Гость
Статьи
Кожа шелушится, …

Кожа шелушится, стянутая, жирная

Кожа лица шелушится, стянутая, в некоторых местах жирная (нос + шелушение, веки), но в то же время ощущение сухости. После душа чувство "стянутости" усиливается, кожа краснеет. Что делать? Из-за чего это может быть? Помогите пожалуйста...перепробовала все, питалась правильно, всякие крема, скрабы, маски... Может у кого-то тоже была такая проблема

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня иногда что-то похожее случается. попробуй бепантен

Гость
#2

Жирную кожу тоже можно пересушить. Поменяйте средства по уходу на более нейтральные и щадящие. И увлажняйте.

Ласточка
#3

Увлажняйте воздух

Лена
#4

Это называется не сухая, а обезвоженная.
- в комнате должна быть нормальная влажность. В идеале 40-50%.
- не используйте агрессивные умывалки и маски. Они должны быть мягкими и не вытягивать из кожи воду.
- пользуйтесь увлажняющим кремом утром и вечером
- проверьте здоровье. Сухость кожи может быть из-за легкой аллергии, избытке стероидных гормонов и других заболеваниях.

Марина
#5

а маски увлажняющие делаете? Жирную кожу тоже увлажнять нужно. Мне у lundenilona нравится увлажняющая маска и сыворотка, для жирной кожи -

Inna_92
#6

видимо, кожа пересушена и усиленно пытается самое себя увлажнить. выделяя жир.
увлажняйте ее - пейте воды побольше, витамин А принимайте (лучше в еде какой-то), купите хороший увлажняющий крем (с мочевиной или пробиотическими средствами), не пересушивайте (календулой, спиртом или чем-нибудь еще)

Гость
#7

Организм зашлакован, посидите на диете

Гость
#8

Мне витамины помогают и крем увлажняющий после умывания, пожирнее на ночь, полегче с утра

Гость
#10

а маски увлажняющие делаете? Жирную кожу тоже увлажнять нужно. Мне у lundenilona нравится увлажняющая маска и сыворотка, для жирной кожи

надоели уже свою никчемную косметику здесь рекламировать! ни кто не берёт, так они на вумане всем её предлагают, девочки не берите, это полное г. . но!

#11

Если вы живете в Москве,могу предложить вам свою помощь.У меня есть портативный прибор ,который определяет тип кожи и степень ее увлажненности.Мы определим проблеммы кожи и сделаем основной уход гипоалергенной косметикой.Сразу говорю это бесплатно и не к чему не пренуждает,мне нужа практика.Можно у меня дома,или у вас если вам так будет удобнее.

#16

У меня абсолютно такая же проблема появилась, как стала работать на улице. Сама кожа жирная, а сверху из-за перепадов температур- обезвоженная (косметолог назвала это "коркой"). Работаю 11-ый год, и только недавно узнала, что ее надо максимальнл увлажнять, плюс пилинги. А так и прыщи подкожные лезли, а я удивлялась. Сейчас начала следить за собой.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: