Гость
Статьи
есть ли способ …

есть ли способ избавиться от загара?

В прошлые выходные ездили отдыхать. Сильно загорела. Лицо прям черное. Мне совсем не нравится! Может есть какой-нибудь способ смыть этот проклятый загар в кратчайшие сроки?! В зеркало смотреть не могу!

Алла
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Голубая глина

Гость
#2

Автор, а вы знаете, что загорать вообще нельзя и что солнце - это первый фактор старения кожи?

Гость
#6

Тоже ненавижу загар - выглядит дешево с темными волосами делает внешность азиато- или цыганоподобной.

Гость
#7

для лица можно сделать маску - детская присыпка + перекись водорода, осветляет очень хорошо. или сода. да, в принципе, можно любую маску для лица (домашнюю) развести лимонным соком

Олеся
#8

Скрабируйте тело морской солью или натуральным кофе,быстро сойдет.

Гость
#10

Сметаной, глиной, частым мытьём, скрабы нафиг, они только кожу портят.

Гость
#11
Гость

Тоже ненавижу загар - выглядит дешево с темными волосами делает внешность азиато- или цыганоподобной.

с белыми волосами не лучше-дешевый образ а-ля 2000-*****

Гость
#13

Да сойдёт этот загар через неделю и будете опять ходить,как бледная спирохета!

Гость
#14
Алла

В прошлые выходные ездили отдыхать. Сильно загорела. Лицо прям черное. Мне совсем не нравится! Может есть какой-нибудь способ смыть этот проклятый загар в кратчайшие сроки?! В зеркало смотреть не могу!

Распарить лицо, затем потереть скрабом. Затем маску отбеливающую.
Затем крем отбеливающий.
Можно протереть лицо соком лимона+ перекись.

гость
#15
Гость

Автор, а вы знаете, что загорать вообще нельзя и что солнце - это первый фактор старения кожи?

Да это незначительный фактор. У меня мама живет рядом с пляжем, всю жизнь загорала до черна, сейчас ей 55, кожа выглядит намного лучше чем у ее сверстниц, понятно что генетика, но загорания никакой роли не сыграли.
Мне честно говоря смешно, как некоторые трясутся боятся загорать, чтобы кожа не постарела)))

гость
#20

На самом деле нужно по своей собственной коже смотреть, если не переносишь загар - то лучше не увлекаться конечно, а если кожа южного типажа и хорошо переносит загар - солнце ей ничего плохого не сделает.
В южных странах с палящим солнцем люди стареют не раньше, чем допустим, люди в России.

#21

Скрабы и любые отбеливающие маски.
Я делала маску 2 раза в день.

#23
Гость

Автор, а вы знаете, что загорать вообще нельзя и что солнце - это первый фактор старения кожи?

Согласна
а так же провокатор рака кожи, пигментных пятен и родинок.

Перестала загорать три года назад после одной из лекций в институте. До этого загорала до состояния уголька. Жалею.

Гость
#24

Ну че вы снова лезете в чужую жизнь?!Автор попросила совет, а все раскудахтались и вреде/безвредности загара!Да вас ипeт кто что думает?Следите за собой лучше.

гость
#25

а я наоборот хочу загорать норм,а то как граф дракула хожу)

#27

Есть - подождать, когда сам сойдет.

Гость
#28
Гость

Да сойдёт этот загар через неделю и будете опять ходить,как бледная спирохета!

+++++
А чтобы не так видно было прямо сейчас, пользуйтесь самой светлой, желательно почти белой, пудрой.

Гость
#29

Бабушкин способ - кисломолочные маски (кефир, сметана) от беливают