Гость
Статьи
Повышеный ДГАЭС и …

Повышеный ДГАЭС и контрацептивы. SOS тем кто излечился от угревой сыпи...

Где то 2 месяца пью Ярину плюс ради лечения угревой сыпи. Год назад у меня сыпь начала просто прогрессировать, что ни базирон, не эффезел, ни чистки косметолога мне вообще не помогали. Дошло до того что я скупала пудры на месяц вперед и корректоры пачками (лицо цвело), лезли подкожники. Люди соболезновали что у меян аллергия, печень плохая или просто трогаю руками лицо (наивные) Я в панике пробовала все-аутогемотерапия, прижигание азотом, аутогемотерапия. ВСЕ БЫЛО ТЩЕТНО. Я все равно выглядела как замарашка, хотя комната завалена мазями/лосьонами/таблетками/пивными дрожжами и тд,
В отчаянии я обратилась к гинекологами и по результатам анализов у меня завышен прилично раза в 3 так ДГАЭС. Гинеколог сказала что нужен курс Ярины плюс от сыпи минимум год. За два месяца я просто измучилась,я заметила эти угревые взрывы именно на вторую половину цикла и Ярина очень слабо действует, все лезет подкожными буграми и на виски и на щеках (на жаре размножаются гнойники и из дома выйти нереально). Я просто в панике. Стоит ли терпеть год до эффекта или просто ОК не подходят?Кто как наладил кожу лица?

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Че ***** страдаешь...у тебя клещ подкожный , проверь

Гость
#2

а во вторую половину цикла, потому что перед месячными даже у тех , у кого нет сыпи, кожа ухудшается

Гость
#3

Это не шутка, вы , возможно, клеща подхватили . Это не такое уж редкое явление .У дерматолога сдайте анализы, для начала, соскобы, а уж сотым делом ходите по гинекологам

Сахар - зло
#4

Автор, вы с ума сошли?! Как можно пить химию с гормонами???!!! да ещё от прыщей. От прыщей/угрей есть только одно средство - ПРАВИЛЬНАЯ НАТУРАЛЬНАЯ ЕДА! Полностью ИСКЛЮЧИТЕ САХАР и другой фастфуд, типа сухарики, чипсы, лапша быстрого приготовления и т.п.

Гость
#5
Гость

Это не шутка, вы , возможно, клеща подхватили . Это не такое уж редкое явление .У дерматолога сдайте анализы, для начала, соскобы, а уж сотым делом ходите по гинекологам

я уже делала соскоб на клеща, сказали нет))А потом к гинекологу?Почему все разорались про клеща? Он же все равно чувствуется (зуд и тд как объяснил дерматолог) а у меня подкожная сыпь и гнойники именно во второй фазе цикла))

Гость
#6

Мне от такой проблемы помогли Диане 35 , а не ярина, на 3 цикле начала очищаться спина

Сахар - зло
#7
Гость

Гинеколог сказала что нужен курс Ярины плюс от сыпи минимум год.

Уволить этого недоврача за опасные рекомендации! Лишить диплома!

Гость
#8
Сахар - зло

Автор, вы с ума сошли?! Как можно пить химию с гормонами???!!! да ещё от прыщей. От прыщей/угрей есть только одно средство - ПРАВИЛЬНАЯ НАТУРАЛЬНАЯ ЕДА! Полностью ИСКЛЮЧИТЕ САХАР и другой фастфуд, типа сухарики, чипсы, лапша быстрого приготовления и т.п.

мои друзья едят фастфуд пачками и кожа идеальна.
Мне косметологи говорят такая кожа и причина скорее всего в ДГАЭС и гормонах, подкожники тяжело вывести. От фастфуда и шоколадок болеее легкая сыпь, я писала про гормональную проблему а не легкие прыщики от сладкого.
Контрацептивы должны были убрать жирность кожи а получается эффекта ноль.(((

Гость
#9
Сахар - зло

Автор, вы с ума сошли?! Как можно пить химию с гормонами???!!! да ещё от прыщей. От прыщей/угрей есть только одно средство - ПРАВИЛЬНАЯ НАТУРАЛЬНАЯ ЕДА! Полностью ИСКЛЮЧИТЕ САХАР и другой фастфуд, типа сухарики, чипсы, лапша быстрого приготовления и т.п.

бред несешь.У меня такие прыщи жуткие были раньше .Я тоже думал, мол, из-за питания.Исключила соль, сладкое полностью , мясо итак не ем, жирного перестала есть,клпченого-ана, счааааззз, ничего не прошло) ЕДА И ПРОБЛЕМЫ С КОЖЕЙ-НЕСОВМЕСТИМЫ, хватит свои стереотипы тут применять .Я питаюсь чипсами, шоколадками и сухариками +энергетики и всякое такое и у меня нет прыщей, поэтому *****

Гость
#10
Гость

Автор, вы с ума сошли?! Как можно пить химию с гормонами???!!! да ещё от прыщей. От прыщей/угрей есть только одно средство - ПРАВИЛЬНАЯ НАТУРАЛЬНАЯ ЕДА! Полностью ИСКЛЮЧИТЕ САХАР и другой фастфуд, типа сухарики, чипсы, лапша быстрого приготовления и т.п.

мои друзья едят фастфуд пачками и кожа идеальна.
Мне косметологи говорят такая кожа и причина скорее всего в ДГАЭС и гормонах, подкожники тяжело вывести. От фастфуда и шоколадок болеее легкая сыпь, я писала про гормональную проблему а не легкие прыщики от сладкого.
Контрацептивы должны были убрать жирность кожи а получается эффекта ноль.(((

согласна, от еды не зависит ,либо клещ,либо гормоны

Гость
#11
Гость

Мне от такой проблемы помогли Диане 35 , а не ярина, на 3 цикле начала очищаться спина

то есть вы пили ярину и прыщи были пачками?пока не сменили ОК?

Сахар - зло
#13
Гость

Мне от такой проблемы помогли Диане 35 , а не ярина, на 3 цикле начала очищаться спина

Ужас, поколение, пропитанное гормонами. Гробите вы своё здоровье.

Гость
#15
Сахар - зло

Ужас, поколение, пропитанное гормонами. Гробите вы своё здоровье.

лично я стала пить,т.к врач заверила что гормональный фон устаканится и все будет ок))
НА деле-на лице взрывы каждую 2 половину цикла и если раньше был так сказать салют то щас просто фейерверк, от средней к тяжелой форме акне.
Это типа адапатация организма к ярине?))
Или она просто не регулирует ДГАЭС и врач не то выписала?

Гость
#16
Гость

а во вторую половину цикла, потому что перед месячными даже у тех , у кого нет сыпи, кожа ухудшается

она у меня ухудшилась просто в мясо))
Из дома страшно выйти, шаманю дома травы и настойки.
я в шоке что врачи не помогают((((
уже год с этой ********й мучаюсь на лице и только хуже.

Гость
#17
Гость

а во вторую половину цикла, потому что перед месячными даже у тех , у кого нет сыпи, кожа ухудшается

она у меня ухудшилась просто в мясо))
Из дома страшно выйти, шаманю дома травы и настойки.
я в шоке что врачи не помогают((((
уже год с этой ********й мучаюсь на лице и только хуже.

Может , еще раз на клеща проверите? И пока, попутно, к другому гинекологу идите .А сколько вам лет?

гость
#18

Автор, аналогичная проблема, не опускайте руки, нужно минимум 4-5 пачек пропить. Но я пила Диане-35, его чаще всего назначают тем, у кого прыщи..мне помогает, пью 5 пачек, лицо заметно лучше, не идеально, но жду.. У подруги кошмар был на лице, пьёт 3 год, лицо идеальное. Все от гормонов. Те, кто пишут, что от питания - у вас не было такой проблемы и не понимаете, что питание не так сильно влияет на кожу... Да, может в меньшей степени, и то, не у всех. Клещ тоже ..пока ни у кого из моих так сказать прыщавых подруг его не обнаружили. Все пьют гормоны, и становится лучше. Тем более если реально завышены. Даже если бы не было прыщей, вам бы надо было минимум год пропить)

Гость
#19
Гость

она у меня ухудшилась просто в мясо))
Из дома страшно выйти, шаманю дома травы и настойки.
я в шоке что врачи не помогают((((
уже год с этой ********й мучаюсь на лице и только хуже.
Может , еще раз на клеща проверите? И пока, попутно, к другому гинекологу идите .А сколько вам лет?

мне 31, я ходила в кожвен и сдавала соскоб,Мне там прописаться что ли?
Еще третиноин юзала наружно (купила лосьон в нете) С него было еще хуже, эти бугры лезли очень активно и воспалялись. Бросила лосьон
Кому еще что помогало?
Пересадка кожи?))

Гость
#20
Гость

Может , еще раз на клеща проверите? И пока, попутно, к другому гинекологу идите .А сколько вам лет?

Гинекологи все равно гормоны выписывают. НУ поменяю я шило на мыло, но не уверена что поможет.
Обострения были и раньше но очень слабые, а года 2 я попробовала постинор и видимо он мне испоганил гормональный фон и начался ад(((

Гость
#21
гость

Автор, аналогичная проблема, не опускайте руки, нужно минимум 4-5 пачек пропить. Но я пила Диане-35, его чаще всего назначают тем, у кого прыщи..мне помогает, пью 5 пачек, лицо заметно лучше, не идеально, но жду.. У подруги кошмар был на лице, пьёт 3 год, лицо идеальное. Все от гормонов. Те, кто пишут, что от питания - у вас не было такой проблемы и не понимаете, что питание не так сильно влияет на кожу... Да, может в меньшей степени, и то, не у всех. Клещ тоже ..пока ни у кого из моих так сказать прыщавых подруг его не обнаружили. Все пьют гормоны, и становится лучше. Тем более если реально завышены. Даже если бы не было прыщей, вам бы надо было минимум год пропить)

в диане 35 вроде другой состав, на него тоже хорошие отзывы как и на ярину...Получается остается токо терпеть... Вот понятно что вы адекватный человек и разделяете гормональную проблему от легких угрей от сладкого (они легко выдавливаются и усмеряются клензитом или салицилкой)А это просто ЧИСТИЛИЩЕ на лице, по другому не могу сказать. Вылезает сразу везде очень много, все болит, кожа сальная, эти пробки и вылезает еще там где раньше не было (в шоке от контрацепции), а ведь она должна облегчать или как то сглаживать, а получается ГОРМОНЫ СКАЧУТ на лице а ок бездействует))Сколько надо терпеть?

Гость
#22

от противозачаточных прыщи прут только так, вес увеличивается а либидо сходит на ноль.
Вам нужны другие лекарства, а не контрацептивы.

Гость
#23

Я использую Нова ринг, кожа относительно чистая, но месячные стали скудные, сдала на гормоны, у меня эстрадиол очень низкий всего 13, норма от 22, вот думаю отказываться

Гость
#24
Гость

Я использую Нова ринг, кожа относительно чистая, но месячные стали скудные, сдала на гормоны, у меня эстрадиол очень низкий всего 13, норма от 22, вот думаю отказываться

а зачем вам обильные месячные ?

Гость
#25

за 2 месяца никаких изменений и не будет. я заметила улучшение только через полгода. после года на ОК прыщи стали появляться по одному раз в 2-3 месяца. остались на таком же уровне и сейчас.

Гость
#26

Предохраняюсь Нова рингом год, кожа более ли менее чистая, на лбу немного высыпает, но месячные превратились в мазню, сдала на гормоны, эстрадиол очень низкий 13, при норме от 22, вот думаю отказываться

Гость
#27
Гость

в диане 35 вроде другой состав, на него тоже хорошие отзывы как и на ярину...Получается остается токо терпеть... Вот понятно что вы адекватный человек и разделяете гормональную проблему от легких угрей от сладкого (они легко выдавливаются и усмеряются клензитом или салицилкой)А это просто ЧИСТИЛИЩЕ на лице, по другому не могу сказать. Вылезает сразу везде очень много, все болит, кожа сальная, эти пробки и вылезает еще там где раньше не было (в шоке от контрацепции), а ведь она должна облегчать или как то сглаживать, а получается ГОРМОНЫ СКАЧУТ на лице а ок бездействует))Сколько надо терпеть?

у вас сильная угревая сыпь, глупо ждать улучшений так быстро. первые 2-3 месяца организм только приспосабливается к новой дозе гормонов.
диане 35 действительно лучше помогает чем ярина, потому что гормонов там больше.

Гость
#28
Гость

от противозачаточных прыщи прут только так, вес увеличивается а либидо сходит на ноль.
Вам нужны другие лекарства, а не контрацептивы.

больше ничего не выписывают
(((
эффезел, базирон юнидокс, все пробовала((
колола озон в лицо(((
жалко денег, времени, нервов
я разочарована во врачах, столько обегала а толку ноль
может они и знают норм лекарства но молчат(((

Гость
#29
Гость

а зачем вам обильные месячные ?

ну я в будущем ребёнка еще хочу, боюсь как бы кольцо это не навредило

Гость
#30
гость

Клещ тоже ..пока ни у кого из моих так сказать прыщавых подруг его не обнаружили. Все пьют гормоны, и становится лучше. Тем более если реально завышены. Даже если бы не было прыщей, вам бы надо было минимум год пропить)

я родственнице с сильными прыщами тоже ОК порекомендовала, она говорит это единственное что помогло. теперь у нее только следы остались. ОК где-то год пьет

Гость
#31
Гость

ну я в будущем ребёнка еще хочу, боюсь как бы кольцо это не навредило

оно не повлияет.

Гость
#32

надо сначала узнать причину сбоя. Может быть у вас заболевание а вы противозачаточные глотаете, а от них еще хуже становится. Яичники проверьте, надпочечники, щитовидку, гипофиз.В общем всю гормональную систему.

Гость
#33
Гость

надо сначала узнать причину сбоя. Может быть у вас заболевание а вы противозачаточные глотаете, а от них еще хуже становится. Яичники проверьте, надпочечники, щитовидку, гипофиз.В общем всю гормональную систему.

потом от этого плясать.

Гость
#34
Гость

надо сначала узнать причину сбоя. Может быть у вас заболевание а вы противозачаточные глотаете, а от них еще хуже становится. Яичники проверьте, надпочечники, щитовидку, гипофиз.В общем всю гормональную систему.

а какой врач это обследует?и сколько надо денег токо проверить?

Гость
#35
Гость

а какой врач это обследует?и сколько надо денег токо проверить?

интернет в помощь.

Гость
#36
Гость

интернет в помощь.

яичники я проверила, другое ничего не беспокоит, кровь на гормоны сдала. Завышен гормон то и врач говорит что это причина.
остальное обследовать не вижу смысла-ничего не беспокоит, только эти угри дол***банные))

Гость
#37
Гость

яичники я проверила, другое ничего не беспокоит, кровь на гормоны сдала. Завышен гормон то и врач говорит что это причина.
остальное обследовать не вижу смысла-ничего не беспокоит, только эти угри дол***банные))

завышен гормон по какой причине?

Гость
#38

идите на акне форум www.urgei.net срочно, пока рубцов нет на коже. Это лечится ретинолом под наблюдением врача. Жир, который выделяется организмом, бывает разной консистенции - у кого слишком густой, плохо выводится через поры, возникают воспаления на коже. Бегите к дерматологу. Не пейте гормональные таблетки - очень вредно для организма. Надо пропить курс лечения - ретинол меняет состав жира, кот. выделяет организм.

Гость
#39
Гость

идите на акне форум www.urgei.net срочно, пока рубцов нет на коже. Это лечится ретинолом под наблюдением врача. Жир, который выделяется организмом, бывает разной консистенции - у кого слишком густой, плохо выводится через поры, возникают воспаления на коже. Бегите к дерматологу. Не пейте гормональные таблетки - очень вредно для организма. Надо пропить курс лечения - ретинол меняет состав жира, кот. выделяет организм.

спасибо за совет)

Гость
#40
Гость

спасибо за совет)

Будьте здоровы и счастливы! :)

Гость
#41
Гость

идите на акне форум www.urgei.net срочно, пока рубцов нет на коже. Это лечится ретинолом под наблюдением врача. Жир, который выделяется организмом, бывает разной консистенции - у кого слишком густой, плохо выводится через поры, возникают воспаления на коже. Бегите к дерматологу. Не пейте гормональные таблетки - очень вредно для организма. Надо пропить курс лечения - ретинол меняет состав жира, кот. выделяет организм.

а ретинол дико полезен да. так полезен что аж печенка отваливается и если залетишь то родишь урода

жужа
#42

Сходите к эндокринологу, проверьте надпочечники, сдайте гормоны по циклу. Почему гормон завышен? Может гиперплазия, может ещё что? Гормональные прыщи никакими мазями не выведешь. Мне помог метипред, прям чуть ли не через неделю кожа улучшилась, а потом вообще прошли угри. Я его пила около трёх лет. Но у меня гиперплазия надпочечников. Проверьтесь, в общем.

Гость
#43
жужа

Сходите к эндокринологу, проверьте надпочечники, сдайте гормоны по циклу. Почему гормон завышен? Может гиперплазия, может ещё что? Гормональные прыщи никакими мазями не выведешь. Мне помог метипред, прям чуть ли не через неделю кожа улучшилась, а потом вообще прошли угри. Я его пила около трёх лет. Но у меня гиперплазия надпочечников.
ок) а как это выяСходите к эндокринологу, проверьте надпочечники, сдайте гормоны по циклу. Почему гормон завышен? Может гиперплазия, может ещё что? Гормональные прыщи никакими мазями не выведешь. Мне помог метипред, прям чуть ли не через неделю кожа улучшилась, а потом вообще прошли угри. Я его пила около трёх лет. Но у меня гиперплазия надпочечников. Проверьтесь, в общем.

ОК спс))
а как выявить дефекты в надпочечниках?Узи делать?
Просто вообще непонятко как обследуют эндокринологи и тд

.....
#44

Я мыла лицо обычным хозяйственным мылом при такой проблеме, она сушит кожу и все что на ней есть, кремами не мазала после, попробуйте , и ещё попробуйте очистить кишечник

ira.zhe@mail.ru
#45

Я пью Ярину,теперь лицо илеальное,как с обложки журнала)))а была вся в подкожниках,страшное зрелище)

#46

Если прыщи лезут, то пропейте Сотрет. Но надо сначала сходить к врачу и посоветоваться, я вот сдавала анализы на работу почек и печени. Стоит он за одну пачку недешево, но после курса полностью прошли прыщи на спине и на лице, вот уже почти год как всё в порядке.

Гость
#47
Катюша28

Если прыщи лезут, то пропейте Сотрет. Но надо сначала сходить к врачу и посоветоваться, я вот сдавала анализы на работу почек и печени. Стоит он за одну пачку недешево, но после курса полностью прошли прыщи на спине и на лице, вот уже почти год как всё в порядке.

спасибо))Я сняла обострение, сейчас критические дни (на отмене ок),так вот высыпания так сильно не лезут, в подтверждение что это все таки гормоны а не стресс/сладкое, однако не уверена в ок целиком, порошу врача прописать что то такое))

Гость
#48
ira.zhe@mail.ru

Я пью Ярину,теперь лицо илеальное,как с обложки журнала)))а была вся в подкожниках,страшное зрелище)

спасибо, надеюсь и мне ярина поможет, видимо нужно потерпеть

Гость
#49

если за полгода не будет улучшения - надо увеличить дозу гормонов. ну или роаккутан. ничего лучше пока не придумали

Гость
#50
Гость

если за полгода не будет улучшения - надо увеличить дозу гормонов. ну или роаккутан. ничего лучше пока не придумали

я сходила еще к 1 дерматологу и она посоветовала роаккутан-средняя степень, но я очень долго искала адекватного врача. Роакутан можно с контрацептивами принимать. Боюсь за печень и внутренние органы, но ходить уродцем уже нет сил. В аптеке женщина спрашивала не розацеа ли у меня, также тяжело ходить сейчас на собеседования с такой кожей, поэтому решила забросить пилинги и всякий развод на деньги и буду лечиться роа, даже если придется все лето сидеть без солнца.