Гость
Статьи
Сколотые …

Сколотые постакне.Профессиональные гримеры,зайдите!!!

Помогите!
Чем замаскировать сколотые постакне (выглядят как дырочки после пирсинга или как очень расширенные поры). На операции денег нет.
Подскажите средство или метод для маскировки таких рубцов чтобы хватало на рабочий день 8-10 часов.ОЧЕНЬ портят эти шрамы.Боюсь потерять работу...

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

скинорен попробуйте, ретиноиды.

Автор
#2

Была в нескольких клиниках.Атрофические сколотые постакне (прошу не путать с другими видами атрофических рубцов постакне) ничем не лечатся.Это самые сложные шрамы и убрать их можно только путем операции.
Вопрос о том как и чем ЗАМАСКИРОВАТЬ эти шрамы-дырки.

blue period
#3

А кем вы работаете?

Гость
#5

автор, а Вы роаккутан пробывали?

Автор
#6

Причина возникновения этих жутких угрей уже найдена и ликвидирована.Вопрос не о лечении.

Гость
#7

Хороший тональник.чтобы и маскировал хорошо и при этом минимум чтобы заметен был. Боди энд фэйс от МАС например такой.под тональник можно ее выравнивающую базу.

Гость
#8

Автор глянула фото,жесть.Только один вопрос:это наследственное?Если нет то как такого избежать?

Гость
#9

У вас на работе увольняют за шрамы?

Гость
#10

ну да, какой-нибудь плотный тональник

Автор
#11

Это не наследственное.Более того, я никогда не страдала темой прыщей,угрей,расширенных пор.Кожа была просто идеальная.
В подростковом возрасте с 13 до 19 лет может 5-10 штук прыщиков выскочило за все время и то маленьких. Вообще этой темой никогда раньше не страдала и не задумывалась.В универе однокурсницы даже спрашивали чем ухаживаю за лицом и почему нет прыщей.Мордашка была красивая,а кожа вообще супер.
После резкого похудения в 30 лет, стали вылазить огромные гнойные подкожники,содержимое которых долго не выходило.Каждые 3-5 месяцев появлялся один такой мерзкий бугор,который ни туда-ни сюда.В общем мне неприятно об этом вспоминать.
Причина - гормональный сбой на фоне резкой потери веса + инфекция от депульпированных неправильно пролеченных зубов.

Гость
#12
Автор

Причина возникновения этих жутких угрей уже найдена и ликвидирована.Вопрос не о лечении.

А какая причина если не секрет?

Гость
#13

последнее время приобрели популярность силиконовые базы под макияж. Тональные средства, в которых есть силикон, заполняют собой все изъяны и морщинки, делая кожу идеальной. Наиболее известные силиконовые тональные средства – это SMASHBOX PHOTO FINISH FOUNDATION, а также Idealist Pore Minimizing Skin Refinisher от компании Estēe Lauder.

Гость
#14

В косметологии был метод - шлифовка. Значипетьно уменьшает шрамы на лице. Сходите в хорошую клинику . Сейчас наверное еще новые методы придуманы . А пока пользуетесь лореаль - ложится как маска на лицо все замаскмрует.

Гость
#15

Посмотрела фото. У меня на лице подобные дырки были после страшных фурункулов. Делала курсами микрообразию. Сейчас у меня гладкое лицо.

Гость
#16

У меня плотный тональник diorskin forever. Камуфлирует прыщи намертво. Может с базой и шрамы покроет...

Гость
#17

А вообще нужен тональник, а поверху точечно плотный консилер на шрамы. Именно поверх, а не под

Гость
#18
Автор

+ инфекция от депульпированных неправильно пролеченных зубов.

как?!

Автор
#19

Если некачественно пролечены каналы в зубах,на верхушках корней появляются гранулемы-очаги инфекции.Они не болезненны,так как нервы удалены. Увидеть их можно только на снимке Поэтому,если страдаете угревой сыпью или фурункулезом на лице,сделайте панорамный снимок и проконсультируйтесь у НЕСКОЛЬКИХ стоматологов.Я-***** доверяла лет 15 только одному.Самое неприятное то,что он видел "результаты"своей работы еще на более ранних снимках, но даже не намекнул на наличие гранулем и не предложил лечение.
К счастью все позади,зубы вылечены,эта гадость больше не появляется.

Гость
#20
Автор

Я-***** доверяла лет 15 только одному.Самое неприятное то,что он видел "результаты"своей работы еще на более ранних снимках, но даже не намекнул на наличие гранулем и не предложил лечение.К счастью все позади,зубы вылечены,эта гадость больше не появляется.

ужасно, сочувствую(

Гость
#21
Автор

Это не наследственное.Более того, я никогда не страдала темой прыщей,угрей,расширенных пор.Кожа была просто идеальная.В подростковом возрасте с 13 до 19 лет может 5-10 штук прыщиков выскочило за все время и то маленьких. Вообще этой темой никогда раньше не страдала и не задумывалась.В универе однокурсницы даже спрашивали чем ухаживаю за лицом и почему нет прыщей.Мордашка была красивая,а кожа вообще супер.После резкого похудения в 30 лет, стали вылазить огромные гнойные подкожники,содержимое которых долго не выходило.Каждые 3-5 месяцев появлялся один такой мерзкий бугор,который ни туда-ни сюда.В общем мне неприятно об этом вспоминать.Причина - гормональный сбой на фоне резкой потери веса + инфекция от депульпированных неправильно пролеченных зубов.

Именно потому что гной не вытекал наружу , он вытекал в эпидермисе , так как в составе выделений различных бактерий имеется кмслота , она разъедает колагеновые волокна и кожа становится неровной( углубления, ямочки , шрамы) чтобы это не произошло , в случае глубоких прыщей обращайтесь своевременно к косметологу.
В случае автора поможет камуфляж, только наносить очень тонким слоем иначе будет выглядеть как штукатурка.

Гость
#22

У меня та же ерунда (только поглубже) на одной щеке от внутренних гнойников, врачи лечили их крайне хреново и гной каждое утро лился из дырки... замазываю базой Живенши и плотной пудрой от МАС, неплохо... Но на лазер хожу хотя бы цвет выровнять.

Гость
#23

Автор, попробуйте ТСА Кросс. Многим значительно улучшает ситуацию. Он именно для сколотых рубцов, боксам и круглым не подходит.

Гость
#24

Шлифовка лазером и дермобразия сколотым вообще не помогает тк дно рубцов очень глубоко- в Дерме, не срезать кожу до дна иначе повреждается Дерма и потом новые рубцы. Не говоря о том, что это тяжёлая операция.

Гость
#25

Автор у меня такие же рубцы. С 13 лет страдаю акне. Сейчас мне 25. за все время мучения нашла ЕДИНСТВЕННОЕ средство, которое мне реально помогло- это Роаккутан! Принимала его в 23 года, набрала кумулятивную дозу за 7 месяцев. Но после отмены, не прошло даже и месяца все вернулось на круги своя........(( как таковые прыщи прошли еще в 18 лет, но остались ничем не выводимые угри, жирная себорея, гиперкератоз и соответственно огромные поры и шрамы-постакне. Роаккутан выровнял кожу в целом- поры заметно уменьшились, так как перестал выделяться жир в бешеном количестве, шрамы тоже стали менее заметны, под тонаком вообще почти ничего не видно, если только присмотреться., угри исчезли. Но к сожалению всю жизнь роаккутан принимать не будешь....( побочки у него жесть конечно. Сейчас можно сказать я смирилась. Замазываю огромные поры-кратеры и шрамы корейскими праймерами и затирками. Они содержат много силикона, поэтому неровности как бы заполняют. А поверх базы (праймера) можно наносить тональный или вв крем. Попробуйте, может и вам подойдет.

Гость
#26

Всем огромное спасибо за поддержку.Сейчас ТСА кросс делать наверное нельзя,подожду до осени.
Нашла корейскую затирку для пор золотое яйцо,но она через пару часов выпадает из ям..Пробовала и под тональник и поверх тональника.
Может я не умею им пользоваться?Подскажете,пожалуйста, еще какие-нибудь средства именно для заполнения этих шрамов.

Гость
#27
Гость

Всем огромное спасибо за поддержку.Сейчас ТСА кросс делать наверное нельзя,подожду до осени.Нашла корейскую затирку для пор золотое яйцо,но она через пару часов выпадает из ям..Пробовала и под тональник и поверх тональника.Может я не умею им пользоваться?Подскажете,пожалуйста, еще какие-нибудь средства именно для заполнения этих шрамов.

У меня есть золотое яйцо - праймер от тони молли. Его действительно сложно наносить. Мне пришлось сменить с десяток увлажняющих кремов, пока не нашла тот, на который праймер идеально ложиться.

Jul
#28
Автор

Помогите!
Чем замаскировать сколотые постакне (выглядят как дырочки после пирсинга или как очень расширенные поры). На операции денег нет.
Подскажите средство или метод для маскировки таких рубцов чтобы хватало на рабочий день 8-10 часов.ОЧЕНЬ портят эти шрамы.Боюсь потерять работу...

Силиконовая замазка для пор отлично подойдет. Я пользуюсь Летуаль Неглиже база матирующая. У других фирм тоже есть подобные средства. А вообще, почитайте про TCA кросс, вас заинтересует))

ПОЛИНА
#28
Гость

Посмотрела фото. У меня на лице подобные дырки были после страшных фурункулов. Делала курсами микрообразию. Сейчас у меня гладкое лицо.

Добрый день. Вы не могли бы показать Ваше фото до лечения и после? у меня похожая ситуция.пилинги ничего не дали.руки уже хочется наложить на себя.спасибо заранее.простите

Гость
#29
Автор

Это не наследственное.Более того, я никогда не страдала темой прыщей,угрей,расширенных пор.Кожа была просто идеальная.
В подростковом возрасте с 13 до 19 лет может 5-10 штук прыщиков выскочило за все время и то маленьких. Вообще этой темой никогда раньше не страдала и не задумывалась.В универе однокурсницы даже спрашивали чем ухаживаю за лицом и почему нет прыщей.Мордашка была красивая,а кожа вообще супер.
После резкого похудения в 30 лет, стали вылазить огромные гнойные подкожники,содержимое которых долго не выходило.Каждые 3-5 месяцев появлялся один такой мерзкий бугор,который ни туда-ни сюда.В общем мне неприятно об этом вспоминать.
Причина - гормональный сбой на фоне резкой потери веса + инфекция от депульпированных неправильно пролеченных зубов.

Я сейчас страдаю этим же..

Гость
#30

Автор, проблема еще актуальна?
Я свою клинику нашла в Латвии. В России меня надували. Обещали ж0пку младенца, а по факту либо хуже либо также.
Мне помогла глубокая лазерная шлифовка под наркозом. Если рубцы довольно заметные и если вам обещают результат под эмлой, бегите. Я так много халявщиков покормила, а сама и без денег и с рубцами осталась.
За что люблю Прибалтику, что там люди не такие алчные. Мне косметолог сказала честно, что ваши рубцы не возьмет наш лазер. Идите вот в эту клинику. Я 600 евро отдала за щеки, наркоз и ночевка в палате включены. По-моему, не дорого. Но я буду еще повторно делать уже без наркоза, чтоб быть ближе к идеалу

Гость
#31
Гость

Автор, проблема еще актуальна?
Я свою клинику нашла в Латвии. В России меня надували. Обещали ж0пку младенца, а по факту либо хуже либо также.
Мне помогла глубокая лазерная шлифовка под наркозом. Если рубцы довольно заметные и если вам обещают результат под эмлой, бегите. Я так много халявщиков покормила, а сама и без денег и с рубцами осталась.
За что люблю Прибалтику, что там люди не такие алчные. Мне косметолог сказала честно, что ваши рубцы не возьмет наш лазер. Идите вот в эту клинику. Я 600 евро отдала за щеки, наркоз и ночевка в палате включены. По-моему, не дорого. Но я буду еще повторно делать уже без наркоза, чтоб быть ближе к идеалу

Пожалуйста, напишите название клиники

Гость
#33
Гость

Автор, проблема еще актуальна?
Я свою клинику нашла в Латвии. В России меня надували. Обещали ж0пку младенца, а по факту либо хуже либо также.
Мне помогла глубокая лазерная шлифовка под наркозом. Если рубцы довольно заметные и если вам обещают результат под эмлой, бегите. Я так много халявщиков покормила, а сама и без денег и с рубцами осталась.
За что люблю Прибалтику, что там люди не такие алчные. Мне косметолог сказала честно, что ваши рубцы не возьмет наш лазер. Идите вот в эту клинику. Я 600 евро отдала за щеки, наркоз и ночевка в палате включены. По-моему, не дорого. Но я буду еще повторно делать уже без наркоза, чтоб быть ближе к идеалу

Скажите название клиники пожалуйста

Гость
#34

Если не жалко сосуды, то могу порекомендовать Лазерную шлифовку Фраксель или СО2. Реабилитация длительная и может появиться купероз, так как влияет на сосуды, но мне вполне сгладил ямки после 3-х процедур.

Гость
#35
Гость

Скажите название клиники пожалуйста

Когда лечишь одно, можно испортить другое. Поэтому, пожалуйста, обратите внимание на влияние лазерной шлифовки на сосуды. Если будет возможность делать шлифовочные прострелы локально!, то обязательно попросите об этом врача или хирурга. Иначе можно убить сосуды и заработать другие проблемы - красные капилляры и вечный румянец как у злоупотребляющих алкоголем. У меня стали очень ломкие сосуды после данных процедур. На глубокую я не решилась, поэтому делала срединную.