Гость
Статьи
прыщи и веснушки

прыщи и веснушки

Кожа жирная,проблемная,склонная к прыщам.пью ок,у косметологов и дерматологов была,эффект во время процедур,делаю пиллинги курсами.но при этом как минумум 1-2 маленьких прыщика у меня на лице всегда.а сейчас все лицо обсыпало веснушками,при этом они не четкие,а учитывая,что на лице1-2 прыщика,создается эффект что все лицо рябое из-за мелких прыщей,а не с веснушками.тоном и пудрой плохо маскируется( может посоветуете,что делать с такими веснушками,отбеливающим кремами пользоваться?или наоборт,не маскировать их,чтобы было видно,что это веснушки,а не прыщи?(

арина
7 ответов
Последний — Перейти
Сочи
#1

Не маскировать, видимо структура кожи такая, лечите прыщи, а веснушки не замазывайте.

Гость
#2

наиболее часто:
-прыщи: пропионебактерии, стрептококки
-веснушки: превотелла.
Фон: общая трухлявость (дефицитарные состояния - недожор, недопив, перерасход на спорт и значимые общие микробные нагрузки, отравления боевыми отравляющими веществами вроде отравы от клопов, нитроэмалями при высоких дозах в герметичных помещениях и т.д.)

Гость
#3
арина

Кожа жирная,проблемная,склонная к прыщам.пью ок,у косметологов и дерматологов была,эффект во время процедур,делаю пиллинги курсами.но при этом как минумум 1-2 маленьких прыщика у меня на лице всегда.а сейчас все лицо обсыпало веснушками,при этом они не четкие,а учитывая,что на лице1-2 прыщика,создается эффект что все лицо рябое из-за мелких прыщей,а не с веснушками.тоном и пудрой плохо маскируется( может посоветуете,что делать с такими веснушками,отбеливающим кремами пользоваться?или наоборт,не маскировать их,чтобы было видно,что это веснушки,а не прыщи?(

Ретиноиды Третиноин-гель, Ретасол, на крайний Дифферин, на все лицо по вечерам, 6 месяцев. Первые два (особенно первый) мощнее. На прыщи к ним еще подключать Дуак-гель либо Базирон АС по утрам точечно.
Ретиноиды уберут пигментацию, а крайнем случае к ним можно будет еще арбутин или гидрохинон подключать.
Используйте с ними солнцезащиту типа La Roche Anthelios XL.

Гость
#4

или другую похожую

Анна
#5

Маска , кстати ничего из Полисорба, я если честно результата не ожидала вообще никакого увидеть. Хотела доказать сестре что не стоит тратить деньги на Полисорб, а в итоге ошиблась. Маска из сорбента хорошо очищает кожу, выравнивает цвет, подсушивает и лечит прыщики. Единственное что нужно делать после каждого нанесения маски, так это наносить увлажняющий крем, так как маска сушит кожу.Я конечно перед тем как делать маску, порылась в интернете, нашла сайт сорбента polisorb.com, прочитала все о препарате и успокоилась).

Гость
#6

поддерживаю комментарий выше, попробуй сделать маску из полисорба, дегтярное помогает, но сушит кожу и долго ждать приходится

#8

Попробуйте крем Lakshma Maxxi он не только отбеливает кожу удаляя не нужную пегментацию на лице, но и выравнивает общий тон кожи, разглаживает мелкие морщинки делая цвет лица более светлым и красивым или молочко South Beach Skin Solutions™, США эффект у последнего может чуть по сельней.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: