Гость
Статьи
Боюсь делать чистку …

Боюсь делать чистку лица

у меня комбинированная кожа, иногда бывают прыщики, черные точки, но глобально я никаких проблем не вижу и состояние кожи меня устраивает. но косметологи говорят, что мне нужна чистка, т.к. кожа закупорена, сальные пробки, черные точки и тд на механическую я не согласилась, боюсь боли и красноты, записалась на ультразвук, но теперь сомневаюсь, дико боюсь, начиталась отзывов, что чуть ли не пломбы вылетают и что больно все-равно и что иногда после чистки еще хуже все становится. косметолог вроде неплохой, я к ней несколько лет хожу на брови, к ней запись очередь за месяц вперед. но я все-равно боюсь, что станет что-то ужасное с лицом. стоит ли идти?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

боишься не ходи, в чем проблема то?
можно подумать это жизненно необходимая операция, если очкуешь сиди дома сама свои прыщи дави

Murka
#2

Я уже много хожу на механичускую чистку, ничего страшного не происходит. Больновато, но терпимо. На ультразвук не ходила, думаю, что все индивидуально. Если мастер вам знаком, то вы можете с ней обсудить все вопросы, которые вас волнуют. Все ведь индивидуально.

мышь+
#3

пару месяцев назад листала айрекомменд и наткнулась на отзыв о чистке. Тоже там про красноту, корки и о том, что после этой процедуры заживать еще должно. И это, я так поняла, норма, потому что в комментариях никто удивлен не был. Жуть, короче. Причем разницы не было там, что до, что после. Имхо, лучше в баню сходить.

луна
#4

что за бред я только что прочитала

Гость
#5

У меня плоховатая кожа по-наследству... Маме чистка в свое время сильно испортила лицо, я как-то на ручной была, все опять становиться на свои места со временем (и комедоны на носу и др. стали). Лучше косметолога Вам помогут православные сайты знакомств, не бойтесь там сказать о своей проблеме, лучше искать душу и жить душой. "Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь" (Сент-Экзюпери, "Маленький принц"). Забудьте о своей коже, ведь Бог дал Вам Ваше лицо, ни у кого нет такого, живите и будьте счастливы! Сходите туда, Вам бы парня или мужчину хорошего, верующего, воцерковленного (!), молитесь Богу Христу, сходите в церковь, не будете сожалеть, на Троицу в храме травку разбросали, так торжественно, босиком ходили! Идите и Вы!

Гость
#6

Автор, я тетенька взрослая, за всю свою жизнь ни разу не была на чистке. Кожа не хуже, возможно, даже и лучше, чем у многих моих сверстниц, которые регулярно посещают косметолога. Это факт. Хорошие скрабы, кремы вам в помощь.

Гость
#7

Бред какой-то. Сын делал чистку лица, начинаю с 14 лет - 3-4 раза в год, потом уже перешел на 1-2. Сейчас взрослый, ну может раз в год по необходимости. Эффект просто супер всегда был.

Гость
#8

Автор, откуда у Вас все эти страхи?

Механическая - не больно, бывает чуть неприятно. Краснота через несколько часов проходит - просто делайте чистку ближе к вечеру, на утро будете как новая.

Ультразвук небольно вообще, скорее щекотно. Но толку от него не особо.

Идите на механическую, но к хорошему косметологу. Сразу лицо свежее и чистое, дышать легче даже. И не бойтесь Вы так: по сравнению с шугарингом чистка лица вообще неощутимая процедура)))

Гость
#9

' Лучше косметолога Вам помогут православные сайты знакомств'

ЩИКАРНО!!!

Гость
#10
Гость

' Лучше косметолога Вам помогут православные сайты знакомств'ЩИКАРНО!!!

:)))))) да уж, ход конём!

Гость
#11

к тому моменту, когда спадёт краснота и шелушение, ваши поры уже снова будут закупорены))) они очень быстро возвращаются в исходное состояние.

Гость
#12
Гость

Бред какой-то. Сын делал чистку лица, начинаю с 14 лет - 3-4 раза в год, потом уже перешел на 1-2. Сейчас взрослый, ну может раз в год по необходимости. Эффект просто супер всегда был.

Так редко, раз в год....

Гость
#13
Гость

к тому моменту, когда спадёт краснота и шелушение, ваши поры уже снова будут закупорены))) они очень быстро возвращаются в исходное состояние.

Все индивидуально, я вчера как раз делала механическую: красноты уже никакой нет, шелушения тоже (и не было, только сухость небольшая). Поры в порядке.
Если не тереть лицо грязными руками и не мазаться тональным кремом - все чисто)

Гость
#14

Это всё очень индивидуально и познается методом проб и ошибок. Я делаю механическую чистку каждый месяц уже в течение пары лет, у меня всё отлично, но у меня проблемы с кишечником, поэтому высыпания хоть и единичные, но регулярные.

Soho
#15

Могу ультразвуковую сделать в обеденный перерыв и никакой красноты, но мне и убирать нечего, так для успокоения души.

Гость
#16

У хорошего косметолога чистку делать не больно и после процедуры на лице нет ахтунга. Другой вопрос, что таких спецов мало, многие прыщи не по технологии давят.

Гость
#17
Гость

У меня плоховатая кожа по-наследству... Маме чистка в свое время сильно испортила лицо, я как-то на ручной была, все опять становиться на свои места со временем (и комедоны на носу и др. стали). Лучше косметолога Вам помогут православные сайты знакомств, не бойтесь там сказать о своей проблеме, лучше искать душу и жить душой. "Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь" (Сент-Экзюпери, "Маленький принц"). Забудьте о своей коже, ведь Бог дал Вам Ваше лицо, ни у кого нет такого, живите и будьте счастливы! Сходите туда, Вам бы парня или мужчину хорошего, верующего, воцерковленного (!), молитесь Богу Христу, сходите в церковь, не будете сожалеть, на Троицу в храме травку разбросали, так торжественно, босиком ходили! Идите и Вы!

И не жалко вам, извергам, траву выдирать и березы ломать на Троицу? Без этого в храме никак? Обязательно вам там пятками заскорузлыми потоптаться надо!

#18

Боитесь- не делайте, я перестала делать, сейчас есть спрей salcura, чудесный совершенно, кожу вычищает на ура.

звезда мишлен
#19
Гость

У меня плоховатая кожа по-наследству... Маме чистка в свое время сильно испортила лицо, я как-то на ручной была, все опять становиться на свои места со временем (и комедоны на носу и др. стали). Лучше косметолога Вам помогут православные сайты знакомств, не бойтесь там сказать о своей проблеме, лучше искать душу и жить душой. "Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь" (Сент-Экзюпери, "Маленький принц"). Забудьте о своей коже, ведь Бог дал Вам Ваше лицо, ни у кого нет такого, живите и будьте счастливы! Сходите туда, Вам бы парня или мужчину хорошего, верующего, воцерковленного (!), молитесь Богу Христу, сходите в церковь, не будете сожалеть, на Троицу в храме травку разбросали, так торжественно, босиком ходили! Идите и Вы!

Ой блин, и где вы были 20 лет назад, я бы иначе жизнь свою оргпнизовпла)))

звезда мишлен
#20

Для вашей кожи есть 5-7 ступенчатые программы чистки, когда разные компоненты наносят и слегка пилингуют. Против механической этот фигня, конечно, зато не больно.

#21

Покраснения если и будут, то минут на 30. Абсолютно безопасная и щадящая процедура.

Лена
#22

Если у хорошего косметолога то все хорошо будет. Я в Рами делаю такую чистку, покраснения быстро проходят. Хотя возможно и от индивидуальных особенностей кожи зависит, но косметолог же их знает.

Оля
#23

Ну и девушки у нас пошли, бояться на чистку пойти…у меня когда переходный возраст был и я вся покрылась прыщами, меня только это чистка и спасла и никакой боли ужасной я не испытывала, лежала преспокойно и не дергалась. А ультразвуковая чистка, так это вообще безболезненная процедура…если во время механической вам выдавливают, то во время ультразвуковой просто водят по коже аппаратом и ощущения скорее щекотки, чем боли. Мне всегда советовали делать комбинированную чистку, чтобы выдавить всю имеющуюся каку и верхний слой кожи обновить.
А если не хотите делать чистку, то сейчас есть прекрасная альтернатива в виде пилингов, они и поры сужают и от угрей помогают и жирность убирают. Я сейчас нашла себе хорошего косметолога в ЦИДК, зовут Оксана Нестеренко, хожу к ней и на чистку и на пилинги, мне всё нравится и ничего не больно, попробуйте к ней сходить, если на чистку боитесь)

#24

Можно и не ходить в салон, а купить ультразвуковой аппарат для домашнего пользования. Стоит примерно 5-6тыс. Абсолютно безболезненный. Эффект как в салоне, только количество процедур большее нужно сделать. Проверено на себе)

Марина
#25

Идиотизм

Гость
#26
Гость

' Лучше косметолога Вам помогут православные сайты знакомств'

ЩИКАРНО!!!

Ага и букет Венеры

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: