Гость
Статьи
Хочу поставить …

Хочу поставить брекеты. На какую сумму рассчитывать?

Здравствуйте, форумчане! Хочу поставить брекеты на обе челюсти, при этом нужно удалить еще два зуба. Напишите, кто носил- сколько это все будет стоить, то есть сама установка и ежемесячная оплата. И сколько максимум по времени мне с ними придется проходить? Я студентка, по этому мат вопрос мне очень важен.
P.S. Ставить хочу самые обычные- металические. В прошлом году была у врача, она назвал сумму, что-то около 30.000 установка, но про ежемесячную оплату ничего не сказал ( это уже в ходе лечения обсуждается), а я так не могу, мало ли сумма будет выше моих доходов, после установки, то уже никуда не денусь..

Роника
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постою послушаю. Тоже студентка и тоже без денег. Видела на биглионе купоны на установку брекетов, но перед этим думаю сходить на консультацию сначала.

Гость
#2

Ставили дочке в государственной стоматологии на 1 челюсть, носили года полтора, стоило все удовольствие около 30 тыр. Подросток.

Гость
#3

я не из столицы. 32 000 руб на каждую челюсть. перед установкой - диагностика, рентген - 2000 руб. каждый месяц - коррекция 2500. это в частной клинике. узнавала в государственной - там одна только установка около 100 тыс. про дальнейшее обслуживание не знаю. носить минимум 2 года

Гость
#4

На все, про все около 110.000 тыс. Сами брекеты на две челюсти обычно в районе 50 тыс металл

Гость
#5

Не хватит денег у вас студентки , так что забудьте о них

Гость
#6

смотря в каком городе, смотря в какой клинике

в 2009 году ставила то, что вы хотите поставить и носила 1,5 года (переносила!) в итоге испортила эмаль (она всегда портится, но об этом врачи не предупреждают!!!!) ставила за 15тыс и примерно еще 4тыс в месяц в течении года уходило на обслуживание.

уже тогда можно было себе поставить брекеты и за 50 и за 90тыс рублей

поскольку русские железные брекеты вряд ли подорожали, а вот сопровождающие все действи зарубежные щеточки, капы, резинки, херзнакетещечто (помниться, за капу потратила около 7тысяч и она нафиг мне не нужна оказалась по факту так как я переносила брекеты, а ее задача как раз была - окончательная коррекция).

Гость
#7

плюсы от брекетов: похудеете (я серьезно) ибо есть просто все-все невозможно и выбираешь между 6-разовой чисткой на протяжении 10минут зубов от застравшей гречки или пропустить лишний перекус.

удаление зубов тоже было! стоило 2500, но я пошла в районную поликлинику и соврала что по направлению, молодой врач не разобрался и так выдернул по полису омс, рядом сидел дедушка с "*****" сынком, те за деньги то же самое получили! советую выдергивать зубы только на убывающей луне, это больно, но не настолько больно, как в новолуние (врагу не пожелаешь трое суток боли).

плюс еще нужна гигиеническая чистка - 2тыс примерно
и отбеливание

плюс все зубы надо пролечить до брекетов

почему я переносила? да потому что денег не было))))) и плюс видела результат когда девочка после 8мес сняла брекеты и зубы у нее вразнобой поползли, так что оптимально носить 12мес, ну можно 1-2мес пропустить если будут финсложности не больше.

Хорошая новость заключается в том, что вы или ваши родители могут оформить налоговый вычет 13проц от всей суммы потраченной на лечение вернуть, если они работают официально в течении 3 лет. да, придется пособирать справки от мед учреждения и отксерить все чеки, но оно того стоит!

теперь покупаю только пасту для чувствительных зубов потому что стерла эмаль, ищу способы как ее восстановить, умные врачи ничего кроме виниров предложить, естественно, не в состоянии

Маруся
#8
Гость

плюсы от брекетов: похудеете (я серьезно) ибо есть просто все-все невозможно и выбираешь между 6-разовой чисткой на протяжении 10минут зубов от застравшей гречки или пропустить лишний перекус. удаление зубов тоже было! стоило 2500, но я пошла в районную поликлинику и соврала что по направлению, молодой врач не разобрался и так выдернул по полису омс, рядом сидел дедушка с "*****" сынком, те за деньги то же самое получили! советую выдергивать зубы только на убывающей луне, это больно, но не настолько больно, как в новолуние (врагу не пожелаешь трое суток боли). плюс еще нужна гигиеническая чистка - 2тыс примернои отбеливание плюс все зубы надо пролечить до брекетовпочему я переносила? да потому что денег не было))))) и плюс видела результат когда девочка после 8мес сняла брекеты и зубы у нее вразнобой поползли, так что оптимально носить 12мес, ну можно 1-2мес пропустить если будут финсложности не больше. Хорошая новость заключается в том, что вы или ваши родители могут оформить налоговый вычет 13проц от всей суммы потраченной на лечение вернуть, если они работают официально в течении 3 лет. да, придется пособирать справки от мед учреждения и отксерить все чеки, но оно того стоит! теперь покупаю только пасту для чувствительных зубов потому что стерла эмаль, ищу способы как ее восстановить, умные врачи ничего кроме виниров предложить, естественно, не в состоянии

1. не похудела ни на грамм. это, конечно, бред то, что вы написали
2. удаляют зубы не всем. у каждого пациента всё индивидуально. мне ничего не удаляли
3. отбеливание в брекетах делать противопоказано и это скажет вам любой ортодонт. чистка -да
4. зубы никуда не поползут после снятия, потому что после того, как брекеты снимают, то либо устанавливают несъемный ретейнер, либо изготавливают капу, которую нужно будет надевать перед сном, либо всё вместе. так что не вводите людей в заблуждение

Гость
#9

автор, цены очень разнятся в разных клиниках. выберите хорошего врача по отзывам, посмотрите на сайте цены плюсуйте- консультация, панорамный снимок, перед установкой обязательно чистка зубов и пломбы всех зубов с кариесом, плюс удаление, (но некоторые врачи не удаляют, походите к разным на консультацию) ну и соответственно сами брекеты и месячная оплата.еще в конце лечения нужно поставить ретейнер и процедуры для эмали разные.короче деньги нужны, но если вы работающая студентка, потяните.если нет, сейчас лето, можно за три месяца спокойно заработать+ что то поможет мама.

Гость
#10

1. ну может вы лично едите полтора яблока в день, и весите 49 кг?)))))
2. у автора удаление читайте тему
3. не в брекетах, как можно В БРЕКЕТАХ отбеливание делать????? вы неправильно поняли - чистка ДО брекетов и чистка после бректов с отбеливанием
4. зубы встают за 3 месяца, но все равно надо носить брекеты минимум 9месяцев, если снять раньше МОГУТ поползти и у моей подруги ПОПОЛЗЛИ, так как у каждого своя крепость и строение корней зубов....

Гость
#11

страно, что врач ничего не сказал сколько нужно каждый месяц платить. они обычно все проговаривают на консультации и все прощитывают спрашивайте или меняйте врача. странный какой то

Гость
#12
Гость

1. ну может вы лично едите полтора яблока в день, и весите 49 кг?)))))2. у автора удаление читайте тему3. не в брекетах, как можно В БРЕКЕТАХ отбеливание делать????? вы неправильно поняли - чистка ДО брекетов и чистка после бректов с отбеливанием4. зубы встают за 3 месяца, но все равно надо носить брекеты минимум 9месяцев, если снять раньше МОГУТ поползти и у моей подруги ПОПОЛЗЛИ, так как у каждого своя крепость и строение корней зубов....

а вы не знаете, можно до брекетов отбелить? я просто хочу сапфировые, боюсь, что они будут подчеркивать желтизну зубов

Гость
#13

до брекетов отбеливать смысла нет!
любое отбеливание это снятие эмали! и брекеты в результате частой чистки зубов от мелких частиц ершиками разными являются причиной чувствительности зубов в будущем.
отбеливание как завершающий этап после снятия брекетов и так входит в программу ухода как обязательная доп опция после последней чистки.

до брекетов я не знала что такое чувствительные зубы, а теперь знаю.

насчет просчитвания - не всегда они могут и хотят что-то там просчитывать, так как материалы всегда иностранные и врачи не могут гарантировать вам цену! они могут ПРИМЕРНО вам сказать, но я бы еще процентов 30-50 надбавила на всякий случай

а то как бабло оплучсать они - специалисты, а как цены зафиксировать на 12мес - ой нет мы жеж не бухгалтера от нас ничо не зависит

ежегодная инфляция так на минуточку 18процентов это только рос цены, а с учетом санкций вообще никто ничо гарантировать не будет

очень жалею, что в детстве не прошла брекеты, молодая эмаль все стерпит, во взрослом возрасте с желтыми зубами год отходи по-любому - посмотрите на Юру Столярова тоже перед камерой был с желтыми зубами и не умер.

Маруся
#14

по теме: первичный прием ортодонта - 500, панорамный снимок - 1500, также в основном делается еще слепок, мне не делали. установка бс на одну челюсть 24 000. покупаете всё необходимое - щетки, ершики, пасты, ополаскиватели, воск. каждые 5-6 недель прием 1500-2000, перед установкой обязательно полечить весь кариес и т.д., после снятия 4000 установка ретейнера. в случае форс мажоров будут еще дополнительные расходы. по поводу срока - ну если прям максимум, то 4 года, но всё зависит от вашего случая и от вашего ортодонта. в среднем это полтора-два года. это лично мой опыт.

Nati
#15

Ставили сыну в 10 лет , частная клиника . На первичной консультации ортодонт сразу сказала , что возможно несколько вариантов , объяснила в чем различия и посчитала примерную стоимость каждого варианта . Самые дорогие - незаметные , их ставят обычно взрослые люди , часто выступающие на публике . Мы выбрали вариант за 130тр ( минус 20%у нас там семейная скидка предоставляется) на весь курс лечения - это установка , стоимость самих брекетов , чистка каждые полгода ультразвуком , коррекция каждые два-три месяца , снятие слепков , установка ритейнеров и капы . За полтора года зубы встали в ровный ряд , эмаль не повредилась . Ещё от врача многое зависит , ищите по отзывам .

Гость
#16

Ношу брекеты 2 года, потратила уже больше 100 тысяч. Сначала нужно вылечить все зубы, сделать снимок, слепок, гигиену. Я устанавливала на 1 челюсть за 14500, на вторую цены уже поднялись до 18000. Сейчас возможно еще дороже. Каждый месяц я хожу на активацию и плачу по 3 тыс, но для меня действует старая цена, а те, которые сейчас начинают лечение будут платить по 5 тыс. Вот и считайте...
г. Челябинск

Гость
#17

г.Иваново самые простые брекеты 80.000-90.000.но в эту сумму все включено.50% платишь в момент установки а остальная сумма в течении полугода.ходят в них примерно полтора-два года

мама подростка
#18

Наверно, всё зависит от города. Мы в Московской области. В прошлом году ставили сыну обычные металлические брекеты. Сами брекеты и установка обошлись в 80 тыс и ежемесячно коррекция - 3 тыс, потом надо будет оплатить ретейнер и каппы - 15 тыс, ну и само снятие брекетов.

мама подростка
#19
Гость

1. ну может вы лично едите полтора яблока в день, и весите 49 кг?)))))2. у автора удаление читайте тему3. не в брекетах, как можно В БРЕКЕТАХ отбеливание делать????? вы неправильно поняли - чистка ДО брекетов и чистка после бректов с отбеливанием4. зубы встают за 3 месяца, но все равно надо носить брекеты минимум 9месяцев, если снять раньше МОГУТ поползти и у моей подруги ПОПОЛЗЛИ, так как у каждого своя крепость и строение корней зубов....

Мой сын ест абсолютно ВСЁ, чистит зубы два раза в день основательно с пастой и после каждого приёма пищи просто ирригатором и при необходимости ёршиком. Так что не похудел вообще, от чистки зубов не устал, ограничений по еде нет (нельзя только жевательную резинку и что-то типа ирисок).
Брекеты будет носить около полутора лет. Зубы встали не через три месяца, а где-то месяцев через восемь, хотя первые результаты появились действительно через три-четыре месяца.

Почка
#20

Сапфировые брекеты 48 тыс. Плюс лечение за 24 месяца 144 тыс. Удаление трёх восьмёрок 21 тыщ. Кариеса еще тыщ на 20 было. Плюс нужно будет дистомию оперировать. Это еще 120 минимум. Потом после брекетов каранок по 30 тыс штук 8 надо. Вот и считай. Пите. Каждый делает по карману.

Гость
#21

В Туле отдала 15000 за установку на одну челюсть металлических брекетов (30000 если керамика). В месяц 3000 на поддержание. Снятие 10000

Гость
#22

блин такие цены чето жесть какая то.
ближ Подмосковье, хорошая частная клиника: залечен весь рот 60тыр, удалений на 5тыр, сча предстоит установка брекетов цену обозначили за металл 65тыр(35 брекеты на обе челюсти + установка. остальное ежемесячно башлять). 2 снимка 2300, слепки 1500, сепарация 1го зуба не знаю скока стоит. в процессе предстоит удалить еще 2 восьмерки. потом имплантация
вполне доступно если учесть что снаала ставят на 1 челюсть, через неск мес на вторую. но мне вот на 2 сразу поставят.

Кристина
#23

Подруга устанавливала в государственной, ей со скидкой (тк она в меде учится, клиника при университете) вышло больше 40. Я в частной клинике делаю сейчас (клиника Зорина), там металл на одну челюсть - 25. В целом выйдет больше конечно вместе с установкой и диагностикой, но это частная клиника и у меня то нет студ скидки)

Кира
#24

Все зависит от того, какие брекеты ставить и какие подготовительные работы надо будет проводить, так что реальную стоимость и на что рассчитывать, вам только врач может сказать после осмотра и проведения консультации. Я думала, что мне брекеты обойдутся в кругленькую сумму, тысяч 180, а оказалось все не так страшно, нижнюю челюсть только делаем))

Виталия
#25

А где вы ставили и какие, если не секрет, конечно? Я просто много клиник в Москве обзвонила, очень разные цены, хотелось бы разобраться, что наиболее вероятно, а среди моих знакомых никто не ставил брекеты, поэтому приходится идти за информацией на форумы.

Леся
#26

Лучше всего зубки править в подростковом возрасте, они тогда быстрее выравниваются.

Кира
#27
Виталия

А где вы ставили и какие, если не секрет, конечно? Я просто много клиник в Москве обзвонила, очень разные цены, хотелось бы разобраться, что наиболее вероятно, а среди моих знакомых никто не ставил брекеты, поэтому приходится идти за информацией на форумы.

К врачу лучше идите. Клиник много, тут я с вами согласна, да и обещают они разное, конечно. Я недалеко от дома клинику искала, потому что у меня физически нет времени кататься в разные концы города. Я ставила в Ортодонт Комлпекс на м. Аэропорт, сами брекеты DamonQ, около 80 тысяч потянуло, как я и рассчитывала. Плюс у них зато все в эту цену включено - все подклейки, дуги и т., то есть никаких сюрпризов в конце нет :)

Гость
#28

Все очень индивидуально, и про возраст в каком лучше брекеты ставить(мне в 13 лет сказали что рано, и ставила после 20, но повторюсь тут все индивидуально)
Во всех клиниках разные условия, где-то сразу необходимо проплатить весь курс лечение, где-то за каждый прием.
У меня установка на одну челюсть стоила 25.000 (конец 2013 года) плюс слепки 4000, плюс рентген. Подтягивание брекетов каждый месяц стоило примерно по 1500 тысячи, иногда 2000.
Снятие брекетов и изготовление несъемного ретейнера 6000, носила год и 9 месяцев

Гость
#29
Маруся

1. не похудела ни на грамм. это, конечно, бред то, что вы написали
2. удаляют зубы не всем. у каждого пациента всё индивидуально. мне ничего не удаляли
3. отбеливание в брекетах делать противопоказано и это скажет вам любой ортодонт. чистка -да
4. зубы никуда не поползут после снятия, потому что после того, как брекеты снимают, то либо устанавливают несъемный ретейнер, либо изготавливают капу, которую нужно будет надевать перед сном, либо всё вместе. так что не вводите людей в заблуждение

Я не понимаю, про какие кары все говорят?
Что за бред?
У меня подруга носила брекеты и потом никаких кап никто по жизни больше носит, все зубы на месте у нее, все отлично.

Гость
#30

кары - капы.

Виталия
#31
Кира

К врачу лучше идите. Клиник много, тут я с вами согласна, да и обещают они разное, конечно. Я недалеко от дома клинику искала, потому что у меня физически нет времени кататься в разные концы города. Я ставила в Ортодонт Комлпекс на м. Аэропорт, сами брекеты DamonQ, около 80 тысяч потянуло, как я и рассчитывала. Плюс у них зато все в эту цену включено - все подклейки, дуги и т., то есть никаких сюрпризов в конце нет :)

Спасибо, буду иметь ввиду и посмотрю, что там к чему у них. Я около Динамо искала как раз, так что Аэропорт тоже попадает в мою зону поисков. Вообще так странно, город большой, а выбрать непросто.

Даша
#32

я сняла брекеты в прошлом году, целиком все лечение заняло около года (не большие проблемы). Все лечение обошлось около 130 тыс - это удаление 4 зубов мудрости, чистка, лечение кариеса на нескольких зубах до брекетов, сама брекет-система ( у меня был даймон клир за 50 тыс. руб), замена дуг каждые 1,5 - 2 месяца - 4-5 тыс рублей, чистка в процессе ношения, снятие и установка ретейнеров, потом несколько раз меняла ретейнеры (зубы двигались).

Я сама тогда была в немного стесненных фин. обстоятельствах, поэтому брала рассрочку на саму брекет-систему и выплачивала по чуть-чуть в течении срока лечения. Это очень удобно, спросите, есть ли в вашей клинике рассрочка. Когда снимала, пришлось значительно потратиться, но к тому времени я уже копила:)
надо сказать, у меня был достаточно дорогой ортодонт, я узнала , что она работает в нескольких клиниках по городу от клиники среднего класс до действительно дорогой. Мы с ней договорились, что ставить брекеты будем в клинике где не так дорого - для меня эти доп. услуги клиники в вие кофе в приемной и телевизора в кабинете не имели значения:)

посмотрите еще информацию по брекетам на спец. форуме - брекет. инфо, там оооочень много информации

Ольга
#33

Виталия, ортодонт комплекс вроде специализируются именно на ортодонтии, у меня сестра туда ездит брекеты регулирует, там ставила. Ничего вроде, довольна.

Гость
#35
Виталия

А где вы ставили и какие, если не секрет, конечно? Я просто много клиник в Москве обзвонила, очень разные цены, хотелось бы разобраться, что наиболее вероятно, а среди моих знакомых никто не ставил брекеты, поэтому приходится идти за информацией на форумы.

Главное это узнать конечную стоимость всех дел заранее! Много знакомых которым говорили одну цену, а потом постоянно платили еще за каждый шаг, в итоге получалось гораздо больше.
И еще результаты смотрите именно врача, а не с интернета.
Мы в итоге вылечились у Потяева Владимира, все супер и цена фиксируется изначально и платится в рассрочку. Еще у него инстаграмм с кучей результатов.

Гость
#36
Гость

Не хватит денег у вас студентки , так что забудьте о них

Ну вы и конченый/ая! Зависть из всех щелей

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: