лицо кефир.

Алкоголь не пью вообще, а сладкое очень редко. В основном кушаю мало, времени нет.

Гость
#8
Гость

Алкоголь не пью вообще, а сладкое очень редко. В основном кушаю мало, времени нет.

Вот именно, у вас питание нерегулярное и неправильное. Наверно майонезные салатики едите и кофе - как и многие.
Вам надо начать правильно питаться. Только домашней едой!!!

#9
Гость

У меня очень плохая кожа. Расширенные поры на носу, щеках, на лбу немного. Тон кожи очень бледный и неравномерный. Где-то красные пятнышки -точки после прыщиков (очень долго не проходят на коже) и черные точки, конечно - на носу очень сильно заметно и на лбу (в основном Т-зона) и шелушится всё. В общем, как с этим бороться то? А то скоро лето, очень хочется и без косметики ходить. Прошу ваших советов.

Посмотрите на сайте БОТЭКОЛЬ botecol-cosmetics. ru там натуральная косметика разных российских производителей. Я бы посоветовала бельди эвкалипт или 6 трав пару раз в неделю, можно с рукавичкой Кесе, очищение пенкой Лаванда или Мандарин Спивакъ, гидролат Мелисса перед кремом, крем для комбинированной кожи Мастерская Олеси Мустаевой или OrganicZone с гиалуроновой кислотой и маску анти-акне Спивакъ на основе глины и масел. На первую покупку скидка 10% и очень привлекательные условия доставки.

#10

попробуйте пользоваться кремом и тоником chrisal, думаю все восстановите и будет все в полном порядке

Вика
#14

Помогают чистки лица, но их нужно все-таки делать не один раз в год, в с периодичностью в 1-2 месяца, а стоит это не дешево. я для себя нашла альтернативу-маски из полисорба. черных точек почти не осталось, делаю маску раз в неделю, наношу только на проблемные участки, и очень довольна своим лицом.

мудрая
#15

моя дочь от этой проблемы избавилась благодаря гидролатам Голденбрук. так как средства для умывания, мази, витамины помогать перестали, коллега на работе мне посоветовала посмотреть видиозаписи доктора Ульвии Голденбрук на ютьюбе, теперь моя красотка ходит и не парится, с волосами тоже проблемы на нет свелись!

#16

не давно для себя нашал в инстаграме страничку cosmetolog_online. Просто находка! посмотрите может быть найдете и для себя что нибудь у нее) переписывалась с ней в директе очень толковая и опытная

МАРИЯ
#17

страничка и правда интресная

Мария
#18
Вика

Помогают чистки лица, но их нужно все-таки делать не один раз в год, в с периодичностью в 1-2 месяца, а стоит это не дешево. я для себя нашла альтернативу-маски из полисорба. черных точек почти не осталось, делаю маску раз в неделю, наношу только на проблемные участки, и очень довольна своим лицом.

Что за маска такая?

Мария
#19

А я для себя открыла гель Метрогил.прыщики подлечивает,и кожа получше стла выглядеть

Гость
#20

У меня тоже жирная очень, хотя лет с 12 ухаживаю за кожей. Сейчас 25, чистая без прыщей, но черные точки остались, от них спасаюсь масками типа глиняных, но жирный блеск убирает только пудра.надоел этот блеск( думала, к 25 кожа станет нормальной.

Карина
#21

Добрый день. У меня тоже проблемная кожа, от угревой сыпи вообще невозможно было избавиться. Занималась самолечением, но как-то мне не помогло. Давишь лицо, а появляется в 10 раз больше прыщей и угрей. Я решила пойти к косметологу. долго читала отзывы и нашла своего врача Светлану Калистрадновну, она работает Центре Красоты и Косметологии 21 века. я пришла к ней на бесплатную консультацию, она меня попросили сдать некоторые анализы, после этого началось мое лечение. Мне сделали 5 чисток с пилингом, инъекции dermaxx soft (3 раза) и прошла курс плазмалифтинга. При этом Светлана Калистрадновна посоветовала купит умывалку ZO medical, декоративную косметику colorsciene. через 4 месяца сначала лечения у меня лицо стало превосходным, однородный цвет лица с румянцем, гладкое, без угрей и восхпалений. Я очень благодарна Светлане Калистрадновне. Попробуйте обратиться к ней. Она вам точно поможет.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема