Гость
Статьи
Кожа после чистки

Кожа после чистки

Как должна выглядить кожа на следующий день после чистки? Могут ли после неё появиться прыщи, и как тогда их лечить?

Apple
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Могут появиться прыщи после чистки. Надо взять ватку и аккуратно выдавить появившиеся. Прижечь спиртовым раствором календулы.

Аврора
#2

Чистка лица как правило 1 процедурой не ограничивается - через день косметолог назначает прием, если что-то осталось, то дочищает, прижигает дарсонвалем или жидким азотом, а когда очаги воспалений проходят, то делают специальную маску-пилинг. После нее поврежденная кожа лица сходит и личико становится белое и нежное. По крайней мере мне делали именно так.

карина
#3

если что то осталось в протоках сальной железы..то оно и воспалится на след день..и это неправильно

Лохматая лошадь
#4

Эпл, так и пишите: "появились прыщи после чистки", а не "если бы".
Возникшие воспаления после чистки это забота косметолога. Во-первых, она должна была вас подробно проинстркуктировать по этому поводу, во-вторых, самой делать ничего не нужно, идите к ней, самодеятельностью не занимайтесь. Косметолог обязана сделать лицо "под ключ", довести любую процедуру до конца без доп. оплаты, как у Авроры выше.

smolka
#5

Чтобы не появились - нужно после чистки еще кучу всяких процедур проходить.
И сама чистка должна быть качественной.

Гость
#6

Просвятили меня здесь. Мне чистку сделали и отпустили с богом. Никаких советов не дали. На следующий день прыщики были. Вот я *****))сходила к косметологу))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: