Гость
Статьи
Глина от прыщей и …

Глина от прыщей и черных точек!

Глина от прыщей и черных точек! Я очень рекомендую, я нашла по-настоящему крутое средство. Самая хорошая глина - в масках эйвон и локситан. У меня было ужасное акне, черные точки. Стала делать глиняные маски 3 раза в неделю - уже через месяц ни одного прыща, черные точки пропали - я ужасно рада! так что, девочки, очень советую всем, у кого схожие проблемы...

гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не помогает. реклама твоя гов№о

Гость
#2

От черных точек и прыщей гарантировано помогает курс лечения у хорошего косметолога. НО там, как правило, не черная глина, а комплекс медицински обоснованных процедур.

Люблю глину
#3

Мне тоже понравилась глина, делала курс масок с чередованием белая/голубая и добавляла к ним аспирин. Кожа очень хорошо чистилась, за месяц черные точки практически ушли, да и акне стало замееетно меньше (так, перед месячными появятся 2-3)

Гость
#4

Всегда брала дорогущие нишевые маски ( стоимость от 3000-4000 руб за тюбик), но по-настоящему понравилась дегтярная маска от агафьи или авдотьи за 50 руб. Кожа матовая и бархатная, без прыщей и черных точек. Я в шоке

Света
#5

Я поскальзывалась такой маской http://true-gooods.ru/black-mask/?ref=29652&lnk=982225&s=12345&w=маска вроде кожа чище стала.

Маруся
#6

От прыщей наверное нет, а вот для общего очищения и от жирного блеска глина помогает. Мне голубая нравиться. А от черных точек специальным раствором протираю)) Он лучше чем глина помогает.

Гость
#7

глина ничего не очищает, почитайте. никакие черные точки она не убирает.
она ту*по высушивает кожу, вот и все

Жанна
#8
Маруся

От прыщей наверное нет, а вот для общего очищения и от жирного блеска глина помогает. Мне голубая нравиться. А от черных точек специальным раствором протираю)) Он лучше чем глина помогает.

Маруся

От прыщей наверное нет, а вот для общего очищения и от жирного блеска глина помогает. Мне голубая нравиться. А от черных точек специальным раствором протираю)) Он лучше чем глина помогает.

согласна, для очищения глина хороша, но прыщи она не лечит, а прыщи именно лечить нужно, я прыщи вылечила тоже спец лосьоном, ретасол назывался, в аптеке покупала, а глина хороша для еженедельного ухода для профилактики

Свет
#9

У меня наоборот от глины появляются прыщи!

sanny
#10

согласна с марусей. Ретасол точечно на прыщи. А глина как маска для лица - но не чаще 1-2 в неделю чтобы не пересушить.

sanny
#11

а вот еще что важно когда пользуешься ретасолом или глиной кожа подсушивается поэтому необходимо дополнительное обильное увлажнение

Лиса
#13

Я тоже глину от прыщей пробовала, подсушивает, но не лечит, к сожалению

sanny
#14

я бы сказала что кожу лечить можно лечебными аптечными мазями для кожи, а глина напитывает кожу своим богатым минеральным составом - что коже тоже хорошо. А насчет лечения так по мне лучше пилинга ретасолом и не нашла ничего, потому что сдирается отмерший слой кожи в котором то многие проблемы кожи находятся.

везунчик
#15

пилинги ретасолом да и другие подсушивают кожу, что в принципе и хорошо -убирает питательную среду для прыщей. Но главное не переусердствовать, поэтому после них необходимо коже давать обильное увлажнение.

таня
#16

насчет не переусердствовать. Летом кто как применяет ретасол и вообще летом хоть кто то пилинги делает. Или бутылочку ретасола задвитуть подальше в темный угол до осени. Поделитесь если у кого есть такой опыт.

Галина
#17
таня

насчет не переусердствовать. Летом кто как применяет ретасол и вообще летом хоть кто то пилинги делает. Или бутылочку ретасола задвитуть подальше в темный угол до осени. Поделитесь если у кого есть такой опыт.

Химические пилинги вообще не желательно использовать летом и ретасол в том числе, к тому же он ретиноид, что тоже не желательно. Конечно, в лечебных целях применяют, но только вечером, а утром крем с защитой. Но как пилинг точно лучше осенью или зимой

Валя
#17

ну пожалуй ретасол наносит точечно на прыщи например ушной палочкой по вечерам можно круглый год. Он собственно то для зтого и предназначен. Средство ведь от прыщей. А пилинги с ним зто лайфхак и тогда действительно только зимой.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: