Гость
Статьи
Дифферин, Дерива или …

Дифферин, Дерива или Клензит С?

Пишите отзывы, кто мазался этими гелями. Кому помогло? И какая стадия прыщей у вас была? И какие они были?

У меня в основном одни подкожные прыщи, уже не знаю чем выводить. Пишут, что эти средства хорошо помогают. Не знаю какой выбрать. Буду благодарна за отзывы.

Кристина
9 ответов
Последний — Перейти
кошка
#1

Сходите к дерматологу или косметологу вот они Вам и помогут выбрать подходящий.

коза дериза
#2

это одно и то же! клензит с +антибиотик

Гость
#3

Дерива С помог

Гость
#4

я купила дифферин. только говорят нельзя летом пользоваться. Также подкожные комедоны. Я когда наносила на лицо перед сном (дело было зимой) , то комедоны легко выходили. Поэтому вот в надежде и купила. Но тогда еще днем базироном мазала.

Гость
#5

Клензит беспантовый

Гость
#6

Дифферином помог. Пользовалась им чтобы предотвратить новые высыпания комедонов, до этого чистку делала. Но к нему кожа долго привыкает, сильно сушит, недели две шелушения были

Гость
#7

Это все одно и то же. Дифферин - это оригинальный французский препарат фирмы Галдерма, остальное индийские аналоги оригинального препарата. Клензит-С отличается дополнительным наличием антибиотика в составе.
Использовать Дифферин нужно в сочетании с Базироном, иначе толку мало. Есть готовая смесь Базирона и Дифферина, тоже Франция, называется Эффезел.

Smolka
#8

К врачу сходите, он вам скажет точно

Гость
#9
Гость

Дерива С помог

Подскажите где покупали Дерива С , в Москве?! Заранее благодарю!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: