Гость
Статьи
Лечение угревой сыпи

Лечение угревой сыпи

Мне 23 года. Уже как год у меня по щукам ужасные угри, и гнойники. Делала два раза чистку, поменьше стало но пятен и шрамов очень много.Лечила многими способами, ничего не помогает,только немного уменьшатся на время, потом все возвращается. Раньше такого не было, обычно угревая сыпь появлялась только перед менструацией и все.
Подскажите, кто с таким сталкивался? Какие способы лечения вам помогли?

Виктория
44 ответа
Последний — Перейти
Колибри
#1

Сходите к дерматологу, проверьтесь на дисбактериоз

Гость
#2

Мне помогло лечение: курс антибиотика и после него курс препаратов для восстановления кишечника

Виктория
#3
Колибри

Сходите к дерматологу, проверьтесь на дисбактериоз

Все,что дерматолог рекомендовал, это только различные мази, а про эту проверку ничего и не говорили. Наверно придется ехать в другой город,может там врачам есть дело.. Спасибо, я узнаю..

Виктория
#4
Гость

Мне помогло лечение: курс антибиотика и после него курс препаратов для восстановления кишечника

А какой антибиотик?
Я зеркалин пробовала поначалу помогло, потом снова все вернулось

Гость
#5

Да, сходите к другому врачу. Вам надо анализ( калло). Либо к гинекологу.

Гость
#6

По результатам анализа врач сможет подобрать какой антибиотик подойдет конкретно вам, если он вообще вам его выпишет.

Гость
#7
Гость

Да, сходите к другому врачу. Вам надо анализ( калло). Либо к гинекологу.

У гинеколога тоже лечилась, и гормоны пропивала, бесполезно...

Гость
#8
Гость

По результатам анализа врач сможет подобрать какой антибиотик подойдет конкретно вам, если он вообще вам его выпишет.

Спасибо большое!

Гость
#9

Ищите хорошего дерматолога.Очень часто качество жира, выделяемого кожей, вязкое, поэтому размножаются микробы, которые провоцируют воспаления. Это лечится ретиноидами (витамин А), но только врач может назначать правильные дозы, т.к. препарат токсичен. Ретиноиды меняют качество выделяемого кожей жира - он становится не такой вязкий восполения уходят. Погуглите форум "прыщей нет" или типа того что-то. И не затягивайте с лечением, т.к. акне вылечить можно, а шрамы - нет.

#10
Гость

Ищите хорошего дерматолога.Очень часто качество жира, выделяемого кожей, вязкое, поэтому размножаются микробы, которые провоцируют воспаления. Это лечится ретиноидами (витамин А), но только врач может назначать правильные дозы, т.к. препарат токсичен. Ретиноиды меняют качество выделяемого кожей жира - он становится не такой вязкий восполения уходят. Погуглите форум "прыщей нет" или типа того что-то. И не затягивайте с лечением, т.к. акне вылечить можно, а шрамы - нет.

Спасибо, значит и правда придется ехать в другой город искать дерматолога, потому что у нас городок небольшой, и всего один дерматолог.

111
#12

у меня от третиноина (ретиноидов) внутричерепное давление повысилось, так что будьте осторожны. Я мазала лицо кремом, правда каждую ночь

Гость
#13

Циндол

Гость
#14

если предполагается что наружный клиндамицин помогал не по совпадению, то внутрь по 8-10мг на кг веса на приём, коротким курсом.
коррекция фоновых дисбалансов (дефицит вит.U, F, Є и т.д., цинка, пищевых фитонцидов, азота воздуха и т.д.).
если предполагается сап - к инфекционисту; трихофития - к дерматологу .....

лиса
#15

понимаю вас как никто,мне 25, прыщи изуродовали мои лицо так,что смотреть было тошно,ревела каждое утро, незнаю что именно мне помогло,обошла кучу врачей,славала всевозможные анализы,пила кучу антибиотиков и мазей,те кто сталкивался поймут,7 кругов ада. сделала переливание + ок Джес, помогать начало только на 4 мес приема,может и переливание помогло,незнаю,но сейчас на лице ни одного прыща,только шрамики заживают,под тоналкой так вообще не видно,не опукайте руки,попробуйте! удачи вам!

Виктория
#16
лиса

понимаю вас как никто,мне 25, прыщи изуродовали мои лицо так,что смотреть было тошно,ревела каждое утро, незнаю что именно мне помогло,обошла кучу врачей,славала всевозможные анализы,пила кучу антибиотиков и мазей,те кто сталкивался поймут,7 кругов ада. сделала переливание + ок Джес, помогать начало только на 4 мес приема,может и переливание помогло,незнаю,но сейчас на лице ни одного прыща,только шрамики заживают,под тоналкой так вообще не видно,не опукайте руки,попробуйте! удачи вам!

Спасибо большое,джес пила два месяца, а перед ними Диане 3 , и ничего.Вот и меня кто видит, с таким сочувствием смотрят, что меня еще хуже становится!
А какие антибиотики?

Smolka
#17

Базирон гель, тщательный уход (дважды в день тщательное умывание с помощью очищающего геля, потом протираю тоником, потом - крем для увлажнения и питания), и диета (исключаю сладкое, жареное, копченое.
Рекомендую, помогает.

Виктория
#18
Smolka

Базирон гель, тщательный уход (дважды в день тщательное умывание с помощью очищающего геля, потом протираю тоником, потом - крем для увлажнения и питания), и диета (исключаю сладкое, жареное, копченое.
Рекомендую, помогает.

Спасибо, базирон тоже пробовала.
А вот остальное попробую, спасмбо большое!

Ольга
#19

[quote="Виктория" message_id="56585267"]Спасибо большое,джес пила два месяца, а перед ними Диане 3 , и ничего.Вот и меня кто видит, с таким сочувствием смотрят, что меня еще хуже становится! А какие антибиотики?[/quoteПопробуйте Азелик в него входит азелаиновая кислота она растворяет кожное сало. Из всех опробованных средств - самое эффективное. А так у Вас скорей всего Демодекс ***** глупая и вроде безобидная но достает не слабо. Почитайте как с ним бороться .. инфы куча. Но азелик фсе равно самый лучший. Тока с одеждой осторожней влажным отбеливает .

Гость
#20

чушь какая. как можно было после 4-***** месяцев ок бросать,если вам их прописали?люди их годами пьют.На форуме вам,Автор, никто не поможет. Выход один-искать грамотного врача или ходить в прыщах. если дело не в гормонах- выпишут роа. Но если все остальное в порядке. У меня высыпания были из-за описторхоза. Сейчас делаю только шлифовку лазером.Так что удачи в поисках врача.На этом не экономьте

Ирина
#21

Я тоже страдала угревой сыпью,более 7 лет...одно дело,когда это происходит в подростковом возрасте,а другое когда уже за 25...пила гормональные таблетки,пока пила проходили,потом возвращались,использовала кучу разных средств наружного применения,все возвращалось...я отчаялась(А во время беременности все прошло!!!буквально на глазах затянулись все шрамы,конечно немного неровности остались,но я могу смело выйти на улицу без тонака и пудры!!!Для меня это дикость,я столько килограммов тонального в своё время измазала,а сейчас даже нет в косметичке,и пудре уже два года,пользуюсь очч редко!После родов боялась,что все вернётся,но нет,тьфу-тьфу!!!
Автор,желаю вам скорейшего очищения личика,и если планируете беременность не затягивайте,для меня это была,как панацея,я о многих проблемах забыла!!!!!

Виктория
#22
Гость

чушь какая. как можно было после 4-***** месяцев ок бросать,если вам их прописали?люди их годами пьют.На форуме вам,Автор, никто не поможет. Выход один-искать грамотного врача или ходить в прыщах. если дело не в гормонах- выпишут роа. Но если все остальное в порядке. У меня высыпания были из-за описторхоза. Сейчас делаю только шлифовку лазером.Так что удачи в поисках врача.На этом не экономьте

Мне таблетки вообще на 2 месяца прописали и все, так гинеколог сказала.

Виктория
#23
Ирина

Я тоже страдала угревой сыпью,более 7 лет...одно дело,когда это происходит в подростковом возрасте,а другое когда уже за 25...пила гормональные таблетки,пока пила проходили,потом возвращались,использовала кучу разных средств наружного применения,все возвращалось...я отчаялась(А во время беременности все прошло!!!буквально на глазах затянулись все шрамы,конечно немного неровности остались,но я могу смело выйти на улицу без тонака и пудры!!!Для меня это дикость,я столько килограммов тонального в своё время измазала,а сейчас даже нет в косметичке,и пудре уже два года,пользуюсь очч редко!После родов боялась,что все вернётся,но нет,тьфу-тьфу!!!
Автор,желаю вам скорейшего очищения личика,и если планируете беременность не затягивайте,для меня это была,как панацея,я о многих проблемах забыла!!!!!

Спасибо😊😊😊

Машенька
#24

У меня сейчас такое. Мне 24. Со мной это 2 года уже происходит. обследовала весь организм. сменила кучу врачей, перепробовала кучу мазей. В итоге. Попала в Бест клиник на красносельской.Там выяснилось, что я не проверяла кишечник,проверили - нашли проблему там. выяснилось что у меня непреносимость к некоторым продуктам. то есть организм не может их полностью переработать и их частички там остаются и начинают загнивать (своими словами вам рассказываю) в итоге токсины от них впитываются обратно в организм и вылезают на лице. Какое мне предложили лечение. Во - первых исключение продуктов из рациона моего, во- вторых плазмоферез четыре сеанса, в четветрых я мазала лицо антибиотиком пару недель. потом мне сделали плазмалифтинг. В итоге лицо очистилось. Полтора месяца ушло чтобы достигнуть нужного эффекта. а еще крутое масло виноградной косточки советую. Так что вот. По деньгам получилось оносительно недорого по сравнению с ценами в других клиниках. В общем я избавилась наконец - то аллилуйя))) ура - ура))))) и вам того же желаю)

#25

Мне 21 год, и у меня год назад (т.*****. в 20 лет) были жуткие воспаления в области носа и лба.. Я пошла к дерматологу, он взял необходимые анализы, и выявил у меня на коже золотистый стафилококк (сказал, что если есть на коже, то и в кишечнике тоже он кишит).. выписал антибиотики на основании чувствительности к антиб., и мази разные.. Сначала было обострение, но я как истиный боец не бросила лечение.. Ещё я делала раза 2 дарсонваль, и чистку лица 1 раз делала! Вот хочу ещё сходит на чистку, именно механическую (она на мой взгляд моей коже больше подходит) И через месяца три моя кожа обновилась, и постепенно стала прежней!)) сейчас использую мази через раз, и только на воспаления!).. А вообще, скажу вам так: Все мои проблемы с кожей начались после чистки печени.. Сначала я не поверила! Но потом встретила свою тётю (ей около 50 лет), по идее в этом возрасте не должно быть проблем с прыщиками, но не тут то было! На её лице было несколько воспалений, причем не как у меня - поверхностных, а именно глубоких.. Так она мне сказала, что у неё дискинезия печени в следствии её чистки каким-то БАДом.. и из-за этого произошёл мощный выброс желчи, и патогенные микроорганизмы зашевелились.. Но у неё обнаружили демодекоз.. Я была удивлена. Ведь, когда меня обсыпало я тоже чистила печень.. Вот вам и связь!).. Кушайте правильно!) И нет алкоголю и курению (особенно кальяну).. У меня если покурю кальян на след. день 100% прыщик.. Удачи вам!)

Виктория
#27

Спасибо большое!)

Гость
#28

Совершенно случайно наткнулась на крем. И была удивлена прочитав его назначения.
Мне очень понравилось, учитывая, что он еще и от морщинок помогает.
Третиноин применение.

Данный крем от итальянского производителя является лекарственным средством относящимся к дерматологическим. Подобие ретинола, то есть витамина А. Участвует в процессе функционирования клеток.

Действует против воспаления, против припухлости и против опухоли, а так же против себореи. Идеально подходит для лечения появившейся угревой сыпи, для профилактики ее возникновения, если ваша кожа предрасположена к этому. Способствует разглаживанию угревых рубцов.

Используется при таких кожных проблемах как:

- вульгарного типа угрях с папулами и пустулами;

- угревая сыпь сливного типа;

- сильной пигментации кожи.
Надеюсь, что эта информация поможет многим, кто ищет пути решения кожных проблем.
Если что, нашла я этот Третиноин крем в аптеке Еврофармация.рф, у них препараты только европейского качества.

Вита
#29

Автор, Вам действительно нужен толковый косметолог. Мне подобрали правильное лечение и прыщей уже практически нет. Очень классная мазь Илон. После нее посходили гнойники и уменьшилось воспаление на коже. А если шрамы остались, то попробуйте Контрактубекс, он поможет.

Ирина
#29

Мне помог американский препарат от акне

Гость
#29
Виктория

Спасибо большое,джес пила два месяца, а перед ними Диане 3 , и ничего.Вот и меня кто видит, с таким сочувствием смотрят, что меня еще хуже становится!
А какие антибиотики?

Сама пила и ярину и джес..помогла ярина

Гость
#29

Очень действенно и достаточно быстро справилась с моей проблемой акне доктор Конькова Марина Александровна, принимает в московской клинике (*** dr.konkova) . Во-первых после всех сданных анализов, доктор прописала мне лекарства для приёма внутрь. Затем мы начали аппаратные процедуры, понадобилось 6 сеансов лазерной терапии на Harmony xl Alma Lasers. В клинике самое новое оборудование, уже через 3 раза был очень хороший результат. Также доктор мне назначила домашнее лечение, через время сделали плазмотерапию. Результат просто выше всех похвал.

Гость
#29

Кто лечил угри? Что Вам помогло избавиться? Уже как три месяца не удается вылечить кожу.

Гость
#30
Гость

Кто лечил угри? Что Вам помогло избавиться? Уже как три месяца не удается вылечить кожу.

Могу посоветовать сок алоэ разбавлять водой и как лосьон наносить на лицо.

Гость
#31
Гость

Могу посоветовать сок алоэ разбавлять водой и как лосьон наносить на лицо.

Ерунда это. Болезнь кожи надо лечить медикаментозно, как и большинство болезней. Базирон 2,5% попробуйте, он меня спас, когда в зеркало даже страшно взглянуть было. Это не антибиотик и поэтому лечение эффективно в течении долго времени.

Гость
#32
Гость

Ерунда это. Болезнь кожи надо лечить медикаментозно, как и большинство болезней. Базирон 2,5% попробуйте, он меня спас, когда в зеркало даже страшно взглянуть было. Это не антибиотик и поэтому лечение эффективно в течении долго времени.

Да, как-то в эффект от алоэ слабо верится. Попробую Базирон тогда. Может он поможет. Спасибо.

#33

Угревую сыпь эффективнее всего убирает лазер, но только хороший лазер. Как в delete, клинике лазерной косметологии в москве.

Anita
#34
Гость

Ерунда это. Болезнь кожи надо лечить медикаментозно, как и большинство болезней. Базирон 2,5% попробуйте, он меня спас, когда в зеркало даже страшно взглянуть было. Это не антибиотик и поэтому лечение эффективно в течении долго времени.

Классное средство, но может вначале сильнее высыпать или кожа пошелушиться, но мне тоже помог базирон.
Мне врач назначала комплексно с другими средствами для лица.
Но чтобы убрать воспалительные прыщики, могу посоветовать сходить к врачу на процедуры.
Не знаю как у косметологов это получается, но можно за два сеанса прыщики свести. Мне в Фрау Клиник кожу вылечили, вспоминать страшно, как раньше было, а сейчас кожа почти как с обложки журналов даже без тонального крема.

Полина
#35

Кто пробовал гель от прыщей Регецин? Насколько эффективен?

Алиса
#36

Знакома с Регецином давно. Использую, как только появляются прыщики - самый действенный гель, не в первый раз спасает. Особенно это бывает во время критических дней. Через недельку применения (я мажу утром и вечером) от него лицо чистенькое.

Александра
#37
Виктория

Мне 23 года. Уже как год у меня по щукам ужасные угри, и гнойники. Делала два раза чистку, поменьше стало но пятен и шрамов очень много.Лечила многими способами, ничего не помогает,только немного уменьшатся на время, потом все возвращается. Раньше такого не было, обычно угревая сыпь появлялась только перед менструацией и все.
Подскажите, кто с таким сталкивался? Какие способы лечения вам помогли?

Мне очень помогла эмульсия Гермес, а также маски Чайное дерево и Грязевая от ФЛ. Советую попробовать, я заказывала через интернет, все быстро и удобно

Гость
#38

Привет дамы, у меня всегда была проблемная кожа, высыпания появлялись, проходили, но сейчас началась полная жесть. У меня пошла угревая сыпь, на лице на спине, я вся в высыпаниях. Не знаю как с этим бороться. Подскажите какое-нибудь средство, чтобы избавится он них(

Гость
#39
Гость

Привет дамы, у меня всегда была проблемная кожа, высыпания появлялись, проходили, но сейчас началась полная жесть. У меня пошла угревая сыпь, на лице на спине, я вся в высыпаниях. Не знаю как с этим бороться. Подскажите какое-нибудь средство, чтобы избавится он них(

Да, вы просто уход себе нормальный подберите и пока не пользуйтесь декоративной косметикой, я думаю, может у вас поры забитые и вам, просто нужно сделать перерыв небольшой и маски какие-нибудь.

Гость
#40
Гость

Да, вы просто уход себе нормальный подберите и пока не пользуйтесь декоративной косметикой, я думаю, может у вас поры забитые и вам, просто нужно сделать перерыв небольшой и маски какие-нибудь.

Я когда, боролась с угревой сыпью перепробовала столько всяких масок и кремов, еще и пережгла несколько участков кожи, мой дерматолог посоветовал мне попробовать базирон. Я купила его в аптеке и начала пользоваться им дважды в день, утром и вечером, на первой неделе у меня просто подсушилось лицо, это нормально, на второй неделе я уже начала видеть результат, у меня на лице не появлялось новых высыпаний, а старые стремительно стягивались. С сухостью я решила бороться увлажняющим кремом, наносила его после базирона спустя пол часа, чтобы все впиталось, и сухоть прошла. После месяца изпользования высыпания стали очень редкими, кожа заметно отчистилась и я уже думаю как избавляться от пост акне, хорошийй гель, рекомендую!

Гость
#41

Думаю, точно попробую базирон, довольно подробно описали суть его действия, также важна инфо про увлажняющий крем, за это отдельный +.

Гость
#47

У меня тоже были большие проблемы с угревой сыпью, чем я только не мазала, особенно обострились во время беременности, помогло масло черного тмина, препарат заказывается из Турции, стоимость 1 флакона 2тыс руб, но помогает хорошо. Заказала несколько шт, можно приобрести по тел 89006536094

Гость
#48

Это гормональное и не лечится, так что не надо пудрить никому мозги. Джес и прочие гормоналки могут помочь, но не надолго. Поликистоз тоже не лечится, даже если делать операцию, то поможет ненадолго. Скажите спасибо родителям за такую кожу.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: