Гость
Статьи
кожа лица все время …

кожа лица все время масляная

умываюсь хорошей умывалкой которая не сушит кожу, никакими болтушками спиртовыми не мажусь, пью ОК так что прыщей нет, макияж накладываю минимальный - рассыпчатая пудра на матирующую базу. но кожа все равно масляная и гадкая наощупь уже через час после умывания. что делать? также очень жирные волосы, буквально к середине дня уже сосульки.

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жри меньше

Гость
#2

Очень много животных жиров употребляете.

автор
#3
Гость

Очень много животных жиров употребляете.

я не ем мяса. только рыбу и курицу 2-3 раза в неделю.

луна
#4

матовая база . выкинь

автор
#5
луна

матовая база . выкинь

дело точно не в ней. кожа без нее жирнится еще быстрее

Гость
#6

Автор, посоветовать ничего не могу, но хочу сказать, радуйтесь, у меня кожа очень жирная была и кожа головы до сих пор, мою волосы каждый день, зато старится гораздо позже ) пока вам 20 вы может не уловите плюс в этом, а в 30 точно порадуетесь )

Гость
#7
Гость

Автор, посоветовать ничего не могу, но хочу сказать, радуйтесь, у меня кожа очень жирная была и кожа головы до сих пор, мою волосы каждый день, зато старится гораздо позже ) пока вам 20 вы может не уловите плюс в этом, а в 30 точно порадуетесь )

да мне уже и так за 30. морщины есть, и носогубки и под глазами и на лбу. а кожа за счет жирности выглядит еще хуже чем у ровесниц :((

Гость
#8
автор

я не ем мяса. только рыбу и курицу 2-3 раза в неделю.

У вас сочится жир, который вы употребляете с едой, не сам же он вырабатывается. Значит масел растительных много едите, орехов. Не ешьте неделю ничего калорийного. Увидете разницу

Гость
#9

автор, насчёт кожи - клин клином вышибают, я серьёзно, масла РЕАЛЬНО подсушивают кожу очень хорошо, у самой такая проблема. была)

Гость
#10

Экссудат? :(

автор
#11
Гость

У вас сочится жир, который вы употребляете с едой, не сам же он вырабатывается. Значит масел растительных много едите, орехов. Не ешьте неделю ничего калорийного. Увидете разницу

орехи не ем. на масле ничего не жарю
сейчас обычно ем ягоды и фрукты, грудку или рыбу с гречкой, суп на грибном бульоне, окрошку на обезжиренном кефире без колбасы, обезжиренный творог с йогуртом. особо есть не хочется. у нас жара.

автор
#12
Гость

автор, насчёт кожи - клин клином вышибают, я серьёзно, масла РЕАЛЬНО подсушивают кожу очень хорошо, у самой такая проблема. была)

я маслом макияж снимаю. особо разницы не заметила

10%
#13

Попробуйте Ретин А 5%. Я с ним про жирную кожу забыла. Год назад на моем лице готовить можно было. Первое время кожа краснела, теперь я этот крем утром под макияж накладываю. Кожа целый день чистая.

Гость
#14
10%

Попробуйте Ретин А 5%. Я с ним про жирную кожу забыла. Год назад на моем лице готовить можно было. Первое время кожа краснела, теперь я этот крем утром под макияж накладываю. Кожа целый день чистая.

"теперь я этот крем утром под макияж накладываю." ...и жду появления пигментных пятен))))))))))) Почитайте про ретиноиды!

Гость
#15

Автор,у меня такая же проблема,ела всё обезжиренное,а сало уже через два часа после умывания прям течёт,муж ест всё подряд и у него идеальная кожа,а недавно прочла статью,что такое может быть от нехватки животных жиров,начала сейчас включать их в свой рацион,наблюдаю.

10%
#16
Гость

"теперь я этот крем утром под макияж накладываю." ...и жду появления пигментных пятен))))))))))) Почитайте про ретиноиды!

Пользуюсь год уже. Пятен нет, под палящее солнце лицо не выставляю. Но кожа сама по себе очень жирная.

Ещё помогает низкоуглеводная диета, отказ от сахара, белой муки и алкоголя.

Гость
#17

[quote="10%"]Попробуйте Ретин А 5%. Я с ним про жирную кожу забыла. Год назад на моем лице готовить можно было. Первое время кожа краснела, теперь я этот крем утром под макияж накладываю. Кожа целый день чистая.

ни разу не видела 5% третиноин.
пользовалась с меньшим%, жирность не уменьшилась.
днем ретиноиды нельзя наносить.
они и работают лучше ночью.

Мне 35,жирная кожа уже через час, жирного ем мало. Ношу с собой салфетки, обычные, бумажные, промакиваю. матирующие салфетки из магазина не помогают.
летом это вообще ужас.
от жирности, мне, хорошо помогали ок-диане, джес почти не помогал, и верошпирон снижает жирность, но ничего этого не пью, т.к. не хочу засорять печень.
еще летом хорошо -термальная вода.
ее можно сделать самой, почитайте в инете.

Гость
#18

попробуйте азелик гель (аналог скинорена). мне очень нравится. тоже кожа жирная, и через час уже блестеть начинает. а этот гель очень хорошо регулирует выработку кожного сала и кожу не сушит, плюс слегка отбеливает и разглаживает. мне он очень нравится, это единственное, что помогло моему лицу бороться с жирностью. Пользуюсь ежедневно вместо обычного крема, иногда и с кремом, если кожу чуть стягиваят. с жирными волосами на голове проблему увы пока не решила :)

#19

К врачу сходите. И все. К дерматологу - косметологу.

Гость
#20

Может вы кожу мало увлажняете? У меня жирная кожа (мне 32), но я пользуюсь увлажняющими сыворотками, кремы никогда не использую для жирной кожи, беру только с хорошим составом и пофиг, что на нем написано. Маски увлажняющие несколько раз в неделю. Кожа жирнится гораздо меньше, только к обеду в т-зоне начинает блестеть.
Если увлажнения достаточно, то попробуйте линию для жирной кожи от др.хаушка. Выше в комментарии написали, что масла хорошо подсушивают кожу. Там именно что масло вместо крема как уход.

Гость
#21
Гость

Автор, посоветовать ничего не могу, но хочу сказать, радуйтесь, у меня кожа очень жирная была и кожа головы до сих пор, мою волосы каждый день, зато старится гораздо позже ) пока вам 20 вы может не уловите плюс в этом, а в 30 точно порадуетесь )

Это не плюс, а минус. Сухая и смешанная кожа старится раньше, но постепенно, а вот жирная кожа может лет в 40-45 состариться буквально за несколько дней, и морщинки сразу глубокие.

Гость
#22

Значит, у вас андрогены очень повышены.

Гость
#23

[quote="Гость"]Значит, у вас андрогены очень повышены.

нет, это не значит!
у меня жирная, андрогены в норме, женских чуть больше, вот ,может, этот и "фигачит"

автор
#24
10%

Попробуйте Ретин А 5%. Я с ним про жирную кожу забыла. Год назад на моем лице готовить можно было. Первое время кожа краснела, теперь я этот крем утром под макияж накладываю. Кожа целый день чистая.

да, я ретиноиды давно уже собираюсь попробовать. вот дождусь осени только. у меня куча веснушек, наверняка пигментные пятна будут если сейчас намазать

автор
#25
Гость

Попробуйте Ретин А 5%. Я с ним про жирную кожу забыла. Год назад на моем лице готовить можно было. Первое время кожа краснела, теперь я этот крем утром под макияж накладываю. Кожа целый день чистая.
ни разу не видела 5% третиноин.
пользовалась с меньшим%, жирность не уменьшилась.
днем ретиноиды нельзя наносить.
они и работают лучше ночью.
Мне 35,жирная кожа уже через час, жирного ем мало. Ношу с собой салфетки, обычные, бумажные, промакиваю. матирующие салфетки из магазина не помогают.
летом это вообще ужас.
от жирности, мне, хорошо помогали ок-диане, джес почти не помогал, и верошпирон снижает жирность, но ничего этого не пью, т.к. не хочу засорять печень.
еще летом хорошо -термальная вода.
ее можно сделать самой, почитайте в инете.

я тоже с салфетками летом хожу, промакивать приходится каждый час((
я как раз пью диане, но эффект заметила только на прыщи. на жирность не повлияло вообще

автор
#26
Гость

Это не плюс, а минус. Сухая и смешанная кожа старится раньше, но постепенно, а вот жирная кожа может лет в 40-45 состариться буквально за несколько дней, и морщинки сразу глубокие.

я вообще не вижу никаких плюсов в жирной коже. по-моему это просто ужас.
а уж сколько комментариев слышу про свои поры вроде "Ого, они у тебя такие большие!" жесть

Гость
#27
Гость

жри меньше

СдохниХамло!

косметолог
#28
Гость

У вас сочится жир, который вы употребляете с едой, не сам же он вырабатывается. Значит масел растительных много едите, орехов. Не ешьте неделю ничего калорийного. Увидете разницу

Насмешили , жир съеденный с едой , зассасывается стенками кишечника и попадают в кровь , кровь разгоняет по организму. Если вы не знаете, кожа лица жирная из-за тальга вырабатываемого сальными железами прикрепленными к волосяному фуликулу.
Автор , не знаю какая у вас "умывалка" но посоветовала бы вам гел-мыло для лица и обязательно тоник с небольшим кол. алкоголя 5%. Выбирайте не жирный дневной крем , желательно увлажняющий, иногда кожа компенсирует нехватку влаги повышенным выделением сала. Раз в неделю делайте пилинг (скраб) , только не самодельным , исключите острое и кофе не больше чашки в день и воду почаще пейте или чай. Пользуйтесь, бесплатно. Результат через месяц, чудес не бывает.

Гость
#29

умывайтесь борным мылом

Гость
#30
косметолог

Насмешили , жир съеденный с едой , зассасывается стенками кишечника и попадают в кровь , кровь разгоняет по организму. Если вы не знаете, кожа лица жирная из-за тальга вырабатываемого сальными железами прикрепленными к волосяному фуликулу.
Автор , не знаю какая у вас "умывалка" но посоветовала бы вам гел-мыло для лица и обязательно тоник с небольшим кол. алкоголя 5%. Выбирайте не жирный дневной крем , желательно увлажняющий, иногда кожа компенсирует нехватку влаги повышенным выделением сала. Раз в неделю делайте пилинг (скраб) , только не самодельным , исключите острое и кофе не больше чашки в день и воду почаще пейте или чай. Пользуйтесь, бесплатно. Результат через месяц, чудес не бывает.

Ну-ну, левый косметолог, расскажите из чего именно вырабатывается тогда жир. Слушаю.

Гость
#31
косметолог

Насмешили , жир съеденный с едой , зассасывается стенками кишечника и попадают в кровь , кровь разгоняет по организму. Если вы не знаете, кожа лица жирная из-за тальга вырабатываемого сальными железами прикрепленными к волосяному фуликулу.
Автор , не знаю какая у вас "умывалка" но посоветовала бы вам гел-мыло для лица и обязательно тоник с небольшим кол. алкоголя 5%. Выбирайте не жирный дневной крем , желательно увлажняющий, иногда кожа компенсирует нехватку влаги повышенным выделением сала. Раз в неделю делайте пилинг (скраб) , только не самодельным , исключите острое и кофе не больше чашки в день и воду почаще пейте или чай. Пользуйтесь, бесплатно. Результат через месяц, чудес не бывает.

А с советами об алкоголе на лицо и скрабом вас вообще на костер надо! Скраб с каждым разом заставляет кожу становиться все грубее и утолщает и без того очень толстый роговой слой. А алкоголь иссушает и так иссушенную кожу. Таких косметологов -за ноги и об угол, чтоб людей не уродовали.

Гость
#32
Гость

Значит, у вас андрогены очень повышены.
нет, это не значит!
у меня жирная, андрогены в норме, женских чуть больше, вот ,может, этот и "фигачит"

Ты автор?! Про тебя разговор кто-то ведет? Не в норме у тебя андрогены, уж поверь. Небось и волосы сыпятся

косметолог
#33

Умные такие сидите. Я между прочим образование в Европе получала. Ну да ладно , как говорится, глупых не переспориш.

Гость
#34
косметолог

Умные такие сидите. Я между прочим образование в Европе получала. Ну да ладно , как говорится, глупых не переспориш.

Ага, в европе, в цирюльне у Мохаммеда в арабском квартале Марселя. Вот ему харю и скрабь

автор
#35
Гость

ГостьЗначит, у вас андрогены очень повышены.
нет, это не значит!
у меня жирная, андрогены в норме, женских чуть больше, вот ,может, этот и "фигачит"
Ты автор?! Про тебя разговор кто-то ведет? Не в норме у тебя андрогены, уж поверь. Небось и волосы сыпятся

я автор, у меня тоже гормоны в норме). жирная кожа у моей мамы, это наследственное

автор
#36
косметолог

Насмешили , жир съеденный с едой , зассасывается стенками кишечника и попадают в кровь , кровь разгоняет по организму. Если вы не знаете, кожа лица жирная из-за тальга вырабатываемого сальными железами прикрепленными к волосяному фуликулу.
Автор , не знаю какая у вас "умывалка" но посоветовала бы вам гел-мыло для лица и обязательно тоник с небольшим кол. алкоголя 5%. Выбирайте не жирный дневной крем , желательно увлажняющий, иногда кожа компенсирует нехватку влаги повышенным выделением сала. Раз в неделю делайте пилинг (скраб) , только не самодельным , исключите острое и кофе не больше чашки в день и воду почаще пейте или чай. Пользуйтесь, бесплатно. Результат через месяц, чудес не бывает.

умывалка Сетафил, очень классная. От алкоголя в умывалках у меня ужасно сохнет кожа и раздражается, как и от любых скрабов.

автор
#37
Гость

Автор,у меня такая же проблема,ела всё обезжиренное,а сало уже через два часа после умывания прям течёт,муж ест всё подряд и у него идеальная кожа,а недавно прочла статью,что такое может быть от нехватки животных жиров,начала сейчас включать их в свой рацион,наблюдаю.

у меня и с жирами и без жиров одинаково(( жирная кожа с 11лет, ничего на нее не действует

автор
#38
Гость

Там именно что масло вместо крема как уход.

летом?? у меня и зимой то от масел вместо крема кожа лоснилась как блин...нее

Гость
#39
Гость

да мне уже и так за 30. морщины есть, и носогубки и под глазами и на лбу. а кожа за счет жирности выглядит еще хуже чем у ровесниц :((

Тоже самое. Это миф, что жирная кожа позже стареет. Все зависит от эмоциональности лица, мои ровесницы с нормальной кожей выглядят лучше. К тому же за жирной кожей нужен специальный уход и вместо того, чтобы с возрастом увлажнять и подтягивать кожу мы продолжаем бороться с ее жирностью и блеском.

Гость
#40
Гость

Тоже самое. Это миф, что жирная кожа позже стареет. Все зависит от эмоциональности лица, мои ровесницы с нормальной кожей выглядят лучше. К тому же за жирной кожей нужен специальный уход и вместо того, чтобы с возрастом увлажнять и подтягивать кожу мы продолжаем бороться с ее жирностью и блеском.

Правильно, с нормальной кожей выглядят лучше, потому что не мучают ее так как обладательницы жирной! Ведь что творят-постоянно то скрабы, то глины, то пилинги. Постоянное иссушение, постоянное забивание пор увлажняющими средствами, которые не увлажняют, а просто пленку создают, как парник. Постоянное травмирование скрабами, из-за которых купероз и неоднородный красноватый оттенок лица. Вот если б вы не творили все это, выглядели бы идеально до старости.

Гость
#41

Это не плюс, а минус. Сухая и смешанная кожа старится раньше, но постепенно, а вот жирная кожа может лет в 40-45 состариться буквально за несколько дней, и морщинки сразу глубокие.[/qуоте]Почему?

гость
#42

Главное чтобы картошка была не масляная.

Гость
#43
автор

я автор, у меня тоже гормоны в норме). жирная кожа у моей мамы, это наследственное

у меня такая же кожа, автор, и я с ней борюсь уже лет 10. я не претендую на истину и не рекомендую делать как я. но послушайте меня, как мотивацию образа жизни - я пришла к выводу, что нет никаких спасительных косметических средств, которое даст вау ффект и проблему решит. я наоборот, как можно чаще меняю уходовую косметику - мне и клиник трехшаговая №3 в разное время хорошо идет, и la prairie, и др хаушка, ля рош позэ и простая нивея для комбинированной кожи - главное не большие банки покупать и чередовать почаще. крем для лица дневной правда от кремов перешла к крем-гелям - текстура легче, пленки и жирности нет. да я пользуюсь лосьонами со спиртом (тот же клиник) - потому что он помогает доочистить поры на носу после умывания. и масками на основе торфа пользуюсь, и разогревающими масками - 2 раза в неделю без исключений - потому что торфяная снимает жирность, а разогревающая очищает поры. т.*****. я полностью ушла от мысли "избавиться от жирности, замаскировать поры". теперь я просто "больше и чаще очищаю, чтобы уменьшить жирность и не загрязнять большие поры"
отказалась от сладкого и мучного, любимого печенья, макарон и круп, жареную еду ем 2 раза в неделю, в остальное время вареную или сырые овощи. - моей коже такой режим питания ощутимо помог.

Гость
#44

и да - матовую базу нужно убрать. понимаете, база как продукт - она не для перманентной носки (тем более ежедневной), и она совершенно не призвана убирать кожный жир -она его как раз временно блокирует, дабы не потек верхний слой макияжа - тональный, контуринг, румяна и проч. т.*****. мат.база нужна для фиксации макияжа и для ровного нанесения тона - если вы тональник не наносите, вам база вообще не нужна, при этом она блокирует выход кожного сала, который вы могли бы снять 1 взмахом салфетку, а вы его копите в своих порах под базой и потому лоснитесь.
попробуйте месяц сейчас летом ходить только с пудрой на лице и с матирующими салфетками, можно на работе днем умывалкой воспользоваться, если вам совсем не нравится ваш вид. вы увидите разницу. база вам не нужна точно.
я сейчас так и хожу - иногда с пудрой, а чаще вовсе без нее - со свободной открытой кожей - ей это на пользу только.
по поводу пор - поняла, что абсолютно никакие средства ни за какие деньги в т.ч. чистки косметологов не сделают поры меньше, чем они есть - это генетика и от нее не избавиться. к ним надо просто привыкнуть и перестать пытаться замазать их праймером или тоном или пудрой - их наоборот, надо как можно чаще освобождать, а не закрывать. но меньше они не станут никогда. меня тоже смущали вопросы раньше - ого у тебя весь нос в точечку и т.п. бестактности. а сейчас мне плевать, плюс я стараюсь отвлекать внимание от носа ярким макияжем глаз или помадой яркого оттенка. и никто не обращает внимание на поры уже, поверьте.

в общем, я хотела сказать - вы никогда не найдете средства, которое решит эту проблему. его не существует. тут важно перестать воспринимать это как борьбу за красивую кожу, а начать относиться к этому как к обычной рутине - да у вас такая кожа, такие поры, ну и что, вы просто должны очищать ее чаще и внимательнее, чем другие. т.*****. все эти вещи описанные выше - это именно комплекс, рутина, на которые надо настроиться, и жить дальше

автор
#45
Гость

и да - матовую базу нужно убрать. понимаете, база как продукт - она не для перманентной носки (тем более ежедневной), и она совершенно не призвана убирать кожный жир -она его как раз временно блокирует, дабы не потек верхний слой макияжа - тональный, контуринг, румяна и проч. т.*****. мат.база нужна для фиксации макияжа и для ровного нанесения тона - если вы тональник не наносите, вам база вообще не нужна, при этом она блокирует выход кожного сала, который вы могли бы снять 1 взмахом салфетку, а вы его копите в своих порах под базой и потому лоснитесь.
попробуйте месяц сейчас летом ходить только с пудрой на лице и с матирующими салфетками, можно на работе днем умывалкой воспользоваться, если вам совсем не нравится ваш вид. вы увидите разницу. база вам не нужна точно.

без базы было еще хуже. только с пудрой моя кожа не только лоснится но еще и краснеет сразу. с зеленой матирующей базой такого не происходит.

автор
#46
Гость

в общем, я хотела сказать - вы никогда не найдете средства, которое решит эту проблему. его не существует.

а третиноин вы пробовали?

Гость
#47
автор

Гость
в общем, я хотела сказать - вы никогда не найдете средства, которое решит эту проблему. его не существует.
а третиноин вы пробовали?

я не понмню. был период 2-3 года, когда я решила "довериться специалистам - косметологам. в то время я покупала то, что они мне подсовывали в своих салонах-клиниках, я даже названий не помню уже". был период разной аптечной бурды.
а вы что так вцепились в этот препарат? вы думаете он вас спасет?

какая база бы не была - поймите - она дает лишь косметический эффект - т.*****. не чтобы кожа стала менее жирной, а чтобы она КАЗАЛАСЬ менее жирной. вам не с последствиями надо бороться, а с причинами.
на состояние кожи влияет состояние всего организма - вот кстати вспомнила еще - режим сна и отдыха важен, если мало или плохо спишь, кожа все время жирная и уставшая. и регулярный качественный секс кожу улучшает не хуже любой диеты

Мвруся
#48
автор

Гость
в общем, я хотела сказать - вы никогда не найдете средства, которое решит эту проблему. его не существует.
а третиноин вы пробовали?

Тут соседняя тема, про то, что его очень осторожно нужно использовать. Я думаю без консультации специалиста, вообще не стоит. По отзывам очень сомнительный препарат.

Ляля
#49

Ультразвуковую чистку попробуйте, только с хорошим аппаратом. Я в клинике бьютипарк делаю периодически, гораздо лучше ситуация стала.

автор
#50
Ляля

Ультразвуковую чистку попробуйте, только с хорошим аппаратом. Я в клинике бьютипарк делаю периодически, гораздо лучше ситуация стала.

так у меня нет прыщей и черных точек