Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Подкожные камни

Здравствуйте! Давно читаю этот форум, но пишу впервые. Мне 37 лет. В юности страдала от прыщиков на лице, к 18 годам все пропало и забылось. Проблема вернулась в 30 лет, тогда уже у меня был 1 ребенок. Ни с того ни с сего начались высыпания на лице. Ходила к косметологу, делали различные стандартные процедуры (чистка, дарсонваль), вроде помогало. В 34 родила второго и тут как то бросилось в глаза, что лицо стало бугристым, мелкие подкожные прыщики покрыли всю поверхность щек, немного на лбу и подбородке. Обратилась снова к косметологу. Удалять пришлось с помощью иглы, выковыривая камушки. Их было так много, что процесс занял год. Косметолог сказала. что такого никогда не видела и не знает почему такое образуется глубоко в коже. Все бы ничего, но я замечаю, что появляются новые, и борьба с проблемой должна выходить на новый уровень. Может кто то с подобным встречался?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (19) Ответить
  • Я понимаю "подкожные прыщи", но чтобы камни... Впервые слышу

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Типа просянки что ли?

Нравится0
    Не нравится0
  • Демодекоз может? Автор,с вашей проблемой пора к дерматологу обращаться,а не к косметологу!! Нужно сдать анализы!! Вроде взрослая женщина 2-***** детей....

Нравится0
    Не нравится0
  • у Вас явно проблема гормонального характера, причины внутри находятся.
    надо обследование пройти что ли.
    а чтобы кожа в нормальном состоянии была, советую пробиотические средства уходовые использовать

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Демодекоз может? Автор,с вашей проблемой пора к дерматологу обращаться,а не к косметологу!! Нужно сдать анализы!! Вроде взрослая женщина 2-***** детей....

++++ Косметолог - это не врачь, чего вы дожидаетесь, автор, у вас какое то серьезное кожное заболевание, может эти камни и удалять то нельзя.

Нравится0
    Не нравится0
  • Проверьте желчный пузырь

Нравится0
    Не нравится0
  • Косметолог в таком случае уже давно должна была вас направить к дерматологу. Рекомендую пойти к терапевту, он вам выпишет направления куда нужно и пройдёте обследования. Если ничего не выявится, то лечитесь Retin-A (наружно)+ AHA-кислоты, как применять ищите в интернете.

Нравится0
    Не нравится0
  • миллиумы что -ли у вас?

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня вот такая фуйня на спине. Ребенок сказал, что это вулканы.
    И никто не знает, что это. Мне 40 лет(((

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Проверьте желчный пузырь

Врожденный перегиб желчного пузыря у меня есть. А в остальном меньше месяца назад делала УЗИ- все в норме.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

миллиумы что -ли у вас?

Внешне выглядит именно так

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У меня вот такая фуйня на спине. Ребенок сказал, что это вулканы.И никто не знает, что это. Мне 40 лет(((

Как вы решаете эту проблему?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Косметолог в таком случае уже давно должна была вас направить к дерматологу. Рекомендую пойти к терапевту, он вам выпишет направления куда нужно и пройдёте обследования. Если ничего не выявится, то лечитесь Retin-A (наружно)+ AHA-кислоты, как применять ищите в интернете.

Да я готова к дерматологу. В нашем очень маленьком городе конечно найдется врач, боюсь только зря потрачу деньги. Обратилась бы в хорошую клинику, но выбор так велик, а у меня опыта в выборе и доверия к отзывам и рекламе -НЕТ. Крупный город не очень далеко от меня Рязань. Подскажите, как найти грамотного специалиста, не для выкачки денег, а для решения проблемы.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня такая же ситуация как у автора. И никто не знает как помочь. Была и у дерматолога и у косметологов.

Нравится0
    Не нравится0
  • Юлия

Да я готова к дерматологу. В нашем очень маленьком городе конечно найдется врач, боюсь только зря потрачу деньги. Обратилась бы в хорошую клинику, но выбор так велик, а у меня опыта в выборе и доверия к отзывам и рекламе -НЕТ. Крупный город не очень далеко от меня Рязань. Подскажите, как найти грамотного специалиста, не для выкачки денег, а для решения проблемы.

И у меня тоже камни под кожей!Уже 12 лет!Прошла всех дерматологов Челябинска,никто не знает,удаляю сама,всё лицо в шрамах!Ужас!

Нравится0
    Не нравится0
  • Оксана

У меня такая же ситуация как у автора. И никто не знает как помочь. Была и у дерматолога и у косметологов.

Вот и у меня что то подобное всю кожу исковыряла,колетиа прюотом трешь по коже и там из кожи песоченка белая вылезает,эти ощущения не приятные и покоя не дает мысль что у тебя в коже что то инародное(но что это никто мне не может из врачей ответить говорят с головой проблемы сама себе придумала.Вот так врачи работают!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вот и у меня что то подобное всю кожу исковыряла,колетиа прюотом трешь по коже и там из кожи песоченка белая вылезает,эти ощущения не приятные и покоя не дает мысль что у тебя в коже что то инародное(но что это никто мне не может из врачей ответить говорят с головой проблемы сама себе придумала.Вот так врачи работают!

У меня на лице тоже были подкожные прыщи, иголкой косметолог вскрывал а там как белая писчинка. Это в народе просянка называется, скорее всего у вас проблемы или с желочным или с печенью.

Нравится0
    Не нравится0
  • Попробуйте на инфекции провериться. Первые признаки стриптоккока.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня так, выковыривала иголкой, потом не стала, побоялась что шрамы будут. Косметологи не помогли, говорят не знают что это. Незнаю что делать.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: красота