Гость
Статьи
Волосы на подбородке

Волосы на подбородке

Девочки дайте совет или подскажите, что делать или просто успокойте. На подбородке увидела где-то три черных волоса. Я не знаю нормально ли это или нет. Дело в том, что у меня есть и усики, но я их убираю, а подбородок это как-то совсем уж... Я сама по себе смуглая брюнетка. Выдергивать их не хочу, а от мысли, что ещё больше разрастусь волосами становится страшно.

Мария
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня лет в 20 один черный волосок появился на подбородке, выдергиваю. наверно это связано с гормонами. Сейчас мне 25, больше не появилось волосков.

А вы ходите дальше бородатая и ни в коем случае не выдергивайте их.

Гость
#3

Автор, у меня тоже есть, где-то 3-4 воооска такие. Они твердые какие то. Я выдергиваю. А вообще у меня с гормонами проблема.

Гость
#5

Постоянно выдергиваю. Тип не восточный, с гормонами все в порядке. Пинцет вам в помощь.

Гость
#6

Для брюнеток это нормально. С возрастом будет больше вырастать и в разных местах. А чего вы не удаляете-то? С давних времен брюнетки эпилируются по полной.

Солнышко из Питера
#8

сочувствую. для женщины это ужасно. только электроэпиляция. со временем может быть хуже. ходила к трем ведущим эндокринологам - все выписывали тока гормональные таблетки и все. погуглила - есть варианты приостановить процесс если пролечить надпочечники ( как 1 из 5 вариантов появление такой фигни). но фикус в том, что то что выросло уже не уберешь, только электро, поэтому чем раньше вы сами выявите в чем соль, и тем лучше... врачам наплевать, говорят типа это косметическая проблема.... идиоты

Мария
#9
Солнышко из Питера

сочувствую. для женщины это ужасно. только электроэпиляция. со временем может быть хуже. ходила к трем ведущим эндокринологам - все выписывали тока гормональные таблетки и все. погуглила - есть варианты приостановить процесс если пролечить надпочечники ( как 1 из 5 вариантов появление такой фигни). но фикус в том, что то что выросло уже не уберешь, только электро, поэтому чем раньше вы сами выявите в чем соль, и тем лучше... врачам наплевать, говорят типа это косметическая проблема.... идиоты

Да волосы для меня всегда были проблемой( Их много и они повсюду, но на подбородке это добило меня, не знаю может раньше не замечала там, но тут в глаза бросается такой черный( А всего лишь 18 лет.

Мария
#10
Гость

Для брюнеток это нормально. С возрастом будет больше вырастать и в разных местах. А чего вы не удаляете-то? С давних времен брюнетки эпилируются по полной.

не выдергиваю, потому что боюсь, что они разрастутся по всему подбородку.

Солнышко из Питера
#11

идите на электроэпиляцию и не парьтесь за 3 года все уйдет
на губу у меня ушло за 6месяцев очень мучалась убрала воском
ноги 6 месяцев зимой воском каждые 2-3-4 недели убирала по лунному календарю теперь добиваю электроэпилятором (стоит он недорого) и тоже воском когда в салоне когда сама (неудобно заднюю часть ноги от попы до колена, иногда подружка помогает вместе спа на дому устраиваем)

главное график составить делать все на убывающую Луну сразу после месячные и в идеале в дни козерога или рыб (вообще мало отрастает!) и делать регулярно, особенно зимой, не лениться. так полстраны живет, не мы одни

Солнышко из Питера
#12

от кремов волосы еще гуще почему-то отрастают

просто примите что у вас часть расходов идет на эпиляцию (типа как на коммуналку, на еду, на колготки)

Гость
#13

у меня тоже растут на подбородке, пигментация страшная на подбородке, толи как синяк толи как борода выглядит. Мучаюсь ужасно - тональник не скрывает

Мария
#14
Солнышко из Питера

идите на электроэпиляцию и не парьтесь за 3 года все уйдет на губу у меня ушло за 6месяцев очень мучалась убрала воском ноги 6 месяцев зимой воском каждые 2-3-4 недели убирала по лунному календарю теперь добиваю электроэпилятором (стоит он недорого) и тоже воском когда в салоне когда сама (неудобно заднюю часть ноги от попы до колена, иногда подружка помогает вместе спа на дому устраиваем)главное график составить делать все на убывающую Луну сразу после месячные и в идеале в дни козерога или рыб (вообще мало отрастает!) и делать регулярно, особенно зимой, не лениться. так полстраны живет, не мы одни

спасибо, что успокоили, а то у меня подруги все светлые и безволосые. И если с ними говорить они этого не понимают, к сожалению.

Гость
#15

Я выдергивала, пара черных волосков появлялась. Потом вырастали, но очень нескоро. Они видны, лучше выдернуть.

Солнышко из Питера
#16

только учтите что электроэпиляция это ОЧЕНЬ больно, но пока у вас волос мало, стоит будет копейки и займет 5 минут, правда потом будут корочки от сженных волос, но это ничего - идите только после месячных, когда болевой порог не такой чувствительный, попрыгаете в кресле 5 минут и через недельку будете красивая

Солнышко из Питера
#17
Гость

у меня тоже растут на подбородке, пигментация страшная на подбородке, толи как синяк толи как борода выглядит. Мучаюсь ужасно - тональник не скрывает

не знаю, тут кто-то перекисью водорода умудрился себе пятно бело на коже сделать и 5 лет мучается. может быть пилинги?

Гость
#18

электроэпиляция только поможет, она не очень дорогая, платите поминутно. сами не убирайте, не выщипывайте, не брейте. сделайте электро.

Гость
#19

автор, да ладно, несколько волосков можно выдернуть и все. Думаю, что у многих женщин есть места, откуда они нежелательные волоски выщипывают, ваши подруги вам не скажут. Не ходить же с торчащими, я сама выдергиваю пару-тройку из подбородка и ничего, больше их не стало за столько лет, как чувствую рукой, что пора - вытащила и все

Гость
#20
Гость

Для брюнеток это нормально. С возрастом будет больше вырастать и в разных местах. А чего вы не удаляете-то? С давних времен брюнетки эпилируются по полной.

Почему для брюнетки это нормально?)))) Я брюнетка, но я даже и не знала,что у женщин вообще могут расти волосы на подбородке. Вы не поверите, но хоть у меня густая шевелюра, но я в свои 33 до сих пор не брею подмышки т.к. почему-то в нашем роду у всех женщин БРЮНЕТОК нет там волос. На голове очень много волос, а на теле практически нет, странно.

Гость
#21
Мария

не выдергиваю, потому что боюсь, что они разрастутся по всему подбородку.

Какая связь между выдергиванием и увеличением роста? Вы совсем туппая? Вы хоть головой думайте чуть-чуть. Площадь разрастания увеличивается с возрастом, к старости может борода вырасти - хоть удаляй, хоть нет. На это только гормоны влияют.

Не хочу быть бодибилдершей
#22

У меня был на щеке один. Правда я блондинка и волос белый был. Выдергивала несколько лет. Теперь не растет. Уже лет пять.

#25

это норма,у меня и усики,и на подбородке 2 жестких черных волоса растут.Усики убираю в салоне воском,эти 2 волоска пинцетом и нет проблем.Зачем делать трагедию?Ну ходи бородатая.
Знакомая на работе,31 год ходит с усами в 1 см,вот я хотела ей сказать,что такая симпатичная и мейк всегда очень яркий и огромные усы-но не стала,не мое дело,обидится еще.Но выглядит трешево конечно

Гость
#26
Мария

не выдергиваю, потому что боюсь, что они разрастутся по всему подбородку.

электроэпиляцию делайте

Гость
#27

К эндокринологу , а потом лазер.

Солнышко из Питера
#28

эндокринологи тока на гормональные оральные контрацептивы подсаживают и все я дважды проходила полное клиническое обследование сдавала все анализы по дня цикла и платила свои деньги за прием у профессоров. на мой робкий вопрос: а может травки какие знаете? они уверенно писали тока известные ИМ таблетки разных фирм.... от которых я начинала толстеть. ну его на фиг. лучше эпиляция

Гость
#34
Гость

Какая связь между выдергиванием и увеличением роста? Вы совсем туппая? Вы хоть головой думайте чуть-чуть. Площадь разрастания увеличивается с возрастом, к старости может борода вырасти - хоть удаляй, хоть нет. На это только гормоны влияют.

Смотрю здесь всех туппыми и глуппыми называем, реально у вас по-моему с головой не все в порядке. Можете засунуть свой мнимый ум себе в одно место и там все несколько раз прокрутить. По ходу сюда заходим людей по оскорблять, видно какая вы несчастная и жизнью обиженная.

Мышуля
#36

Три волоска-нормально, вот четыре-повод задуматься....

Гость
#38
Гость

У меня лет в 20 один черный волосок появился на подбородке, выдергиваю. наверно это связано с гормонами. Сейчас мне 25, больше не появилось волосков.А вы ходите дальше бородатая и ни в коем случае не выдергивайте их.

Тоже один такой есть. Выдергиваю. А почему он должен увеличить свой рост? Наоброт, надеюсь когда-нибудь корень волоса все-таки поврежу и он больше расти не будет :)

Гость
#39
Гость

Почему для брюнетки это нормально?)))) Я брюнетка, но я даже и не знала,что у женщин вообще могут расти волосы на подбородке. Вы не поверите, но хоть у меня густая шевелюра, но я в свои 33 до сих пор не брею подмышки т.к. почему-то в нашем роду у всех женщин БРЮНЕТОК нет там волос. На голове очень много волос, а на теле практически нет, странно.

А как с темпераментом? Уровень тестостерона влияет на сексуальную активность. Если слишком мало, то женщина холодна как рыба. Хотя бывает, что волосы на теле не растут. У мужчин кстати тоже. Хотя чем здесь гордиться не понимаю. Скорее всего всё же уровень гормонов оставляет желать лучшего.

Гость
#40
Мария

Для брюнеток это нормально. С возрастом будет больше вырастать и в разных местах. А чего вы не удаляете-то? С давних времен брюнетки эпилируются по полной.

не выдергиваю, потому что боюсь, что они разрастутся по всему подбородку.

выдергивай , не позорься! с волосами на лице и ногах, как и с небритыми подмышками, ходить неприлично!

Гость
#41

Выдёргивайте. Ногти же тоже растут, и никто не скажет: "Не буду подстригать, а то ещё хуже расти начнут."

Гость
#42
Гость

33 года тетка уже а мат как у малолетки подъездной.

Живу по принципу " с людьми -по-людски, со скотами- по-скотски". На ее языке с такими нужно говорить. Если что умные люди себя так не ведут.

Гость
#43
Гость

А как с темпераментом? Уровень тестостерона влияет на сексуальную активность. Если слишком мало, то женщина холодна как рыба. Хотя бывает, что волосы на теле не растут. У мужчин кстати тоже. Хотя чем здесь гордиться не понимаю. Скорее всего всё же уровень гормонов оставляет желать лучшего.

Кто гордится?! Вы где это вычитали?! Как есть сказала, а то некоторые здесь считают, что все брюнетки как йети волосатые.

Гость
#44

выдергиваю уже много лет, появились после того как разбила подбородок и мне его зашивали...
ничего не разрастается, автор, не бойтесь

Гость
#45

у меня тоже расли, но на ОК перестали. теперь там иногда выростают белые тонкие пушковые. если становятся слишком длинными просто выдираю пинцетом.
не бойся, удаляй их. больше не станет 100%. тем более если они у тебя черные, те сильно заметные. если их кто-то увидит и выскажет вслух свое наблюдение, тебе будет совсем не весело))

Гость
#46
Гость

А как с темпераментом? Уровень тестостерона влияет на сексуальную активность. Если слишком мало, то женщина холодна как рыба. Хотя бывает, что волосы на теле не растут. У мужчин кстати тоже. Хотя чем здесь гордиться не понимаю. Скорее всего всё же уровень гормонов оставляет желать лучшего.

темперамент точно от волос не зависит. мы с мужем оба почти лысые на теле))) а темперамент у нас ого-го!

#47

Я выдергиваю щипчиками - и ничего. За несколько лет гуще не стали)

Гроссбух
#48

Как женатый мужчина, рекомендую женщинам после 40 лет раз в неделю брить лицо. На рост волос бритьё не оказывает влияния, а кожа будет волшебной, нежной, молодой. Моя жена Ирина (49 лет) много лет бреет кожу. Было по 3 волосины в уголках губ 20 лет назад - столько же и сейчас.Рост бороды зависит от соотношения тестостерона и др. гормонов, а не от использования воска, пинцета или бритвы. Лицо Иры выглядит заметно свежее, чем у одноклассниц, и секретом она поделилась

Сима
#50

Я на полу от ответов, давно так не смеялась