Гость
Статьи
Подкожные камни

Подкожные камни

Здравствуйте! Давно читаю этот форум, но пишу впервые. Мне 37 лет. В юности страдала от прыщиков на лице, к 18 годам все пропало и забылось. Проблема вернулась в 30 лет, тогда уже у меня был 1 ребенок. Ни с того ни с сего начались высыпания на лице. Ходила к косметологу, делали различные стандартные процедуры (чистка, дарсонваль), вроде помогало. В 34 родила второго и тут как то бросилось в глаза, что лицо стало бугристым, мелкие подкожные прыщики покрыли всю поверхность щек, немного на лбу и подбородке. Обратилась снова к косметологу. Удалять пришлось с помощью иглы, выковыривая камушки. Их было так много, что процесс занял год. Косметолог сказала. что такого никогда не видела и не знает почему такое образуется глубоко в коже. Все бы ничего, но я замечаю, что появляются новые, и борьба с проблемой должна выходить на новый уровень. Может кто то с подобным встречался?

Юлия
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я понимаю "подкожные прыщи", но чтобы камни... Впервые слышу

Гость
#2

Типа просянки что ли?

Гость
#3

Демодекоз может? Автор,с вашей проблемой пора к дерматологу обращаться,а не к косметологу!! Нужно сдать анализы!! Вроде взрослая женщина 2-***** детей....

Inna_92
#4

у Вас явно проблема гормонального характера, причины внутри находятся.
надо обследование пройти что ли.
а чтобы кожа в нормальном состоянии была, советую пробиотические средства уходовые использовать

Гость
#5
Гость

Демодекоз может? Автор,с вашей проблемой пора к дерматологу обращаться,а не к косметологу!! Нужно сдать анализы!! Вроде взрослая женщина 2-***** детей....

++++ Косметолог - это не врачь, чего вы дожидаетесь, автор, у вас какое то серьезное кожное заболевание, может эти камни и удалять то нельзя.

Гость
#6

Проверьте желчный пузырь

Гость
#7

Косметолог в таком случае уже давно должна была вас направить к дерматологу. Рекомендую пойти к терапевту, он вам выпишет направления куда нужно и пройдёте обследования. Если ничего не выявится, то лечитесь Retin-A (наружно)+ AHA-кислоты, как применять ищите в интернете.

Гость
#8

миллиумы что -ли у вас?

Гость
#9

У меня вот такая фуйня на спине. Ребенок сказал, что это вулканы.
И никто не знает, что это. Мне 40 лет(((

Юлия
#10
Гость

Проверьте желчный пузырь

Врожденный перегиб желчного пузыря у меня есть. А в остальном меньше месяца назад делала УЗИ- все в норме.

Юлия
#11
Гость

миллиумы что -ли у вас?

Внешне выглядит именно так

Юлия
#12
Гость

У меня вот такая фуйня на спине. Ребенок сказал, что это вулканы.И никто не знает, что это. Мне 40 лет(((

Как вы решаете эту проблему?

Юлия
#13
Гость

Косметолог в таком случае уже давно должна была вас направить к дерматологу. Рекомендую пойти к терапевту, он вам выпишет направления куда нужно и пройдёте обследования. Если ничего не выявится, то лечитесь Retin-A (наружно)+ AHA-кислоты, как применять ищите в интернете.

Да я готова к дерматологу. В нашем очень маленьком городе конечно найдется врач, боюсь только зря потрачу деньги. Обратилась бы в хорошую клинику, но выбор так велик, а у меня опыта в выборе и доверия к отзывам и рекламе -НЕТ. Крупный город не очень далеко от меня Рязань. Подскажите, как найти грамотного специалиста, не для выкачки денег, а для решения проблемы.

Оксана
#14

У меня такая же ситуация как у автора. И никто не знает как помочь. Была и у дерматолога и у косметологов.

Нина
#14
Юлия

Да я готова к дерматологу. В нашем очень маленьком городе конечно найдется врач, боюсь только зря потрачу деньги. Обратилась бы в хорошую клинику, но выбор так велик, а у меня опыта в выборе и доверия к отзывам и рекламе -НЕТ. Крупный город не очень далеко от меня Рязань. Подскажите, как найти грамотного специалиста, не для выкачки денег, а для решения проблемы.

И у меня тоже камни под кожей!Уже 12 лет!Прошла всех дерматологов Челябинска,никто не знает,удаляю сама,всё лицо в шрамах!Ужас!

Гость
#15
Оксана

У меня такая же ситуация как у автора. И никто не знает как помочь. Была и у дерматолога и у косметологов.

Вот и у меня что то подобное всю кожу исковыряла,колетиа прюотом трешь по коже и там из кожи песоченка белая вылезает,эти ощущения не приятные и покоя не дает мысль что у тебя в коже что то инародное(но что это никто мне не может из врачей ответить говорят с головой проблемы сама себе придумала.Вот так врачи работают!

Гость
#17
Гость

Вот и у меня что то подобное всю кожу исковыряла,колетиа прюотом трешь по коже и там из кожи песоченка белая вылезает,эти ощущения не приятные и покоя не дает мысль что у тебя в коже что то инародное(но что это никто мне не может из врачей ответить говорят с головой проблемы сама себе придумала.Вот так врачи работают!

У меня на лице тоже были подкожные прыщи, иголкой косметолог вскрывал а там как белая писчинка. Это в народе просянка называется, скорее всего у вас проблемы или с желочным или с печенью.

Катажина
#18

Попробуйте на инфекции провериться. Первые признаки стриптоккока.

Гость
#19

У меня так, выковыривала иголкой, потом не стала, побоялась что шрамы будут. Косметологи не помогли, говорят не знают что это. Незнаю что делать.

Гость
#20

У меня тоже появились в 38 такие камушки, я сама выковыривала, но они опять появляются, не знаю что с ними делать.

Гость
#21

Советую отказаться от молочных продуктов и глютена

Гость
#22
Нина

И у меня тоже камни под кожей!Уже 12 лет!Прошла всех дерматологов Челябинска,никто не знает,удаляю сама,всё лицо в шрамах!Ужас!

Я вырезаю их уже 14 лет, врачи не знают что такое! 16 ноября вырезала из руки величиной с семечку!!!

Гость
#23
Гость

Я вырезаю их уже 14 лет, врачи не знают что такое! 16 ноября вырезала из руки величиной с семечку!!!

Читала как то - в инете сейчас ее могу - Никак - найти ))))) Крч - из за избытка какого то вещ в организме - прыщик - содержимое - крайне быстро кристаллизуется - и получается как отвердеыает -

Гость
#24
Гость

Читала как то - в инете сейчас ее могу - Никак - найти ))))) Крч - из за избытка какого то вещ в организме - прыщик - содержимое - крайне быстро кристаллизуется - и получается как отвердеыает -

Извиняюсь ща ошибки - вырубает ))))))))

Гость
#25
Гость

Извиняюсь ща ошибки - вырубает ))))))))

Да блин - ))))

Гость
#26
Гость

Читала как то - в инете сейчас ее могу - Никак - найти ))))) Крч - из за избытка какого то вещ в организме - прыщик - содержимое - крайне быстро кристаллизуется - и получается как отвердеыает -

Пожалуйста найдите эту статью и что именно в избытке ? Отправьте мне на емаил tibmash@gmail.com спасибо

Гость
#27

А я думала, я одна такая "счастливица"(((. Сразу скажу - проверили всю и жкт и гормоны и обмен кальция - всё в порядке. Дерматолог направила "проверяться", теперь врачи направили к дерматологу((( Российская медицина

Гость
#28

Дадада, у меня был однажды такой большой прыщик. Однажды решила выдавить, просто так выдавить не получилось, помогла игла. Весь гной вышел, а потом резко выходить маленький черный камень. Я была сама в шоке

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: