Гость
Статьи
Третиноин и проблемы с …

Третиноин и проблемы с ним

Здравствуйте. Я только пару дней, как пользуюсь третиноином 0,025%, и у меня уже появились вопросы. Может, кто-нибудь тоже с этим сталкивался, но пока мне никто так и не ответил...
Первая проблема-реакция глаз. Я не наношу третиноин на кожу вокруг глаз, но почему-то утром после того, как умоюсь, потом целый день чувствую дискомфорт на веках. Как-будто легкий ожог глаз. Внешне все хорошо, но по ощущениям так и есть. При этом сразу после нанесения крема и вплоть до отхода ко сну никаких неприятных ощущений нет, наоборот мне этот третиноин такое чувство, что увлажняет и смягчает кожу, когда свеженанесенный. Глаза тоже должны привыкнуть к трету наравне с кожей или тут уже непереносимость явная ?
И еще, когда мыла голову, шампунь попал на лицо и в глаза. Третиноин я к тому времени уже тщательно смыла еще с утра (со средством для умывания, тщательно). Но вот после мытья на тех местах, куда попал шампунь, красные пятна, похожие на аллергию или ожоги. Про глаза я вообще молчу. После того злополучного мытья они покраснели и болели где-то полчаса. На следущий день все прошло, но все равно еще не совсем восстановилась. Это тоже теперь так и будет ? Т.e. третиноин настолько мне увеличил чувствительность, что теперь нужно полностью менять под него уход вплоть до шампуня ?
Ну и последний момент. Я не уверена, что это от трета, но девочки вроде бы тоже об этом писали. После нанесения препарата у меня появляется легкий кашель с мокротой. Может, конечно, это простуда, но после того, как смою трет, не кашляю целый день. Я читала уже про синдром ретиноевой кислоты, там есть и про дыхательную систему, и про глаза (все то, что у меня). Но я так поняла, что это возможно лишь при приеме внутрь. Неужели этот третиноин настолько термоядерный, что задевает на своем пути все даже через кожный барьер ?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
😲
#1

У меня кремы с ретиноидами всегда обжигают веки, мажьте дальше от глаз.

Гость
#2

Автор, у меня вопрос - где Вы взяли третиноин (и какой именно)? Нигде не могу найти...

Автор
#3
Гость

Автор, у меня вопрос - где Вы взяли третиноин (и какой именно)? Нигде не могу найти...

На сайте retin-a.ru. Индийский дженерик, произведен в Индии на заводе "Джонсон и Джонсон". Это ни в коем случае не реклама (ну это и ясно по теме). Подумайте, надо Вам это или нет. Я вот мучаюсь, пытаюсь приноровиться к нему.

Гость
#4

А для чего примиряете?если проблемная кожа,расскажите,пожалуйста,об ощущениях

Автор
#5
Гость

А для чего примиряете?если проблемная кожа,расскажите,пожалуйста,об ощущениях

Я применяю больше для антивозрастного эффекта. Но кожа у меня жирная, с расширенными порами, черными точками, неровным тоном, периодически бывают прыщи. По поводу эффекта могу сказать однозначно. Если переносимость будет хорошей, то применяйте. Мне он буквально за несколько применений снизил жирность до того состояния, какая должна быть у нормальной кожи. Он убирает верхний отмерший слой и таким образом лицо свежеет. Т.*****. кожа, конечно, более тонкая по ощущениям, но обновленная. То, что пишут, что в процессе использования пропадет необходимость в тональном креме - это правда. Лицо светлеет, в тонусе. На поры пока не знаю, каким будет эффект, но он их не забивает, как большинство кремов.

Капля абсента
#6
Автор

На сайте retin-a.ru. Индийский дженерик, произведен в Индии на заводе "Джонсон и Джонсон". Это ни в коем случае не реклама (ну это и ясно по теме). Подумайте, надо Вам это или нет. Я вот мучаюсь, пытаюсь приноровиться к нему.

Спасибо большое. Я подумаю. Мне тоже для антивозрастного эффекта. Кожа в точности как у Вас была. Мне очень помог крем с 5% гликолевой кислоты, а после него - крем с 1%ретинола. Не знаю, что будет дальше (пока они у меня оба кончились, посмотрю на сколько хватит эффекта, сейчас состояние кожи для меня практически идеальное.

Автор
#7
Капля абсента

Спасибо большое. Я подумаю. Мне тоже для антивозрастного эффекта. Кожа в точности как у Вас была. Мне очень помог крем с 5% гликолевой кислоты, а после него - крем с 1%ретинола. Не знаю, что будет дальше (пока они у меня оба кончились, посмотрю на сколько хватит эффекта, сейчас состояние кожи для меня практически идеальное.

А какой у Вас крем с 1% ретинола ? Я такой нигде не могу найти.

Капля абсента
#8

Я покупала на айхерб, но сейчас зашла - именно мой снят с производства.Но там много ретинола, забейте в их поиске (на сайте айхерб, знаете его?) - "формулы для кожи с ретинолом", там выскочит много товаров, почитаете отзывы. Я приглядываюсь там к одной сыворотке, её хвалят, она правда на масле шиповника, но пишут, что кожу не жирнит. Только вот можно ли весной/летом ретинол? Или на ночь можно, с СПФ днём?

Автор
#9
Капля абсента

Я покупала на айхерб, но сейчас зашла - именно мой снят с производства.Но там много ретинола, забейте в их поиске (на сайте айхерб, знаете его?) - "формулы для кожи с ретинолом", там выскочит много товаров, почитаете отзывы. Я приглядываюсь там к одной сыворотке, её хвалят, она правда на масле шиповника, но пишут, что кожу не жирнит. Только вот можно ли весной/летом ретинол? Или на ночь можно, с СПФ днём?

Спасибо, я на айхербе как раз хотела купить сыворотку с витамином С. Вообще нежелательно ретинол, когда солнце яркое светит. Я летом не пользовалась, но очень хочу попробовать с максимальной защитой (СПФ 50).

Гость
#10

Ретинол и третиноин это не совсем одно и то же, это разные вещества. Третиноин сильнее.

kitri
#11

я мазала третиноин 0,05% под глаза (чтобы убрать морщинки) и ничего! морщинки правда не изменились, но не было и близко такого как у вас. а вот где были проблемы постоянно (после 7-месячного марафона) так это в уголках рта да и вообще в носогубном треугольнике. а ещё он у меня как-то накопился в волосяных луковицах (на границе со лбом) и у меня пошёл по голове контактный дерматит, хотя я его, понятно, что на кожу головы не наносила! сейчас перестала мазаться (1,5 месяца) и только-только чесотка и шелуха на голове прошла. в общем третиноин - это коробочка с сюрпризом. постоянные проблемы с кожей, а эффекта позитивного я не заметила

kitri
#12
Автор

Я применяю больше для антивозрастного эффекта. Но кожа у меня жирная, с расширенными порами, черными точками, неровным тоном, периодически бывают прыщи. По поводу эффекта могу сказать однозначно. Если переносимость будет хорошей, то применяйте. Мне он буквально за несколько применений снизил жирность до того состояния, какая должна быть у нормальной кожи. Он убирает верхний отмерший слой и таким образом лицо свежеет. Т.*****. кожа, конечно, более тонкая по ощущениям, но обновленная. То, что пишут, что в процессе использования пропадет необходимость в тональном креме - это правда. Лицо светлеет, в тонусе. На поры пока не знаю, каким будет эффект, но он их не забивает, как большинство кремов.

сначала светлеет равномерно, а потом, когда "досветлеет" до предела, становится таким же серо-буро-красноватым, как и до. т.*****. пигмент у крыльев носа, под глазами итп. НО к этому всему прибавляется болезненный бледный вид зомби, а частенько ещё и шелущящиеся красновато-коричневые пятна, которые вскакивают с сегодня на завтра совершенно неожидано, даже после продолжительного применения. я пока мазалась третиноином без тональника вообще не могла в народ ходить! эйфория от применения длилась первые недели 2

Третиноин рФ
#13

С большинством кожных проблем эффективно справляется третиноин:
1. Прыщи, угри, акне
2. Пигментация
3. Морщины, фотостарение
4. Себорея, излишняя жирность кожи
5. Рубцы, расширенные поры
-
Действие третиноина:
1. Нормализация работы сальных желез
2. Пилинг эффект и обновление верхних слоев кожи
3. Устранение воспалений и регенерация
4. Стимуляция выработки собственного коллагена - замедление старения
-
Результат лечения третиноином: общее оздоровление кожи, значительное улучшение внешнего вида - кожа начнет выглядеть и работать совершенно по-другому.
Женщины использующие в своем регулярном уходе за кожей курсы третиноина - уже не нуждаются в большинстве дорогостоящих салонных процедурах ухода за кожей.

Особые условия применения:
1. Третиноин ни в какой концентрации нельзя наносить на область вокруг глаз, губы, в углах носа!
2. Перед применением необходим проверочный период адаптации в низкой концентрации - минимум 2 недели, чтобы убедиться в отсутствии индивидуальной аллергической реакции.
3. Обязательное использование только маленьких доз (с горошину на раз) только на ночь, и днем ОБЯЗАТЕЛЬНО крем с SPF50.
4. Период адаптации может быть выражен интенсивными шелушениями. покраснениями, раздражением кожи. Это нормально, нужно наблюдать. При проблемах - обращаться к дерматологу.
5. В период применения убрать все другие уходы, ни кислоты, ни скрабы, ни жесткие умывалки - нельзя! Все это может привести к усугублению раздражения.

Третиноин очень мощное средство и требует особой дисциплины!

Подробная инструкция на русском языке тут - http://третиноин.рф
Он выпускается несколькими фарм компаниями, бывает в различных концентрация и формах выпуска (0,05% и 0,025% крем, и более современный 0,1 и 0,04% гель в микросферах).
-
Купить любой третиноин можно у нас на сайте: третиноин.рф
-
В наличии различные виды третиноина в Москве, отправляем по почтеРФ и СНГ, без предоплаты. Доставка в любую точку РФ 250 руб.

Третиноин рФ
#14
Автор

Здравствуйте.

Да, третиноин очень термоядерный. Он через кожу проникает во все виды тканей организма. И очень токсичен, могут быть совершенно неожиданные индивидуальные реакции, поэтому его применения должно сопровождаться особой дисциплиной и аккуратностью. К примеру, даже после окончания курса нельзя беременнеть минимум 3 месяца.

У третиноина накопительный эффект, поэтому курс применения довольно продолжительный, но зато после отмены он еще несколько месяцев выполняет благотворную работу в коже - восстанавливает ее природную изначальную структуру.
Третиноин это очень эффективное средство но за все нужно платить свою цену.
В данном случае цена - это серьезный подход и ограничения.

При применении рекомендуется убрать из контакта по максимуму все химические вещества, способные вызвать аллергию - вплоть до стирального порошка, заменить на органический.
Максимальная внимательность и предусмотрительность дают потрясающие результаты! Проверено многими женщинами.
Просто все нужно делать с умом и знаниями.

Третиноин рФ
#15

[quote="Капля абсента" message_id="55633109"Только вот можно ли весной/летом ретинол? Или на ночь можно, с СПФ днём?[/quote] Лучше курс перенести на осень, но учитывая какое нынче в России несолнечное лето можно попробовать. Обязательное использование только маленьких доз (с горошину на раз) только на ночь, и днем ОБЯЗАТЕЛЬНО крем с SPF50.

Vika
#16

Ни в коем случае не наносите на веки, стягивает и сушит очень сильно, покраснение, которое не скоро проходит!!

Гость
#18

На подвижное веко - да, нельзя наносить, но на не подвижное наносить нужно очень аккуратно , начиная с минимально процента. Интересная познавательная статья есть на сайте http://tretinoin.mozello.ru Плюс шлют с него бесплатно.

#19

Девочки, продам индийский третиноин. покупала 2 тюбика, половину первого вымазала, но начался дерматит. Срок годности хороший. продам за 200 грн, брала около 300. пишите на почту кто из Украины kus3816@gmail.com

#19

У меня от него год назад был ожег роговицы глаз..хотя я не мазала вокруг глаз..не представляю как многие женщины пытаются убрать морщинки им вокруг век..Болели глаза ужасно неделю я просто их не могла открыть это был кошмар..потом забеременела и бросила лечение.теперь на страх и риск опять пользуюсь так как больше ничего мне не помогает от прыщей.

Тамара
#19

Привет! Я использую третиноин третий год,начинала с маленькой дозы,второй год мазала 0,1%, кожа улучшилась,морщины уменьшились,везде мазала,под глазами тоже,но заметила,что кожа под конец второго года привыкла,а то тоже,облазела,но довольна очень,прям омолаживаюсь хорошо,но я всю жизнь себе что-то да делаю с лицом.Реально борется с пигментацией и морщинами,если не запускать своё лицо,то к косметооргу ходить не нужно.Днём солнцезащитные крем,мажу до весны,потом бросаю,кому как,но для меня эффект есть очень хороший.

Гость
#22
Гость

Автор, у меня вопрос - где Вы взяли третиноин (и какой именно)? Нигде не могу найти...

Его можно заказать на Вб

Гость
#23
Автор

На сайте retin-a.ru. Индийский дженерик, произведен в Индии на заводе "Джонсон и Джонсон". Это ни в коем случае не реклама (ну это и ясно по теме). Подумайте, надо Вам это или нет. Я вот мучаюсь, пытаюсь приноровиться к нему.

Здравствуйте избавились от последствии?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: