Гость
Статьи
Содрала нечаянно …

Содрала нечаянно родинку

Вчера нечаянно содрала родинку на лице...Думала прыщ и машинально почесала, оказалось родинка. Крови было совсем чуть-чуть, но я ее остановила сразу. На этом месте родинка будто прозрачная, пустая. Я зеленкой помазала и пока понять не могу, в каком состоянии точно у меня родинка, она красно-коричневая и будто загноилась. А сегодня у меня распухла щека. Даже на работе спросили, что с щекой. Если до завтра не пройдет, побегу к врачу. У кого нибудь было такое? Это не смертельно???

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы сразу побежала

Дали
#2

Бородавку со спины сдирала случайно - кровищи много было. но ничего не произошло, повезло наверное. Она потом выросла заново. На руке тоже счесывала - родинку на этот раз - там возник громадный чирий, все прошло - и родинки не было пару лет. Потом она появилась снова! Интересна их природа - зачем и откуда они берутся. С лицом лучше не рисковать - мозг рядом, может воспалиться, читала про такие случаи. Да и шрам останется - надо бежать к врачу - наверное к хирургу (или к хорошему кожнику).

Гость
#3

Я бы побежала к онкологу

Гость
#4

Это фуфлома, само пройдет))) Я не шучу

Гость
#5

ну что вы такие паникерши...онкология может возникнуть, но только если долго и системно травмировать, но это же не тот случай...а вот инфекция у вас точно, нужно не зелёнку прикладывать, а противомикробную и противовоспалительную мази, я бы и антибиотики пропила, это действительно не шутки

Гость
#6

идите к онкологу. Он вам подскажет дальнейшие действия. Не надо самодеятельностью заниматся и гадать на кофейной гуще может-не может, смертельно-не смертельно.

#7
Гость

ну что вы такие паникерши...онкология может возникнуть, но только если долго и системно травмировать, но это же не тот случай...а вот инфекция у вас точно, и

согласна. антибиотики - думаю уж резко и лишнее. А вот продезенфицировать рану нужно было правильно. если не сойдет отек - то к врачу и по началу к хирургу.

Гость
#8

"Интересна их природа - зачем и откуда они берутся."
Вообще-то их вызывает папилома-вирус.
С другой стороны есть мнение, что папиломы указывают на наличие паразитов в организме.

Гость
#9
Гость

"Интересна их природа - зачем и откуда они берутся."
Вообще-то их вызывает папилома-вирус.
С другой стороны есть мнение, что папиломы указывают на наличие паразитов в организме.

это бородавки
а у родинок другое пооисхождение

Гость
#10

Не беда, по сути просто ссадина и пройдет так же. Если есть сомнения, дойдите до врача, но не вижу поводов срочно бежать сломя голову. Обрабатывайте любыми антисептиками, хоть зеленкой, хоть хлоргексидином, хоть спиртом протирать.

Гость
#11
megamozgowaya

согласна. антибиотики - думаю уж резко и лишнее. А вот продезенфицировать рану нужно было правильно. если не сойдет отек - то к врачу и по началу к хирургу.

это дело каждого, но автор пишет же, что отек и краснота заметны даже со стороны, и это меньше чем за сутки, а значит на окружающие ткани уже переносится, т.*****. находится в крови, наружного нанесения недостаточно будет, но повторюсь - дело каждого.
от не долеченных инфекций потом осложнения и появляются. не бойтесь лекарств, товарисчи)

Наталья
#12
Гость

это дело каждого, но автор пишет же, что отек и краснота заметны даже со стороны, и это меньше чем за сутки, а значит на окружающие ткани уже переносится, т.*****. находится в крови, наружного нанесения недостаточно будет, но повторюсь - дело каждого. от не долеченных инфекций потом осложнения и появляются. не бойтесь лекарств, товарисчи)

Я бы тоже на всякий случай пропила дня 3 антибиотик. Мне, между прочим, однажды так врач назначил, когда выдавленный около глаза прыщик стал опухать.
Родинка воспалялась как-то после выдергивания волоска, тогда со страха побежала к онкологу, он велел мазью противовоспалительной мазать... но тогда ничего не опухало, только покраснело немного.

скажите, доктор
#13

Автор, то что вы называете родинкой, может быть бородавкой (прозрачная, пустая), они не опасны. Опасны остроконечные черные или коричневые "пирамидки". Покажитесь дерматологу. Нарыв из щеки может перейти в глаз, оно вам надо?

Раста
#14

Автор, на лице вообще ковырять нельзя, если не дай бог попадет инфекция, то последствия могут быть весьма печальными. но это на будущее. Сейчас главное не паниковать. На лице всегда быстро разносит, зеленкой не мажьте больше, но хорошо, хоть не йодом, сожгли бы. Продезинфицируйте антисептиком, примите гистамин, чтоб отек снять и если не станет лучше, то к врачу идите. Принципиально заморачиваться, что это именно родинка - не стоит, с прыщиков все тоже самое могло быть,тут важно, инфекцию не занести

Раста
#15

гистамин=антигистамин

#16

Советы, конечно, хорошие, но раз разбухла щека, я бы к врачу все-таки сходила.

#17

не просто пойти а очень срочно идти и сразу к онкологу, лучше перестраховаться.

Гость
#18

мне вот тоже косметолог расковыряла родинку при чистке, думала что прыщ, вот ***** то...теперь тоже переживаю

Я
#19

ну что вы такие паникерши...онкология может возникнуть, но только если долго и системно травмировать, но это же не тот случай...а вот инфекция у вас точно, нужно не зелёнку прикладывать, а противомикробную и противовоспалительную мази, я бы и антибиотики пропила, это действительно не шутки

Этот совет не слушайте, это совет глупого человека. Меня послушайте: у меня отец от рака умер две недели назад (по причине содраной родинки). Он к врачу пошел не сразу, сказал, что ничего страшного и мы его не могли уговорить. Не хотел быть паникером и паниковать из-за родинки. А потом было уже поздно. Пришлось делать большую операцию. Врач чуть не плакал и говорил нам: "Молодой мужчина, так жалко, ему жить бы еще и жить! Почему он не обратился сразу? Мы бы его вылечили, если бы сразу обратился".
Я Вас не пугаю, автор. Но сходите к онкологу прямо сегодня, если еще не сходили. Может это и не родинка была, а бородавка или папилома. Тогда вас врач успокоит. А если что - примут меры. Если обратиться к врачу сразу, то гарантия выздоровления - 100%. Даже не 99, а 100%! Так что не бойтесь!

Второе: антибиотики нельзя пить самой, если их врач не прописал и не назначил дозировку, это может привести к страшным последствиям, одно из них - организм перестанет реагировать на данные антибиотики и в следующий раз вам нечем будет лечиться.

По поводу "долго и системно травмировать" - тоже бред. Однократно сорвать тоже опасно.

В общем, автор, не слушайте дураков, а берегите себя. Поборите страх и сходите в поликлинику, может все и обойдется. Но врачу показать надо.

Услышьте меня, у моего отца началось все с маленькой родинки. А сколько ему потом пришлось вынести...

Автору комментария: не пишите то, о чем не знаете. Всегда лучше перестраховаться. Если вам своя жизнь не дорога - мажьтесь чем хотите, занимайтесь самолечением, а другим не советуйте глупостей.

Я
#20

Я надеюсь, что не сильно вас испугала. Я просто хотела сказать, что нельзя на это забивать. Вот у моей подруги мужу ребенок сковырнул случайно родинку на шее, так он не стал забивать, не побоялся "быть паникером" и сразу же обратился к врачу. И все с ним сейчас нормально, цветет и пахнет, как говорится)))
Отпишитесь нам, когда посоветуетесь с врачом. Всё в порядке?

Гость
#21
Я

Я надеюсь, что не сильно вас испугала. Я просто хотела сказать, что нельзя на это забивать. Вот у моей подруги мужу ребенок сковырнул случайно родинку на шее, так он не стал забивать, не побоялся "быть паникером" и сразу же обратился к врачу. И все с ним сейчас нормально, цветет и пахнет, как говорится)))
Отпишитесь нам, когда посоветуетесь с врачом. Всё в порядке?

Дауниха ты . Если родинка изначально не раковая,то есть безопасная,то ничего не будет .у твоего отца она была раковая,опасная .в любом случае от нее был бы рак ,не сейчас так позже . *** бл , пугаешь людей

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: