Гость
Статьи
Миндальное масло для …

Миндальное масло для очищения кожи лица

Вчера купила натуральное миндальное масло. В инструкции говорилось, что его можно применять для очищения лица. Рецепт прост: намочить ватный диск теплой водой, отжать, капнуть на него несколько капель миндального масла, распределить равномерно по диску и протереть лицо. Попробовала. Мне понравилось. Кожа стала светлее, ушло раздражение. Только сушит сильно, но результат на лицо!
Вы знали об этом чудном и простом методе? Как еще вы очищаете кожу лица?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спасибо за совет! А я давно пользуюсь маслом зародышей пшеницы. Наношу сразу на лицо совсем немного - перед сном. Тоже довольна!)

Гость
#2

Это открытие века тянет на Нобелевскую премию.

Иви
#3

Оно камедогенно, может поры забить. А так да, очень хорошо очищает, лучше некоторых средств для снятия макияжа.

Гость
#4

Девочки, где вы берете натуральные проверенные масла ? В аптеке чёт дешевые какие-то, подозрительно

#5
Гость

Спасибо за совет! А я давно пользуюсь маслом зародышей пшеницы. Наношу сразу на лицо совсем немного - перед сном. Тоже довольна!)

Я про масло зародышей пшеницы читала, тоже хочу попробовать.

#6
Иви

Оно камедогенно, может поры забить. А так да, очень хорошо очищает, лучше некоторых средств для снятия макияжа.

спасибо за информацию, т.*****. если у меня расширенные поры, не желательно пользоваться?

#7
Гость

Девочки, где вы берете натуральные проверенные масла ? В аптеке чёт дешевые какие-то, подозрительно

Я наша в аптеке. Миндальное масло холодного отжима, 100%. Стоило 110р - 50 мл. Отжимают в Италии, разливают в Питере. Так как изначально цель была для массажа, особо не запаривалась насчет качества.

Гость
#8
tanechka.dorofeeva.1986

Спасибо за совет! А я давно пользуюсь маслом зародышей пшеницы. Наношу сразу на лицо совсем немного - перед сном. Тоже довольна!)

Я про масло зародышей пшеницы читала, тоже хочу попробовать.

Его можно с кремом смешивать ещё

Гость
#9

А ещё мне очень нравится лосьон Календула. Тоже хорошо очищает, и стоит совсем дёшево. Он мне очень напоминает лосьон Клиник. Только разница в цене большая.

#10

А в чем смысл? В наше время любая мицеллярка на ура снимает макияж. Только ее достаточно сполоснуть водой, а масло потом смывать пенкой, я так понимаю? Больше возни.

Гость
#11
Иви

Оно камедогенно, может поры забить. А так да, очень хорошо очищает, лучше некоторых средств для снятия макияжа.

+++++++++++++++++что мне и сделало(( сие масло хорошо только для очень, очень сухой мелкопористой кожи..

#12
Cutie

А в чем смысл? В наше время любая мицеллярка на ура снимает макияж. Только ее достаточно сполоснуть водой, а масло потом смывать пенкой, я так понимаю? Больше возни.

Минимум химии, максимум натурального. А так я хочу избавиться от пятнет прыщей и угрей. Поэтому делаю на ночь. Еще кожа недавно стала сухой..

#13
tanechka.dorofeeva.1986

Минимум химии, максимум натурального. А так я хочу избавиться от пятнет прыщей и угрей. Поэтому делаю на ночь. Еще кожа недавно стала сухой..

пятен

#14
tanechka.dorofeeva.1986

Минимум химии, максимум натурального. А так я хочу избавиться от пятнет прыщей и угрей. Поэтому делаю на ночь. Еще кожа недавно стала сухой..

Если будете оставлять масло на лице, нарушите липидный баланс, то есть иссушите кожу.

Гость
#15

Я пробовала наносить чистое, не разбавляя водой. Слишком отяжеляет кожу, да еще, говорят, забивает поры. Нафиг надо такое счастье. Куда лучше легкий кремчик. А для снятия макияжа обычный лосьон/мицеллярная вода.
Вот для массажа миндальное масло - отличный вариант!

#16
Cutie

Если будете оставлять масло на лице, нарушите липидный баланс, то есть иссушите кожу.

это сегодня утром и случилось))
Буду делать маски минут на 30-60, а потом смывать очищающим средством. Так лучше будет?

#17
tanechka.dorofeeva.1986

это сегодня утром и случилось))
Буду делать маски минут на 30-60, а потом смывать очищающим средством. Так лучше будет?

Думаю, да) Получаса коже вполне достаточно, чтобы принять полезное (если она вообще что-то принимает снаружи)))

#18
Cutie

tanechka.dorofeeva.1986это сегодня утром и случилось))
Буду делать маски минут на 30-60, а потом смывать очищающим средством. Так лучше будет?
Думаю, да) Получаса коже вполне достаточно, чтобы принять полезное (если она вообще что-то принимает снаружи)))

Хочется в это верить... :))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: