Гость
Статьи
Замучали прыщи после …

Замучали прыщи после отмены ОК.

Пропила пару месяцев линдинет 30,по назначению врача,теперь мучаюсь с прыщами.Мне,44 года,а цвету,словно подросток.Как вернуть нормальное состояние кожи?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к сожалению, никак.. придется ждать, пока выровняется гормональный фон и пользоваться средствами от прыщей. Единственное-можете сдать анализ кала на грибки , у меня после противозачаточных были тоже прыщи, оказалось- кандидоз кишечника.

Гость
#2
Гость

Пропила пару месяцев линдинет 30,по назначению врача,теперь мучаюсь с прыщами.Мне,44 года,а цвету,словно подросток.Как вернуть нормальное состояние кожи?

Использовать грамотное наружное лечение: наружные ретиноиды + бензоил пероксид/наружный антибиотик + (при средней/тяжелой степени) системные антибиотики.

То есть, гель Эффезел на все лицо вечером + наружный антибиотик (Метрогил/Зинерит/Далацин) утром. Курс 12 недель ежедневно, после переходить на один Эффезел 2-3 раза в неделю для поддержания.

Либо наружный Третиноин на все лицо вечером + Дуак гель/Базирон АС утром точечно на воспаления. Тоже 12 недель с последующим переходом на один Третиноин пару раз в неделю для поддержания.

Если степень акне средняя/тяжелая, то к любой из наружных схем подключается на 6-12 недель системный антибиотик (Юнидокс Солютаб/Минолексин). Читайте инструкцию и проконсультируйтесь с врачом перед приемом.

Если не помогают вышеприведенные схемы, назначается Роаккутан или Акнекутан под контролем врача.

Гость
#3
Гость

То есть, гель Эффезел на все лицо вечером + наружный антибиотик (Метрогил/Зинерит/Далацин) утром.

Утром точечно на воспаления.

Гость
#4

Умывайтесь противоугревым гелем, протирайте кожу противоугревым тоником и используйте крем с аналогичным спектром действия. Хорошие средства у Шисейдо, Пюрнесс. Клиник 3х ступенчатая система.
Если найдёте, то купите дарсонваль, обеззараживает, рассасывает пост-акне. Удачи вам.

Гость
#5

Вот можете взять на заметку материал врача Поляковой Л.П. - http://zhivaya-trava.com/stati/sluchai-iz-praktiki/72-demodekoz-chem-mozhno-vylechit-demodeks-lechenie-demodekoza-travami-za-1-5-mesyatsa

smolka
#6

Гормоны постепенно в норму придут, так что отчаиваться не надо. А пока - за лицом ухаживать (базирон - чтобы воспаление убрать и выработку кожного сала нормализовать, умывалки хорошие,чтобы кожа чистая была, ну и скраб раз в неделю, а ежедневно - хороший крем с чем-нибудь типа алоэ, чтобы раздражение снимать).

Гость
#8

Мне 42, больше года, как прекратила пить "Марвелон". Начались аналогичные проблемы, но не сразу, сначала прыщи на спине, потом на лице, перепробовала разные тоники, кремы, лосьоны, пью витамины "Мерц" для кожи...но толку ноль, вся измучилась. Ничего не помогает, прыщи даже под волосами, на лице, на груди.... Один подсушивается - три на смену приходят. Честное слово, не понимаю, в чем дело. "Марвелон" пила и в 20, и в 30, потом прекращала и ничего не происходило. А теперь вот так. Видимо, дело в гормональном фоне. Мне раньше всегда говорили, что у меня - дивная кожа. Сейчас на одном лице - 9 прыщиков. Пришла к выводу, что продолжу пить ОК.

#10

bestbartermoney.ru

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МОРЩИН: ВЫБИРАЕМ САМЫЙ БЫСТРЫЙ И БЕЗОПАСНЫЙ СПОСОБ!!!ПРОВЕРЕНО И ПРОТЕСТИРОВАНО СОТНЯМИ ЖЕНЩИН!!! РЕЗУЛЬТАТ НА ЛИЦО!