Гость
Статьи
Купероз

Купероз

Очень чувствительные сосуды на лице,сильно реагируют на любые изменения температуры,приёма пищи,эмоций,наклонах головы вниз,во время сна.Особенно нос,просто не знаю что и делать.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Просто Глаша
#1

Я фильм досмотрю и вам отпишусь обязательно. У меня такой купероз уже лет 10, научилась с этим жить.

Кate
#2

Крем-маску "антикупероз" попробуйте, стоит около 200-300 рублей

Гость
#3

Я на лазер хожу. Если раньше лицо было красное с сосудами, то теперь белое и без сосудов.

Просто Глаша
#4

Значит так. Купероз. В питании постарайтесь избегать соленого (на этой неделе тянуло на соленые огурцы - итог: покраснение лица в течение дня), сыра, алкоголь (особенно красное вино! забудьте!), шоколада, цитрусовых и т.д. гуглите, что лучше не есть при куперозе. Потому что морозы закончились, но впереди лето и лицо будет краснеть от жары теперь.
Летом старайтесь одеваться легко тогда, обувь открытая сообразно погоде, не узкие джинсы, а легкая одежда, иначе от жары жарко будет телу, потом будет сразу краснеть лицо. Не бегайте летом. Избегайте душных помещений.
Важно: высыпаться! Ложитесь не поздно. Высыпайтесь. Это реально важно.

Просто Глаша
#5

Из ухода. Забудьте про скрабы для лица. По крайней мере для носа точно. Пользуйтесь для чувствительной кожи и не часто. Никаких выдавливаний на лице, если есть черные точки. Пользуйтесь полосками от черных точек. Никаких кислотных и других пилингов у косметолога. Из косметики: у вас куперозная зона должна быть постоянно увлажнена. Я пользуюсь уже много лет Ля Рош Позэ Толеран Риш (крем защитный для сухой кожи). Даже толеран ультра не дает такого эффекта. Да кожа краснеет от перепадов тем-р, но она не постоянно красная, а приходит в норму быстро! Т.*****. в нормальное время она нормального цвета. Я мажу этим кремом 2 раза в день (утро перед работой и на ночь). Не забывайте в выходные, даже если вы никуда не идёте, кожа должна быть постоянно увлажнена. Я пробовала урьяж - гадость редкостная, она снимает покраснения, но вызывает привыкание, потом просто не помогает. От авен и натур сиберики раздражение ещё больше. Найдите пенку для умывания. Только я пыталась слезть с геля Толеран на дешовый лореаль для чувствительной кожи - фигня всё это, кожу щипет. Поэтому приходится тратится на недешовые средства.
И последнее. У меня постоянно есть в сумочке Nouba Noubalight. Она выглядит как спресованная пудра, но у неё текстура крем пудры, т.*****. можно спожем хорошенько замазывать покраснения. Я так делаю утром перед работой. Замазываю зону носа и щек.

Просто Глаша
#6
Гость

Я на лазер хожу. Если раньше лицо было красное с сосудами, то теперь белое и без сосудов.

расскажите

аня
#7
Просто Глаша

Из ухода. Забудьте про скрабы для лица. По крайней мере для носа точно. Пользуйтесь для чувствительной кожи и не часто. Никаких выдавливаний на лице, если есть черные точки. Пользуйтесь полосками от черных точек. Никаких кислотных и других пилингов у косметолога. Из косметики: у вас куперозная зона должна быть постоянно увлажнена. Я пользуюсь уже много лет Ля Рош Позэ Толеран Риш (крем защитный для сухой кожи). Даже толеран ультра не дает такого эффекта. Да кожа краснеет от перепадов тем-р, но она не постоянно красная, а приходит в норму быстро! Т.*****. в нормальное время она нормального цвета. Я мажу этим кремом 2 раза в день (утро перед работой и на ночь). Не забывайте в выходные, даже если вы никуда не идёте, кожа должна быть постоянно увлажнена. Я пробовала урьяж - гадость редкостная, она снимает покраснения, но вызывает привыкание, потом просто не помогает. От авен и натур сиберики раздражение ещё больше. Найдите пенку для умывания. Только я пыталась слезть с геля Толеран на дешовый лореаль для чувствительной кожи - фигня всё это, кожу щипет. Поэтому приходится тратится на недешовые средства.
И последнее. У меня постоянно есть в сумочке Nouba Noubalight. Она выглядит как спресованная пудра, но у неё текстура крем пудры, т.*****. можно спожем хорошенько замазывать покраснения. Я так делаю утром перед работой. Замазываю зону носа и щек.

у меня та же проблема.только мне урьяж больше всего подходит.тут только методом проб можно понять что тебе поможет.
а вместо пудры у меня тональный крем клиник.

Моя история
#8

У меня купероз. Сейчас антикуперозных средств масса. Посмотрите урьяж, ля рош позе, алголоджи и прочее. Пилинги я делаю кислотный миндальный - самый щадящий! матирующие пудры...на данный момент я использую clarins - очень довольна маскирующим эффектом!

Дудочка
#9
Гость

Я на лазер хожу. Если раньше лицо было красное с сосудами, то теперь белое и без сосудов.

Вы в Москве? В какую клинику ходите и сколько стоит 1 процедура? Я ходила удалять, но 13 тыс одна процедура это слишком! Это щеки нос и подбородок , без лба даже

Гость
#10
Просто Глаша

расскажите

Я загорала много, и один раз загар сошёл, а на лице осталась краснота, и сосуды повылазили. Делала маски сосудоукрепляющие по назначению врача. Лицо белеет, но сосуды совсем не пропадают. Решила попробовать лазер. Мне комбинировали. Делали вспышки. Это фотоомоложение. И лазером другим точечно удаляли сосуды. Пару раз сейчас хожу на процедуру фотоомоложение. Она заодно и кожу подтягивает, мелкие шрамы убирает.

Гость
#11
Дудочка

Вы в Москве? В какую клинику ходите и сколько стоит 1 процедура? Я ходила удалять, но 13 тыс одна процедура это слишком! Это щеки нос и подбородок , без лба даже

Я в Польше делаю, в Кракове. 100 злотых- лицо и шея. Самый дорогой, Институт Красоты - 400 злотых- лицо.

аня
#12
Гость



расскажите

Я загорала много, и один раз загар сошёл, а на лице осталась краснота, и сосуды повылазили. Делала маски сосудоукрепляющие по назначению врача. Лицо белеет, но сосуды совсем не пропадают. Решила попробовать лазер. Мне комбинировали. Делали вспышки. Это фотоомоложение. И лазером другим точечно удаляли сосуды. Пару раз сейчас хожу на процедуру фотоомоложение. Она заодно и кожу подтягивает, мелкие шрамы убирает.
я делала фотоомоложение.в Питере.потом все вернулось как было.дорого и не эффективно

Гость
#13
аня

я делала фотоомоложение.в Питере.потом все вернулось как было.дорого и не эффективно[/


Могут так делать, что эффекта никакого не будет. Я ходила в разные клиники. Попала туда, где хорошо сделали. Ничего не вернулась.

Гость
#15

Это автор,диеты я придерживаюсь,но эти приливы могут и сами по себе возникать.На климакс не похоже,всё пока в норме.На фоне красноты ещё и прыщички появляются временами,сперва давила,а их ещё больше стало.Лечилась трихополом,розаметом,фотовспышек 4 процедуры на нос,но мало эффекта.Кожа сильно чувствительная к любой косметике стала.Мне кажется,что у меня типа аллергии на какой-то компонент косметический.

Просто Глаша
#16
Гость

Это автор,диеты я придерживаюсь,но эти приливы могут и сами по себе возникать.На климакс не похоже,всё пока в норме.На фоне красноты ещё и прыщички появляются временами,сперва давила,а их ещё больше стало.Лечилась трихополом,розаметом,фотовспышек 4 процедуры на нос,но мало эффекта.Кожа сильно чувствительная к любой косметике стала.Мне кажется,что у меня типа аллергии на какой-то компонент косметический.

у вас может быть розацея

Гость
#17
Просто Глаша

у вас может быть розацея

Розацеа и купероз очень похожи.

Karina
#18

А как из различить? Какие анализы?

Таня
#19

Обратитесь к хорошему косметологу, сейчас решаемо практически все)у меня знакомая что-то делала от этой проблемы, могу узнать

Гость
#20

Информативные видео про различные марки профессиональной косметики по уходу за лицом. Доступно и интересно. Девушка делится своим опытом, рассказывает, что «действительно работает», а что не стоит потраченных денег. Многое взяла для себя на заметку. Очень рекомендую.
https://www.youtube.com/channel/UCf9YV_57LRVvLsz6gLQymQg

Гость
#21

Попробуйте вот эту масочку http://laurite.ru/catalog/alginate_gel_mask/biomaska_antikuperoznaya_firming_350ml.html Если не хочется покупать целый бутыль, то можно попробовать маску в салоне у косметолога.

Юлия
#22

Мне очень нравится, как воздействует на кожу проявлениями купероза крем Руборил Эксперт. Мне он здорово помог. Хотела уже прибегать к радикальным мерам, удалять лазером сосудистые сеточки. Но эффект, который дал Руборил, заставил меня передумать. Сейчас тоже им пользуюсь, пару раз в год курсы по 2-3 месяца делаю.

Светлана
#24

Имела проблемы, но не такие, что от эмоций, но сосуды постоянно выходили. МОя дерматоло-косметолог предложила сначала все сосуды убрать. Мы сделали процедуру lumecca, ушли с первой процедуры. Я была удивлена, но она сказала, что это нормально- насадка кая-то новейшая, а сосуды поверхностные. И домой она мне порекомендовала сыворотку бельгийскую nannic , сам сыворотка называется venatrix , убирает сосуды, но главное профилактический эффект, укрепление сосудистых стенок. После процедуры прошло уже три месяца, сыворотку мазала месяц - не было новых сосудов за это время (раньше как правили за это время появлялся какой-нибудь)

Катя ВИ
#25

Был сильный купероз на лице и на ногах много венозных сеточек, которые выглядели очень некрасиво, поэтому носила только брюки, а лицо постоянно замазывала корректорами и прочими косметическими средствами. Думала удалить все, но меня расстроили, что скорее всего состояние сосудов у меня плохое и удалять бессмысленно, пока я не приведу сосуды в порядок. Решила попробовать принимать Вазаламин, у него состав хороший и отзывы были неплохие. Уже несколько курсов пропила и не могу поверить глазам, купероз уходит, ноги тоже очищаются, точнее сосуды укрепляются и прячутся. Я рада, что не удалила просто лазером, зря бы деньги потратила. А так я вылечу сосуды и буду здорова.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: