Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Кожа шелушится, стянутая, жирная

Кожа лица шелушится, стянутая, в некоторых местах жирная (нос + шелушение, веки), но в то же время ощущение сухости. После душа чувство "стянутости" усиливается, кожа краснеет. Что делать? Из-за чего это может быть? Помогите пожалуйста...перепробовала все, питалась правильно, всякие крема, скрабы, маски... Может у кого-то тоже была такая проблема

Нравится0
Не нравится0
Ответы (11) Ответить
  • у меня иногда что-то похожее случается. попробуй бепантен

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Жирную кожу тоже можно пересушить. Поменяйте средства по уходу на более нейтральные и щадящие. И увлажняйте.

Нравится0
    Не нравится0
  • Увлажняйте воздух

Нравится0
    Не нравится0
  • Это называется не сухая, а обезвоженная.
    - в комнате должна быть нормальная влажность. В идеале 40-50%.
    - не используйте агрессивные умывалки и маски. Они должны быть мягкими и не вытягивать из кожи воду.
    - пользуйтесь увлажняющим кремом утром и вечером
    - проверьте здоровье. Сухость кожи может быть из-за легкой аллергии, избытке стероидных гормонов и других заболеваниях.

Нравится0
    Не нравится0
  • а маски увлажняющие делаете? Жирную кожу тоже увлажнять нужно. Мне у lundenilona нравится увлажняющая маска и сыворотка, для жирной кожи -

Нравится0
    Не нравится0
  • видимо, кожа пересушена и усиленно пытается самое себя увлажнить. выделяя жир.
    увлажняйте ее - пейте воды побольше, витамин А принимайте (лучше в еде какой-то), купите хороший увлажняющий крем (с мочевиной или пробиотическими средствами), не пересушивайте (календулой, спиртом или чем-нибудь еще)

Нравится0
    Не нравится0
  • Организм зашлакован, посидите на диете

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне витамины помогают и крем увлажняющий после умывания, пожирнее на ночь, полегче с утра

Нравится0
    Не нравится0
  • а маски увлажняющие делаете? Жирную кожу тоже увлажнять нужно. Мне у lundenilona нравится увлажняющая маска и сыворотка, для жирной кожи
    надоели уже свою никчемную косметику здесь рекламировать! ни кто не берёт, так они на вумане всем её предлагают, девочки не берите, это полное г. . но!

Нравится0
    Не нравится0
  • Если вы живете в Москве,могу предложить вам свою помощь.У меня есть портативный прибор ,который определяет тип кожи и степень ее увлажненности.Мы определим проблеммы кожи и сделаем основной уход гипоалергенной косметикой.Сразу говорю это бесплатно и не к чему не пренуждает,мне нужа практика.Можно у меня дома,или у вас если вам так будет удобнее.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня абсолютно такая же проблема появилась, как стала работать на улице. Сама кожа жирная, а сверху из-за перепадов температур- обезвоженная (косметолог назвала это "коркой"). Работаю 11-ый год, и только недавно узнала, что ее надо максимальнл увлажнять, плюс пилинги. А так и прыщи подкожные лезли, а я удивлялась. Сейчас начала следить за собой.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: красота