Гость
Статьи
Хочу поныть. Старость …

Хочу поныть. Старость наступает((

Мне 34 года, всегда выглядела намного моложе своего возраста, и тут он меня "догнал" неожиданно. Самое обидное, что на фото я не вижу изменений, в зеркале тоже, наверное, при мимике проявляется возраст. Я живу в Италии, иначе чем синьора меня тут не называют, и муж туда же, только "женщина", "синьора" и пр. когда обо мне говорит. В России тоже периодически женщиной стали называть. Нет, я все понимаю, все через это проходят рано или поздно, просто как-то внезапно подурнела, видимо((

Кожа у меня в плохом состоянии, жирная, но при этом пересушенная, есть прыщи и следы от акне, накладываю макияж довольно плотный каждое утро на область щек, а так сильно косметикой не злоупотребляю. Занимаюсь спортом, вес и тело в норме, можно наверное пару кило убрать, но боюсь что лицо обвиснет или еще что-то с ним произойдет. Ощущаю себя полным уродом((( Денег по косметологам ходить особо нету, я одно время активно ходила, хотела от прыщей избавиться, оставила кучу денег результата ноль. Сейчас платим кредит, по салонам точно нет возможности (да и желания) ходить.

Короче, я старая и прыщавая при этом. Может, кто совет даст. Можно и помидорами, как тут принято, позакидывать, хуже мне все равно не будет((

Vecchia
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вашему мужу сколько лет? может это из-за его возраста?

Гость
#2

Все состаримся рано и поздно,молодыми не останется никто.

Гость
#3

Дело в коже. Пора приводить ее в порядок. Жирная это хорошо, зачем вы ее пересушиваете? Изнутри лечитесь, ОК, цинк. Обязательно защищайтесь от итальянского солнца. Когда прыщи пройдут, сделайте шлифовку, а когда заживет, мимические уберите уколами гиалурона.

Гость
#4

Цинка надо реально много пить, что бы прыщи прошли, вначале буквально до тошноты. Не меньше 100 гр в день.

Гость
#5

Мне 39, меня везде девушкой называют. Вы может в теле? Полнота старит. Вряд ли вам прям все в лицо вглядываются.

Гость
#6

прекратите считать себя старой и некрасивой! Ну и что, что у вас прыщи... Муж вас любит? Любит! Успокойтесь и любите себя.

Гость
#7

Проблема скорее в том, что вы интеллектуально запаздываете. Это так нелепо - считать себя девушкой в 34. Очень инфантильно.

Проблемы с кожей решать еще не поздно. То, что она жирная, но сухая и прыщи - означает обезвоженность вашего организма очень длительное время, хроническое.

Гость
#8
Гость

Цинка надо реально много пить, что бы прыщи прошли, вначале буквально до тошноты. Не меньше 100 гр в день.

видимо вы его перепили

Гость
#9

мне 36.в душе вообще еще молодая) а как вспомню сколько мне лет уже-так вздрогну)) последние 10 лет вообще очень быстро пролетели( выгляжу правда моложе своих лет,но все равно изменения уже ощущаются..
не хочется стареть конечно..

Зубная фея
#10

мде..мне 34 и у меня ни разу в жизни не возникали вопросы о моем "старении". Автор, что вы в 40 запоете? 50? или руки на себя наложите

Гость
#11

Ойойой! Мне 46, и до сих пор называют девушкой. Да, за лицом надо следить!!! На остальное кроме мужа мало кто внимание обращает. Не хотите ходить к косметологу - ищите хорошую косметику для лица. Вы в Европе!!! там этого добра завались! Да и стоит небось не как у нас. Я пользуюсь уже год только профессиональной косметикой, результат феноменальный! Да, дорого. Но оно того стоит! Еще нет 40, а вы уже синьора… делайте что-нибудь срочно! Руки только не опускайте.

Гость
#12

Мне 34, даже не подозревала, что уже старею)) Обращение "девушка" слышу чаще, чем "женщина", но это не показатель. Я например считаю, что обратиться "женщина" просто не красиво. Сама обращаюсь "девушка" кому лет до 40 (визуально), потом просто "Извините, не подскажите.....". Себя считаю молодой женщиной.

Гость
#13
Гость

мне 36.в душе вообще еще молодая) а как вспомню сколько мне лет уже-так вздрогну)) последние 10 лет вообще очень быстро пролетели( выгляжу правда моложе своих лет,но все равно изменения уже ощущаются..не хочется стареть конечно..

Да не выглядит никто моложе! Максимум год-два с лица, если за собой следить и адекватно относиться к комплиментам других женщин, которые тебе лет 10 меньше дают. Имхо, если женщина старше 35 всерьез озабочена тем, чтобы выглядеть моложе (не шикарно или стильно, а именно моложе!) у нее в голове опилки вместо мозгов, разбавленные инфантилизмом. Инфантилки не выглядят моложе, они выглядят как престарелые девочки, потому что юность, которой у них уже нет, читается в глазах, а не в весе, морщинах или даже хорошей коже. Зы. самой 36, никаких сложностей с адаптацией в новом статусе "женщины" не вижу.

Деревенщина
#14

Приезжай к нам в деревню,утром до коровы,затем кормим кур и уток,затем фитнес-чистим хлев и курятник,затем силовые упражнения-выносим навоз.Затем душ,завтрак-молоко парное,яйца свеженькие,хлеб домашний с медом.Ходим румяные,без прыщей,а потом идем колоть дрова,топим печь печем хлеб,опару замесили в 4 утра.Ну и так по мелочи. Некогда рассматривать морщины.Привет!Рязанская обл.

Гость
#15

Тети ну что вы хвалитесь, что вы в 35 девочки? Возьмите с полки пирожок! Посоветуйте автору свои секреты в таком случае

Гость
#16

старость наступает после 75-80, 60-75 это пожилой возраст, 45 - баба ягодка опять. 35 - женщина бальзаковского возраста. 20-30 молодость, 0 - 12 детство, 12-15 подрастковость, 15- 20 юность

Гость
#17

Деточка, вам ВСЕГО 34 года. Всего, понимаете?
Старость? Ээээ нда...

Гость
#18

Мне 55 и мне пофиг. ))) Муж любит, что еще надо?))

о!
#19

жирная зрелая кожа с прыщами идеальный кандидат для лечения кремом с третиноином. В Италии тоже кстати производят, (рентино-А торговое название). Была в вашем психологическом состоянии в свои 37 . Кожа жирная, начались возрастные изменения, а акне я так и не победила. Привезла дочура турецкий Айрол, три месяца мучений из-за побочек и все. Прыщей нет. Кожа ровнее и выглядит моложе. Пользуюсь пару раз в неделю с перерывами профилактически. Собой довольна.

Гость
#20

Спасибо всем за отклики! Да, конечно же 34 совсем не старость, а всему виной мой инфантилизм, это правильные замечания. Я с подросткового возраста начала слегка отставать в своих интересах, очень долго - лет до 15-16 нравилось играть в куклы, месячные тоже поздновато, мужчины привлекать лет где-то с 20 начали, и выглядела я всегда сначала не подростком, а девочкой маленькой, потом не девушкой, а подростком, потом не зрелой, а молодой девушкой... и тут бац, женщина, синьора, тетя и пр.)) Я как будто одну фазу пропустила))

Тут писали про вес, нет, с ним все ок... я ношу 42-44 размер (S или M), вес 55 при росте 168. Волосы тоже вроде уложены нормально, я ношу среднюю длину, наруральная темная блондинка плюс делаю омбре 2 оттенками блонда.

Это что-то у меня в лице, чего я не вижу сама... Но это есть, иначе мне бы все не намекали. Мама, например, очень полюбила мне говорить что 2 мои сестры старшие выглядят супер, ни морщинки, возраст им такой никак не дашь. Муж тоже, похвалил тут свою племянницу, она конечно худышка совсем, но имхо не выглядит девочкой уж совсем. Дескать, вот, тоже пришла в супермеркато, а ей не продали вино пока не показала права, подростком выглядит. То ли дело ты, видно же что зрелая женщина. И у меня из-за подобного огромные комплексы что я еще и старше своих 34 выгляжу))

Vecchia
#21
Гость

а вашему мужу сколько лет? может это из-за его возраста?

Мужу 46, он-то как раз выглядит моложе намного, бывший волейболист, и сейчас в форме отличной:)

Гость
#22

Автор, денег нет у вас на салоны, уход и прочее, мне тоже 34, но больше 24-25 не дают, да я и сама вижу, но денег на себя не жалею, не работаю и вообще живу в свое удовольствие. А как без денег молодо выглядеть после 34 - не знаю.

Vecchia
#23
Гость

Дело в коже. Пора приводить ее в порядок. Жирная это хорошо, зачем вы ее пересушиваете? Изнутри лечитесь, ОК, цинк. Обязательно защищайтесь от итальянского солнца. Когда прыщи пройдут, сделайте шлифовку, а когда заживет, мимические уберите уколами гиалурона.

Спасибо за советы!! Я не могу никак подобрать хорошую увлажнялку. Одно время когда средства позволяли перепробовала много марок и дорогих тоже, все эти Диоры, Клиники, Шисейдо, Ланком..другие... почти все что могло мне показаться интересным покупала, все оставляли пленку, а с сухостью так и не справились. Сейчас с деньгами не очень, пользуюсь Гарнье, результат тот же.((

Какой препарат цинка лучше? Я куплю, наверное, в России, тут без рецепта довольно трудно покупать в аптеках...

Vecchia
#24
Гость

Мне 39, меня везде девушкой называют. Вы может в теле? Полнота старит. Вряд ли вам прям все в лицо вглядываются.

Я тоже 39-летних называю девушками)) В России не скажу, что постоянно слышала "женщина", но пару раз было. Зато тут в Италии я недавно, только синьора и никак иначе не называют. Но дело даже не в обращении, просто ощущаю что что-то случилось с лицом(

Vecchia
#25
Гость

прекратите считать себя старой и некрасивой! Ну и что, что у вас прыщи... Муж вас любит? Любит! Успокойтесь и любите себя.

Спасибо!

Vecchia
#26
Гость

Ойойой! Мне 46, и до сих пор называют девушкой. Да, за лицом надо следить!!! На остальное кроме мужа мало кто внимание обращает. Не хотите ходить к косметологу - ищите хорошую косметику для лица. Вы в Европе!!! там этого добра завались! Да и стоит небось не как у нас. Я пользуюсь уже год только профессиональной косметикой, результат феноменальный! Да, дорого. Но оно того стоит! Еще нет 40, а вы уже синьора… делайте что-нибудь срочно! Руки только не опускайте.

Какой вы пользуетесь? Я много чего пробовала, ничего феноменального на себе не ощутила...(

Vecchia
#27
о!

жирная зрелая кожа с прыщами идеальный кандидат для лечения кремом с третиноином. В Италии тоже кстати производят, (рентино-А торговое название). Была в вашем психологическом состоянии в свои 37 . Кожа жирная, начались возрастные изменения, а акне я так и не победила. Привезла дочура турецкий Айрол, три месяца мучений из-за побочек и все. Прыщей нет. Кожа ровнее и выглядит моложе. Пользуюсь пару раз в неделю с перерывами профилактически. Собой довольна.

Спасибо, я думала об этом средстве! Какие у вас были побочки, расскажите?

Гость
#28
Гость

Цинка надо реально много пить, что бы прыщи прошли, вначале буквально до тошноты. Не меньше 100 гр в день.

Вы чего советуете??? Им отравиться можно, избыток как раз вызывает тошноту и недомогание в лучшем случае.

бональный бонан
#29

Вообще то в России ко всем особям женского пола обращаются "девушка". Даже если тетя уже преклонного возраста и ее запросто назовут девушкой. А внешний вид тут ни при чем.

Гость
#30

Мне 36 лет. Тоже резко подурнела, был у меня такой стрессовый период. Появились мимические морщины. Пока не улыбаюсь - девушка, улыбнусь - весь мой возраст как на ладони) т.*****. на лице появились гусиные лапки. Наверно дальше будет только хуже. Для себя решила - меньше расстраиваться по этому поводу и пользоваться солнцезащитным кремом...А что делать переживай не переживай, молодость уже не вернешь

Vecchia
#31
бональный бонан

Вообще то в России ко всем особям женского пола обращаются "девушка". Даже если тетя уже преклонного возраста и ее запросто назовут девушкой. А внешний вид тут ни при чем.

Да, согласна. А здесь по-другому. Сейчас нашла итальянский форум, любопытно было, не напрягают ли итальянских молодых синьор, когда их начинают так называть. Оказалось, напрягает еще как, равно как и меня((. Так что наше "девушка" более демократично...

Vecchia
#32
Гость

Мне 36 лет. Тоже резко подурнела, был у меня такой стрессовый период. Появились мимические морщины. Пока не улыбаюсь - девушка, улыбнусь - весь мой возраст как на ладони) т.*****. на лице появились гусиные лапки. Наверно дальше будет только хуже. Для себя решила - меньше расстраиваться по этому поводу и пользоваться солнцезащитным кремом...А что делать переживай не переживай, молодость уже не вернешь

Сейчас тоже уже думаю забить, делать что возможно, конечно, но как-то расслабиться по этому поводу.((. У меня тоже около глаз, и еще на щеках мимические. Подумываю и гардероб начать потихоньку менять на более "взрослый", а то у меня и вещи на более юный возраст ориентированы...

Ирина
#33

Для защиты нашей кожи от вредного воздействия загрязненного воздуха и солнечного излучения необходимо перед выходом нанести дневной крем с SPF фильтром! Не забыть смыть вечером макияж и загрязнения с кожи! Обязательно пить комплексные витамины - здоровье и красота идут изнутри!А для антивозрастного ухода я рекомендую новую серию NovAge! http://ru.oriflame.com/brands/novage , она во много раз дешевле ДеШели!

Соловей замерзший
#34

34 это молодая женщина, Вы чего, Автор. :) (нет, мне не за 30, мне 23 :))) Тем более Вы в Европе живете.
Забейте на макияж, совсем забейте и лечите кожу. Попробуйте какие нибудь народные методы. Не знаю поможет ли, у меня кожа тонкая и нормальная, но я очень ее улучшила умыванием овсянкой, измельченной. Разводите в кашицу и нежно протираете кожу. Ежедневно. Можно по два раза. Нос от черных точек за месяц очистился полностью, кожа нежная, ровная по цвету, сейчас раз в 2 дня делаю, все ок. Попробуйте, хуже точно не будет, а стоит копейки. Кстати неплохо будет по утрам ее есть. Она обладает очищающим эффектом, выводит токсины, что коже тоже хорошо.

Мне каж тут не только во внешности дело. А в самоощущении, которое диктует поведение и соответственно отношение окружающих. С головы вобщем все :)))

Но если пеняете на внешность то попробуйте ее изменить. Резко. Прическу например или цвет. Или Все вместе. Только аккуратно, а то потом вообще на 40 будете себя ощущать. :-D парикмахер хороший нужен.

Но моя имха, что то случилось. Может кто то что то сказал. Кто сказал, что одним словом можно вогнать в комплекс только подростков?

#35

Может обращение: "Женщина" вовсе не подразумевает Ваш возраст, а просто они (итальянцы) имеют ввиду Ваш прекрасный пол женский, а? Не надо так ранимо относится к такому обращению, милая девушка, Вы женщина и это прекрасно!)

Гость
#36
Гость

Мне 39, меня везде девушкой называют. Вы может в теле? Полнота старит. Вряд ли вам прям все в лицо вглядываются.

хех, мне 44, я полная (87 кг), но меня практически всегда называют девушкой!:)) У меня фэйс гладкий, без гусиных лапок и морщин у носогубных складок, при этом лицо без второго подбородка... Отечных ног и пальцев-сосисок нет, параметры фигуры 110-85-112...

Гость
#37
Гость

хех, мне 44, я полная (87 кг), но меня практически всегда называют девушкой!:)) У меня фэйс гладкий, без гусиных лапок и морщин у носогубных складок, при этом лицо без второго подбородка... Отечных ног и пальцев-сосисок нет, параметры фигуры 110-85-112...

Да, на всякий случай добавлю, что я не работаю в сфере обслуживания, где всех девушками называют...:)) Я вообще не работаю:)))

Vecchia
#38

Соловей замерзший, спасибо, что про овсянку напомнили!) Против УБ она мне не помогала, но кожа от нее и правда лучше становится, надо бы и с утра кушать приучиться.

А парикмахер у меня - просто гениальная девочка, и очень недешево мне обходятся ее услуги, но волосы никогда не выглядели лучше. В отличие от кожи лица))))

Спасибо, что подбодрили! Да, это что-то внутри. Ощущение, что все вокруг молодые и красивые, одна я какая-то баба) Комплименты мне иногда делают, но в стиле "красивая женщина", "красивая синьора", они меня еще в большую тоску вгоняют... )

Vecchia
#39
Олеся

Может обращение: "Женщина" вовсе не подразумевает Ваш возраст, а просто они (итальянцы) имеют ввиду Ваш прекрасный пол женский, а? Не надо так ранимо относится к такому обращению, милая девушка, Вы женщина и это прекрасно!)

Да нет, они именно возраст подразумевают, тут себя не обманешь:-) Но, конечно, лучше относиться к этому позитивно. Правда, пока не получается...

Гость
#40
Гость

хех, мне 44, я полная (87 кг), но меня практически всегда называют девушкой!:)) У меня фэйс гладкий, без гусиных лапок и морщин у носогубных складок, при этом лицо без второго подбородка... Отечных ног и пальцев-сосисок нет, параметры фигуры 110-85-112...

ухххх, я захотел вас!

#41

Ужасно...Вам 34 и Вы начинаете говорит о старости??брр...ужас, девочки возмите себя в руки, следите за собой, а главное любите себя, и никакая старость Вам не страшна!!!!

ReinNew
#42

Цинк? До тошноты? Девочки, вы о чем? Вам не кажется, что "до тошноты" - это значит организ отвергает то, что ему не нужно! Не приходило в голову просто собой заняться? Посмотрите видео по цигуну для лица (гимнастика), пейте воду, откажитесь от сахара, кофе, чая. Еще тема - массаж. Косметика в последнюю очередь вообще подбирается и подбирает ее косметолог! У меня на столике штук 15 разных средств на разное настроение, состояние кожи и даже погоду (Кларанс, Олей, Грин мама, Авен, BrilliUp и еще десяток баночек). Защищать кожу от солнечных лучей очень важно! Старость это 60% солнце.

Гость
#43

Автор, старость наступает в голове, посмотрите на тех кто старше вас на 15 лет, сколько среди них энергичных прекрасно выглядящих. Вы лень старостью не называете. Вы еще до ...... будете привлекательной женщиной средних лет. Флаг вам в руки.

Гость
#44
Гость

хех, мне 44, я полная (87 кг), но меня практически всегда называют девушкой!:)) У меня фэйс гладкий, без гусиных лапок и морщин у носогубных складок, при этом лицо без второго подбородка... Отечных ног и пальцев-сосисок нет, параметры фигуры 110-85-112...

Вот вам пример для подражания. Держите себя в тонусе. Не знаю как там у вас в Италии, а у нас в России в связи с связи с экономической ситуацией и скорым повышением ухода женщин на пенсию в 62г. . " в 45 баба ягодка опять" переносится на 60 лет ......

Марина Власова
#45

Бриллиап купите и не парьтесь о таких мелочах как внешность. Лучше книжки хорошие читайте и занимайтесь спортом, это будет вам лучшим ботоксом. Умные женщины красивые и годы их стороной обходят.

Гость
#46

Вы слишком заморачиваетесь.Попробуйте внести коррективы во внешность с помощью макияжа.

Ирина
#47

Поныть... Правда, пока регистрировалась, почти забыла, чего поныть... а, ну, да...без недели 36 лет, замужем 10 лет, детей нет... очень хотим... уже прошли одну неудавшуюся программу ЭКО, собираемся на следующую...наверное не достаточно "очень", раз не получается...Знаю, что сама виновата( по молодости аборт был, хоть и вакуумный, но с моей-то 1 отрицательной, потом уже с нынешним мужем не долечилась, видимо, после замершей,теперь вот непроходимость труб, эндометриоз, и еще , наверное, чего-то), а поныть сильно захотелось... почему здесь, потому что ныть знакомым не люблю - смысл? - начнут сочувствовать, жалеть, советы ни о чем давать, а чего меня жалеть, у меня все есть: хороший муж, родители живы, и относительно здоровы, есть очень хорошая, проверенная временем, подруга, да и так куча друзей, знакомых и родственников, работа, даже кошка есть!, зарплата - тысячи 4 грн с премией +у мужа, хоть и не стабильный заработок, но в среднем тоже тыс. 4 будет, жилье свое...вот только я какая-то бестолковая...ленивая, какая-то, вечно спать хочу, слабость какая-то, без видимых на то причин, сейчас дома срач такой, что стыдно кого в дом пустить, а руки не поднимаются что-то делать, вернее что-то делаю постоянно, а как будто на месте топчусь - организации ноль.... я Ежик в тумане не потому что колючая или совсем потерянная, просто девиз по стараюсь держать "чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса" - по жизни стараюсь оптимистом быть, (потому и маме не хочу это все говорить, чтобы не расстраивать, хотя знаю, что поддержит, но очень переживать будет, вот и "фраерюсь" - "не переживай, все у нас получится! :), а сама временами уже не верю, что получится...не заслуживаю.... Вобщем, простите за этот депресняк...

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: