Гость
Статьи
Очень крупные поры на …

Очень крупные поры на лице!

У кого тоже появляются очень крупные поры на лице - как вы с этим боретесь?

гость
25 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

вы их раскоаыряли , просто так дыры на лице не появляются

Гость
#2
гость

вы их раскоаыряли , просто так дыры на лице не появляются

+100!)
По-любому раскопулала! У меня подруга такая же - сидит, когтями морду дерёт себе! Тока коросты отлетать успевают!

Мария
#3

У меня пористая кожа, ещё и с черными точками. Мне помогает ежедневный скраб для лица, в после него тоник Чистая линия с календулой для жирной кожи

гость
#4
Гость

вы их раскоаыряли , просто так дыры на лице не появляются

+100!)
По-любому раскопулала! У меня подруга такая же - сидит, когтями морду дерёт себе! Тока коросты отлетать успевают!

А потом в эти расковыренные дырки еще больше жира и грязи забивается .А если тонак какой некачественный -то вообще тихий ужас

Гость
#5

Может, у вас клещ подкожный или проблемы с гормонами ?

Гость
#6
гость

вы их раскоаыряли , просто так дыры на лице не появляются

появляются. Это предрасположенность кожи. я ничего не ковыряла, но у меня вся кожа пористая

Гость
#7
Гость

вы их раскоаыряли , просто так дыры на лице не появляются

появляются. Это предрасположенность кожи. я ничего не ковыряла, но у меня вся кожа пористая

странно, у вас сама по себе кржа жирная или как

Гость
#8

Хорошее очищение, мне скатки помогают для ежедневного применения, на выход - затирки для пор

Гость
#9
гость

вы их раскоаыряли , просто так дыры на лице не появляются

необязательно, у обладательниц жирной кожи часто расширенные поры . Поможет тут только лосьон сужающий поры и праймер.

Фестиваль
#10
Гость

Хорошее очищение, мне скатки помогают для ежедневного применения, на выход - затирки для пор

Что такое скатки и затирки? Это точно не строительные термины?

Lekss_s
#11
гость

У кого тоже появляются очень крупные поры на лице - как вы с этим боретесь?

зеркалин и маски из белой и голубой глины

Гость
#12

У меня расширенный поры - это кошмар, кожа жирная, но выглядит как пересушенная, сетка какая-то. Выгляжу старше своих 23. Что делать не знаю, раньше пила акнекутан, вот было счастье! Сколько себя помню, всегда прыщи, черные точки, правда у меня гормональный дисбаланс. Снова начать что ли его принимать, гормоны все равно ничего не лечат.....

Гость
#13

никак не борюсь. мажу лицо выравнивающей базой и их не видно.

Гость
#14
Фестиваль

Что такое скатки и затирки? Это точно не строительные термины?

Скатки = пилинг-скатка, не травмирует кожу, очень мягко очищает, мой маст хэв последние пару лет.
Затирки = существуют специальные ( чуть более густые по текстуре) маскирующие средства именно для пор, под тональник

гость
#15

у меня на носу появились. Тоже не знаю что с ними делать. Вроде вычищать получается, но как эти поры вообще убрать?

Анабэль
#16

У меня очень расширенные поры. Даже не поры. А кратеры. С 13 лет и до 18 были жуткие прыщи. Потом вылечила дерматолог. После них к огромным порам еще и рубцы постакне добавились. Мучаюсь с кожей по сей день. Мне сейчас 25 лет. В 19 лет принимала 7 месяцев роаккутан. Кожа в то время была почти идеальной: поры сузились, пропал жирный блеск, пятна и рубца посветлели и под пудрой были не заметны почти, пропали угри. Я не могла нарадоваться на свою кожу! Но к сожалению после отмены РОА через месяц все вернулось на круги своя. ЕДИНСТВЕННОЕ средство, которое мне реально помогло от ужасного акне - это РОАККУТАН! Больше НИЧЕГО!! Никакие кремчики, мазилки, примочки, пилинги, скрабы, лосьоны, тоники,гели и пр.***** не помогали. Это все вспомогательные средства. Организм свой обследовала вдоль и поперек..Гормоны в норме, только на щитовидке какие то узлы, жкт в норме, никаких клещей и пр.фигни нет. Меня знают почти все дерматологи и косметологи моего города. Все в голос твердят-смиритесь, кожа такая, досталась от родителей, у отца кожа жирная с широкими порами плюс еще и купероз. Короче пришлось смириться с плохой кожей. И сказать "спасибо" родителям за такую наследственность. Роаккутан к сожалению всю жизнь пить не будешь..( поэтому придется мучиться. Я это уже приняла как данное. Из за плохой кожи как бы я не ухаживала за собой , ухоженной я не выгляжу. из-за плохой кожи мне дают на 5 лет больше, обидно...( хотя я невысокого роста и миниатюрная. Так и говорят, что НА ЛИЦО тебе лет 30! А тело как у 18-летней девчонки. Немного спасают ретинойды, пилинги и корейские затирки для пор. А так...жизнь-боль(((

гость
#17
Анабэль

У меня очень расширенные поры. Даже не поры. А кратеры. С 13 лет и до 18 были жуткие прыщи. Потом вылечила дерматолог. После них к огромным порам еще и рубцы постакне добавились. Мучаюсь с кожей по сей день. Мне сейчас 25 лет. В 19 лет принимала 7 месяцев роаккутан. Кожа в то время была почти идеальной: поры сузились, пропал жирный блеск, пятна и рубца посветлели и под пудрой были не заметны почти, пропали угри. Я не могла нарадоваться на свою кожу! Но к сожалению после отмены РОА через месяц все вернулось на круги своя. ЕДИНСТВЕННОЕ средство, которое мне реально помогло от ужасного акне - это РОАККУТАН! Больше НИЧЕГО!! Никакие кремчики, мазилки, примочки, пилинги, скрабы, лосьоны, тоники,гели и пр.***** не помогали. Это все вспомогательные средства. Организм свой обследовала вдоль и поперек..Гормоны в норме, только на щитовидке какие то узлы, жкт в норме, никаких клещей и пр.фигни нет. Меня знают почти все дерматологи и косметологи моего города. Все в голос твердят-смиритесь, кожа такая, досталась от родителей, у отца кожа жирная с широкими порами плюс еще и купероз. Короче пришлось смириться с плохой кожей. И сказать "спасибо" родителям за такую наследственность. Роаккутан к сожалению всю жизнь пить не будешь..( поэтому придется мучиться. Я это уже приняла как данное. Из за плохой кожи как бы я не ухаживала за собой , ухоженной я не выгляжу. из-за плохой кожи мне дают на 5 лет больше, обидно...( хотя я невысокого роста и миниатюрная. Так и говорят, что НА ЛИЦО тебе лет 30! А тело как у 18-летней девчонки. Немного спасают ретинойды, пилинги и корейские затирки для пор. А так...жизнь-боль(((

а этот роаккутан это таблетки что ли? Для чего он вообще и как его приобрести?

Гость
#18

[quote="Анабэль" message_id="56591166"]У меня очень расширенные поры. Даже не поры. А кратеры. С 13 лет и до 18 были жуткие прыщи. Потом вылечила дерматолог. После них к огромным порам еще и рубцы постакне добавились. Мучаюсь с кожей по сей день. Мне сейчас 25 лет. В 19 лет принимала 7 месяцев роаккутан. Кожа в то время была почти идеальной: поры сузились, пропал жирный блеск, пятна и рубца посветлели и под пудрой были не заметны почти, пропали угри. Я не могла нарадоваться на свою кожу! Но к сожалению после отмены РОА через месяц все вернулось на круги своя. ЕДИНСТВЕННОЕ средство, которое мне реально помогло от ужасного акне - это РОАККУТАН! Больше НИЧЕГО!! Никакие кремчики, мазилки, примочки, пилинги, скрабы, лосьоны, тоники,гели и пр.***** не помогали. Это все вспомогательные средства. Организм свой обследовала вдоль и поперек..Гормоны в норме, только на щитовидке какие то узлы, жкт в норме, никаких клещей и пр.фигни нет. Меня знают почти все дерматологи и косметологи моего города. Все в голос твердят-смиритесь, кожа такая, досталась от родителей, у отца кожа жирная с широкими порами плюс еще и купероз. Короче пришлось смириться с плохой кожей. И сказать "спасибо" родителям за такую наследственность. Роаккутан к сожалению всю жизнь пить не будешь..( поэтому придется мучиться. Я это уже приняла как данное. Из за плохой кожи как бы я не ухаживала за собой , ухоженной я не выгляжу. из-за плохой кожи мне дают на 5 лет больше, обидно...( хотя я невысокого роста и миниатюрная. Так и говорят, что НА ЛИЦО тебе лет 30! А тело как у 18-летней девчонки. Немного спасают ретинойды, пилинги и корейские затирки для пор. А так...жизнь-боль((([/quote

Ты, ГЛАВНОЕ, не рожай только!!!! А то твои дети тебе потом также говорить спасибо будут за кожу проблемную.

Гость
#19
гость

у меня на носу появились. Тоже не знаю что с ними делать. Вроде вычищать получается, но как эти поры вообще убрать?

никак

Гость
#20
Анабэль

у отца кожа жирная с широкими порами плюс еще и купероз. Короче пришлось смириться с плохой кожей. И сказать "спасибо" родителям за такую наследственность. (

Обстоятельный ответ тем дурындам, которые пропагандируют брехню "мужская внешность не важна"

Гость
#21
гость

у меня на носу появились. Тоже не знаю что с ними делать. Вроде вычищать получается, но как эти поры вообще убрать?

К сожалению, никак. Никак не сократить мышцы, которые окружают поры. Это невозможно анатомически. Стянуть какими-либо травяными отварами (мне немного помогает зверобой и ромашка) и затереть затиркой - можно, но они ОПЯТЬ расширятся, потому что вокруг каждой поры - мышца, она всегда возвращается в исходное положение.
Вам еще повезло, что поры не забиваются,а я вот твердые жирные комочки оттуда вытаскиваю два раза в неделю (и это с ежедневным очищением, микротоками, скрабами и масками!!!), потом с отвращением иду мыть руки и смотреть на зияющие дыры после этих комков, которые хоть как прочисти, промой и проскрабь, через час будут лить жидкий жир и ко лбу хоть не прикасайся. Без влажных салфеток из дома не выхожу. Косметологи 4 года что только не делали, все зря, я уже перестала тратить впустую деньги и ухаживаю за собой дома, в общем, бесит уже все это.

#22

Попробуйте фракционное омоложение, его еще называют лазерной шлифовкой. После 3 процедур кожа будет как у младенца и поры незаметные.

Гость
#23

НЕ РОЖАЙТЕ ДЕТЕЙ , все у кого поры широкие. Мне досталось это от мамы, ненавижу ее за это! Лучше бы она меня не рожала.

Гость
#24
Гость

К сожалению, никак. Никак не сократить мышцы, которые окружают поры. Это невозможно анатомически. Стянуть какими-либо травяными отварами (мне немного помогает зверобой и ромашка) и затереть затиркой - можно, но они ОПЯТЬ расширятся, потому что вокруг каждой поры - мышца, она всегда возвращается в исходное положение.
Вам еще повезло, что поры не забиваются,а я вот твердые жирные комочки оттуда вытаскиваю два раза в неделю (и это с ежедневным очищением, микротоками, скрабами и масками!!!), потом с отвращением иду мыть руки и смотреть на зияющие дыры после этих комков, которые хоть как прочисти, промой и проскрабь, через час будут лить жидкий жир и ко лбу хоть не прикасайся. Без влажных салфеток из дома не выхожу. Косметологи 4 года что только не делали, все зря, я уже перестала тратить впустую деньги и ухаживаю за собой дома, в общем, бесит уже все это.

Что за е°°°й бред, какие еще мышцы вокруг пор?у вас на лице сфинктеры что ли?потрясающая неграмотность

Гость
#24
Гость

У меня очень расширенные поры. Даже не поры. А кратеры. С 13 лет и до 18 были жуткие прыщи. Потом вылечила дерматолог. После них к огромным порам еще и рубцы постакне добавились. Мучаюсь с кожей по сей день. Мне сейчас 25 лет. В 19 лет принимала 7 месяцев роаккутан. Кожа в то время была почти идеальной: поры сузились, пропал жирный блеск, пятна и рубца посветлели и под пудрой были не заметны почти, пропали угри. Я не могла нарадоваться на свою кожу! Но к сожалению после отмены РОА через месяц все вернулось на круги своя. ЕДИНСТВЕННОЕ средство, которое мне реально помогло от ужасного акне - это РОАККУТАН! Больше НИЧЕГО!! Никакие кремчики, мазилки, примочки, пилинги, скрабы, лосьоны, тоники,гели и пр.***** не помогали. Это все вспомогательные средства. Организм свой обследовала вдоль и поперек..Гормоны в норме, только на щитовидке какие то узлы, жкт в норме, никаких клещей и пр.фигни нет. Меня знают почти все дерматологи и косметологи моего города. Все в голос твердят-смиритесь, кожа такая, досталась от родителей, у отца кожа жирная с широкими порами плюс еще и купероз. Короче пришлось смириться с плохой кожей. И сказать "спасибо" родителям за такую наследственность. Роаккутан к сожалению всю жизнь пить не будешь..( поэтому придется мучиться. Я это уже приняла как данное. Из за плохой кожи как бы я не ухаживала за собой , ухоженной я не выгляжу. из-за плохой кожи мне дают на 5 лет больше, обидно...( хотя я невысокого роста и миниатюрная. Так и говорят, что НА ЛИЦО тебе лет 30! А тело как у 18-летней девчонки. Немного спасают ретинойды, пилинги и корейские затирки для пор. А так...жизнь-боль((([/quote

Ты, ГЛАВНОЕ, не рожай только!!!! А то твои дети тебе потом также говорить спасибо будут за кожу проблемную.

Ты не рожай, а то видно, что твои дети будут тупыми, как и ты имбецилами ...

Гость
#26
Анабэль

У меня очень расширенные поры. Даже не поры. А кратеры. С 13 лет и до 18 были жуткие прыщи. Потом вылечила дерматолог. После них к огромным порам еще и рубцы постакне добавились. Мучаюсь с кожей по сей день. Мне сейчас 25 лет. В 19 лет принимала 7 месяцев роаккутан. Кожа в то время была почти идеальной: поры сузились, пропал жирный блеск, пятна и рубца посветлели и под пудрой были не заметны почти, пропали угри. Я не могла нарадоваться на свою кожу! Но к сожалению после отмены РОА через месяц все вернулось на круги своя. ЕДИНСТВЕННОЕ средство, которое мне реально помогло от ужасного акне - это РОАККУТАН! Больше НИЧЕГО!! Никакие кремчики, мазилки, примочки, пилинги, скрабы, лосьоны, тоники,гели и пр.***** не помогали. Это все вспомогательные средства. Организм свой обследовала вдоль и поперек..Гормоны в норме, только на щитовидке какие то узлы, жкт в норме, никаких клещей и пр.фигни нет. Меня знают почти все дерматологи и косметологи моего города. Все в голос твердят-смиритесь, кожа такая, досталась от родителей, у отца кожа жирная с широкими порами плюс еще и купероз. Короче пришлось смириться с плохой кожей. И сказать "спасибо" родителям за такую наследственность. Роаккутан к сожалению всю жизнь пить не будешь..( поэтому придется мучиться. Я это уже приняла как данное. Из за плохой кожи как бы я не ухаживала за собой , ухоженной я не выгляжу. из-за плохой кожи мне дают на 5 лет больше, обидно...( хотя я невысокого роста и миниатюрная. Так и говорят, что НА ЛИЦО тебе лет 30! А тело как у 18-летней девчонки. Немного спасают ретинойды, пилинги и корейские затирки для пор. А так...жизнь-боль(((

Вас надо хороший дерматолог. В вашем городе одни бараны. Кожу улучшить реально !