Гость
Статьи
Вросшие волосы после …

Вросшие волосы после лазерной эпиляции

Сделала лазерную эпиляцию на подбородке пять дней назад. Перед процедурой сама дома подрезала волосы ножницами, так что не исключено, что на коже было раздражение и вообще кожа у меня сухая. Мастер сказала, что все нормально, можно делать. После процедуры, большой разницы я не заметила, сказали, что до 2 недель волосы выпадут, если будут заметны, можно просто дернуть их пальцами, и они сами вылезут. На следующий день на коже образовались черные пеньки, не точки, а именно пеньки, волосы продолжают расти под кожу. На 3 день некоторые из них я выковоряла и когда дернула их ноктями некоторые вылезли, но само до сих пор ничего не выпало, естественно на этих местах сейчас есть покраснение и раздражение, мазала успокаюващим кремом, но мало помогает. Теперь вообще на знаю как все это лечить. Как же так после лазерной эпиляции могли появиться вросшие волосы, причем появиться там, где раньше никогда не врастали, ведь твердят, что она именно от этого помогает? Может неправильно настроили лазер, мастер в чем-то ошиблась? У кого-нибудь еще врастали волосы после лазерной эпиляции?
Лет пять назад я уже делала эпиляцию над верхней губой, так вот там все волосы сгорали во время процедуры, оставались только корни, черные точки, которые вообще не были заметны, волосы не врастали, не продолжали расти, а корни сами потом так же незаметно падали.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Ирс-19
#1

Вам же сказали - 2 недели. Судя по "выковоряла ноктями" русский ваш второй язык)
Абсолютная гладкость наступит через 10-14 дней, Кончита.

Лидия
#2

Такая же история! делала у хорошего мастера подмышки все идеально повелась на скидки на голени пошла по купону, все ноги во вросших волосах((((

Ксен996
#3

Девушки, а вам мастер не объяснил, что это не вросшие волосы? Это «убитые» лазером волоски, которые не успели вырасти из под кожи и сейчас «выходят». Они отвалятся через неделю или если уж прям сильно «чешется» можно пинцетом их аккуратненько повытаскивать. Через 2 недели наступит идеальная гладкость. У меня так было с волосками над губой, начала бить панику, но мне косметолог все объяснила и так оно и было.

Ксен996
#3
Ирс-19

Вам же сказали - 2 недели. Судя по "выковоряла ноктями" русский ваш второй язык)
Абсолютная гладкость наступит через 10-14 дней, Кончита.

какая вы хамлюга, ужаааас. Вы же не знаете от чего эти волоски растут. Может это заболевание? Сходить в Церковь исповедайтесь

Елена
#4
Автор

Сделала лазерную эпиляцию на подбородке пять дней назад. Перед процедурой сама дома подрезала волосы ножницами, так что не исключено, что на коже было раздражение и вообще кожа у меня сухая. Мастер сказала, что все нормально, можно делать. После процедуры, большой разницы я не заметила, сказали, что до 2 недель волосы выпадут, если будут заметны, можно просто дернуть их пальцами, и они сами вылезут. На следующий день на коже образовались черные пеньки, не точки, а именно пеньки, волосы продолжают расти под кожу. На 3 день некоторые из них я выковоряла и когда дернула их ноктями некоторые вылезли, но само до сих пор ничего не выпало, естественно на этих местах сейчас есть покраснение и раздражение, мазала успокаюващим кремом, но мало помогает. Теперь вообще на знаю как все это лечить. Как же так после лазерной эпиляции могли появиться вросшие волосы, причем появиться там, где раньше никогда не врастали, ведь твердят, что она именно от этого помогает? Может неправильно настроили лазер, мастер в чем-то ошиблась? У кого-нибудь еще врастали волосы после лазерной эпиляции?
Лет пять назад я уже делала эпиляцию над верхней губой, так вот там все волосы сгорали во время процедуры, оставались только корни, черные точки, которые вообще не были заметны, волосы не врастали, не продолжали расти, а корни сами потом так же незаметно падали.

сгорают если без геля работать. В геле не сгорают, а выпадают, примерно недели через две, может чуть раньше. А Вы через 5 дней хотите результат? Увы, не будет. И выщипывать не нужно ничего, на лице особенно.

Маша
#5
Ксен996

Девушки, а вам мастер не объяснил, что это не вросшие волосы? Это «убитые» лазером волоски, которые не успели вырасти из под кожи и сейчас «выходят». Они отвалятся через неделю или если уж прям сильно «чешется» можно пинцетом их аккуратненько повытаскивать. Через 2 недели наступит идеальная гладкость. У меня так было с волосками над губой, начала бить панику, но мне косметолог все объяснила и так оно и было.

Прошло 2,5 недели. Все вросшие волосы на месте. (

Kristi
#5
Маша

Прошло 2,5 недели. Все вросшие волосы на месте. (

Сейчас как дела, расскажите

Гость
#6

успакойтесь, всё нормально. да бывает что кожа заживает раньше чем вылазят ваши волосы. выдергивать волосы сомастоятельно нельзя.
Я ходила в студию Злата на Большой полянке, у них диодный лазер. Накануне вечером, перед процедурой всё начисто сбривали обычной бритвой чтобы избежать порезов или еще чего-то, на следующий день делали процедуру. На меня накладывали гель и уже по гелю возюкали лазером. Кстати, по сравнению с обычным лазером это вообще безболезненно)) Мне мастер говорила что волосы будут вылазить вплоть до 3х недель, ДЕРГАТЬ ИХ НЕЛЬЗЯ!!! теперь их можно было только сбривать! Если у вас появиломь большое количество вросшиех волос значит или вы не правильно подготовились к процедуре или ваш мастер непрофессионал. Небольшое количество вросших волос может появится. ну если они вам мешают, возьмите тоненькую иголочку, скавырните просто кожечку чтобы они на ружу велезли и всё. или попробуйте обычным станком пройтись, он снимет слой эпидермиса и волосок сможет пробиться через кожу которая станет тоньше. Вы же должны понимать что раньше эти волосы были сильнее и поэтому они с легкостью пробивались через кожу, а сейчас нет

Гость
#7
Гость

успакойтесь, всё нормально. да бывает что кожа заживает раньше чем вылазят ваши волосы. выдергивать волосы сомастоятельно нельзя. Я ходила в студию Злата на Большой полянке, у них диодный лазер. Накануне вечером, перед процедурой всё начисто сбривали обычной бритвой чтобы избежать порезов или еще чего-то, на следующий день делали процедуру. На меня накладывали гель и уже по гелю возюкали лазером. Кстати, по сравнению с обычным лазером это вообще безболезненно)) Мне мастер говорила что волосы будут вылазить вплоть до 3х недель, ДЕРГАТЬ ИХ НЕЛЬЗЯ!!! теперь их можно было только сбривать! Если у вас появиломь большое количество вросшиех волос значит или вы не правильно подготовились к процедуре или ваш мастер непрофессионал. Небольшое количество вросших волос может появится. ну если они вам мешают, возьмите тоненькую иголочку, скавырните просто кожечку чтобы они на ружу велезли и всё. или попробуйте обычным станком пройтись, он снимет слой эпидермиса и волосок сможет пробиться через кожу которая станет тоньше. Вы же должны понимать что раньше эти волосы были сильнее и поэтому они с легкостью пробивались через кожу, а сейчас нет

У меня уже прошло уже больше года после последней процедуры и за всё это время велезло может %5 от тех волос которые были, честно говоря я их даже не замечаю, но т.к. я страшный перфекционист, но для меня дале просто знание того что у меня где-то появился волосок, даже если я его не вижу) становится панической идеей фикс) я позвонила в свою студию, меня успокоили что всё в порядке, т.к. я женщина у меня могут быть гормональные встряски и в следствии этого могут появиться какие-то волоски и нужно просто прийди на поддерживающую процедуру. А у меня и правда с гормонами были проблемы. Сейчас всё вроде встало на место, схожу к своим девочкам и опять буду жить беззаботно)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: