Гость
Статьи
Как ухаживать за лицом …

Как ухаживать за лицом после 30

Девочки, как вы ухаживаете за лицом после 30 лет? Подскажите. Какие процедуры стоит делать в салонах, а какие нет?
Я все сама масочками да кремами, но чувсвую, что уже не хватает. Посмотрела прайсы в салонах - процедур много, все стоят бешеных денег. Деньги есть, но мне их как-то жалко. Хотелось бы начать с чего-то самого необходимого, а не все и сразу.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
чих-пых
#1

а какие у тебя проблемы с лицом?

Автор
#2
чих-пых

а какие у тебя проблемы с лицом?

Никаких. Просто возраст.

Гость
#3

маски ерез ддень разные.. Массаж по утрам. Увлажнение утром, под глаза крем, на ночь сок алое с маслом авокадо или кремом. пилинг раз в неделю. Тканевые маски супер

Гость
#4

Гиалуронка.

лке
#5
Автор

Девочки, как вы ухаживаете за лицом после 30 лет? Подскажите. Какие процедуры стоит делать в салонах, а какие нет?
Я все сама масочками да кремами, но чувсвую, что уже не хватает. Посмотрела прайсы в салонах - процедур много, все стоят бешеных денег. Деньги есть, но мне их как-то жалко. Хотелось бы начать с чего-то самого необходимого, а не все и сразу.

хорошее лицо это генетика

чих-пых
#6
Автор

Никаких. Просто возраст.

зачем ухаживать если проблем нет?

Гость
#7
чих-пых

зачем ухаживать если проблем нет?

неужели тебе больше нечего делать на *****сайте висеть?о все дырки затычка,пойди уже пол смени,что ли ,а то яйца есть,а по сути-баба

Гость
#8

Простые правила: высыпаться, стараться не нервничать, не спать на боку или лицом в подушку, делать гимнастику для глаз для укрепления мышц, маски из домашних продуктов (хорошей сметаны, картофеля и т.п. кому что подойдет), правильно смывать макияж, стараться держать себя в форме (во избежание второго подбородка), витаминки можно пропить (аевит, витамин *****, А, фолиевую кислоту), не пить часто через трубочку (образуются морщины на губе)....пожалуй и все

Гость
#9
Гость

Простые правила: высыпаться, стараться не нервничать, не спать на боку или лицом в подушку, делать гимнастику для глаз для укрепления мышц, маски из домашних продуктов (хорошей сметаны, картофеля и т.п. кому что подойдет), правильно смывать макияж, стараться держать себя в форме (во избежание второго подбородка), витаминки можно пропить (аевит, витамин *****, А, фолиевую кислоту), не пить часто через трубочку (образуются морщины на губе)....пожалуй и все

Упс...не внимательно прочитала тему. Нужны салонные процедуры? тут ничего подсказать не могу, пока не пользуюсь. Рядом постою послушаю)

Гость
#10

у меня есть знакомая дама за пятьдесят, родственница дальняя она всю жизнь в сфере красоты, у нее сети магазинов косметики разной, салоны.. я удивляюсь, насколько она плохо выглядит у нее висят щеки как у бульдога, т.***** я думаю все таки это генетика и ничего более хоть обколись, фигура у нее правда хорошая, но на лицо лучше не смотреть.. она ровесница моей матери, у матери просто морщинки, старение совсем другое, лицо ровное щеки не висят, мать вообще крем раз в неделю наносила всю жизнь, косметику выбрасывала из-за того что та становилась просроченной ни разу не закончила целиком ни один крем.

Нютка
#11

Я Лично делаю только в домашнихусловиях маски .Маски с медом очень хорошие,оливковое масло полезное для лица

Гость
#12
Гость

неужели тебе больше нечего делать на *****сайте висеть?о все дырки затычка,пойди уже пол смени,что ли ,а то яйца есть,а по сути-баба

Девочки, а на самом деле чих-пых прав (или права, *****.з.). У меня вот преподаватель - врач дерматолог, то же самое говорит. Да и по телевизору слушала профессора медицины: чем меньше кожу тревожишь, тем ей лучше. Время не остановить, автор, не мучайтесь зря, и кожу не мучайте

Гость
#13

Мне 34, умываюсь и хватит. Колоть ничего не буду

Гость
#14

12 А я наоборот слышала и литературу читала о том что чем раньше за кожей начинать ухаживать,тем дольше можно продлить её молодость.

Гость
#15
Гость

Мне 34, умываюсь и хватит. Колоть ничего не буду

Ну и будешь как куриная жоппка к 40 годам.ХаХаХа

Гость
#16
Гость

Простые правила: высыпаться, стараться не нервничать, не спать на боку или лицом в подушку, делать гимнастику для глаз для укрепления мышц, маски из домашних продуктов (хорошей сметаны, картофеля и т.п. кому что подойдет), правильно смывать макияж, стараться держать себя в форме (во избежание второго подбородка), витаминки можно пропить (аевит, витамин *****, А, фолиевую кислоту), не пить часто через трубочку (образуются морщины на губе)....пожалуй и все

тогда и м и н ***** т не делать))))

Гость
#17

Это все очень индивидуально. Кто-то и в 30 уже увядает, а некоторые в 40 как девочки с минимальным уходом. Универсальных рецептов нет, идите к косметологу.

#18
Автор

Девочки, как вы ухаживаете за лицом после 30 лет? Подскажите. Какие процедуры стоит делать в салонах, а какие нет?Я все сама масочками да кремами, но чувсвую, что уже не хватает. Посмотрела прайсы в салонах - процедур много, все стоят бешеных денег. Деньги есть, но мне их как-то жалко. Хотелось бы начать с чего-то самого необходимого, а не все и сразу.

Попробуйте органическую косметику (натуральную). На сайте БОТЭКОЛЬ можно найти много разных действенных средств botecol-cosmetics. ru Например, очищение литобикомплексом Холинка, затем гидролат Роза или Мелисса, крем Мастерская Олеси Мустаевой или OrganicZone в зависимости от того какая у Вас кожа, маска питательная Ваниль Спивакъ, различные масла, например, масло зародышей пшеницы для ухода за кожей вокруг глаз, цубаки для лица,Бельди для ухода за телом и лицом пару раз в неделю))

#19

Одна моя знакомая на лицо наносила выделявшийся после секса натуральный белок, находя в этом немалую пользу :)

Гость
#20
Eugene

Одна моя знакомая на лицо наносила выделявшийся после секса натуральный белок, находя в этом немалую пользу :)

Из пи..ды выковыривала его или из презика выжимала?

Гость
#21

Или ей прямо на лицо кончали?

#22

Подробностей не будет :)))

Гость
#23
Гость

у меня есть знакомая дама за пятьдесят, родственница дальняя она всю жизнь в сфере красоты, у нее сети магазинов косметики разной, салоны.. я удивляюсь, насколько она плохо выглядит у нее висят щеки как у бульдога, т.***** я думаю все таки это генетика и ничего более хоть обколись, фигура у нее правда хорошая, но на лицо лучше не смотреть.. она ровесница моей матери, у матери просто морщинки, старение совсем другое, лицо ровное щеки не висят, мать вообще крем раз в неделю наносила всю жизнь, косметику выбрасывала из-за того что та становилась просроченной ни разу не закончила целиком ни один крем.

Ну так для дамы это бизнес, и ничего личного) Бывают такие тети. Она вкладывает деньги и раскручивает бизнес, а самой сидеть в кресле в салоне и уходы делать ей не интересно.

Гость
#24
Гость

Ну так для дамы это бизнес, и ничего личного) Бывают такие тети. Она вкладывает деньги и раскручивает бизнес, а самой сидеть в кресле в салоне и уходы делать ей не интересно.

не я про то что имея возможности косметологии она ходит как шарпей

эгоистка
#25
Гость

маски ерез ддень разные.. Массаж по утрам. Увлажнение утром, под глаза крем, на ночь сок алое с маслом авокадо или кремом. пилинг раз в неделю. Тканевые маски супер

маски нужно делать один два раза в неделю, я фигею с советчиц.

Кость в горле
#26
Eugene

Одна моя знакомая на лицо наносила выделявшийся после секса натуральный белок, находя в этом немалую пользу :)

Тоже слышала о таком.Интересно а если этот белок использовать для всего тела какой эффект будет?

Гость
#27
Автор

Девочки, как вы ухаживаете за лицом после 30 лет? Подскажите. Какие процедуры стоит делать в салонах, а какие нет?Я все сама масочками да кремами, но чувсвую, что уже не хватает. Посмотрела прайсы в салонах - процедур много, все стоят бешеных денег. Деньги есть, но мне их как-то жалко. Хотелось бы начать с чего-то самого необходимого, а не все и сразу.

Ботокс в лоб и межбровье. В носогубки филер. Результат на лицо)
Делала до этого мезо , пилинги. На мой взгляд они не стоят потраченных усилий.

Гость
#28
Eugene

Одна моя знакомая на лицо наносила выделявшийся после секса натуральный белок, находя в этом немалую пользу :)

Одна моя сотрудница тоже нахваливает этот "крем". Ну судя по её лицу, эффект и правда есть)))

Гость
#29

Не загорать вообще. Пользоваться солнцезащитным кремом круглый год, даже зимой. Ультрафиолет - первый враг кожи.

Гость
#30

Ой, ну хватит уже про сперму придумывать. Давно уже врачи написали всё для вас, д.у.р.ы, что ничего такого ценного для кожи в сперме нет. С таким же успехом можно яичный белок или сметану по роже размазать.

Гость
#31
Гость

Ну так для дамы это бизнес, и ничего личного) Бывают такие тети. Она вкладывает деньги и раскручивает бизнес, а самой сидеть в кресле в салоне и уходы делать ей не интересно.

у меня парикмахер такая.выглядит как кассирша в привокзальном туалете.я ее как первый раз увидела,думала сбегу.а очередь к ней расписана на месяцы вперед.супер мастер.с моими волосами настоящее чудо сотворила.прежняя парикмахер была фифа еще та,но против нынешней-ноль без палки.а этой просто фиолетово как она выглядит.сапожник без сапог.

Гость
#32
чих-пых

а какие у тебя проблемы с лицом?

такие же, что и у тебя с мозгом

Гость
#33
чих-пых

зачем ухаживать если проблем нет?

затем же, зачем ты что-то ляпаешь, хотя ума нет

Гость
#34

Если не знаете хорошего косметолога, то тратиться не стоит.
Мне даже расхваленная знакомыми занесла какую-то инфекцию и начались прыщи шишками! Один раз я ей сказала, что крем у меня просрочен, можно ли пользоваться. Он сказала да.
Лучше покупайте себе качественную косметику. Сами вы знаете, чем мажитесь. А что на вас в салоне намазывают, не узнаете.
Еще я как-то пошла в дорогой салон делать макияж и прическу. Макияж мне делали грязными кистями, протерев лицо спиртом (это не кто-нибудь, а хозяйка салона, знаменитый и дорогой мастер), прическу мне делали без какой-либо термозащиты.
Сейчас полно видео о массаже лица, об уходе. Можно самой за собой ухаживать.

Inna_92
#35

попробуйте крема с пробиотическими средствами - они чертовски хороши

#36

У меня мама пользуется кремом для лица и тонком chrisal.И я вам скажу эффект очень заметен

лара
#37

делайте гимнастику для лица. результат очень хороший.

Ирина
#45

Для защиты нашей кожи от вредного воздействия загрязненного воздуха и солнечного излучения необходимо перед выходом нанести дневной крем с SPF фильтром! Не забыть смыть вечером макияж и загрязнения с кожи! Обязательно пить комплексные витамины - здоровье и красота идут изнутри!А для антивозрастного ухода я рекомендую новую серию NovAge! http://ru.oriflame.com/brands/novage , во много раз дешевле "ДеШели"

Ирина
#46

Вы правы! Для защиты нашей кожи от вредного воздействия загрязненного воздуха мегаполисов и солнечного излучения необходимо перед выходом нанести дневной крем с SPF фильтром! Не забыть смыть вечером макияж и загрязнения с кожи! Обязательно пить комплексные витамины - здоровье и красота идут изнутри!А для антивозрастного ухода я рекомендую новую серию NovAge! http://ru.oriflame.com/brands/novage ,она во много раз дешевле ДеШели

Регина
#47

мы с мамой пользуемся косметикой компании GRS, это Российский продукт, этим и привлек изначально. Там есть комплекс "Лифтинг-система", который работает именно с мышцами лица, сейчас много кремов хороших, которые работают на клеточном уровне, но нет таких, которые работают с мышцами лица. Хороший лифтинг, морщинки разглаживает и т.д.

#48

я дома пользуюсь только кремом кризал рус и маски делаю на ночь

Gaga
#49

После 30 начала делать элос омоложение, хорошая процедура для поддержания здоровья кожи. Ещё рекомендую сыворотки бельгийские nannic, косметика шикарная