Гость
Статьи
Вопрос о брекетах

Вопрос о брекетах

Добрый день/вечер, вопрос к тем кто носит или носил брекеты. Мне поставили брекеты 2 дня назад, я конечно знала что зубы будут первое время болеть, но почему то у меня такое ощущение что они наоборот в обратную сторону давятся под ещё больший угол искривления. Мне кажется или такое возможно? Искривление сильное, дуга прям еле стоит искривлённо в замках (один раз уже вылетела, я её вставила обратно). Ещё проблема в том что места зубам нет, куда они будут раздвигаться я не знаю, ортодонт сказала о сепарации но позже, но почему позже если им совершенно некуда двигаться. Расскажите о том как вам ставили брекеты и о ваших первых ощущениях?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Я носила брекеты 2 раза, вы не переживайте, у меня в первый раз тоже так же было, в начале испугалась из за того что зубы стали кривее, но на самом деле зуб ищет правильное положение, а после асе стало идеально

Гость
#2
гость

Я носила брекеты 2 раза, вы не переживайте, у меня в первый раз тоже так же было, в начале испугалась из за того что зубы стали кривее, но на самом деле зуб ищет правильное положение, а после асе стало идеально

Спасибо) а почему вы носили 2 раза?

Карина
#3

я тоже ношу брекеты, третий месяц, особых результатов я не вижу, места им тоже не хватает. врач сказала придется удалять по зубу с каждой стороны, но мне не очень хочется. еще щеку всю разодрала эта система. мне кажется вам нужна консультация врача, а то мы здесь насоветуем)))

Гость
#4

Я 3 раз буду носить, первый раз удалили 2 зуба, остались щели..надеюсь с 3 го раз их закроют...лучше сепарация!!!!!потом уде другие варианты

Гость
#5

Я носила брекеты 2 года.Дуга которая крепиться на брекеты сделана из стали которая имеет память т.*****. Если почисть дугу,то постепенно они примет изначально заданную ей идеальную форму,в этом весь и смысл.Кривее она Зубова ваши сделать не может,она как бы вытягивает зубы вперёд.У меня тоже часто вылетала дуга и брекеты отваливались и болело жутко,шрамы на щеках внутри до сих пор чувствуются,короче намучили меня за два года,4 зуба лишних удалили(узкая челюсть) Но это стоило того,идеальный прикус и красивая улыбка! Чего и вам желаю.

ГОСТЬ
#6

Мой сын носит брекеты год, зубной ряд встал идеально, скоро будут править прикус. Искривление было сильное, особенно в нижней челюсти.

Гость
#7

удаляют , обычно, зубы мудрости, мне было уже за 20, когда носила брекеты, потом по краям несколько зубов сточили, получились щели между зубами, потом они затянулись, но не все до конца, но это не страшно.
так , что не переживайте, сделают как надо, каждый визит -это натяжка, боль дня два, потом легче, до следующего визита. зубы в этот момент ходуном ходили, сейчас в ретейнерах, прошло лет 6.

Ира
#8

Я ношу брекеты год. Мне ничего не удаляли, поначалу жутко болели зубы, не в те степи кривились. один зуб слишком ушел вперед, врач натянул проволочку. Мне кажется, от врача многое зависит. Хотя я ни разу не слышала, чтобы брекеты кому-нибудь зубы неправильно выправили. Но все равно от врача зависит, как эффективно будут они выправляться, какой дискомфорт вы испытаете или не испытаете.

Алёна
#9
Гость

Добрый день/вечер, вопрос к тем кто носит или носил брекеты. Мне поставили брекеты 2 дня назад, я конечно знала что зубы будут первое время болеть, но почему то у меня такое ощущение что они наоборот в обратную сторону давятся под ещё больший угол искривления. Мне кажется или такое возможно? Искривление сильное, дуга прям еле стоит искривлённо в замках (один раз уже вылетела, я её вставила обратно). Ещё проблема в том что места зубам нет, куда они будут раздвигаться я не знаю, ортодонт сказала о сепарации но позже, но почему позже если им совершенно некуда двигаться. Расскажите о том как вам ставили брекеты и о ваших первых ощущениях?

У меня тоже стояли брекеты. Места было мало, один ортодонт говорил вырывать зубы, другой нижнюю челюсть разрубать и двигать ...
Но потом нашла хорошего врача и все супер
Брекеты уже сняли! В итоге все уместилось
Обычно если потом места не хватает зубы мудрости удаляют
Главное что бы врач был хороший
А то бывают ...

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: