Гость
Статьи
Наносит ли вред …

Наносит ли вред умывание 3 раза в день?

Подскажите, пожалуйста, наносит ли вред коже умывание 3 раза в день? Дело в том, что я работаю до обеда, и после прихода домой чувствую себя некомфортно с макияжем и умываюсь (+тоник и крем). Ну и само собой утром и вечером - гель, тоник, крем. Кожа проблемная, практически всегда на лице есть высыпания.

Лена
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Лена

Подскажите, пожалуйста, наносит ли вред коже умывание 3 раза в день? Дело в том, что я работаю до обеда, и после прихода домой чувствую себя некомфортно с макияжем и умываюсь (+тоник и крем). Ну и само собой утром и вечером - гель, тоник, крем. Кожа проблемная, практически всегда на лице есть высыпания.

ну конечно, проблемная, столько **йни на нее ЛОЖИШЬ

Гость
#2

Не мучайте кожу. Сняли макияж, умылись водой без всяких гелей. Крем один раз утром под макияж. В крайнем случае еще на ночь, если кожа сухая. Раз в 10 дней скраб.

Гость
#3

Если без мыла, только водой, то можно умываться хоть 3 раза в день, хоть все 5.

Гость
#4
Гость

ну конечно, проблемная, столько **йни на нее ЛОЖИШЬ

ложь очень неприятна, когда она-глагол)))

Гость
#6

Я не умываюсь проточной водой уже очень много лет, сушит и стягивает кожу.Только лосьоны и тоники.

Гость
#7

Летом и чаще умываюсь, но простой водой.

#8

если умываетесь водой думаю вреда точно никакого не будет, хоть 10 раз в день умывайтесь))) Я сама в жару постоянно умываюсь, правда приходится потом тоником с pip средствами кожу протирать, чтоб не пересушивалась сильно

Гость
#9

да, наносит. вы защитный слой смываете из кожи. утром умывайтесь только водой, без геля, вода+ тоник+ крем. после работы смывайте все средством для очищения+ тоник и крем.если уже никуда не выходили больше никаких манипуляций. и обязательно качественная мягкая умывалка без сульфатов.иначе привет пересушенная кожа.

Лена
#10
Гость

да, наносит. вы защитный слой смываете из кожи. утром умывайтесь только водой, без геля, вода+ тоник+ крем. после работы смывайте все средством для очищения+ тоник и крем.если уже никуда не выходили больше никаких манипуляций. и обязательно качественная мягкая умывалка без сульфатов.иначе привет пересушенная кожа.

Спасибо за совет!

Гость
#12

не понимаю, как можно умываться только молочком. у меня ощущение грязи и жира на лице. буэ. вода+хороший гель для умывания, потом крем.

Анжелика
#13

Я в шоке! В коментариях столько не образованных людей, если не знаете ничего об уходе зачем писать? Умываться просто водой нельзя, так вы просто размазываете кожное сало по лицу, за ноч ь на лице скапливаеться кучу грязи и его нужно очищать гелем или пенкой, его нужно подбирать под свой тип кожи, как и всю косметику, потом наносите тоник и крем. Тоник нужен чтоб востанавливать гидро липидный баланс кожи.
По вопросу, да можно, но не больше
Утро: пенка/гель+тоник+крем
Когда смываете косметику: мицелярная вода+пенка/гель+тоник+крем
Вечером как и утром

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: