Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от прыщей

Мне 17 лет, никак не могу избавиться от прыщей и чёрных точек. Ходила к дерматологу, не раз, мне выписывали таблетки, витамины, болтушки и лосьены, но это все мне не помогает. К косметологу тоже ходила, но результат не долговременный. Пользовалась всякими очищающими гелями, масками из глины, тониками и тд, но все равно, они все появляются и появляются. Питаться тоже пыталась правильно, но это вообще не мое.тоесть, я бы не сказала , что каждый день ем сладкое и тд, но правильно питаться все равно не получается. Что делать, подскажите пожалуйста 🙏

Лера
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

само пройдет лет через 10

Гость
#2

принимайте цинк...я принимаю пивные дрожжи с цинком + витамин С с цинком...
не надейтесь на немедленный результат, но месяца через два при приеме каждый день, увидите..удачи

Гость
#3

А вы едите мясо? Много ли употребляете продуктов животного происхождения? Если да, то сократите до минимума, налегайте на растительную пищу, пейте воду, зеленый чай.

Inna_92
#4

это могут быть еще подростковые прыщи просто, надо подождать, наверное, но кожу все равно не стоит запускать.
я бы рекомендовала не мыть лицо гелями и пенками, а только тоником протирать его таким http://www.pip-sale.ru/#!blank/uq2do и увлажняющий крем использовать конечно же

Гость
#5

Лерочка, дорогая, если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Вы правильно все делаете, скоро все пройдет, по всей видимости это еще подростковые прыщи

Вазифа
#6

Сделай такую маску:
1чл мёда
0,5чл корицы
1таблетка аспирина (растолочь)
1чл сока огурца
1Чл сока лимона
носить два раза в неделю.
Реально помогает сама делала!

Гость
#7

Не ешь сладкое, сахар исключи совсем. В 17 лет они у многих, перетерпи несколько лет, не мучай кожу лишний раз. Примочки спиртовые прямо на прыщи точечно, можно мыльной пеной и спиртом попеременно - хорошо сжигает. Мой жирные места детским мылом, слегка массируя кусочком поролона, но только раз в день - вечером.

Гость
#8
Гость

само пройдет лет через 10

И что, ей ждать пока эти 10 лет пройдут и ходить со стpaшным лицом? и.д.и.о.т.и.з.м

Гость
#9

Дело может быть в массмаркетовской косметике. Я думаю, все мои прыщи подростковые были приемущественно от нее. Так что если вы пользуетесь пропеллерами, нивеями и агафьями - вполне возможно, что и от них.

Гость
#10
Гость

скоро все пройдет, по всей видимости это еще подростковые прыщи

Гость

само пройдет лет через 10

Inna_92

надо подождать,

Бред советуют. Какое нaфик "подождать"? так можно и 10 лет и 30 ждать. Иди к дерматологу

Гость
#11
Гость

Не ешь сладкое, сахар исключи совсем. В 17 лет они у многих, перетерпи несколько лет, не мучай кожу лишний раз. Примочки спиртовые прямо на прыщи точечно, можно мыльной пеной и спиртом попеременно - хорошо сжигает. Мой жирные места детским мылом, слегка массируя кусочком поролона, но только раз в день - вечером.

А мне кажется, что подростковые прыщи с питанием не связаны.Ещё недавно сама страдала этой проблемой.Прям житья не давала своему лицо, постоянно лечила..А прыщей от этих всех примочек только больше становилось.Я не говорю, что надо наплевать на лицо.Просто постарайтесь не зацикливаться на них, не пользоваться постоянно всякими притирками.Тем более скоро лето, наверняка поедите отдыхать на море, всё и подживёт!

кость
#13

Я каждое утро завтракаю последние 2 недели ленивой овсянкой - прям вижу, что кожа чище стала, а раньше и дня без нового прыща не проходило, тьфу, тьфу тьфу. Попробуйте.

Гость
#14

Питание, маски из глины на акне серьезно не влияют, это гормонозависимое заболевание. Сходите к врачу сдайте анализы на гормоны, вам могут прописать курс противозачаточных (оральные контрацептивы). Из наружного закажите третиноин-крем или гель (Retin-A, Airol, Retirides, Tretinoin), используйте его вечером на все лицо. Где заказать можете найти в интернете.) В начале наносите его через день либо через два (очень сильное средство). Обязательно используйте аптечное некамедогенное увлажняющее и солнцезащиту (La Roche или Cetaphil), так как кожа будет очень чувствительной и сухой.
Утром иногда к третиноину можете точечно подключать Базирон АС на прыщики или Метрогил, Далацин/Зинерит.
Главное, использовать не менее 3х месяцев, не бросать на полпути.
Если достать Третиноин тяжело можете заменить Дифферином, но эффект от него будет слабее.

Ритка
#15

Лучше всего лечить это из нутри . Кушать больше витамин обратиться к врачу сдать анализы

#16

Могу такой спрей посоветовать, классный http://yoursecrets.ru/index.php?route=product/product_grouped&product_id=93

Татьяна
#18

Выбор средства - это всегда сложно. Прежде чем попробовать это средство 30 раз подумала. Потому , что во- первых это лицо, а во вторых у меня очень аллергенная кожа. Результат не заставил себя ждать. Через 2 дня акне как и не бывало. Сейчас пользуется моя дочь подросток. Вот ссылка http://tiande.ru/~Gcjd1.

Татьяна
#19

Выбор средства - это всегда сложно. Прежде чем попробовать это средство 30 раз подумала. Потому , что во- первых это лицо, а во вторых у меня очень аллергенная кожа. Результат не заставил себя ждать. Через 2 дня акне как и не бывало. Сейчас пользуется моя дочь подросток. Вот ссылка http://tiande.ru/~Gcjd1.

Гость
#22

И рекламное сообщение 20 тоже сюда же

Гость
#23

пользуюсь масками из полисорба, иногда делаю глиняные для цвета лица, но зачастую именно из полисорба, эффект очень нравится

Гость
#24

делаю маски из полисорба + еще косметолог рекомендовала пить его, да, конечно, это не панацея, но прыщиков действительно заметно меньше стало, и кожа стала почище намного

Таня
#25

Здраствуйте, у меня в том году тоже самое было, мне мама купила вулканическое мыло от прыщей, я разумеется стала им умываться каждый день и где то недели через полторы прыщей как и не бывало) с тех пор регулярно с мамой заказываем его) Если кому понадобится оставлю ссылку на интернет-магазин где его заказываем: http://vulkan.true-gooods.ru/?ref=39805&lnk=910365

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: