Гость
Статьи
Жирное лицо, уход …

Жирное лицо, уход есть, результата нет

У меня кожа лица комбинированная. На периферии она нормальная, а вот лоб, щеки, нос жирные. Использую средство для очищения, тоник и крем для комбинированной. Но результата нет. Что не так? Как бороться с жиром на лице?

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Та ж фигня: и питание меняла и косметику по сто раз и матирующие фигни - бесполезно. На ок садиться не хочу

Гость
#2

Рожайте. После родов гормональный фон сбалансируется и вы не будете блестеть. У меня именно так и вышло.

Гость
#3
Гость

Рожайте. После родов гормональный фон сбалансируется и вы не будете блестеть. У меня именно так и вышло.

Прям панацея от всех бед. 16 летней девушке с прыщами и жирным блеском тоже будете советовать рожать?

Гость
#4

А потом ребенку будут говорить "Ты мое лекарство от жирного блеска на лбу"

Carnelia
#5

У меня также, нужно почаще пользоваться кремами и умывалкой для жирной кожи..

Гость
#6

Мне нравятся матирующие салфетки Летуаль, они с пудрой. В уходе рекомендую отказаться от кремов, перейти на сыворотки. Глобально ничего не сделаете.

Гость
#7
Гость

Рожайте. После родов гормональный фон сбалансируется и вы не будете блестеть. У меня именно так и вышло.

А у меня не прокатило
Так что , автор, не рожайте

Алена
#8
Гость


А у меня не прокатило
Так что , автор, не рожайте

и у меня не прокатило, хочу на ок сесть.

Юля
#9

Попробуйте обратиться к косметологу, у меня тоже кожа жирная, спасаюсь только чистками и пилингами, после них и жирный блеск пропадает, и поры сужаются, да и вообще цвет лица выравнивается. По-хорошему, если у вас есть угри и высыпания, то для начала надо сделать чистку лица, а потом 3-4 пилинга, тогда результат будет хороший и долговременный, потом для профилактики иногда можно делать пилинги. У меня есть знакомый дерматолог-косметолог, работает она в ЦИДК, зовут Оксана Нестеренко, попробуйте к ней обратиться, если попадете, то будет хорошо, она Вам и причину ваших воспалений может выявить.

#10
merlin

У меня кожа лица комбинированная. На периферии она нормальная, а вот лоб, щеки, нос жирные. Использую средство для очищения, тоник и крем для комбинированной. Но результата нет. Что не так? Как бороться с жиром на лице?

Менять уход пока не найдете тот который поможет. Можете менять самостоятельно читая отзывы о косметике в интернете, а можете обратиться к косметологу, которая точно так же будет экспериментировать. Я спаслась уходом от dr. brandt и дневной сывороткой dior dream skin.

Гость
#11

а я вчера купила крем Сетафил для жирной кожи матирующий с спф 30. попробовала, хороший. все покраснения успокаивает, кожа действтительно свеженькая остается. вчера в 4 часа намазалась и до 12 ночи ничего не блестело.

Гость
#12
Алена

А у меня не прокатило
Так что , автор, не рожайте
и у меня не прокатило, хочу на ок сесть.

у моей мамы тоже не прокатило)) пока беременная была кожа улучшилась, а после родов стало как прежде. еще и поправляться начала стремительно

Гость
#13
Гость

Никак. Та ж фигня: и питание меняла и косметику по сто раз и матирующие фигни - бесполезно. На ок садиться не хочу

ок и не поможет от жирности. только от прыщей. я уже 4 года на ок, прыщей нет ни одного а кожа как была жирная так и осталась. только чистая теперь

Гость
#14

у моей мамы тоже не прокатило)) пока беременная была кожа улучшилась, а после родов стало как прежде. еще и поправляться начала стремительно[/qуоте]А разве есть взаимосвязь между жирной кожей и набором веса?

Гость
#15
Гость

у моей мамы тоже не прокатило)) пока беременная была кожа улучшилась, а после родов стало как прежде. еще и поправляться начала стремительно[/qуоте]А разве есть взаимосвязь между жирной кожей и набором веса?

и то и другое - гормоны.

Яна
#16

Ультразвуковая чистка мне помогает, но мне посоветовал косметолог, так что лучше всего для начала сходить к хорошему косметологу-дерматологу и уже его рекомендациям следовать. Могу порекомендовать Грищенко Юлию Викторовну, территориально Куркино.

Марианна
#17

Я подобрала для себя хороший тоник в магазине beautyhall.com

Гость
#18
Алена

А у меня не прокатило
Так что , автор, не рожайте
и у меня не прокатило, хочу на ок сесть.

А я на ок села, но у меня не прокатило, так что не садитесь)))))))))

Гость
#19

от жирности только ретиноиды помогают, внутрь или наружно. все остальное фигня.
ну еще минимально снижают жирность всякие матирующие кремы и базы под макияж, пудра. но это на несколько часов

Маринэ
#20

Знакомая проблема. Всегда страдала от жирной кожи, плюс она еще и проблемная. Здесь важно просто найти хороший уход за кожей и лицом. Подобрать линию косметики, можно даже с косметологом проконсультироваться.

vera
#21
Маринэ

Знакомая проблема. Всегда страдала от жирной кожи, плюс она еще и проблемная. Здесь важно просто найти хороший уход за кожей и лицом. Подобрать линию косметики, можно даже с косметологом проконсультироваться.

А вам косметолог помогал подобрать косметику, чем сейчас пользуетесь?

Гость
#22

Была жирная кожа,лет примерно 5 умывалась дегтярным мылом( брусок), теперь сухая стала,но зато нет жирного блеска и прошли прыщи.Раньше утром просыпалась,на лице столько жира было- в банку складывать можно было.

Аркадия
#23

Раз нет результата - значит нет и ухода. Меняйте, пробуйте.

Sinta
#24

Гелем Метрогил с утра пользуйтесь после умывания.

Маринэ
#25
vera

А вам косметолог помогал подобрать косметику, чем сейчас пользуетесь?

Нет, у меня обошлось без косметолога. Я пользуюсь косметикой vichy. Она мне подошла и решила все кожные проблемы vichyconsult.ru/vichy-nmd-gel-tie-dermablend3d-15-2016 в частности вот такой хороший гель для ежедневого ухода.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: